Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-08 17:30:33

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Дай обниму, анон. Сочувствую, у меня так на первом курсе любили "организовать групповую работу", то есть привязать к умным девочкам-мальчикам пару распиздяев, которые вместо работы в жопе ковыряют. Бесит неимоверно
Я решил проблему просто. Пару раз психанул, вместо семинара лег спать и не стал отсылать распиздяям даже свою часть. Так что позорились они - у них-то ваще нихуя не было!

Да! Давай рыдать в обнимку, анон! Ненавижу, вот бешено ненавижу!
У нас в школе обычно еще и чтобы результат представляла вся группа, а еще лучше - тадам! - капитан. Которым конечно же оказывался я. Так что просто сделать свою часть и послать всех лесом не получалось. Вернее, я в школьные годы был слишком трус, рисковать своими оценками. Сейчас я понимаю, что вряд ли что-то сделали бы, но тогда даже от крохотной вероятности принести домой тройку (а то и двойку) меня бросало в холодный пот.

#77 2018-11-09 13:23:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Все-таки заболеваю. Дико злюсь. Ну вот нахрена этот придурок пришел на полдня, обкашлял и обчихал меня и снова исчез? Какая в этом была необходимость? Болеешь ты, ну и болей, зачем ты свою инфекцию выгуливаешь по офису. У тебя первый рабочий день, твое отсутствие никому ничего не испортит. Ты не должен ничего сдавать, ничего делать, да и здесь не Россия, темп жизни медленнее, к больничным нормально относятся. Но нет, блять, надо было показать, какой ты старательный работник. А у меня теперь башка болит и герпес вылез. А завтра соревнования. А я вчера на тренировке слегка травмировал ведущую руку. Зашибись комбо.

Ладно, в крайнем случае, приду завтра, возьму футболочку и свалю. Обидно, конечно, но никто не умрет, если я останусь валяться в постели.

#78 2018-11-09 13:26:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

О, анон, понимаю, ненавижу таких старательных работничков! Тебе лучи сочувствия и здоровья.

#79 2018-11-09 17:00:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

О, анон, понимаю, ненавижу таких старательных работничков! Тебе лучи сочувствия и здоровья.

Спасибо, анон!

#80 2018-11-12 18:22:45

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Итак, что у нас нового за выходные. С соревнований снялся. Всю субботу лежал и спал, в воскресенье был уже почти живым. Сейчас простуда уже скорее в прошлом, но надо что-то делать с травмой кисти. В жизни не мешает, но даже просто стоять на руках больно. Надо написать тренеру вопрос, не знает ли он какого-нибудь врача, специализирующегося на нас. За последние полгода это уже примерно третья однотипная травма, что как бы намекает, что я делаю что-то не так. Надо то ли греться лучше, то ли антагонисты качать. В общем, спросить у профессионала. Напиши тренеру!

Пообщался с крутыми спортсменами. Снова впал в уныние "я задалбываюсь об спорт, а прогресса нет". Поговорил об этом с личной жизнью. Поменял мнение на "а прогресса хочется большего". Составил план А, план Б и план В, как этого добиться. Но сначала надо залечить травму, с травмой мы никого не завоюем. Напиши тренеру!

Новый сотрудник пришел, хлюпает носом за своим столом. Один из коллег ему как бы в шутку и доброжелательно, но таки высказал, что нехер было приходить больным и всех заражать. Я не один! :) Первую половину дня новый сотрудник наседал на моего старшего коллегу, а ко мне не подходил. Испытал по этому поводу смешанные эмоции. С одной стороны, мне так легче и приятнее, не надо ни с кем разговаривать, не надо отвечать на вопросы и пугаться, что я сейчас опозорюсь и меня разоблачат. Плюс к этому старший коллега знает обо всем гораздо больше, чем я, пусть новичок слушает оригинал, а не мой кривой пересказ. А с другой стороны, как-то обидно, его же ко мне все-таки приставили, с чего он обращается с вопросами и просьбами к другому человеку. Опять-таки, ужас-ужас, а если окажется, что новичок меня круче и умнее, а если все поймут, что я ничего не знаю, а если через два месяца его повысят и меня сделают при нем младшим помощником?

Потом старший коллега ушел домой, и новичок начал подходить ко мне. И я снова недоволен и устал разговаривать и общаться и вообще! Все-таки я какая-то очень нелепая тварь.

#81 2018-11-14 16:32:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Третий день подряд общения с новичком. Бешусь. Он каким-то образом ухитряется не понимать абсолютно базовых вещей, постоянно спрашивать всякую фигню и при этом хотеть заданий, тасок, но вот это скучно, а вот это я не понимаю, что мне делать.

Самое фееричное было, когда вчера я ему показал таблицу и попросил поработать над концертацией варианта А в вариант Б. Вот прямо в табличке показал, какие случаи я имею в виду. Через час приходит, говорит: "Но ведь это бессмысленно, у нас конвертация варианта Б не поддерживается". Я слегка охреневая говорю, да, конвертация Б не поддерживается, но я тебя просил поработать над конвертацией варианта А в Б, она поддерживается. Ойкает, уходит думать. Сегодня подходит, говорит, но ведь конвертация Б не поддерживается! Что, блять, это было? И что будет завтра?

Запускает утилиту. Утилита ему говорит:
Billing file value for blaBlaBlaValue: '100' is NOT EQUAL to expected : '50'
error: Check blaBlaBlaValue: [ ERROR ]
Оо, говорит, там что-то сломалось, а я не могу понять, что и как, надо автора утилиты спрашивать. Чувак, у тебя утилита, про которую известно, что она проверяет эти значения в файле. Что, по твоему, означает этот кусок лога??? Ойкает, говорит, что все понял, уходит править. Приходит, говорит, что не понимает, как так, в файле написано 100, а утилита говорит, что 50, как такое может быть и что с этим делать. ААААААААААА!!!

Я уже вздрагиваю каждый раз, когда вижу его движение. Потому что вдруг он идет ко мне с еще какими-то вопросами. Не могу понять, это он странный? Это я странный? Это я не умею объяснять? Это я его заранее терпеть не могу как нового человека, с которым вынужден общаться? Это он тупит, потому что болеет и нервничает на новом месте?

#82 2018-11-15 18:20:15

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Жизнь налаживается. Новичок уткнулся в комп и подходил сегодня всего два раза, причем со сносными вопросами. Я обныл всех друзей, более-менее осознал происходящее и понял, что примерно буду делать. И вроде все хорошо, но тут пришло письмо от эйчаров с перечислением новых сотрудников, и из этого письма я узнал, что моего новичка взяли на сениора, сениористее меня. И теперь меня одолевают эмоции. Во-первых, если он сениор, то почему так тупит? И может быть, это я туплю и его не понимаю? Во-вторых, а почему на это место вообще взяли сениора? На мелкий продукт, на котором, мне говорили, он будет, это как-то слишком жирно. Он потом захватит все продукты и станет моим начальством? В третьих, может, это в письме опечатка? Нублин, не может сениор вести себя так и делать такую фигню, он тогда профнепригоден. Что за хрень? Как все было хорошо, пока он не пришел! Тихо надеюсь, что он решит, что у нас слишком скучно, и уйдет.

#83 2018-11-15 19:49:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Э... А не проще у него самого спросить? Он-то должен знать, кем и куда его взяли, правда?

#84 2018-11-15 19:57:54

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ой, анон, почел твой блог за один день, у тебя интересные вопросы и некоторые переживания такие близкие. Спасибо за записи и пиши еще.

#85 2018-11-16 17:31:18

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Э... А не проще у него самого спросить? Он-то должен знать, кем и куда его взяли, правда?

Такая мысль мне в голову не приходила, если честно:) Но вообще не представляю, как это сделать. Для меня это как-то на одном уровне с вопросами о зарплате - вроде и не тайна, но спрашивать как-то эээээ. Опять же, такие вопросы лучше задавать как бы в дружеской атмосфере между делом, а я прямо очень не хочу с ним сейчас ходить обедать и приятельски общаться. Мне от его присутствия в офисе нервно и ааааа, сколько можно задавать тупые вопросы. Он еще такой, ведет себя как нерд в плохом смысле этого слова. Ну, то есть мы все тут, конечно, нерды и задроты, но как-то между собой норм общаемся. А новичок регулярно говорит или делает что-то такое, от чего все так ээээээ... Он, конечно, не делает ничего плохого, но ведет себя как персонаж дурацкой комедии про ботана, который ляпает фигню и не понимает очевидных вещей. И я вроде даже понимаю, что хорошо и правильно было бы с ним пообщаться, потрепаться, как-то раскрепостить, что ли. Но я, блин, не хочу. Совсем. Никак. Я здесь технический специалист, я не психолог и не нянька. У нас в команде есть более подходящие для этого люди, как по должности, так и по складу характера. Я лучше посижу в углу.

Но я планирую поймать менеджера (хотя скорее он меня поймает, у него такие вещи лучше получаются) и одного нежно любимого коллегу и поговорить на эту тему с ними.

#86 2018-11-16 17:32:34

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ой, анон, почел твой блог за один день, у тебя интересные вопросы и некоторые переживания такие близкие. Спасибо за записи и пиши еще.

Правда? Спасибо, спасибо!!! Такие комментарии всегда очень удивительны, но очень радуют и поддерживают. Уиииии, уиииии!!! :chearleader:

#87 2018-11-17 13:26:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Поддержки коммент :) Ты клевый, анончик!

#88 2018-11-19 12:59:24

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Поддержки коммент :) Ты клевый, анончик!

Спасибо-спасибо! :iloveyou: Очень приятно получить коммент поддержки утром непростого понедельника!

#89 2018-11-19 17:29:44

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Итак, продолжение эпопеи с новичком. Когда я в пятницу сюда писал, я планировал спокойно работать, пока меня не поймает менеджер, чтобы спросить мое мнение о новичке. Но вечером пятницы произошло, и все изменилось.

Итак, в пятницу днем новичок спросил меня, не ли у меня каких-нибудь документов о том, как делать сепульку. Я прифигел и сказал, что у нас есть специальный сепулькатор, который делает отличные сепульки. Если ему интересно, как устроена сепулька, он может заглянуть в код сепулькатора. Нет, ответил он, я хочу сделать свой сепулькатор, в котором я буду на 100% уверен. Я прифигел еще сильнее, проглотил вопрос "С чего ты считаешь, что после недели работы тут ты напишешь сепулькатор лучше, чем тот, который работает у нас уже несколько лет, и нахуя вообще это делать?" (зря проглотил) и сказал, что он может взять в рабочей библиотеке книгу, которая описывает вообще весь процесс, прочитай, будешь экспертом. Нет, книга это слишком много и долго, он хочет чего-то покороче.

Вечером, сидя на работе уже в одиночестве, я вспомнил этот момент и осознал, что у меня как раз приныкана официальная документация на сепульки. Реально, все, что вы хотели и не хотели знать о сепульках, 50 страниц. И я отсылаю эту документацию в почту новичку. Через 20 минут получаю ответ, мол, я хотел узнать про вот такую часть сепульки, а тут про это ни слова нет. И тут меня бомбануло. Чувак, это официальная документация! Что значит нет? На то она и документация, чтобы все в ней было! Откладываю свои задачи, открываю документ, который ему послал. Там, блин, есть глава, посвященная этой части сепульки! В главе краткое описание и ссылка на документ, на который надо опираться при создании сепульки. Перехожу по ссылке - в том документе еще одна ссылка на документацию от другой группы. Перехожу по новой ссылке - вот оно, все подробно расписано, что, как и куда. То есть чувак, претендующий на техническую позицию, одним из требований к которой является умение работать с документацией, не может пройти по двум ссылкам? Орли???

В общем, у меня побелело перед глазами, я написал полное яда письмо в стиле Let me google it for you, потом попросил личную жизнь его вычитать, т.к. был уже явно неадекватен и в бешенстве. Личная жизнь помогла мне привести письмо в более-менее официальный и рабочий вид. Новичок на письмо не ответил и больше вопросов по этой теме не задавал. Но я решил, что так жить нельзя, и сегодня написал менеджеру, что очень хочу с ним поговорить. В общем, пятнадцать минут жаловался и ныл в менеджера. Меня выслушали, сказали, что проблема есть, что новичок действительно странный, что я не должен его нянчить и лелеять, что у нас еще семь недель до конца испытательного срока, так что, в крайнем случае, мы от него избавимся одной подписью менеджера. И что пока что менеджер попросит других сотрудников поучить новичка. И что я молодец и все хорошо. Так что я теперь спокоен и горд собой. При этом осознаю, в общем, что менеджер может несколько преувеличенно сочувствовать мне и няшить меня. В смысле, что, возможно, я принимаю те самые soft skills за искренние эмоции. Но все равно приятно.

#90 2018-11-19 20:09:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И вот кто бы мне объяснил, каким образом то, что мне нравилось и чем я был горд сразу после того, как сделал, спустя несколько часов превращается в "наверное, я повел себя как идиот". Сижу и обсасываю весь диалог с менеджером, чего я не сказал, что сказал зря, вот это не так, вот то не эдак и вообще дурак и лучше бы вообще ничего не делал. Фу таким быть.

Терпеть не могу вот эту хрень в себе.

#91 2018-11-20 11:45:38

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

И вот кто бы мне объяснил, каким образом то, что мне нравилось и чем я был горд сразу после того, как сделал, спустя несколько часов превращается в "наверное, я повел себя как идиот". Сижу и обсасываю весь диалог с менеджером, чего я не сказал, что сказал зря, вот это не так, вот то не эдак и вообще дурак и лучше бы вообще ничего не делал. Фу таким быть.

Терпеть не могу вот эту хрень в себе.

Поговорил с менеджером о новичке? И как менеджер, чего говорит?
Вообще с тупящим коллегой обнимаю и поддерживаю. Это вечное "это он тупой или я плохо объясняю?"

У тебя +1 подписчик

#92 2018-11-20 12:27:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Поговорил с менеджером о новичке? И как менеджер, чего говорит?
Вообще с тупящим коллегой обнимаю и поддерживаю. Это вечное "это он тупой или я плохо объясняю?"

У тебя +1 подписчик

Да, поговорил! (До смешного горд собой, у меня вообще нет опыта эскалации конфликтов, я базово любую проблему пытаюсь разгрести сам, а потом хлопаю дверью.) Менеджер выслушал, посочувствовал, сказал, что я молодец и все со мной хорошо, и развил бешеную активность по изоляции нас с новичком друг от друга. В общем, новичка перепоручают нашему полуменеджеру-экстраверту, который будет исполнять роль прокси между мной и новичком. А заодно, я так понимаю, исполнит давнюю мечту запустить свои ложноножки в тот продукт и завести там стендапы, груминги и прочий эджайл. Ладно, черт с ним, главное, меня огородили от новичка так быстро, качественно и комфортно, что я чувствую себя психом, попавшим в лапы бригады профессионалов. Раз-два и сиди-сиди, анончик, все хорошо, копайся в своих документах, не нервничай =D Прям офигеваю, то есть что, то что мне что-то не нравится, это причина это что-то поменять? Причем, причина даже не для меня, но и для других людей? Да лааадно, бред какой-то, так не бывает!

Спасибо, это очень удивительно и еще больше радует!

#93 2018-11-20 13:26:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Прям офигеваю, то есть что, то что мне что-то не нравится, это причина это что-то поменять? Причем, причина даже не для меня, но и для других людей? Да лааадно, бред какой-то, так не бывает!

Рад за тебя, анончик! Это правда очень круто, когда твои рабочие проблемы ебут кого-то кроме тебя.

асибе

#94 2018-11-21 13:23:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Пережил вторник. Теперь там кроме урока языка в 7 утра еще и толпа митингов общей совокупностью часа два с половиной. А вечером еще тренировка. Пришел вчера домой и лежал плоский и зеленый как крокодил. А сегодня с 9 утра тренинг по новому для меня продукту. И митинг по старому продукту. И на сампо вечером надо бы сходить. А завтра к 10 к парикмахеру. Потому что парикмахер должен был быть в понедельник, но передо мной приперлась какая-то тетка, опоздав к своему времени, зато захотев какое-то окрашивание на дохрена времени. И парикмахер пытался это разрулить, но я не увидел сообщения от него, узнал про всю эту херню уже на месте и сказал, что не готов ждать 40 минут. В общем, надо пережить сегодня. Завтра будет лучше. Наверное.

Зато подвел итоги хронометража. Возможно, даже не промежуточные. Выяснил, что больше всего я сплю, потом примерно пополам работаю и отдыхаю, потом спорт, ну, и всякая фигня. Выяснил две вещи. Во-первых, в отдых уходит энное количество полезных дел, потому что если ты идешь на кухню за чашкой чая себе, а заодно отнес пару тарелок и помыл их, пока закипает чайник, то отмечать отдельно это как действие по дому как-то лень. То есть я научился вписывать почти все домашние дела какими-то крохотными кусочками в свой отдых и даже этого не замечать. Это хорошо, потому что я об это не напрягаюсь, и плохо, потому что мне кажется, что я ничего не делаю, только лежу на диване. Во-вторых, и в главных, понял, что сейчас меня ограничивает не время. Сейчас у меня просто нет сил. Из-за всех этих рабочих вопросов, перехода на новые продукты, обучения, митингов и прочего я устаю в тряпочку. Причем не то чтобы я что-то делал, просто вся эта новая ситуация нервирует и выматывает в ноль. Несколько лет назад я бы рявкнул "соберись, тряпка" и пошел бы проламывать стены головой. Сейчас пытаюсь с собой мягко и бережно. Надо не заболеть, не провалить имеющиеся активити (английский уже проваливаю, кстати, даже 15 минут перед сном не могу себя заставить поделать) и делать, что я могу, на работе. Без экстрима, аккуратно, день за днем. И все это вывезти. Без рывков и спринтерских забегов, перетекающих в садомазо и самозаебательство, просто шаг за шагом пройти этот период. И если для этого надо забить на все остальное и лежать лицом в пол весь вечер, то и хрен с ним.

#95 2018-11-21 17:22:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Еще и коллеги собрались идти пить пиво. Я обычно стараюсь ходить, потому что базово унылый хмырь и социализация без усилий это не про меня. Поэтому я хожу практически на все околоспортивные развлечения (это вызывает у меня наименьший ужас) и стараюсь ходить на всякие посиделки. Но, кажется, сегодня я уже ничего не могу. Ладно, крупные митинги и мероприятия на эту неделю вроде закончились. Можно начинать работать.

#96 2018-11-21 19:02:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Рад за тебя, анончик! Это правда очень круто, когда твои рабочие проблемы ебут кого-то кроме тебя.

асибе

У меня такое тоже в первый раз! И я в офигении. Мало того, что мои рабочие проблемы интересуют моего менеджера. Мало того, что он их разрулил за несколько часов. Так он еще и в процессе моих жалоб ни разу не спросил, не преувеличиваю ли я, не могу ли я потерпеть, не во мне ли проблема, не могу ли я сам это разрулить. Выслушал, успокоил, поблагодарил, попросил при возникновении других проблем сразу говорить. Через 6 часов рассказал, как будет решать проблему. АААААААА, так вообще бывает? Факинг миракл!

Вообще, очень странно себя чувствую. Большую часть жизни я прожил в бесконечной терпячке, дальше будет хуже, надо быть готовым ко всему, вдруг война, а ты изнеженная фекалия. В общем, сегодня вот в теме джастика какой-то анон рассказывал, что школа нужна, чтобы ребенок понял, что в жизни никто не будет удовлетворять его хотелки, и научился претерпевать боль и унижение. В общем, лет 25-30 я тщательно тренировался претерпевать боль и унижение и, кажется, достиг в этом неплохих результатов. А теперь внезапно оказывается, что это вообще-то нахер не нужно! Что если тебе плохо, тошно, скучно, некомфортно - надо сказать об этом специально обученному человеку, и этот человек постарается сделать мне хорошо, приятно и интересно. Охренеть!

Самое смешное, что-то подобное я начал подозревать еще несколько лет назад. Но старательно гнал от себя эту мысль. Потому что на тот момент у меня была философия, что вот у меня в жизни были боль и унижение, я это преодолел и теперь я хороший, качественный анон. А без боли и унижения я бы не был качественным. Мысль о том, что боль и унижение были зря и никакого глубокого смысла в себе не несли и ничего особо хорошего не дали, была совершенно невыносима. На то, чтобы как-то с этим смириться, у меня ушло лет 5 минимум. Но теперь я, кажется, верю, что быть можно дельным человеком и боль напрасно не терпеть. Хотя терпячка, к сожалению, осталась привычкой. Стараюсь с ней бороться, но чаще просто не замечаю.

#97 2018-11-22 14:54:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Нытья псто. Почитал по наводке анона-выдра интервью Лили Ким. И бякнулся об абзац:
"Мой отец был запойным агрессивным алкоголиком. Я росла в страшной нищете и чудовищно неблагоприятной обстановке. И несмотря на это, я всегда очень хорошо училась. Меня никто не мотивировал, не контролировал, никто не занимался моим развитием. Я с трех лет читала, жила с ключом на шее, занималась единоборствами. А когда мне было 13–14 лет, сама себе зарабатывала на курсы английского — обходила контейнеры на рынке и предлагала предпринимателям заполнить отчетные книги, продавала щенков, работала в пекарне, была торговым агентом."

Мои родители не были алкоголиками или маргиналами, они не делали ничего особо страшного (моя личная жизнь считает, что мое детство это пиздец, но вообще-то по сравнению с историями анонов из заебавших родственников это такая фигня). Меня кормили, поили, не били (ну ок, били в обычных для того времени пределах, ремня дать или оплеуху это святое), не делали ничего особо страшного. Но я бы в жизни не подошел с какими-то предложениями к кому-то на рынке. Во-первых, мир ужасен и злобен, меня высмеют и пошлют, а потом еще весь наш город будет ржать, что это тот самый анон, который такую херню учудил. Во-вторых, если бы это кому-то было нужно, то это бы уже сделали, с чего я считаю себя умнее других. В третьих, а если мне доверят что-то, а я сделаю неправильно, то это же мрачный пиздец и конец света. Даже сейчас, когда я думаю об этом, меня передергивает, а в детстве и в подростковые годы все было гораздо, гораздо хуже.

И когда я читаю такие рассказы, я начинаю чувствовать себя дерьмовым некачественным аноном. Потому что люди, выросшие в пиздеце, борются, сражаются и выбираются из него. А я, выросший в неплохом доме, с нормальными родителями, дедушкой и бабушкой, платьями и игрушками, панически боюсь почти всего. Весь такой травмированный и несчастный, ога. Чувствую себя какой-нибудь Пэйл или Фаркаш, которых, ах, так травмировали в детстве, что они никак ничего не могут, поэтому дайте им все.

#98 2018-11-22 15:00:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ох, анончик, извини :(
Про такие моменты я и говорил, что там спорно, и еще говорят, мол, чтобы родители не переоценивали свое влияние... Блин, не каждый рождается с таким железным характером, как у Лилии и ее дочери. Она все-таки достигатор, не во всем, но у нее проскальзывают такие интонации. И еще ее отец воспитывал как мальчика, это повлияло, конечно.
Я тебя пиздец понимаю, потому что сам, ну, не превозмогатор. Такая нервная система, такими мы уродились, возможно, в пиздеце как у Лилии ни тебя, ни меня бы не было в живых.
Ты стараешься как можешь, ты же не виноват, что не можешь больше. "Мышки, станьте ежиками", блин :(

выдр

#99 2018-11-22 15:12:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Знаешь, анон, люди всегда переоценивают собственные усилия по достижению цели. Часто принимают удачно сложившиеся обстоятельства за результат своей работы. Сколько тех, кто в 14 работал на рынке, осталось на рынке? Спойлер: 99%.

Анон пишет:

я бы в жизни не подошел с какими-то предложениями к кому-то на рынке

И это разумно! И безопасно.

Анон пишет:

Потому что люди, выросшие в пиздеце, борются, сражаются и выбираются из него.

Или остаются в нем навсегда. Или усугубляют.

Судя по рабочим заметкам, ты качественный анон)

#100 2018-11-22 17:58:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Ох, анончик, извини :(

Не извиняйся, выдр, это для меня уже не драма-драма, а повод хорошенько подумать в очередной раз, почему я такой. Хотя я и знаю, что правильный ответ - неважно, почему, важно, что я буду делать из этой точки. Но, видимо, несмотря на очевидные успехи в проработке всей этой хрени из детства, отпустить и перестать париться я пока не могу. Едем дальше, чо.
А ты клевый анон, и я очень люблю тебя читать! :heart:

И это разумно! И безопасно.

Я плохо сформулировал. Я страдаю примерно о том, что вот девочка, выросшая в семье маргинальных алкоголиков, способна ходить по рынку и предлагать свои услуги. А я, выросший в нормальной семье, был в том же возрасте неспособен записаться в какую-нибудь студию, потому что очень страшно, все увидят, какой я нелепый, смешной и ничтожный, а еще что-то хочу. Да что там, я на младших курсах университета боялся уступить место старушке! Не спрашивайте, что в этом такого страшного, я не могу этого объяснить. Но сидеть было невыносимо (как так, я сижу, а старушка стоит), а встать и сказать: "Садитесь, пожалуйста", - еще невыносимее. Поэтому в метро я в такой ситуации просто выходил, типа, моя остановка, и ждал следующего поезда. А в автобусах-электричках никогда не садился. Так вот, я страдаю от того, что у меня почему-то меньше уверенности в себе и доверия к миру, чем у человека из семьи алкоголиков. И я понимаю, что Лиля исключение и достигатор, но все равно не могу понять, как меня так переломало. Это влияние матери или я какой-то бракованный? И если влияние матери, то, возможно, я бракованный, раз какие-то слова и насмешки так на меня повлияли?

Я знаю, что это пиздец так рассуждать, но порой я думаю, что если бы у меня были родители-алкоголики, пиздившие меня чем попало, мне было бы легче. Может, я смог бы решить и признать, что они плохие, а я нормальный. А так все детство я сходил с ума от того, что у меня нормальная мать, ничего особенного, но... но... но так же нельзя? Или можно? Или все-таки нельзя? И даже сейчас мне постоянно кажется, что я притворяюсь. Что те люди, которых били, морили голодом, издевались, вот они да, у них все по-настоящему. А у меня все было хорошо, это я обидчивый дурак (а на обиженных воду возят, любимая присказка моей семьи). Ну, сложно кому-то рассказывать штуки, типа, сначала мать говорит, что модели на подиуме ходят, ставя ноги по одной линии, от этого ноги выглядят прямыми и вообще красиво, надо так ходить, а на следующий день рассказывает отцу и подвернувшимся знакомым: "Ахахаха, а анон идет мне навстречу, весь сгорбленный, кривой-косой, зато внимательно смотрит, чтобы ставить кривые ноги по одной линии, ахахаха, вот умора!" И с удовольствием рассказывает еще пару лет всем подвернувшимся, как тупой и кривой анон возомнил себя моделью. Это можно рассказать, но нормальные люди пожмут плечами и скажут: "Да это же просто слова, не обращай внимания". И я начинаю думать, что я и правда обидчивый дурак, которому лишь бы на что-нибудь надуться. Впрочем, думаю, если бы меня били и морили голодом, я бы тоже придумал, почему это нормально, а я сам во всем виноват. Скорее всего, это какой-то стандартный механизм психики, считать, что родители хорошие. А у нас еще и тонны рассказов о материнской любви и о том, как мать тебя балует и заботится болььше всех в мире (и ты понимаешь, что если это максимум, который тебе полагается, то в остальном мире тебе вообще пиздец).

Судя по рабочим заметкам, ты качественный анон)

Спасибо-спасибо! Это безумно клево слышать такое! :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума