Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2020-02-13 17:09:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Думаю, это иллюзия контроля, попытка управлять своей жизнью хоть в чем-то.
Интересно, мы в треде деток-травматиков не встречались?))

анон-мама

#702 2020-02-18 16:29:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Здравствуйте, я анон, и я узнал, что если много спать, есть что хочешь, делать что хочешь и почти не тренироваться, то вдруг без всяких видимых причин становишься счастливым, радостным и кипишь энергией. Нет, я не тупой. Или подождите? :facepalm:

Выкинул 7.5 долларов на абсолютно никакой подкаст с диетологом. Позиционировался он как специализированный для воздушников, делали его очень крутые люди, а в итоге расхваленный диетолог половину времени ржал, а половину времени говорил очевидные вещи, перемежающиеся "ой, я сейчас не помню" и "ну, я потом напишу название/пропорции/etc". Даже будь он бесплатным, я бы остался недоволен.

Ладно, буду считать этот подкаст символической вехой своего окологимнастического пути. В конце концов, он напомнил мне, что вообще-то я хочу лучших спортивных результатов, быстрее-выше-сильнее, а это означает скорее профицит калорий, чем дефицит. И заставил в очередной раз задуматься, что большая часть ограничений, которые я для себя выдумываю, я выдумываю сугубо чтобы было. Потому что просто жить и радоваться грешновато. Поэтому давай будем худеть, будем делать генеральную уборку каждую пятницу, начнем бегать по выходным, перестанем пользоваться лифтами, не будем есть быстрые углеводы, будем делать растяжку каждый день... Что это я такой незадолбанный сижу, надо быстренько себя задолбать.

Кажется, все это я уже писал здесь :) Возможно, неоднократно. Но попробую еще раз чуть-чуть меньше ограничивать и принуждать себя. Вдруг от этого никто не умрет?
ТС

#703 2020-02-18 17:20:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вот блин. Я тоже оттягиваю. Как будто момент предвкушения приятнее самого действия.

#704 2020-02-19 14:27:18

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вчера был на ренировке по скалолазанию. До этого пятницу-субботу не делал ничего, в воскресенье неплохо потренировался, в понедельник не делал ничего. Много спал. Много ел. Потяжелел на два килограмма. Отрастил HRV в 7.5 при обычном в 6.3-6.8 В общем, пришел на тренировку - и заебашил! И был хорош, силен и прекрасен, вплоть до тренерского "чтооооо? как ты это сделал? охренеть, это же невозможно!" Когда любимый тренер говорит, что он будет тщательно тренироваться, чтобы попробовать это повторить, это прямо AWWWWWWWW! Это при том, что последний месяц на меня смотрели с плохоскрываемой жалостью, давали допзацепки и однажды даже предложили вторую половину тренировки провести с группой послабее.

Казалось бы, из этого можно сделать вывод, что если этого анона кормить, отдыхать и всячески няшить, то этот анон будет сильнее, здоровее и бодрее. И быстрее добьется своих спортивных целей. А еще он будет жизнерадостнее, оптимистичнее и приятнее в общении. Вместо этого весь вечер гнал от себя идею, что а вот если еще встать на полчасика пораньше и позаниматься утром активной растяжкой... и делать это регулярно... :facepalm:

Хотя вопрос, как тренироваться, работать и успевать восстанавливаться, остается открытым. Здесь важно помнить, что на самом деле я хочу эффективно тренироваться и эффективно же работать, а не уничтожать себя. Тем более, что, кажется (см выше), что уничтожение себя еще и не приводит к хорошим спортивным результатам.

Пришел на работу. Опять захотел убить Новичка. Но у него до понедельника отпуск, поэтому есть время подумать. И или выдознуть, или разозлиться еще сильнее. Блин, не умею и не понимаю, как ругаться на какие-то мелочи. С крупными вещами я иду к скрам-мастеру или ПМу. А высказывать, что меня заебало, что у него в каждом пулреквесте десяток опечаток, которые почему-то должны вычитывать мы, и вообще вид пулреквеста такой, как будто его подготовили за три минуты, это как? Вызывать в переговорку - как-то излишне пафосно. Устраивать разнос при всех - как-то излишне унизительно.

Хотя проблема, конечно, в том, что я просто не привык работать с людьми, которых надо регулярно пиздить, чтобы они работали сносно.
ТС

#705 2020-02-24 13:22:38

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сегодня ночью практически во сне потянулся обнять свою личную жизнь и прогнать кошку (потому что кошка, которая первый год вообще не спала с людьми, а потом деликатно устраивалась в ногах, последние пару лет считает, что она тоже член семьи, и спать стремится между нами, желательно на подушке). Отпихиваю кошку, а она так неловко падает набок, клубком, как лежала, и я понимаю, что она умерла. Совсем. И на меня наваливается отчаяние и безграничное чувство вины, за прогоняние с подушки, за неданный вчера кусок говядины, за недочесанные бочка, за то, какой я мудак и урод. И тут кошка просыпается, смотрит на меня как на дебила и уходит есть. А я остаюсь со всеми этими переживаниями пытаться заснуть, а потом до утра видеть какую-то тревожную мерзость во снах.
ТС

#706 2020-02-24 13:42:18

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Отпихиваю кошку, а она так неловко падает набок, клубком, как лежала, и я понимаю, что она умерла. Совсем. И на меня наваливается отчаяние и безграничное чувство вины, за прогоняние с подушки, за неданный вчера кусок говядины, за недочесанные бочка, за то, какой я мудак и урод. И тут кошка просыпается, смотрит на меня как на дебила и уходит есть.

анон, как это знакомо. Тоже бывает испытываю чувство вины перед своей кошкой, что кормлю ее неразнообразно (хоть и премиум-кормом), мало развлекаю и недостаточно чешу. Интересно, испытывает ли она чувство вины за ежедневный кусь.

#707 2020-02-24 13:53:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сукаааа. Анончик,  :comfort:
У меня одна из кошек иногда очень крепко спит, я первый год с ней постоянно пугалась. Я среди ночи просыпаюсь, шевелюсь, вторая кошка ухи поднимает, а первая так и лежит плашмя. Я жутко пугаюсь, трясу ее, а она как комок тряпья. Я пугаюсь еще больше, трясу ее сильнее и сильнее, и только тут она на меня глаз приоткрывает. Каждый, сука, раз! Ну, потом привык, но очень не сразу. Вот она наверное думала, что я долбоеб Х")

#708 2020-02-24 16:53:37

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

У меня одна из кошек иногда очень крепко спит, я первый год с ней постоянно пугалась. Я среди ночи просыпаюсь, шевелюсь, вторая кошка ухи поднимает, а первая так и лежит плашмя. Я жутко пугаюсь, трясу ее, а она как комок тряпья. Я пугаюсь еще больше, трясу ее сильнее и сильнее, и только тут она на меня глаз приоткрывает. Каждый, сука, раз! Ну, потом привык, но очень не сразу. Вот она наверное думала, что я долбоеб Х")

Божечки, сочувствую, анончик! Ужасно страшно ты это рассказываешь. И правда, трогаешь ее, а она какая-то не такая. И все, и только ужас, отчаяние и вина.

Анон пишет:

анон, как это знакомо. Тоже бывает испытываю чувство вины перед своей кошкой, что кормлю ее неразнообразно (хоть и премиум-кормом), мало развлекаю и недостаточно чешу. Интересно, испытывает ли она чувство вины за ежедневный кусь.

Моя, судя по высокомерному выражению морды, не чувствует вины ни за что и никогда. Впрочем, многие мне говорили, что выражение лица у нас одно на двоих, так что, возможно, у нее тоже Очень Богатый Внутренний Мир (и тут же почувствовал вину, что оставляю кошку наедине с ее переживаниями).
ТС

#709 2020-02-24 17:10:24

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

и тут же почувствовал вину, что оставляю кошку наедине с ее переживаниями

Ох, сочувствую!  :comfort:
Я в таких случаях, когда накатит, иду играть с котами, чтоб веселели и здоровели, отпускает.

#710 2020-02-25 17:18:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Так. Тэг спорт у меня или где? Попробую записывать, что я делаю, а то в последнюю неделю вообще разленился, то ли приболел, то ли приуныл, то ли еще что-то.

До воскресенья не делал ничего.
23.02, в воскресенье, делал активную растяжку, 40 минут, Pike плюс Hip extension.
24.02, понедельник. Пробежался с рюкзаком 2.5 км от работы до стены. Два часа халявно полазал трудность. (Халявно-то халявно, но под конец так устал, что когда лез с верхней страховкой выщелкиваясь, наверху поймал себя на мысли, что вот осталось выщелкнуть последнюю оттяжку, потом выщелкнуться из станции и все. И вот тут мне стало страшно.) Собирался домой тоже бежать, но так устал, что когда предложили отвезти на машине, не устоял. Дома поделал активную растяжку 20 минут, Straddle.
ТС

#711 2020-02-25 17:57:38

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Я в таких случаях, когда накатит, иду играть с котами, чтоб веселели и здоровели, отпускает.

У меня любительница массажа и нежностей. И пару раз в жизни мне удалось ее угладить настолько, что ей хватило и она сама ушла! На полчаса где-то =D
ТС

#712 2020-02-25 19:38:00

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

наверху поймал себя на мысли, что вот осталось выщелкнуть последнюю оттяжку, потом выщелкнуться из станции и все.

Песос страшно  :creepy:
а у вас страховка автоматическая или с человеком?

#713 2020-02-25 19:43:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Вторая проблема в том, люди мне действительно нафиг не нужны. Мне нужно от них признание и восхищение. Чтобы я весь такой в белом сделал вот такую офигенную штуку, а все такие "оооо, анон, ты охуенный!!!" Все остальное время люди не нужны, унесите.

анон, ты мой кармический близнец. та же фигня. :friends:

#714 2020-02-25 19:46:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

(анон 713 дополняет) я немного ниасилил еще предыдущие 29 страниц, но первый же пост меня так вынес, что я не выдержал и не смог молчать  :please:

#715 2020-02-26 13:21:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

25.02, вторник. Болдер с тренером 2 часа, вроде ничего особо убийственного, но к концу тренировки от усталости хотел лежать и рыдать. После тренировки чуть-чуть поделал СФП (висы 10/10 две минуты) и все. Растяжку не делал, остаток вечера лежал медузой.
ТС

#716 2020-02-26 15:49:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Песос страшно  :creepy:
а у вас страховка автоматическая или с человеком?

Эта была человеком, автоматическая тоже бывает, но я с ней никогда не лазаю, во-первых, с ней все-таки легче, а во-вторых, я ее тупо боюсь =D Я вообще редко лезу с верхней, потому что я же мужыг, я же первым пойду, всем стоять. И тут, видимо, с устатку применил отрицание ко всему вщелкиванию скопом. Где надо по идее вщелкнуться - там выщелкиваемся, все просто. Не, я поймал себя, выщелкнулся из последней оттяжки, долез до топа, проконтролировал себя, что станцию я не трогал, крикнул вниз "крепи!", сел, меня аккуратно спустили. Все было хорошо. Но сам факт, что пару секунд я абсолютно всерьез планировал выщелкиваться из станции, напугал меня до устрачки.
ТС

#717 2020-02-27 13:36:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

26.02, среда. Собирался пойти позаниматься воздухом, но работа, языковая лекция, самочувствие к концу дня уже никакое :( Так что прокосил, дома позанимался активной растяжкой, час, Hip Extension + Shoulders & UpperBack. Но воздуха жалко, фу таким быть.
ТС

#718 2020-03-02 18:45:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

27.02, четверг. Болдер с тренером, 2 часа. В первые же полчаса оторвал себе кусок кожи на большом пальце, остаток тренировки ныл, страдал и чувствовал себя лузером.
28.02, пятница. Не делал ничего, потому что с утра уехал в горы. За физическую активность можно посчитать только сайгаченье с вещами от автомобиля до хата, километра 2 в одну сторону.
29.02, суббота. Часа 4-6 катался на сноуборде. Парк, боксы-трамплинчики, но скорее нервно, чем требовательно к физической форме.
1.03, воскресенье. Часа 4 сноуборда. Простенькая красная трасса, но поучил новый трюк, попрыгал на микротрамплинах вокруг опор, ноги ощутимо гудели. Еще совершенно адски тащил кучу вещей от хата к автомобилю, чуть не сдох там посреди леса. Вечером хотел поделать растяжку, но то ли меня укачало, то ли я просто задолбался сидеть в машине 3 часа, но приехал и упал спать. И все равно не выспался и сижу на работе унылый и недовольный собой.
ТС

#719 2020-03-02 19:41:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Коротко, чтобы не забыть. Внезапно в субботу меня осенило, что я не умею обращаться со своими эмоциями. Нет, то есть я это и раньше знал, но не понимал, до какой степени. А тут вдруг в сноупарке понял, что то, что я привычно для себя маркирую как "я боюсь", это не страх. Это просто какое-то возбуждение, учащенное дыхание и сердцебиение, не страх, не восторг, какое-то такое состояние, от которого хочется бегать и орать как ребенку, не хорошее и не плохое. Но я настолько не понимаю, что это и что с ним делать, что моментально маркирую это внутри себя как "я боюсь" и начинаю сурово подавлять и игнорировать.

Вот и сейчас сходил в магазин у работы, получил смолл-толк с продавцом на иностранном языке. Все понял, все ответил, отхожу с колотящимся сердцем - и ловлю себя на привычном "заткнись и не трусь, скотина, что ж ты такое говно, что от минутного разговора так ссышься". Но ведь я не боюсь! Я просто не спокоен. Но почти любое возбуждение, кроме ярко выраженного положительного (и то в строго отведенных местах и ситуациях), я считаю страхом, пытаюсь подавить и презираю себя за него.
ТС

#720 2020-03-04 14:20:37

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Свернуться клубком и рыдать. Нихера не понимаю, что происходит. Вроде, все хорошо. Я много сплю, хорошо ем (и по составу, и по количеству), умеренно тренируюсь, спокойно работаю. Но какого-то черта уже который день чувствую себя уставшим, начиная с самого утра. Каждый день битва, чтобы вылезти из-под одеяла, сменить воду кошкам, сделать зарядку, сходить в душ. Каждый день на работе я сижу перед монитором и с отпращением пялюсь в него пустыми глазами. Каждый день я спокоен только когда отвлекаюсь на разговоры, музыку, холиварочку. Стоит внешней поддержке исчезнуть - и я просто хочу рыдать на ровном месте, без всякой причины. Что за херня?

2.03, понедельник. Сходили с друзьями на болдер. Час-полтора лазал мун, не вылез ни-ху-я, когда все ушли, устроил истерику своей личной жизни, что я говно.
3.03, вторник. Смог прийти только на половину тренировки по скалолазанию. Нууууу, так себе.

Ни растяжки, ни воздуха, ничего. Прихожу домой и лежу, сил нет.
ТС

#721 2020-03-04 18:20:56

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Может, весна, анончик? Авитаминоз, упадок сил, общая депрессия.

#722 2020-03-05 16:42:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Чота ржу.

Наш дорогой Невежливый Вася, помимо того, что разработчик, специалист и кошмар интервьюируемых, еще и следит за нашими репозиториями. Ну, то есть его очень интересует красота всех этих линий бранчей, отсутствие лишних коммитов и вот это вот все. А всем остальным на это начхать, поэтому наши политики устанавливает Невежливый Вася и он же следит за их выполнением.

А тут надо было вмерджить огромный кусок работы в мастер. Разумеется, одновременно с еще вот тем, вот этим и вот в этом проекте еще не забыть вот это поправить, а то не взлетит. И пока мы все это смотрели, проверяли, решали конфликты и т.д., Невежливый Вася уехал в отпуск. Оставив нас со всем этим.

И вот вчера подхожу я к нашему главному архитектору и говорю, мол, мы вот в этом проекте же делаем rebase фичи на мастер? Да, конечно, отвечает мне архитектор. Но этот коммит же никогда не будет fast-forward, как же я его волью? Ну как, говорит архитектор, мы же специально из-за этого договаривались, что поменяем настройки репозитория. Серьезно? - спрашиваю. Да ваще! - отвечает мне архитектор и обращается к нашему ПМу, - мы поменяем настройки репозитория для этого? - Конечно! - отвечает ПМ жизнерадостно, мы меняем настройки с "fast-forward only" на "если Васи нет, то все дозволено", пытаемся смерджить пулл-реквест, там внезапно возникает какой-то конфликт, параллельно выясняется, что на Невежливого Васю напал какой-то микроб, Вася никуда не поехал и завтра будет работать из дома. Поэтому мы меняем настройки обратно и бросаем все дожидаться Васю.

Сегодня Вася в чате долго пытается понять, что за пулл-реквест я ему показываю. И что там происходит. И почему там такое. Поняв, звонит нам с архитектором, обзывает долбоебами и просит обосновать, нахуя, ну нахуя мы это делали через rebase. Нннну, говорю я, это бы красиво смотрелось в мастере. В итоге. А все остальные бранчи мы бы уничтожили. - Аргумент, - отвечает Вася, - но вы все равно долбоебы. Не трогайте, пожалуйста, репозиторий больше никогда. - Вот видишь, Вася, как вовремя ты вернулся. Мы ничего не успели сделать. - Это не я, это грипп, - отвечает Вася, - очень полезный грипп. Очень вовремя.

Мне кажется, мы выработаем у Невежливого Васи фобию отпусков :lol: Серьезные, блин, люди. Сениоры. Архитекторы. А сделать мердж не могут. Долбоебы!
ТС

#723 2020-03-05 17:27:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Может, весна, анончик? Авитаминоз, упадок сил, общая депрессия.

Хз, анончик. Я еще думаю, может, легкая простуда, когда симптомов болезни нет, а все силы организма ушли на борьбу. Тем более, куча народу вокруг болеет.
ТС

#724 2020-03-05 18:27:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Держись, анончик. И это, возьми пушистое полотенце и порыдай в него, серьезно. Может, тебе это надо.

#725 2020-03-06 13:16:04

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Извините, мне прислали анекдот, и я ржуууууууууууу.

The scariest thing about COVID-19 is that it looks like a JIRA ticket.

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума