Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2017-01-21 13:28:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Как исправить почерк во взрослом возрасте? У кого-нибудь получалось? Вусмерть надоели свои каракули.

#1202 2017-01-21 15:03:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Как исправить почерк во взрослом возрасте? У кого-нибудь получалось? Вусмерть надоели свои каракули.

Погугли прописи для взрослых)

#1203 2017-01-21 17:18:54

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Как исправить почерк во взрослом возрасте? У кого-нибудь получалось? Вусмерть надоели свои каракули.

Мне как-то пришлось очень много красиво писать, несколько недель каждый день, с тех пор почерк стал очень хороший, хотя я и не собирался его исправлять, само вышло. Просто я отработал правильное написание букв медленно, потом уже и быстро писал хорошо. Можешь начать переписывать какую-нибудь книгу, ежедневно по сколько-нибудь, не торопясь и красиво, оно само натренируется.

#1204 2017-01-24 20:27:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, чем отмыть от масла керамическую сковородку? Жарил на ней картоху во фритюре, теперь по краям такая масляная кайма, которую не берет вообще ничего. Содой пробовал.

#1205 2017-01-30 08:28:29

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Народ, тупой вопрос: к какому врачу надо идти, чтобы порекомендовал оральные контрацептивы? К гинекологу?

#1206 2017-01-30 08:40:47

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Народ, тупой вопрос: к какому врачу надо идти, чтобы порекомендовал оральные контрацептивы? К гинекологу?

да
в идеале он отправит на анализы, чтобы лучше подобрать, но большинство предлагает простым перебором - попробуй эти, не подошли? тогда эти, а потом эти

#1207 2017-01-30 19:46:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

в идеале он отправит на анализы, чтобы лучше подобрать, но большинство предлагает простым перебором - попробуй эти, не подошли? тогда эти, а потом эти

Иногда пишут, что, мол, если ОК назначили без анализов - беги, врач говно! Но это неправда, это нормальная ситуация на самом деле. Просто зная инфу о тебе (возраст, наличие беременностей) видя тебя (рост-вес, наличие прыщей, усов) врач уже имеет достаточно данных о твоем гормональном профиле, чтобы назначить подходящий препарат. Да, бывает, что конкретные таблетки не подойдут, тогда можно попробовать другие из той же группы, с минимальными отличиями в составе - но такая же ситуация может быть и с результатами анализов.

#1208 2017-01-30 20:04:04

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Иногда пишут, что, мол, если ОК назначили без анализов - беги, врач говно!

Чтобы найти врача, который назначит с анализами, надо через голову прыгнуть. Я сменил несколько разных ОК, никогда врачи не интересовались моими анализами. "Попейте это", да и все. В остальном лечили хорошо и внимательно, так что начинаю думать, что это и правда норма.

#1209 2017-01-30 22:24:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

попробуй эти, не подошли?

Звучит довольно пугающе. Мне нужны контрацептивы, чтобы контрацептивить ими возможную беременность. Если они вдруг не подошли, то у меня возникнут проблемы покрупнее.

#1210 2017-01-31 05:55:39

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я сменил несколько разных ОК, никогда врачи не интересовались моими анализами.

Мне за последние 10 лет четыре раза назначали ОК, и на анализы направили только один раз. Это была дорогая частная клиника и, как выяснилось впоследствии, у них политика развести на побольше анализов :bubu: Последний врач был не в России кстати, и тоже не посчитал нужным сдавать гормоны :dontknow:

Анон пишет:

Если они вдруг не подошли, то у меня возникнут проблемы покрупнее.

Под "не подошли" имеется в виду индивидуальные побочные эффекты, типа тошноты или прыщей. За контрацептивный эффект не волнуйся, он будет обязательно, если принимать по инструкции.

#1211 2017-01-31 10:54:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Под "не подошли" имеется в виду индивидуальные побочные эффекты, типа тошноты или прыщей. За контрацептивный эффект не волнуйся, он будет обязательно, если принимать по инструкции.

+1, не действовать в плане контрацепции таблетки, если их правильно пить, не могут, и "подбирать" их могут именно чтобы не было побочек (кроме прыщей и тошноты побочкой еще могут быть выделения вне менструаций).

#1212 2017-02-03 18:49:08

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вопрос на миллион :facepalm: решил научиться есть ножом и вилкой. На каких блюдах лучше всего тренироваться?

#1213 2017-02-03 18:51:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вопрос на миллион :facepalm: решил научиться есть ножом и вилкой. На каких блюдах лучше всего тренироваться?

На котлетах/отбивных/кусках мяса? Прости, а родители в детстве не научили?

#1214 2017-02-03 18:54:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вопрос на миллион :facepalm: решил научиться есть ножом и вилкой. На каких блюдах лучше всего тренироваться?

начни с омлета и яичницы
мясо уже требует некоторого навыка

Отредактировано (2017-02-03 18:54:28)

#1215 2017-02-03 19:02:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Прости, а родители в детстве не научили?

Анон, вот какой твой смысл в этом, хотя бы и зачеркнутом, а? Поприосаниваться? Как ты сам думаешь, если бы родители научили, я бы тут спрашивал? Ну, серьезно?

Анон пишет:

начни с омлета и яичницы

Спасибо, про самое простое-то я и забыл.

#1216 2017-02-03 19:08:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, вот какой твой смысл в этом, хотя бы и зачеркнутом, а? Поприосаниваться? Как ты сам думаешь, если бы родители научили, я бы тут спрашивал? Ну, серьезно?

Я не хотела над тобой приосаниваться, прости, если задела. Но не понимаю, хоть убей, как можно было не научить этому. Это же часть воспитания. Всё равно как не научить завязывать шнурки или чистить зубы. Что это за родители такие?(

#1217 2017-02-03 19:14:50

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А что такое вообще есть ножом и вилкой?

#1218 2017-02-03 19:19:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Я не хотела над тобой приосаниваться, прости, если задела. Но не понимаю, хоть убей, как можно было не научить этому. Это же часть воспитания. Всё равно как не научить завязывать шнурки или чистить зубы. Что это за родители такие?(

Утяжка, ты?

#1219 2017-02-03 19:33:01

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Что это за родители такие?(

Анон, отъебись от человека.

#1220 2017-02-03 21:38:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, вопрос на миллион :facepalm: решил научиться есть ножом и вилкой. На каких блюдах лучше всего тренироваться?

Сосиски, - сказала мне сейчас одна знакомая, которая очень хорошо ориентируется в этикете. Она утверждает, что проще всего учиться кушать с ножом и вилкой именно на сосисках. А омлет, по её словам, для этого менее удачен.

Отредактировано (2017-02-03 21:41:46)

#1221 2017-02-03 21:42:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сосиски, - сказала мне сейчас одна знакомая, которая очень хорошо ориентируется в этикете. Она утверждает, что проще всего научиться кушать с ножом и вилкой именно на сосисках. А омлет, по её словам, для этого менее удачен

Потому что омлет мягкий и с ним, наверное, не так понятно будет, как правильно направлять нож. Котлеты еще всякие, вареная картошка еще. И блинчики!

#1222 2017-02-03 21:56:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Сосиски, - сказала мне сейчас одна знакомая, которая очень хорошо ориентируется в этикете. Она утверждает, что проще всего научиться кушать с ножом и вилкой именно на сосисках. А омлет, по её словам, для этого менее удачен

Потому что омлет мягкий и с ним, наверное, не так понятно будет, как правильно направлять нож. Котлеты еще всякие, вареная картошка еще. И блинчики!

Ну вот она именно на сосиски напирала. Я блинчики вообще руками хватаю, не могу их "культурно" кушать, мне так невкусно.

#1223 2017-02-04 02:15:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, думаю над подарком. Кто-нибудь знает, в 9-10 лет какой браслет для девочки будет считаться клёвым?

#1224 2017-02-04 22:03:26

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, как найти годный сервис для починки плеера? Про официальный говорят, что там долго и дорого, в интернете чинить эту модель предлагают в нескольких местах, цены примерно одинаковые, но не знаю, как выбрать нормальное. ДС, ифчо.

#1225 2017-02-13 21:23:19

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, может тупой вопрос, но кто-нибудь пробовал записывать видео на зеркальные фотоаппараты? Как оно, норм? :facepalm: Нам тут с другом впёрлось короткометражку снять для одного проекта, мы конечно не претендуем на лавры Ларса фон Триера, но хочется чтобы прилично выглядело, а видеокамеры ни у кого нет.

Отредактировано (2017-02-13 21:23:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума