Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-07-24 18:02:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

ортопедический, значит. Круть, спасибо! Его надо в специализированных магазах для здоровья искать?

#77 2014-07-24 18:09:48

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

http://www.askona.ru/matrasy/askona/fitness/arena.htm Вот этот у меня. Божественный. Но там на сайте есть и варианты подешевле.
http://www.askona.ru/matrasy/askona/org … ictory.htm - Пример подешевле.
Есть и другие производители, не знаю, где ты живешь. Аскона доставляет по России, там в разделе про оплату и доставку целый список городов.

#78 2014-07-24 18:47:43

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

угу, спасибо!!!

#79 2014-07-27 07:19:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не могу спать на ортопедическом матрасе, утром встаю, как побитая. ЧЯДНТ?  :pink:

#80 2014-07-27 14:11:02

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не могу спать на ортопедическом матрасе, утром встаю, как побитая. ЧЯДНТ?

Какое основание у кровати?
У меня было икеевское, гнутыми планками. Типа, они должны обеспечивать чо-то там. Хренушки. Я с них скатывалась, и матрас горбом стоял, как на камнях спала.
Психанула, сменила на тупо ДСП-плиту.
И стало мне хорошо.

#81 2014-07-27 14:19:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, мб он слишком мягкий? Было такое. Спина болела. Сменили на другой, жестче и дешевле. Кайф. Просто нужен был с высокой жесткостью. Она у них разная. И чем больше вес, тем менее жестким кажется матрас. Ещё дело может быть в основании, как уже сказано. Или в непривычке. Или в качестве матраса.

#82 2014-07-27 15:00:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Подтверждаю, если для твоей спины матрас слишком мягкий - может очень болеть спина.

#83 2014-07-27 15:27:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Какое основание у кровати?
У меня было икеевское, гнутыми планками. Типа, они должны обеспечивать чо-то там. Хренушки. Я с них скатывалась, и матрас горбом стоял, как на камнях спала.
Психанула, сменила на тупо ДСП-плиту.
И стало мне хорошо.

обычная деревянная кровать с "лункой" под матрас

Матрас хороший, с отдельными пружинами (или как их там называют), поддержка веса до 120 кг, по-моему. Я сначала думала, что слишком легкая для него (такое может быть?), но людям всего на 10 и 5 кг тяжелее меня норм  :dontknow:

#84 2014-07-27 18:17:10

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Может быть и лёгкая. А в гостях или в отелях встречались норм матрасы? Если другим норм, то просто тебе матрас не годится.

#85 2014-07-27 20:22:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Решил глупый анон сунуться в веб-программирование. С нуля. ((

Сейчас ищу полезные сайты и хочу попросить вас о помощи - котаны дорогие, можете посоветовать годные учебники или ресурсы для новичков? Может, у кого-нибудь в закладках есть и не жалко поделиться.

#86 2014-07-28 00:10:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Эмм... от розетки, нет? (другой анон)

у них часто питание от юсб. может, я не прав, и "розеточных" тоже много, я просто видел только "юсбшные", но это точно надо уточнять при покупке.

#87 2014-07-28 07:24:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Ээ. Ну так в розетку втыкается специальная штука, в неё юсб провод и вуаля. Штука прилагается ко всем мобильникам и пр. Через комп только книжки на карту звливать .

#88 2014-07-28 07:50:09

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон вспоминает, что когда он покупал ортопедическую подушку, в магазине были кровати, на которых можно было полежать и "примерить" матрас и подушку. Но это не в России было.

#89 2014-07-28 08:19:59

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я так покупал в Москве в мебельном центре. Предлагали полежать на кровати, протестировать и подушки, и матрасы, даже переворачивали матрасы, у которых разная степень жесткости с одной и с другой стороны.

#90 2014-07-28 08:52:17

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я тоже лежал. Определился с жесткостью, но заказал другую модель через Интернет. Потому что мне нужен был нестандартный размер.
А еще покупали матрас на дачу в икее, там тоже можно полежать. И мне их матрас высокой жесткости понравился. Спина не болит.

#91 2014-07-28 10:06:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Как икейские пружинные не знаю, а из пенополиуретана можно только врагам покупать. За 2 года он у нас так промялся, что просто ужас, хотя мы переворачивали его регулярно. Суммарный вес двух "пользователей" около 110 кило. Оба скатывались в центр, потому как там ложбинка от этого их долбанутого гнутого основания кровати.
(анон с дсп-доской и новым матрасом)

#92 2014-07-28 10:23:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Был икейский пружинный самый жесткий. Не помню, как назывался, вроде султан. Годно. Пенополиуретан в принципе говно. Только независимые пружины!

#93 2014-07-28 13:17:28

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, посоветуйте максимально достоверные книги по мировой истории и истории России, чтобы так сказать с нуля все узнать.

#94 2014-07-28 16:09:22

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте максимально достоверные книги по мировой истории и истории России, чтобы так сказать с нуля все узнать.

Анон, да ты троллишь? Архивные документы+мозги+знание реалий эпохи, чтобы это толковать.
Твой вопрос звучит: "А разжуйте и положите мне в рот истину"

#95 2014-07-28 17:09:03

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

истории России, чтобы так сказать с нуля все узнать.

"История государства Российского" Карамзина.

#96 2014-07-28 17:25:13

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Ну так в розетку втыкается специальная штука, в неё юсб провод и вуаля. Штука прилагается ко всем мобильникам и пр.

честно - не видел ни разу, спасибо за инфу, поищу и куплю себе, полезная вещь!

#97 2014-07-30 04:44:11

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

анончики, а поведайте мне, каким образом так получается, что турфирмы берут за тур примерно столько, сколько при самом удачном стечении обстоятельств ты платишь за билет+жильё сам, или с минимальной разницой в цене? в чём наёбка?

#98 2014-07-30 05:26:58

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Наебок нет, они сотрудничают с отелями и имеют свой процент)) а билет на самолет на чартерный рейс может быть даже дешевле, но не у всех такие рейсы есть

#99 2014-08-01 13:02:51

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анончики, может кто-то из вас посоветует литературы/упражнений для развития четкой дикции? Те, что сами на себе испробовали и помогает.
У меня не то чтобы совсем ужас-ужас с речью, но мерзкие оговорки бывают и запинки.

#100 2014-08-01 13:34:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анончики, может кто-то из вас посоветует литературы/упражнений для развития четкой дикции? Те, что сами на себе испробовали и помогает.

Скороговорки самые простые (каждый день, минут по 15), причем желательно сидя перед зеркалом их произносить. До этого желательно поделать упражнения для мышц лица - https://vk.com/topic-28627911_27586867 вот отсюда можно повыбирать те, которые для губ.
Насчет оговорок - это уже только следить за собой, но вот в плане дикции мне лично только скороговорки помогли  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума