Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-10-10 14:17:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Тоже внесу свою лепту: КМК, есть ещё внезапная обоюдная симпатия, когда чел просто клевый и тебе просто хочется с ним трепаться и это взаимно. А бывает так, что у кого-то и язык подвешен, и внешность хорошая, а меня все равно от него воротит. Например, кажется, что человек просто что-то от меня хочет и просто зубы заговаривает x D (есть у меня не очень любимый типаж людей, они мне жуликами кажутся). И когда вот эта "химия" не срабатывает, остаётся налаживать отношения как обычно, small talk и всё такое, а это ты и так можешь, я думаю. Т.ч. не всё зависит от тебя, просто иногда тебе везет и ты встречаешь своего человека, а все остальные люди - просто обычные и общение с ними происходит в штатном режиме.

Я не знаю, как у них с личной симпатией. Но тот самый менеджер - реально человек невероятного обаяния. Вот часто говорят, что красивые люди получают от окружающих больше, что их все любят и мороженого накладывают с горкой, и все такое. С красивыми людьми я такого никогда не замечал, но зато знаю двух людей такого обаяния, что вокруг них все самостоятельно, добровольно и с удовольствием строятся рядами и бегут решать их вопросы, делать их задания. Оба такие невзрачные дядьки средних лет. Оба непонятно что для этого делают. Ну, знаете, порой с человеком приятно общаться, но если подумать, понятно, что он много слушает, задает вопросы, интересуется жизнью собеседника или там восхищается и отвешивает комплименты. С этими двумя я ничего такого не замечаю. Они доброжелательно общаются, но ничего супер-выбивающегося. С ними приятно потрепаться, но нельзя сказать, что они говорят только о собеседнике или только на темы, интересные собеседнику. Но почему-то при упоминании о них люди любого пола расплываются в улыбке, а их задания получают высший приоритет.

В общем, тот самый менеджер это как раз один из этих двоих. Тот самый новый сотрудник просто общительный экстраверт, улыбается, треплется со всеми, меня слегка напрягает. Но от встречи этих двоих вот прямо зависть берет, лечь и рыдать от собственной неуклюжести.

#27 2018-10-10 14:56:27

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Это похоже на музыку. Как будто я уже смирился, что мой удел - орать по пьяни песни под гитару. Можно, конечно, научиться, но зачем. Тем более, вокруг примерно такие же люди, кто-то умеет не только орать, но и три аккорда на этой гитаре слабать, кто-то и орет фальшиво, все такие. Ну да, где-то есть профессиональные музыканты и певцы, но это где-то далеко. И тут вдруг мой коллега садится за фортепьяно, а второй достает из широких штанин скрипку, и они играют музыку, настоящую музыку, офигеть же! И мне оно вроде не надо, уж всяко не настолько, чтобы ходить в музыкальную школу или к репетитору, у меня и времени нет, я вкладываюсь в другое, но завидую и хочу уметь так же.

#28 2018-10-10 16:35:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ну то есть, если прям завидуешь, можно пробовать научиться, это то, что называется soft skills, всякие учебники и статьи есть про это. Но ты реально хочешь постоянно это применять, а не вот разово блеснуть с менеджером? Прям чтоб это было частью жизни, все эти small talk, бизнес-письма постоянные, чтоб общение с заказчиками на тебе было, чтоб самой специально идти общаться к незнакомым людям и тд? Если звучит более-менее норм, то оно вполне преодолимо! А если хочется свернуться и уползти, то оно так и будет хотеться, хотя постепенная тренировка все-таки улучшает ситуацию, становится можно хотя бы иногда включать этот режим в случае крайней необходимости.

Извини за простыню, анон, я просто по работе часто отвечаю на такие вопросы.  :lol:

Спасибо за простыню, очень интересно. И правда, а кем ты работаешь?

Я много думал (целый день, ага) и пришел в промежуточным выводам. Я точно не хочу этим зарабатывать и делать своей профессией. Я даже не хочу прокачивать это в свои сильные стороны, это, скорее всего, потребует слишком много времени и сил. Но я бы хотел подтянуть этот хвост. Чтобы от идеи звонить кому-то не накатывал ужас. Чтобы не перечитывать письмо перед отправкой 20 раз, а вдруг в нем ошибка (и еще 10 раз после отправки, а вдруг я перепутал что-то). Не думать полчаса, сказать ли коллеге, что у него классная новая стрижка, и если да, то как. Уметь поддержать разговор за обедом и перекинуться шуткой в течение рабочего дня.

Сейчас, конечно, все осложняется тем, что все это надо делать на иностранном языке. Только я кое-как научился улыбаться, шутить и отпускать комплименты на русском, как переехал, и игра перешла на новый уровень сложности. Во-первых, я, конечно, забываю какие-то элементарные слова как раз в тот момент, когда они мне нужны. Во-вторых, я думаю гораздо быстрее, чем говорю по-английски, поэтому начинаю спешить, похериваю всю грамматику, собеседник нихрена не понимает. В третьих, я думаю длинными закрученными предложениями, что нормально на русском, но когда я пытаюсь так же говорить по-английски, все ахуевают (включая меня). Когда-то на каком-то сайте я прочитал, что все эти conditionals можно и не знать, все равно никто так не говорит. Было очень смешно, потому что я только ими и говорю. Моя речь это бесконечное "если - тогда - или - а вот - поэтому - но в некоторых случаях". Что мешает мне сказать то же самое простыми короткими предложениями, неизвестно. Но собеседники, понятно, теряют нить очень быстро, особенно с учетом предыдущего пункта. Ну и в четвертых, практически все мои коллеги местные и между собой общаются на местном языке. А я его через пень-колоду понимаю (но это не точно), а сказать ничего не могу. А встревать на английском как-то неловко, тогда всем придется продолжить по-английски, чего людей напрягать ради какой-то шутеечки.

Ну, то есть куча проблем, по идее, решается подтягиванием языка/языков. Плюс к этому, я всегда боюсь сделать какую-нибудь ошибку, ляпнуть грубость или нелепость, а раз это в общении, то это сразу же кто-то увидит, будет уже не исправить, ужас и позор. При работе с компьютером еще жить можно, потому что есть время все обдумать, перепроверить, исправить, а живой разговор это такое пыщ-пыщ, сейчас или никогда, без права на ошибку, ты не скроешь свою глупость и некомпетентность. Здравствуй, перфекционизм, лучше никак, чем с ошибкой.

И еще одна проблема, из-за которой я постоянно боюсь попасть впросак. Я почему-то очень плохо запоминаю людей по внешности. Мне нужно некоторое время общаться с человеком, чтобы сочетание его внешности, поведения, каких-то фактов о нем прописались у меня в мозгу. После этого, кстати, изменения внешности я или почти не замечаю, или не узнаю человека (у меня в запасе есть феерического идиотизма история, как я в упор не узнал коллегу, сбрившего бороду, и спрашивал, как его зовут, хотя до этого мы с ним общались несколько раз в неделю на протяжении пары месяцев). Причем я не могу сказать, что это у меня происходит из-за того, что люди мне не интересны. Я могу полчаса отлично разговаривать с человеком (все это время пытаясь вспомнить, кто это и откуда он меня знает), а потом прекрасно помнить разговор, что мы обсуждали, что этот человек рассказывал о себе, но опять в упор его не узнавать. По счастью, хотя бы распознавание на уровне "я откуда-то знаю этого человека" у меня работает, так что я не прохожу мимо знакомых с мордой кирпичом. Но подходить знакомиться к незнакомому парню, сидящему за компом в нашем кабинете, не буду, вдруг нас уже представили друг другу три месяца назад, и мы мило болтали, а я просто его в лицо не узнал.

В общем, я боюсь сфейлить, поэтому очень редко инициирую общение и вообще стараюсь сидеть в углу и не отсвечивать. Есть какие-то инструкции, как с этим справиться, кроме как наплевать на свой страх и инициировать общение? Я понимаю, что лучший способ сделать что-нибудь это взять и сделать это что-нибудь, но в этом случае хочется чего-нибудь гуманного и постепенного.

#29 2018-10-11 12:05:38

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

АААААААА, меня повысили, повысили!!! В первый раз в жизни (до этого я просто всегда менял работу)! Прямо так пришел менеджер и сказал, анон, ты клевый, вот тебе следующий уровень и еще чуть-чуть денег! АААААААААА!!! После 8, что ли, месяцев работы!
:happycrazy: :happycrazy: :happycrazy:

То есть что, я клевый, да?

#30 2018-10-11 12:31:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ооо, анон, поздравляю!

#31 2018-10-11 12:41:09

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ооо, анон, поздравляю!

Спасибо-спасибо!!! :iloveyou:

#32 2018-10-12 15:28:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что-то второй день я бледная и хилая тень себя. Ничего не болит, физически все нормально, но ощущение, как будто меня кто-то сожрал. Вчера пришел домой, лег на диван и так лежал весь вечер. С трудом отпинал себя встать и развесить постиравшееся белье, и это был прямо подвиг. Тренироваться не пошел. Еле-еле сделал десяток отжиманий и посидел в шпагатах, просто чтобы поставить галочку и не прерывать свои сколько-то дней ежедневных занятий. Лег спать. Сегодня то же самое. Хочется только лежать. Из постели себя выпинывал час. Вместо утренней зарядки - профанация. Сижу, ковыряюсь в документации, мечтаю лечь мордой в стол. Вот что это за херня? Вроде выспался. Пью постоянно, воду и чай. Поел. Окно открыто. А сил нет ни на что. Соцсети жалуются на осень и октябрь, но у нас +20, солнце и цветут каштаны. И только я сдох.

#33 2018-10-15 16:39:38

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Я хочу поговорить об этом. Наверное, это вообще лучше бы в мозгоправку, но пока я напишу здесь, потом, может, скопирую.

Почему-то дико бесят люди, которые из себя мало представляют, зато много о себе говорят. Вот например. Предположим, есть любительский балет. И есть девушка, которая везде рассказывает о своей необычайной крутизне в этом самом балете. Что она профессиональная балерина. Что она побеждала в таких-то и таких-то конкурсах (это правда, только организованы эти конкурсы были ее друзьями и родственниками, и в жюри сидели они же). Что она потрясающая артистка и тренер. И выкладывает в сеть свои обучалки и номера. А там колени кривые, шпагаты недотянуты, выворотности нет, а в обучалках экзерсисы называются неправильно, а техника дается откровенно неверная и вредная. И я на это смотрю и охреневаю, что никто не скажет, что так нельзя, что человек несет чушь и фигню. И тут ее берут тренером в довольно неплохую студию. И я не хочу быть тренером, не хожу в эту студию, но меня прямо бесит-бесит-бесит, какого черта? Какого черта человек не умеет ничего, кроме восхвалять себя, и все ему верят?

Или вот у меня есть знакомая. У знакомой верхним постом во всех соцсетях висит что-то типа "Меня зовут Маша, я по профессии лингвист, занимаюсь балетом". А я знаю, что ее "лингвист по профессии" - это она два курса отучилась, даже не неоконченное высшее, а "занимаюсь балетом" - это полгода раз в месяц ходила на тренировки, а потом бросила. И если от балета мне просто смешно, то с профессией каждый раз так и хочется прийти и спросить, зачем она врет. Почему она врет, почему примазывается к людям, которые действительно этим занимаются. Почему другие верят ей, почему никто не говорит, что она охренела. При этом я понимаю, что буду выглядеть доебчивым мудаком, и молчу. Тем более, что мне, в общем-то, должно быть пофиг, я не имею отношения к лингвистике, у меня нет шансов встретиться с этой знакомой... но я все равно бешусь.

Я не завидую таким людям, я не хотел бы уметь так же, я вообще считаю, что это западло. Обычно я говорю себе, что те, кто в теме, все равно понимают, кто чего стоит, и в итоге те, кто врет, окажутся в худшем положении (и зачастую так и получается). Но все равно злюсь. При этом, с одной стороны, мне кажется это логичным и естественным, раздражаться в такой ситуации и не любить таких людей. А с другой стороны, такое ощущение, что всем остальным нормально, что так принято, а я какая-то агрессивная ебанашка.

#34 2018-10-15 19:56:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

При этом, с одной стороны, мне кажется это логичным и естественным, раздражаться в такой ситуации и не любить таких людей.

+++
Мне тоже кажется, что когда человек строит из себя то, чем он не является, это обман. И если человек не просто тешит самолюбие, делая вид, что он чего-то добился, не желая тратить силы, чтобы стать хорошим специалистом, а ещё и берет за это деньги, это ещё и западло. И я думаю, что те, кто понимает, чего стоит этот специалист, либо раздражаются, либо стараются поскорее забыть, чтобы лишний раз не раздражаться, либо просто думают о таком человеке, как о глупом.

#35 2018-10-16 15:20:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Мне тоже кажется, что когда человек строит из себя то, чем он не является, это обман. И если человек не просто тешит самолюбие, делая вид, что он чего-то добился, не желая тратить силы, чтобы стать хорошим специалистом, а ещё и берет за это деньги, это ещё и западло. И я думаю, что те, кто понимает, чего стоит этот специалист, либо раздражаются, либо стараются поскорее забыть, чтобы лишний раз не раздражаться, либо просто думают о таком человеке, как о глупом.

Спасибо, анон, ты возвращаешь мне ощущение нормальности мира.

#36 2018-10-19 15:55:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Нормальную статистику по потраченному времени пока подводить лень, но уже и так понятно, что я кучу времени трачу на то, чтобы морально подготовиться к чему-то неприятному. Например, утренняя зарядка. Раньше я любил спать до предела, потом подскочить, умыться, одеться и убежать из дома. Сейчас я ставлю будильник на пораньше, а потом полчаса, а то и час валяюсь и туплю в соцсети. Потому что надо встать и сделать зарядку, а я не хочу. Жалкие 15 минут, но надо неплохо так пофигачить. А мне лень, еще пять минуточек. Даже если я выспался, даже если все хорошо, я все равно лежу до предела. С утренней зарядкой вообще все странно. Посоветовал мне этот комплекс упражнений один небожитель в моем так называемом балете. Реально небожитель, фестивали, медали, мировая известность. Если он говорит, что эти упражнения решат одну из моих проблем, я беру под козырек и делаю упражнения. С другой стороны, прогресса что-то не видно. Или я его не замечаю, я вообще мастер воспринимать все хорошее в себе как само собой разумеющееся. Надо, кстати, поснимать себя, посмотреть со стороны, есть ли успехи. Так вот, кажется, что прогресс не очень, и хочется бросить. Но если я это брошу, проблема точно не решится, то есть надо искать какой-нибудь другой комплекс упражнений, который будет более эффективен, а такого я пока не знаю (это, кстати, новая мысль, только что пришло в голову, что нельзя просто бросить, надо тогда как-то менять). Опять-таки, у меня в треккере привычек уже 216 дней подряд отмечены, не могу же я взять и бросить!

Так вот. А вечером я прихожу с работы (или с тренировки), и мне надо сделать подкачку и растяжку. И я, в принципе, могу сделать их сразу же с порога. Но мне это будет некомфортно, это надо себя заставить, преодолеть, все такое. Поэтому я валяюсь с планшетом на диване. Можно поставить себе таймер или установить какую-то четкую границу, типа, в 7 часов я начну заниматься. Но и это воспринимается как насилие над собой (да, я травмирован собственным многолетним отношением к себе, поэтому местами ебанут). Поэтому я валяюсь, периодически думая о том, что надо бы позаниматься, и когда это перестает вызывать у меня протест, иду и занимаюсь. И все бы ничего, но, во-первых, это занимает кучу времени, во-вторых, это время я не расслабляюсь и не отдыхаю как следует, потому что в фоне постоянно помню, что мне еще позаниматься надо. То есть надо попробовать как-то мягко поставить себе все-таки границы, а не тупить бесконечно. В конце концов, все равно я иду заниматься не позже половины одиннадцатого, потому что в полночь надо быть в постели. То есть надо просто аккуратно подвинуть эту черту, стараясь минимизировать дискомфорт.

#37 2018-10-23 12:09:45

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

В выходные случилось чудо. Я купил себе насадку на пылесос для чистки батарей. И теперь у меня дома чистенькие беленькие батареи! И главное, я совершенно не заебался! О чудо, о чудо, не заебываться о домашнюю работу! Как же все-таки невероятно круто жить в почти пустой квартире с хорошим ремонтом! Большая часть моей жизни прошла в таких советских квартирах. Ну, знаете, этот старый мутный линолеум, этот царапанный паркет, пыльные ковры всюду, ржавая сантехника. Раз в неделю (пятница вечер) - уборка. Пылесосить, чистить ковры, мыть полы, протирать пыль, чистить сантехнику щеткой. Обычно уборку сопровождает скандал (потому что ты ленишься или делаешь все не так или просто не выражаешь восторга от происходящего) и всегда - ощущение, что ты задолбался, а ничего не изменилось. Ощущение, что ты час копался в грязи, возился в этой черной воде, с этими омерзительными тряпками, а толку ноль. А еще помните эти советы из старых книг по домоводству? Типа, любое пятно с обивки можно легко отчистить, если натереть на мелкой терке кусок хозяйственного мыла, растворить в стакане нашатырного спирта, добавить столовую ложку соды, нанести полученную смесь на пятно, подождать 15 минут и счистить жесткой щеткой энергичными движениями? И нам еще что-то говорят об обмане в рекламе! До сих пор помню то ощущение надежды, с которым начинаешь всю эту херню по инструкции, и то разочарование, когда ничего не получилось. Ты устал вусмерть, вокруг валяются скользкие мыльные крошки, дом провонял нашатырем, пятно на обивке ржет над твоими усилиями. Как вариант - стало хуже. Всю жизнь, всю, блин, гребаную жизнь считал себя ленивой свиньей!!! А потом переехал в нормальную квартиру с нормальным ремонтом. И оказалось, что сантехнику достаточно залить спецсредством и смыть через полчаса. Что полы бывают чистыми. Что если в квартире только нужные мне вещи, а не, блять, все это "ну, может, пригодится на огород ходить или на тряпки или если фоллаут", то в квартире почти всегда порядок и не надо регулярно заебываться с перетаскиванием вещей из угла в угол и попытками впихнуть невпихуемое. Да и пыли почти нет и уж тем более нет какой-то никому не нужной поебени, расставленной на полочках, с каковой поебени и каковых полочек надо эту чертову пыль аккуратненько протирать. О радость, о чудо, чистый дом без напрягов!!!

И пара выводов пражизнь. Меня всегда учили брать ответственность на себя, не отговариваться обстоятельствами, всякое "от себя не убежишь", "кто не хочет, тот ищет отговорки" и прочий Сенека. И для меня нормально считать, что все зависит только от меня. Но - внезапно, блин! - нет. Некоторые вещи действительно гораздо проще делать в других условиях. Это как базилик, который никак не рос у меня в Питере и вымахал до полуметра здесь. А ведь я тоже считал, что дело в моей криворукости. Так что ложь все это, что от проблем не убежишь, надо работать и бороться. От некоторых проблем вполне можно уйти. С некоторыми проблемами гораздо сложнее бороться в изначальных условиях. Не читайте советско-викторианской литературы, она учит плохому.

А еще прямо вижу, как меняются критерии. Как раньше для меня было нормально пылесосить раз в две недели (а то и реже), а сейчас каждый день бегает робот-пылесос, но в выходные все-таки лучше пропылесосить еще и помыть полы, а то грязненько. И когда мне рассказывают, как бабушки-дедушки работали, да дома все успевали, да на огороде, да воду носили, да еще что-то, я делаю поправку на то, насколько за это время изменились критерии приемлемости. Что во времена моего детства было нормально в двушке, где живут пять человек, прибираться раз в неделю. Что для моей мамы было нормально приготовить кастрюлищу супа, и вот еда почти на неделю. Все дело в том, что считать нормой, что считать хорошим результатом.

#38 2018-10-23 16:25:31

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Почему я так боюсь всего нового? Тренер написал, предложил встретиться в другом зале, попробовать чуть-чуть другую штуку. И моя первая реакция - нет-нет-нет. Не хочу! Причем и тренер мой родной. И в зале том я был неоднократно. И штуку эту новую пробовал, просто не с тренером. Но все равно - аааааа, зачем, за что, не хочу! Это вот брать и прямо с работы ехать не в одну сторону, а в другую? Но я же так ни разу не ездил! А потом вот прямо в другой зал? И заниматься вот той вот хренью с тренером? Нет-нет-нет, оставьте меня в покое, я спрячусь под одеяло и буду там сидеть.

Не, я, конечно, согласился и собираюсь ехать. Но вот эта вспышка паники на любую нестандартную ситуацию мне не нравится. Радует то, что в последние месяцы я соглашаюсь на всякие предложения, несмотря на панику, раньше просто уходил в глухой отказ. Прогресс!

#39 2018-10-24 17:54:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И вот стоило пожаловаться на страх всего нового, как сегодня менеджер сказал мне, что они наняли нового человека с 1 ноября. И он хочет, чтобы я его учил и посвящал во всю эту херню на моем проекте, а потом этот проект останется ему, а я перейду на более сложный. ААААААААААА, паника-паника, типа, у меня будет ученик, если не подчиненный! То есть, с одной стороны, я весь раздуваюсь от гордости как жаба, я клевый, я здесь меньше года, а меня повышают и ставят учить кого-то. А с другой стороны, ааааа, зачем, за что, не для того я приходил в айтишечку, чтобы разговаривать с людьми! Еще и экстраверта обещают. За что? И главное, почему не более старший коллега, который работает тут уже лет 15? Они оба местные, могли бы говорить на родном языке. А я мог бы молчать. Аааааа, ужас-ужас. Аааааа, какой я крутой. Ааааааа, за что они так со мной.

#40 2018-10-25 15:45:40

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Почитал клевый безбложик "Вся вот эта байда" анона с куньим на аватарке, а он там меня упоминает. Уиииииии, уиииииии!!! :rainbow: И вот я уже доволен, счастлив и подпрыгиваю, хотя весь день был несчастен и уныл.

#41 2018-10-25 17:58:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И тебе привет и спасибо :) Я тебя читаю, ты клевый  :heart:
(анон с байдой и выдрой)

#42 2018-10-26 20:02:07

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Про общение и вообще взаимодействие с людьми.

Одна из довольно больших моих проблем - то, что я всегда считал, что общение должно получаться само по себе. Если ты качественный, хороший человек, то у тебя будут друзья, и все у вас будет хорошо. В общем, мне кажется, это довольно распространенный паттерн, или он был распространенным в дни моего детства. Маленький анончик должен был дружить с классом, а если нет, то вариантов решения проблемы не было. Просто анончик какой-то хуевый, пусть исправится, и все станет хорошо. Когда лет около 25 я осознал, что поддерживать отношения - это тоже работа, это было сногсшибательным открытием. Спасибо старым книгам по этикету со всеми их описаниями открыток, визитных карточек, балов и прочей хрени. Я, конечно, не использую их указания буквально, но концепция, что если ты приятельствуешь с человеком, хотя бы раз в полгода напиши ему пару фраз, у меня появилась именно благодаря им. Как и концепция, что само по себе приятельство не делается, ты можешь быть сколько угодно хорошим аноном, но если ты сычуешь дома, никуда не ходишь, никому не пишешь, ни в кого даже смайлом не кинешься, то общения и приятельства у тебя не будет.

Следующая проблема, наверное, растет из перфекционизма, но принимает какие-то совершенно уродливые формы. Мне физически сложно, например, просто написать "поздравляю с днем рождения, желаю всего самого лучшего!" Мне почему-то кажется, что я должен написать что-то важное, значимое, чтобы человеку было вот прямо ваще в кайф читать это поздравление, чтобы небанально, красиво, без вульгарности. В общем, я способен просидеть час, формулируя такое поздравление, чтобы просто огонь, разочароваться в себе, решить, что ничего лучше, чем такое говно, и в итоге не поздравить человека вообще. И так со всем. Нельзя просто купить букет в ларьке у метро, даже если букет красивый. Нельзя просто принести коробку конфет из супермаркета, даже если это хорошие конфеты. Кажется, я считаю, что любое поздравление и подарок должны быть уникальными и удивительными, а все что не - какое-то говно. В результате я никого не поздравляю. Когда я это осознал, стало чуть-чуть легче, сейчас я говорю себе, что почти любое поздравление лучше, чем никакого, и хоть что-то пишу. Или хоть как-то поздравляю. Большинство людей не хотят, чтобы я задолбался! Более того, если я задолбался безрезультатно, то человеку от этого ни жарко и ни холодно, он никак не узнает, что я к нему хорошо отношусь, если после часа мучительных раздумий я так ничего и не сделал!

Едем дальше. На все это накладываем взявшееся непонятно откуда убеждение, что так уж явно высказывать свою симпатию нельзя. Причем не только, я не знаю, дарить цветы и подарки, но и улыбаться людям, здороваться первым, предлагать что-то нельзя. В голове сразу начинает звучать ехидный голос "что ты, как дурак, разулыбался?" или "а наш-то, дурак, бежит такой радостный с распростертыми объятьями". Причем это не о том, что нехорошо навязываться или там нарушать чужие границы (хотя и этого, конечно, я боюсь), а скорее о какой-то иерархичности, что ли. Что если ты выражаешь симпатию к человеку, то ставишь себя как бы ниже его, как бы униженно просишь его о взаимности. (Боже, откуда у меня в голове это говно???) Нельзя просто так брать и ставить лайки всем в ленте, надо тщательно обдумать, действительно ли мне нравится этот человек, этот пост, а ставит ли он лайки мне. Возможно, маленький анончик действительно был в детстве кретинистически доверчивым, чем многие пользовались. И вот уже в средней школе анон стал чертовым параноиком. Сколько раз я позвонил другу? А сколько он мне? Просят дать списать, а что этот человек мне делал хорошего? Вечно какой-то кассовый аппарат в голове, приход-расход. Возможно, в школьные годы оно и было полезно, но сейчас прямо вот очень мешает.

Тут мне очень помогла девочка-hr с предыдущей работы. Она была такая обаяшка, такое прямо солнышко, я был буквально влюблен в нее. И пытался понять, почему она производит такое впечатление. А она просто здоровалась со всеми и улыбалась так, как будто была искренне рада тебя увидеть. Ну, и если время было, то иногда спрашивала, как дела, причем не в общем, а вспоминала что-то из прошлых разговоров или спрашивала, как с проектом. И я попытался это имитировать, в смысле, начал радостно улыбаться и здороваться. И встречаясь с кем-то взглядом не отводить глаза, а улыбаться. И - шокшоксенсация! - судя по реакции окружающих, это работает! И новые коллеги, кажется, считают меня милым и обаятельным, хотя и интровертным, аноном! А я в ответ пытаюсь не очень их бояться и не отвечать отказом на любую идею пойти в кафе или спортбар.

#43 2018-10-26 20:07:33

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

И новые коллеги, кажется, считают меня милым и обаятельным, хотя и интровертным, аноном!

Понимаю тебя, и рад, что постепенно открываешь для себя что-то новое в общении.

#44 2018-10-29 12:34:35

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Понимаю тебя, и рад, что постепенно открываешь для себя что-то новое в общении.

Спасибо-спасибо! :iloveyou: Очень приятно получать комментарии!

#45 2018-10-29 12:40:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

И тебе привет и спасибо :) Я тебя читаю, ты клевый  :heart:
(анон с байдой и выдрой)

Аааа, я не ответил на коммент! Анон с выдрой, ты очень клевый, и я тебя молчаливо читаю. Я рад, что ты бываешь здесь :heart:
И я очень люблю выдр!

Видео с выдрой, которая не хочет просыпаться

#46 2018-10-29 12:47:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Аааа, я не ответил на коммент! Анон с выдрой, ты очень клевый, и я тебя молчаливо читаю. Я рад, что ты бываешь здесь

:love: анончик, я ужасно растроган, ты только что офигенно улучшил мой день :)

Awwwww!!

#47 2018-10-29 17:53:13

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

:love: анончик, я ужасно растроган, ты только что офигенно улучшил мой день :)

Awwwww!!

Сижу и улыбаюсь во весь рот. Тебе спасибо! :heart:

#48 2018-10-30 13:01:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

По вторникам у меня утром занятие по языку, а это значит, что будильник звонит в 6 утра. Для меня это рано. Очень рано. Каждый раз очень хочется прогулять, но на занятия почти никто не ходит, и если я не приду, получится, что преподаватель приезжал зря. Но блин. Ненавижу ранние подъемы. Зато очень интересно наблюдать за собой в такие дни. Помогает осознать, насколько психологическое состояние диктуется физиологией. Поразительно, как в такие дни я несчастен, обижен на весь мир, разочарован в себе и окружающих. Самое интересное, что это состояние воспринимается как постоянное. То есть не "вчера все было хорошо, сегодня все плохо, завтра посмотрим", а "всегда было плохо, если я этого не понимал, то дурак был, а так всегда было плохо и будет плохо, никуда от этого не деться, хорошо не бывает". Это очень помогает потом, при других околодепрессивных ситуациях. Потому что для меня это, кажется, свойство большинства плохих состояний - они кажутся бесконечными, причем как в будущее, так и в прошлое. И пусть не чувствовать, но хотя бы головой осознавать, что это ложь, спасает и дает возможность дожить до следующего дня.

#49 2018-10-30 18:21:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Как я не хочу на тренировку. Как я не хочу на тренировку. Нет такого капслока, который мог бы выразить всю величину моего нехотения. Я хочу домой, лежать на диване, жрать пиццы и торты, я не хочу ебашить из последних сил под мотивирующие вопли тренера. Почему нельзя просто лечь и лежать? Просто взять и валяться с какой-нибудь интересной книжкой целый день? Уыыыыыыыыыыыыыыыы.

#50 2018-10-30 18:47:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Потому что для меня это, кажется, свойство большинства плохих состояний - они кажутся бесконечными, причем как в будущее, так и в прошлое.

Есть такое. Мне в плохом состоянии часто кажется, что я прозрел и вижу истинную реальность, а хорошее состояние если и было, то было только блаженным неведением.

Если ты всё-таки пнул себя на тренировку, то молодец.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума