Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-10-31 14:19:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Есть такое. Мне в плохом состоянии часто кажется, что я прозрел и вижу истинную реальность, а хорошее состояние если и было, то было только блаженным неведением.

Да, вот ровно та же фигня.

Если ты всё-таки пнул себя на тренировку, то молодец.  :heart:

Пнул. На тренировке пофигачил (плохо, но лучше, чем ничего), дома подкачку и растяжку сделал, умничка такой. Спасибо, анончик! :heart:

#52 2018-10-31 17:13:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Потрындеть. И выразить недоумение.

Наблюдаю издалека за личной жизнью одной знакомой. Девочка и мальчик, любовь-любовь, вот только она чайлдфри, а он хочет детей. Желательно, от нее. И на свадьбе она ему это обещает. Проходит пять лет, наступает час Х, девочка начинает страдать, расписывать в публичном пространстве, что вот надо, а она не хочет, ей страшно, это несколько лет на ветер, а надо. Ну, после чего хэппиэнд, они расходятся, никаких детей, все танцуют.

И я очень, прямо очень рад за девочку. Но уходит она, говоря, что он вот прямо идеальный муж и мужчина, эталон и чудо, вот только в вопросах детей они не сошлись. И тут я начинаю охуевать. Ладно, что идеальному мужчине ок, когда его жена кричит на каждом углу, как ей плохо и как она не хочет ребенка. Для меня это уже пиздец, но там у девочки есть склонность обдумывать что-то обсуждениями в публичном пространстве, может, они как-то на эту тему договорились. Но блин, какого хрена, если мальчик хочет детей, его девочка планирует выпадение из жизни на 3-5 лет? Я понимаю, вынашивать и рожать мужчины еще не научились. Но практически все остальное может делать и мальчик. В моем представлении идеальный мужчина в такой ситуации говорит, мол, любимая, роди мне ребенка, а дальше я все сам, все сам. И дальше, если ее не стукнуло окситоцином, идеальный мужчина идет в декрет, кормит-поит-меняет подгузники-укачивает ночами и вот это все, что ожидается от любящего родителя. А вот это "дорогая, я хочу детей, займись этим" это какой-то фейспалм, а не мужчина. Хочется взять и уебать.

#53 2018-10-31 20:47:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Наблюдаю издалека за личной жизнью одной знакомой. Девочка и мальчик, любовь-любовь, вот только она чайлдфри, а он хочет детей.

Девочку зовут А.? =D

Анон тоже как-то недоумевает со всей этой темы, какие-то там явно толпы тараканов с обеих сторон (невидимые для общественности).

Отредактировано (2018-11-01 01:00:20)

#54 2018-10-31 20:52:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Потому что для меня это, кажется, свойство большинства плохих состояний - они кажутся бесконечными, причем как в будущее, так и в прошлое.

Есть такое. Мне в плохом состоянии часто кажется, что я прозрел и вижу истинную реальность, а хорошее состояние если и было, то было только блаженным неведением.

Этот феномен, как анон недавно узнал, называется "депрессивный реализм". Если вкратце, то это как раз в такие моменты человек более адекватно оценивает себя и происходящее вокруг.

#55 2018-10-31 21:32:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Этот феномен, как анон недавно узнал, называется "депрессивный реализм". Если вкратце, то это как раз в такие моменты человек более адекватно оценивает себя и происходящее вокруг.

Судя по тому, что выдал гугл, "депрессивный реализм" включается в лёгком депрессивном состоянии, при грустных мыслях или когда человек не в духе. Это описание, нууу, не тянет на то, что у меня считается за плохое состояние. В нём у меня нет плбсов, нет прогресса, я ничтожество. Это не адекватная оценка реальности.
анон, заговоривший про "я прозрел".

Отредактировано (2018-10-31 21:32:59)

#56 2018-10-31 22:39:33

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот феномен, как анон недавно узнал, называется "депрессивный реализм". Если вкратце, то это как раз в такие моменты человек более адекватно оценивает себя и происходящее вокруг.

Судя по тому, что выдал гугл, "депрессивный реализм" включается в лёгком депрессивном состоянии, при грустных мыслях или когда человек не в духе. Это описание, нууу, не тянет на то, что у меня считается за плохое состояние. В нём у меня нет плбсов, нет прогресса, я ничтожество. Это не адекватная оценка реальности.
анон, заговоривший про "я прозрел".

Ну там еще истории про то, как людям, например, дают задание убивать монстриков в компьютерной игре. И те, кто в депрессии, гораздо более точно указывают количество убитых ими монстриков; те же, кто в хорошем настроении, сильно завышают показатели своих побед.

Отредактировано (2018-11-01 00:46:05)

#57 2018-11-01 12:17:18

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Этот феномен, как анон недавно узнал, называется "депрессивный реализм". Если вкратце, то это как раз в такие моменты человек более адекватно оценивает себя и происходящее вокруг.

Соглашусь с другим аноном. В том состоянии, о котором я говорю, я точно знаю, что на работе меня еле-еле терпят и со дня на день выгонят, что моя личная жизнь вот-вот поймет обо мне Всю Правду и в ужасе сбежит, что у меня никогда ничего не получится, что я никогда не высплюсь, что выходной никогда не наступит. Если бы действительность и правда была такова, я бы уже сдох, причем под забором, просрав все полимеры и презираемый и брошенный всеми. Хотя... может, просто у окружающих нет депрессии, и они неадекватно и завышенно меня оценивают и поэтому как-то терпят? Это многое объясняет! =D
Вообще, мне нравится термин "депрессивный реализм". Звучит как название литературного течения. Помогает воспринимать себя как персонажа.

#58 2018-11-01 12:46:13

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Девочку зовут А.? =D

Анон тоже как-то недоумевает со всей этой темы, какие-то там явно толпы тараканов с обеих сторон (невидимые для общественности).

Да, конечно ;D Девочка именно та, про которую все подумали.

А у кого тараканов нет? Но тут я реально фигею от сочетания декларируемой прекрасности (и подружки такие: о да, он идеален и потрясающ!) и видимого поведения. Скажем, если мне вдруг всрется всенепременно тащить кого-нибудь в байдарочный поход, а этот кто-нибудь скорее не хочет, что я буду делать? Буду продумывать, что если ему все-таки не понравится, то из каких точек он сможет поехать домой. Пообещаю, что ему не придется грести и таскать тяжести, я все сделаю сам (и буду планировать все, исходя из того, что все придется делать самому). Куплю более комфортную палатку, более мягкий и удобный коврик, теплый спальник. Продумаю меню, чтобы ему было вкусно и нескучно. Расспрошу, что еще его смущает в идее этого похода, постараюсь с этим тоже что-то сделать. Короче, возьму максимум ответственности, рисков и затрат на себя. Это же я хочу в этот поход. Понятно, что от ребенка в бездетное состояние просто так уехать не получится. Но, блин, раз это твоя идея и желание, возьми на себя ее реализацию по максимуму! Продумай, как после рождения ребенка ты будешь с ним сидеть. Или наймешь толпу нянь, чтобы твоя любимая женщина могла работать любимую работу и не страдать. Договоритесь, что если она захочет, то вы разъедетесь, а ребенок останется с тобой. Тем более, всем рассказывали, как у этого охуенного мальчика нет никаких стереотипов ни на какие темы. Вот пусть и берет на себя традиционно женскую роль в выращивании и воспитании. Почему детей хочет он, а заботиться о них и жертвовать привычной жизнью будет она? Что за херня?

#59 2018-11-01 16:26:02

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Собирался нервничать по поводу прочитанной статьи про очередной кризис. Ныть тут, что я недостаточно хороший работник, и меня обязательно уволят, как только, так сразу. Вместо этого поболтал со старшим коллегой (15 минут на местном языке! почти все понял! сказал все, что хотел сказать!) и внезапно узнал, что оный старший коллега от нас уходит. То есть уйдет на рождественские каникулы и уже не вернется. И я буду старшим по нашей фигне на двух продуктах. А-ху-еть. Для понимания масштабов: этот коллега здесь работал лет 15, практически все, с чем я работаю здесь, сделано его руками. И вот теперь он решил попрощаться. Обещает оставить телефон на случай чего-то серьезного. Заебись.

То есть план такой: к нам выходит новый сотрудник, котрого я учу и дрессирую на своем продукте. Потом оставляю этот продукт на него и ухожу на второй, гораздо более масштабный. Во втором я сейчас ни ухом, ни рылом. За полтора месяца его надо как-то освоить. Плюс обучение нового сотрудника. Плюс текущие таски. Я не ржу истерически только потому, что здесь очень понимающее руководство. Хотя нет, ржу. Истерически. Буду главным экспертом по продуктам, с которыми работаю 10 месяцев, и про важнейший из которых слушал только вводный курс. ХА. ХА. ХА.

Новый сотрудник, кстати, пришел, сказал, что болеет, и ушел на больничный. Ну, хотя бы с ним сегодня разбираться на придется, ура.

Дорогое мироздание, это мне за то, что я восхищался аноном из безбложика "просранный Амстердам" и хотел быть таким же крутым как он??? Так это было так, помечтать. Я не всерьез!

Ладно, по крайней мере, меня не уволят. Даже в кризис. Как минимум, ближайший год. ХА. ХА. ХА.

#60 2018-11-01 21:41:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

А у кого тараканов нет? Но тут я реально фигею от сочетания декларируемой прекрасности (и подружки такие: о да, он идеален и потрясающ!) и видимого поведения.

Ну анон их лично не знает, просто следит краем глаза еще со времен жж.
И какая-то во всем этом фальшь проскальзывает, и попытки сохранить красивое лицо перед общественностью.

Почему детей хочет он, а заботиться о них и жертвовать привычной жизнью будет она? Что за херня?

Опять же, не знаю их лично, но почему-то с трудом верится, что он хочет засадить ее дома и играть роль патриархального одеяла. Просто эта ситуация лишь с общих слов девочки известна, чо там муж требовал или не требовал - не совсем понятно.

Ну и, кстати, анону вдруг вспомнилось, как эта девочка в свое время активно гнала на феминисток:))

Отредактировано (2018-11-01 23:53:56)

#61 2018-11-01 21:44:34

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

И я буду старшим по нашей фигне на двух продуктах. А-ху-еть.

Поздравляю, анон, ты крут! :chearleader:

#62 2018-11-01 23:47:16

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

О, анон, ты очень интересно пишешь, спасибо.

#63 2018-11-02 15:44:13

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера устроил фееричную истерику своей личной жизни. Личная жизнь, по счастью, уже привыкла к моей ебанутости и относится к эпизодическим истерикам нормально, но блин. Очень стыдно.

Суть в том, что у меня и моей личной жизни есть один любимый спорт, на который мы стараемся ходить вместе. Но я обычно хожу примерно в два раза чаще. И начал этим заниматься раньше. И делаю подкачку и растяжку дома. И все равно моя личная жизнь добивается в этом спорте больших успехов. Вернее, обычно мы примерно на равных. Но вчера был необычный день, когда у меня не получалось ничего, а у моей личной жизни получалось все. И в зале я еще как-то держался, а потом мы пришли домой, и я орал и рыдал и кричал о своей никчемности, ненужности и неуместности. А моя личная жизнь меня утешала и гладила по голове и говорила, что любит меня и будет любить, независимо от моих спортивных достижений. А мне было похер на любовь, я хотел быть крутым.

При этом моя личная жизнь занимается спортом раза два в неделю (один нашим общим, один своим индивидуальным). Я минимум два раза в неделю занимаюсь нашим общим спортом, плюс стараюсь два раза в неделю заниматься другим (а мой другой спорт имеет гораздо больше общего с нашим общим, чем у моей личной жизни) и каждый день фигачу всякие офп и растяжки. Моя личная жизнь ест что хочет. Моя личная жизнь имеет небольшое пузичко, а у меня прорисовываются кубики пресса. И при всем этом моя личная жизнь приходит в зал и фигачит там то, что я не могу. И в этот момент мне хочется швырнуть что-нибудь тяжелое в стену, а потом выйти в окно.

И с одной стороны я знаю, что моя личная жизнь занималась всяческой активностью и спортом с детства и в нашей тусовке всегда считалась адовым монстром. А я почти в тридцатник только начал чем-то заниматься, и для такого старта у меня весьма неплохие результаты. А с другой стороны, все равно очень обидно. Почему, условно, я подтягиваюсь 6 раз и если перестану заниматься, то за месяц скачусь до нуля, а моя личная жизнь подтягивается 10 раз и может вообще ничего не делать год и будет подтягиваться 8 раз. Почему так? Рядом с моей личной жизнью я чувствую себя так, как будто я стою на беговой дорожке, а моя личная жизнь - рядом на полу. И чтобы не отставать, мне надо все время бежать, может, не очень быстро, но непрерывно.

Ладно. Что хорошо. В этот раз я все-таки не пытался все бросить, не кричал, что ноги моей больше в зале не будет, даже с соревнований не пытался сняться. Просто рыдал, что у меня ничего не получается и лучше бы меня не было, и ненавидел себя. А утром был почти в норме. Уже молодец. Теперь важная задача - не уходить в ненависть к себе и наказание себя. Не наказывать свое тело отсутствием еды. Не принимать сейчас грандиозных решений о том, как надо все бросить или наоборот убиться в зале. Тихонько прожить неделю до соревнований, показать лучшее, на что я способен, а потом уже думать, как и что менять в программе тренировок. И менять ли вообще.

Отредактировано (2018-11-02 15:50:20)

#64 2018-11-02 16:51:18

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Опять же, не знаю их лично, но почему-то с трудом верится, что он хочет засадить ее дома и играть роль патриархального одеяла. Просто эта ситуация лишь с общих слов девочки известна, чо там муж требовал или не требовал - не совсем понятно.
Ну и, кстати, анону вдруг вспомнилось, как эта девочка в свое время активно гнала на феминисток:))

Да, наверное, ты прав. А меня просто зацепило это несоответствие в словах девочки, когда она одновременно выставляет своего мальчика каким-то мудаком и рассказывает, какой он прекрасный. Вся эта история выглядела как-то дико. Но действительно, хрен что поймешь со стороны. А у девочки там многое странненько, не только взаимоотношения с феминизмом.

#65 2018-11-02 16:57:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Поздравляю, анон, ты крут!

Яяяяяяя? Не может быть! Спасибо! :iloveyou:
:rainbow:

О, анон, ты очень интересно пишешь, спасибо.

Я уверен, что это ты не мне, но все равно спасибо-спасибо!

#66 2018-11-02 17:38:06

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Пообедал. Умничка такой. Извинился перед личной жизнью. Подумал о проблеме еще раз. Я постоянно чувствую себя неуверенно, мне кажется, я не прогрессирую, если даже я и делаю что-то хорошее, то мгновенно забываю об этом, а вот свои фейлы вспоминаю до бесконечности. В общем, все как в жизни. Ситуацию осложняет то, что в одном моем спорте очень важно качество выполнения (примерно как в балете, можно сделать, например, заднюю затяжку, но она будет настолько кривой, что как бы не считается), а в другом моем спорте как раз нету четких критериев выполнения (представьте, что вы занимаетесь бегом, но в каждом городе длина километра отличается, то есть в одном городе вы бежите 15 км, а в другом не можете и 10, а сравнить эти дистанции без эксперта нельзя в принципе). И это, разумеется, позволяет при желании падать в пучину уныния и неверия в себя. Мне еще и сравнивать себя не с кем, по первому виду спорта я примерно самый крутой в городе, а по второму я занимаюсь в группе, где мы на одном уровне с моей личной жизнью, а все остальные ходят изредка. Зато, разумеется, у меня полный инстаграм крутых спортсменов, по сравнению с которыми я ничтожество и топчусь на месте. И вокруг я замечаю только тех, кто круче, и только тогда, когда они круче. И здравствуйте драмы "я хуже всех".

А это значит что? Это значит, Acceptance Criteria! Поставь себе нормальные цели, животное! В единицах подтягиваний, списках трюков, сантиметрах! Перестань ориентироваться на знакомых в том городе, откуда ты уехал, у них там другие километры! Прекрати создавать себе условия, в которых тебе удобно страдать и винить себя. Или хотя бы признайся себе, что твоя цель именно страдать. А если нет - напиши себе нормальный список целей и нормальные ориентиры. И прекрати говорить себе: "нет, я понимаю, что с чемпионом мира мне не сравниться, но хочется быть на более-менее высоком уровне". На каком уровне? Конкретно! На кого ты ориентируешься? Это вообще-то олимпийский вид спорта, тысячи людей занимаются им профессионально. Ты хочешь быть на высоком любительском уровне? Это как? На кого ты равняешься? Ты уверен, что у этого человека есть фуллтайм работа, я уже молчу про другой вид спорта? Сядь и распиши, чего ты хочешь. По пунктам. Оценивая реалистичность каждого пункта и время на его реализацию.

#67 2018-11-02 17:55:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ты молодец, анончик. Все у тебя получится!

#68 2018-11-02 18:36:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ты молодец, анончик. Все у тебя получится!

Спасибо, анончик! Я буду работать над этим.

#69 2018-11-06 14:01:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И снова с нами вторник с подъемом в 6 утра. И снова я хочу ничего не делать и валяться с книжкой. Тихо надеюсь, что тренер отменит сегодняшнее занятие, но вряд ли. Весь день жру вафельки. С одной стороны, плохо, с другой, благодаря этому я более-менее бодр и даже не очень ною. Вообще, мои отношения с едой испортил спорт. Мне пофиг, как я выгляжу (да, с моими габаритами легко так говорить, бггг), но у меня всегда есть надежда, что а вдруг, если сбросить еще килограмм 5, я начну фигачить вот такие вот трюки и делать то и это. Ну а вдруг? И периодически я бросаюсь худеть, обычно безрезультатно. Потому что мой организм и так на нижней границе нормы и отдавать еще что-то он вообще не хочет. А я еще люблю упороться и вместо того, чтобы худеть как нормальный человек, перестать жрать вообще. Или жрать по минимуму. После нескольких дней без еды, зато с тренировками, я заболеваю и бросаю все это нафиг. И, казалось бы, живешь и живи и забей на все эти диеты и ограничения. Но нееет, а вдруг все-таки если сбросить 5 кг (но только жира, а мышцы все оставить), я резко стану круче? Сам знаю, что дебил, и уже боюсь доиграться такими качельками до РПП и увеличения комфортного веса. И думаю, что, возможно, более тяжелый, но бодрый и энергичный я буду фигачить лучше, чем легкий, но изможденный. Но нет, нельзя же жить просто так, надо обо что-то убиваться, а то несчитово. Вот ненавижу это в себе. Кстати, ненависть к себе тоже люблю реализовывать в формате голодовки, да. Недавно видел у Миумау, что часто люди не едят, потому что им в детстве говорили все это стандартное про тут нет ничего твоего и про мы на тебя столько тратим, а ты говно. Вот это точно про меня. В любой непонятной ситуации переставай есть. Особенно шикарно, когда я перестаю есть, но надеюсь, что меня будут уговаривать, приносить вкусное и прямо таки кормить. К счастью, это я все-таки в последние годы научился осознавать и усилием воли перестал играть в эти манипуляшки и пассивную агрессию. Сейчас тут пишу и самому стыдно, каким идиотом я бываю :)

#70 2018-11-07 19:43:23

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Пришел новый сотрудник. Провел ему инструктаж. Вроде бы все неплохо. Беспрерывно общался с ним часа полтора. Я умничка и молодец, но теперь просто хочется лечь и сдохнуть. Или просто лежать мордой в стол и молчать наконец-то. Ненавижу, ненавижу разговаривать с незнакомыми людьми. Ненавижу, ненавижу разговаривать на английском. За что мне все это? Как же я устал.

Ладно. Завтра будет лучше. Уже знаю, что буду рассказывать и какие задания дам. Главное, не давать разгуляться синдрому самозванца. Чтобы чувство, что я идиот и ничего не знаю, было не выше обычного. Буду ориентироваться на старшего коллегу, который как-то умеет отвечать "не знаю" так, что это выглядит совершенно нормально и естественно.

Блин, моя жизнь напоминает мне какой-нибудь тетрис. Только ты привык, обустроился, разрулил проблемы и научился как-то справляться с происходящим, как игра выходит на новый уровень. Скорость увеличивается в два раза, что ты на это скажешь, анон?

Устал. Горд собой. Плак-плак.

#71 2018-11-07 20:39:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Атлична. Сейчас еще и архитектор пришел выяснять мое мнение, как нам обустроить наши проекты. Еще на полчасика обсуждения, что мне нравится, что мне не нравится и как бы я хотел это изменить. Можно я сдохну уже? Слава богу, хотя бы дневной митинг сегодня отменили. Но ыыыыыы. Всю жизнь ненавидел ответственность. Всю жизнь ненавидел принимать решения. Почему все это на меня свалилось? Ыыыыыыыы.

Надо собраться с силами и пойти домой. Или повести личную жизнь в ресторанчик. Дыши, мой ангел, дыши.

#72 2018-11-08 14:36:15

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вечером очень боялся заболеть. Потому что новый сотрудник был весь в соплях и кашлял на полметра. И вечером у меня болела голова, непонятно, от усталости или от болезни. Но сегодня проснулся бодрый, жизнерадостный, голодный. Жизнь не так уж и ужасна! На работе тишина и запустение. Кто болеет, кто работает из дома, кто в филиале в другом городе. Моего подопечного пока нет. То ли разболелся, то ли работает из дома, то ли придет во второй половине дня. Спросить не у кого. Надеюсь, что сегодня его все-таки не будет, и можно будет тихо колупать свои задачи.

Вчера вспомнил, что тренировки прекрасны еще и переключением внимания. Попахал быстренько перед сном и лежишь блаженно, и все рабочие проблемы кажутся такой мелочью. Действует лучше алкоголя.

#73 2018-11-08 17:12:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ненависть к ответственности и руководству чем бы то ни было у меня, наверное, со школьных лет. Не знаю, во всех ли школах так было, но в моей учителя любили давать так называемые проекты. То есть какое-нибудь крупное задание, которое надо было сделать группой. Иногда группу можно было собрать самим, но чаще всего учитель говорил, что слишком жирно нам будет. Ну да, конечно, отличники-олимпиадники почему-то не хотели брать к себе в группу хулиганов и двоечников, а хотели работать узкой тусовкой. Кто бы мог подумать, а? Поэтому учителя нежно любили сформировать группы указанием сверху, дать задание на несколько дней или недель и самоустраниться. Мол, организовывайтесь, детки, в жизни это будет очень важно. На практике для меня это означало, что мне выдают огромное задание и толпу раздолбаев, которым похуй. И которые знают, что мне не похуй, поэтому можно совсем расслабиться, я что-нибудь сделаю. При этом возможности отказаться от мудаков нет. Инструментов влияние на мудаков нет. Паши, деточка, терпи, во взрослой жизни этот навык очень пригодится. Понятно, что после этого любви к командной работе у меня нет совсем.

А еще ответственность. Помимо описанного выше, была еще и семья. А в моей семье ответственность, тем более ребенка, это когда тебе говорят: ты отвечаешь за вот это. Все. Дать тебе деньги, иструменты, материалы, информацию? Вообще зоть какую-то возможность влиять на объект, за который ты отвечаешь? А нахрена? Смысл ведь не в том, чтобы ты мог что-то с ним сделать. Смысл в том, чтобы остальным было кого обвинить, когда что-то пойдет не так. И это, кстати, еще не самый плохой вариант. Гораздо хуже, когда тебе вообще не говорят, что ты за что-то там отвечаешь. Просто когда оно ломается, ты получаешь пиздюлей. Потому что тебе должно было быть очевидно, что ты должен за этим следить. Но так, чтобы никому не мешать, ничего не трогать, не лезть в чужие дела, не отвлекать вопросами, ничего не просить.

В теории я понимаю, что в нормальной жизни все это работает немного не так. И что одновременно с ответственностью тебе должны выдавать и возможность управления, а если не так, то надо валить из ситуации со всех ног. Но это в теории. Что ж, видимо, наступило время, когда пора проверять это на практике. Я. конечно, не готов, но так оно всегда. Попробуем выйти из застарелых детских обидок и кошмаров и просто жить. Просто делать то, что надо делать.

Отредактировано (2018-11-08 17:17:43)

#74 2018-11-08 17:19:02

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

(Судя по тому, сколько раз за время набирания этого текста я промазал по клавишам (и даже случайно отправил недописанное), тема действительно меня волнует. Ха-ха-ха, кто бы сомневался.)

#75 2018-11-08 17:19:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

. Мол, организовывайтесь, детки, в жизни это будет очень важно. На практике для меня это означало, что мне выдают огромное задание и толпу раздолбаев, которым похуй. И которые знают, что мне не похуй, поэтому можно совсем расслабиться, я что-нибудь сделаю. При этом возможности отказаться от мудаков нет. Инструментов влияние на мудаков нет. Паши, деточка, терпи, во взрослой жизни этот навык очень пригодится. Понятно, что после этого любви к командной работе у меня нет совсем.

Дай обниму, анон. Сочувствую, у меня так на первом курсе любили "организовать групповую работу", то есть привязать к умным девочкам-мальчикам пару распиздяев, которые вместо работы в жопе ковыряют. Бесит неимоверно
Я решил проблему просто. Пару раз психанул, вместо семинара лег спать и не стал отсылать распиздяям даже свою часть. Так что позорились они - у них-то ваще нихуя не было!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума