Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2019-04-26 12:55:10

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Уыыыыыыы. Вот как нормальные люди реагируют на комплименты? Причем не такие, когда "классная футболка" - "спасибо, самому нравится". А когда тебя вызывает ПМ и полчаса рассказывает, какой ты охуенный, как превышаешь ожидания по всем параметрам, как всех спасаешь и что ты лучшее приобретение прошлого года. Вот что надо все это время делать, кроме мучительного желания провалиться сквозь землю, спрятаться под стол и начать убеждать присутствующих, что они ошибаются, а я на самом деле гораздо хуже и вообще ужасен?
Наверняка есть учебники с инструкциями, надо поискать.
ТС

#427 2019-04-28 22:25:16

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Нормальная (ну как нормальная... не нормальная, но очень, очень частая) реакция. С тобой всё так, ТС, ты просто это. Поработай как-то над мыслью, что ты реально клевый и круто делаешь некоторые вещи.
Рад, что ПМ это осознает!)

Рин

#428 2019-05-02 14:57:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что-то я опять заебался. То ли потому что довел ИМТ до 19. То ли потому что мой доктор решил, что мое так называемое слабое горло, когда все простуды переходят в ангины и горло и носоглотка чуть что болят, это на самом деле хроническая инфекция и надо ее вытравить. И теперь я как дисциплинированный котик поливаю гланды специальным спреем, а потом чувствую себя больным. Потому что горло побаливает и першит, в носоглотке что-то чувствуется, головой я знаю, что это последствия лекарства, но постоянно кажется, что я заболеваю. То ли просто иногда надо отдыхать. 18-24 марта у меня был сноубордический кемп. 30-31 марта мелкий мастер-класс, почти ничего. 6-7 апреля был мастер-класс в другой стране, то есть со сложным добираловом. 13-14 апреля в соседнем городе, зато по 5 часов в день. На пасху, 19-22, мы уехали через всю страну и старательно убивались в лесах. Прошлые выходные должны были быть свободными, но нас что-то торкнуло прибрать балкон и вместо хламовника устроить там место для чаепитий и ничегонеделаний. Вчера в выходной мы снова уехали в лес и легонько там пофигачили, просто чтобы вспомнить технику. А в субботу и воскресенье у меня мастер-класс с 10 до 18. Радуюсь, что принял ответственное решение пропустить соревнования 11-12, теперь мечтаю дожить до тех выходных и ничего, блин, не делать. Вообще ничего. Полдня спать, потом жарить блинчики на завтрак, потом валяться и тупить в интернеты. Все!

Осталось решить, регистрироваться ли на соревнования 18-19 мая. Результата там явно не будет, но ради тренировки можно, в принципе.

Перечитал, решил, что ИМТ ни при чем, можно худеть дальше :) По крайней мере, посмотреть, как изменится самочувствие после прекращения приема лекарств и после выходных.
ТС

#429 2019-05-02 17:05:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Нормальная (ну как нормальная... не нормальная, но очень, очень частая) реакция. С тобой всё так, ТС, ты просто это. Поработай как-то над мыслью, что ты реально клевый и круто делаешь некоторые вещи.
Рад, что ПМ это осознает!)

Спасибо, Рин! К этому прилагалась еще письменная часть, в смысле, официальный документ, где написано, что я клевый. Я его себе сохранил и теперь временами читаю кусочками. На прочитать весь меня ни разу не хватило, а по паре предложений как раз, я не успеваю сгореть от ужаса и неловкости :)

Там, кстати, написано I was positively surprised when you addressed me when we had the new joiner in the team and there were issues. It has helped us a lot to straighten the situation. А я чувствовал себя нытиком и ябедой! А мне это подчеркнули прям как одно из достижений :)
ТС

#430 2019-05-07 14:21:54

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Одна из самых долгих и тошнотворных историй в моей жизни - история про осанку. У меня сколиоз. Ничего особенного, 2, вроде бы, степень, никаких корсетов, операций и что там еще бывает.

Обнаружили это, кажется, когда мне было 6 лет, видимо на медосмотре перед школой. Я помню, как я иду по улице и рыдаю в голос, а за мной идет моя мать, подгоняя меня затрещинами, и яросто и ненавидяще что-то шипит сквозь зубы. Я помню женщину, идущую навстречу, и как она с ужасом и отвращением смотрит на меня и мое зареванное лицо. И помню свое непонимание, что произошло, что случилось, только что все было хорошо, я же ничего не делал, почему я вдруг стал плохим, почему вдруг оказалось, что я дрянь? Самого медосмотра я не помню.

Через несколько дней мать принесла тетрадочку с записанными упражнениями. Мне полагалось делать эти упражнения на полу, мать сидела передо мной в кресле и говорила, что делать. Упражнения были сложными, я не понимал, что я делаю не так, на меня орали и прогоняли из комнаты.

Через какое-то время меня сдали на балет. В подготовительную группу, к детям гораздо младше (не знаю насколько, но я возвышался над ними как каланча). Бедной матери пришлось искать мне чешки и гимнастический купальник, из-за меня она бегала по магазинам и уставала. В группе я был самым отстающим, возить меня было далеко и тяжело, взрослые очень устали и забрали меня из группы через два месяца. Повторяющийся кошмар, происходящий в здании этого ДК, остался на несколько лет.

Еще два месяца я занимался в кружке танцев в школе. Потом меня забрали и оттуда. Больше я никогда ни в какие кружки не ходил, мне не разрешали. Без объяснений. Ни на музыку, ни на рисование, ни на танцы, ни на карате. Сначала я просился, потом перестал.

Потом мать решила не тратить на занятия со мной драгоценное вечернее время. Предполагалось, что я буду приходить после школы и делать ЛФК сам, без напоминаний и контроля. Первую неделю меня спрашивали каждый вечер, позанимался ли я. Потом все реже и реже. Еще какое-то время это было отличным вариантом, чтобы испортить вечер, - внезапно, без объявления войны, спросить, делал ли я упражнения. Устроить скандал, выпороть или надавать пощечин, заставить делать упражнения прямо сейчас. В процессе орать, что я отнимаю время, что мать собиралась отдыхать, а вынуждена заниматься со мной, что я сволочь и дрянь и спать не пойду, пока все не сделаю.

Перед рождением сиблинга это сошло на нет, но всю жизнь мой сколиоз и моя сутулость были не моей болезнью, а моей виной. И в 15, и в 20 лет меня попрекали тем, что вот была же тетрадочка с упражнениями, когда мне было 7 лет, вот почему я их не делал? Должен был делать! Почему я постоянно сутулюсь? У меня же вырастет горб! Я что, хочу стать горбатым? Я же урод с этой сутулостью! Надо немедленно выпрямиться!

В следующий раз по поводу сколиоза к врачу меня повели уже классе в восьмом, наверное. Может быть, позже. Матери рассказали, что надо ходить не в городскую поликлинику, а в военную, там есть такой врач, такой врач. Врач посмотрел на меня и сказал, что проблема скорее психологическая, надо выяснить, чего я так боюсь и зажимаюсь, работать в этом направлении, а так - плавание, нравящийся спорт. Мать слушала его и мрачнела. По дороге домой я представлял, как она спросит, что меня гнетет, а я великодушно отвечу, что все хорошо, вот в школе нервно, но все нормально. Дома меня ждал грандиозный скандал и оплеухи. Я уже не помню повод, но помню, как мне орали, что доктор, видите ли, сказал, что обо мне надо заботиться и снизить домашнюю и учебную нагрузку, а я уже и жду, что мне все можно будет, дрянь такая, лишь бы ничего не делать скотине, так не будет, как я хочу, нечего обольщаться.

Потом я уехал учиться в Питер. Через несколько лет, выходя из поезда мать недовольно-ехидно сказала: "А спина-то у тебя получше стала. Надо же!" Еще через много лет я упоролся в спорт. И вот в эти выходные, на мастер-классе по стойкам, когда вся группа сидела на матах и слушала объяснения тренера, я вдруг увидел себя и всю группу в зеркале и осознал, что у меня осанка получше, чем у большинства. Да, не идеально ровная спина, но даже расслабленно сидя по-турецки я не сутулюсь и почти не скругляю спину. У меня отросло достаточно мышц, чтобы без усилия держать спину прямо, и появилась привычка это делать. На фоне мужиков-кроссфитеров я выгляжу почти балетно.

Неужели эта история подошла к концу? Даже не верится.
ТС

#431 2019-05-07 19:50:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Неужели эта история подошла к концу? Даже не верится.

:comfort:  :iloveyou: очень рада за твою спину, анончик. и за то, что ты смог сбежать оттуда подальше.

#432 2019-05-09 09:08:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Тс, а тебя нельзя где-то ещё читать? На дайрях каких, например? Вероятно, там не будет столько личного, но я бы всё равно читал, потому что ты клёвый, а я не хочу больше тратить время на холиварку.

#433 2019-05-09 12:49:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

очень рада за твою спину, анончик. и за то, что ты смог сбежать оттуда подальше.

Спасибо!

Про сбежать - мне просто повезло. Наша семья жила в крохотном закрытом военном городке, там было само собой разумеющимся после окончания школы ехать в большой город поступать. Сам бы я вряд ли решился, но вариантов не было.

А со мной случилось что-то странное. Написал я вот этот эпос про спину, вспомнил все это говно. И вчера весь выходной лежал плашмя, не делая ничего и даже не получая от этого удовольствия. И воруя вкусняшки с кухни и втихаря от личной жизни пожирая их под одеялом. Надо ли говорить, что моя личная жизнь никогда в жизни слова не сказала ни про количество, ни про качество поедаемой мной еды, всегда готова сходить в магазин или заказать что-нибудь и вообще чудо? Но я вчера тайно назначил ее контролером и взрослым и воровал орехи и шоколад, стараясь не скрипеть дверцами шкафчиков и не хлопать холодильником. А сегодня сижу на работе и всех боюсь. Чувствую себя никчемностью, которую вот-вот разоблачат, боюсь, что кто-то подойдет с вопросами, вообще очень нервничаю и психую. Чувствую сильную вину, при этом объективно не за что. Вот что за херня?
ТС

#434 2019-05-09 12:52:00

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Тс, а тебя нельзя где-то ещё читать? На дайрях каких, например? Вероятно, там не будет столько личного, но я бы всё равно читал, потому что ты клёвый, а я не хочу больше тратить время на холиварку.

Внезапно. Мне очень приятно, что ты считаешь меня клевым, спасибо. Но я нигде больше не пишу, даже если имею аккаунты, всюду рид-онли. Извини.
ТС

#435 2019-05-09 16:02:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Чувствую сильную вину, при этом объективно не за что. Вот что за херня?

Ох, анончик, так случается, когда получаешь небольшой толчок в сторону вспомнить (как тебя подтолкнуло то, что ты себя увидел в зеркале и осознал) что-то большое и тяжелое. Именно когда понимаешь, что нечто, что всегда было гнетущим фактором (сколиоз), изменилось, вот нет его больше - но вместе с этим вспоминается лавина вокругфакторного пиздеца (материны гнобления). И это непривычно очень должно быть для психики - это же была несущая жопа :) ну, по крайней мере, ее часть. Жопа зашаталась. Надо срочно вертать все как было, давайте поставим сюда похожую подпорку, в чем там еще можно ощутить себя никчемностью? Несите!
Мне кажется, как-то так...

Выдр

#436 2019-05-10 14:24:09

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Выдр у себя в безблоге поднял тему этики и изменения личности в зависимости от условий среды. А я как раз об этом думал недавно применительно к себе (я всегда думаю о себе), вот и повод написать. Здесь, а не у Выдра, потому что не ответ на его вопросы, а так, спровоцированные этим размышления.

На том самом 1-to-1, на котором меня хвалили, мне сообщили, что я, по мнению руководства, постоянно испытываю статус кво на прочность. И это, типа, хорошо, что я не принимаю рабочую обстановку как есть, а все время спрашиваю, зачем и почему оно так, и хочу поменять все в лучшую сторону. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать. Я считаю себя отвратительно конформным человеком. Я считаю это большим своим недостатком, мне самому порой мерзко от собственной конформности. Я точно знаю про себя, что вполне мог бы жить, скажем, с Миакори, считать, что дерьмо повсюду это окнорм, а котиков очень жалко, но мы сделали все, что могли, ах-ах, бедные мы. Я очень жалел стрелочников, обвиненных в аварии в московском метрополитене. Потому что понятно же, что они просто следовали норме, там всегда так делали, а человеку трудно восстать против нормы. Короче, мне вообще можно впарить любые морально-этические взгляды. В эксперименте Милгрэма я бы точно дошел до конца шкалы.

Но. При этом я бы точно был среди тех, кто дает правильный ответ в эксперименте Аша. Вот хоть убивайте, я вижу, какая линия длиннее и не побоюсь это сказать. Дайте мне четкий критерий, документ, требование - и я знаю, что им соответствует, а что нет. И буду отстаивать это. Потому что это не мое мнение, это прям сияющая истина, не стойте на пути анона-с-жопой, когда он отстаивает интересы Ее Величества Логики. Но отстаивать свое мнение... Я в принципе не верю себе, не верю в свою правоту, у меня не то что уверенности в себе нет, у меня базовое доверие и уважение к своему мнению отсутствует. Вот мнение другого это даааааа, это Мнение, а я себе какую-то херню выдумываю. Не лезь к людям, не мешай, другим виднее, промолчи за умного сойдешь. И так далее.

И вот с одной стороны это, конечно, пиздец. А с другой стороны, я, например, не бегаю за верующими или там веганами, не рассказываю окружающим свое ОЦМ, не считаю, что все должны разделять мое ОЦМ и стройными рядами двигаться к светлому будущему. Я спокоен, терпим и готов воспринять и понять почти любые убеждения. Это и называется толерантность, добрососедство и хорошее отношение к другим, не? И, одновременно, человек достаточно уверенный в себе и своих убеждениях, чтобы встать в концлагере и сказать, что нельзя пытать людей, скорее всего, и в мирной жизни не постесняется донести до окружающих свое мнение как единственно правильное? Вспоминается сестра главной героини "Томминокеров", которая была способна противостоять мистическим воздействиям, зато в мирной жизни была довольно неприятным человеком.

То есть для меня вопрос о "хорошести" человека в странных условиях зависит от двух факторов - собственно, этики человека и уверенности человека в себе. Ну, или в этой своей этической системе, если у человека есть Идеал и Столп (таким людям я одновременно завидую и сочувствую).

ТС

#437 2019-05-13 19:46:52

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Какая сука писала эту гребаную документацию этого гребаного легаси?!? Вторую неделю пытаюсь разобраться, что и как там работает. Оно с самого начала было дерьмом, но последние две главы явно написаны другой рукой, которая захуячила туда внезапный хардкод, магические команды без всяких объяснений и настройки конфигов, противоречащие информации в самих конфигах и соседнему куску документации. И, разумеется, никто не в курсе, как это должно работать, почему в одном параграфе одно число, в другом другое, а по факту нет ни одного, и где указать, какое оно должно быть, неизвестно. Я в детско-подростковые годы очень любил детективы, но сейчас я, блин, в них бесконечно живу! Причем каждые несколько недель начинается новый. И никакого "О боже, Холмс, вы гений!", в лучшем случае "Отлично, погнали дальше", а иногда "А что так долго?" Вот кто на что в айти жалуется, а я на разнообразие. Только в чем-то разберешься, наведешь относительный порядок, исправишь неработающее, начнешь добавлять недостающее - нет, бросай все, вот тебе следующая хрень. И выдают документацию, написанную на отъебись, репозиторий, в котором код покрылся слоем пыли, и требования заказчика, сформулированные так, что без поллитры не разберешься. И, разумеется, никто об этой хрени ничего не знает, никогда не слышал и помочь тебе не может. Это газебо. Прикрути к нему вот этот функционал, чтобы оно стало совместимо с новой версией вот того продукта.

Устал. Просто устал. А завтра демо, снова отчитываться, что я нихера не сделал. И меня ведь даже ругать не будут, но я уже чувствую себя раздолбаем и ничтожеством :(
ТС

Отредактировано (2019-05-14 11:09:06)

#438 2019-05-14 11:10:31

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вбежал поддерживающе помахать тебе, Анон-с-жопой!  :chearleader:
Ты молодец и клевый, ты наверняка делаешь максимум возможного с тем, что у тебя есть, ты вообще офигенный.

Выдр

#439 2019-05-14 12:19:58

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Вбежал поддерживающе помахать тебе, Анон-с-жопой!  :chearleader:
Ты молодец и клевый, ты наверняка делаешь максимум возможного с тем, что у тебя есть, ты вообще офигенный.

Выдр

Спасибо, милый Выдр! Твои сообщения всегда радуют и согревают. Как тебе удается быть таким прекрасным? :)
ТС

#440 2019-05-15 16:21:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Дорогие коллеги, как всегда, поят всяким алкоголем. Я обычно пригубляю, так, чтобы от компании не отрываться, я и так мрачный интроверт, надо как-то показывать, что я не считаю окружающих говном. А сегодня вот что-то прямо зашло. Стало тепло, хорошо, спокойно, все тревоги куда-то ушли. Начинаю понимать, что люди находят в алкоголе.

В честь этого напишу длинную несвязную телегу асибе. Меня тут, как обычно, торкнуло, но выводов я пока не сделал, порассуждаю тут вслух, в смысле, письменно.

Пару лет назад, читая какую-то очередную книгу то ли по левелапу, то ли по селфхелпу, я представлял свой идеальный день. И самое важное, что в нем было, это то, что я сплю, пока не высплюсь, долго и с наслаждением валяюсь в постели, потом встаю, когда захочу, в кайф делаю зарядку, завтракаю, потом неторопливо делаю всякие дела, перемежая их прогулками и отдыхом... Дела менялись, а вот сам образ ленивого утра, когда никуда не торопишься, наслаждаешься жизнью и все успеваешь, остался со мной. Я довольно долго пытался смоделировать это в выходной. Но как бы я ни старался, всегда получалось одно и то же - либо я беру себя в руки, выпинываю из постели и иду ебашить, либо я делаю что хочу, и тогда валяюсь с книжками и соцсеточками весь день. А хочется-то и отдохнуть, и выходной не слить в унитаз. А найти какое-то состояние посередине не получается. Особенно вот этот переход - вот я лениво валяюсь, а вот мне захотелось поделать упражнений. Или еще что-то полезное сделать. А мне не хочется! Я отлично валяюсь, даже если у меня к концу дня от безделья начинает ныть спина. Мне вообще не хочется как-то вставать, что-то делать, куда-то идти. Я наркоман, блаженное безделье для меня привлекательнее всего. Это, кстати, большая проблема - мне может сколько угодно нравиться, например, прыгать на батуте или кататься на лошади, но в следующий раз я все равно буду думать, что может, ну его нафиг, остаться дома. Я практически не могу отличить, это мне сейчас лень и надо преодолеть себя, а потом все будет здорово и в кайф, или эта активность/компания/место мне вообще не нравятся и надо все отменять.

Так вот. Этот образ - "и заниматься спортом и работой в удовольствие" уже довольно долго маячит передо мной какой-то недосягаемой морковкой. И намекает на мою некачественность. Потому что у всех, значит, получается, а у меня нет. Кто такие эти все, я не знаю, они просто существуют в моей голове, никогда не показываясь на глаза, но все время присутствуя в качестве точки отсчета. Так что понятно, что я лузер, раз у меня не получается нормально сочетать увлечения, работу и отдых и жить без принуждения себя.

И тут я вспомнил, что в школьные годы я нечеловечески ненавидел концепцию саморазвития и самосовершенствования. Меня от нее тошнило, не только от "не позволяй душе лениться", но и вообще от всего. Для меня было большой радостью услышать однажды, что "каким ты был, таким ты умрешь". Я не хотел ничего менять, я не хотел никуда двигаться, я хотел, чтобы от меня отъеблись. Сейчас мне совершенно ясно, почему. Потому что, во-первых, движения и развития от меня требовали. А во-вторых, у меня не было никаких вариантов, куда двигаться. Я должен был стать более удобным и комфортным для общества, а именно для своей матери. Развиваться и становиться лучше значило разделять вкусы матери, не возражать матери и, главное, делать то, что я должен был делать, самостоятельно и с радостью. Вот, например, уборка. Надлежало научиться видеть пыль и беспорядок, воспитать в себе ненависть к оным и добровольно и с восторгом бежать убираться. Причем речь шла не о том, что убираться все равно нужно, надо постараться находить в этом какое-то удовольствие. Нет, это было совершенно другое. Я не могу сейчас четко сформулировать разницу, но нужно было именно не смириться с необходимостью уборки, а перекроить себя, чтобы любить уборку и хотеть убираться. Вообще, под саморазвитием и прогрессом подразумевалось перехерачить себя, чтобы другим было приятненько и удобненько, но перехерачить себя добровольно, с радостью и по собственной инициативе.

Короче. И тут я понял, что в моей идеальной картине мира "и вот я с радостью иду на тренировку, потому что сам так хочу" как-то многовато перекличек с вот этой милой доброй картинкой из детства. И с тех пор мне страшно и тошно.

Здесь, конечно, надо сказать, что в отличие от ненавистной уборки мои работа, тренировки и прочие активности это то, что я сам выбрал и люблю. А еще что если ты хочешь жить в чистом доме, ты можешь это как-то устроить, не занимаясь уборкой, а вот если ты хочешь делать выход силой, тренироваться неизбежно придется самому, на аутсорс это не отдать. А еще что спорт для удовольствия и спорт на результат это совершенно разные вещи, и во втором варианте всегда будет переход за грань "я больше не могу". Вообще, тут о многом надо поговорить, но мне сейчас слишком страшно. Я снова обнаружил у себя в голове свою мать. Моя жизнь, любимая и прекрасная, которую я построил по своему вкусу, оказалась наполнена уродскими шаблонами из детства. Чувствую себя персонажем ужастика, который долго-долго бежал по лабиринту, чтобы оказаться в исходной точке, запертым с маньяком. Херово.
ТС

#441 2019-05-15 17:21:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

С другой стороны - ты эту засаду увидел, а значит, она перестала на тебя действовать подспудно. И теперь ты можешь с ней что-нибудь сделать.
Мне в свое время помогло пристальное осознавание, что это именно _я_ выбрал. Например, те же тренировки: пока не втянешься, это не слишком приятное занятие (да и потом иногда бывает сложно оторвать жопу от стула и пойти взять гантели - особенно если не в зал ходишь, а дома занимаешься), но я напоминаю себе "это мой выбор, это я сам для себя выбрал заниматься, потому что этот результат нужен мне, а не тетьСраке".

#442 2019-05-16 14:04:31

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

С другой стороны - ты эту засаду увидел, а значит, она перестала на тебя действовать подспудно. И теперь ты можешь с ней что-нибудь сделать.
Мне в свое время помогло пристальное осознавание, что это именно _я_ выбрал. Например, те же тренировки: пока не втянешься, это не слишком приятное занятие (да и потом иногда бывает сложно оторвать жопу от стула и пойти взять гантели - особенно если не в зал ходишь, а дома занимаешься), но я напоминаю себе "это мой выбор, это я сам для себя выбрал заниматься, потому что этот результат нужен мне, а не тетьСраке".

Спасибо, анон! Да, это помогает. И то, что это мой выбор, мои занятия, мои интересы и вписывать их в жизнь и жертвовать чем-то ради них я решил сам. И то, что теперь я это осознаю и you have no power over me. В общем, я продышался и теперь мне скорее интересно, что с этим делать и как изменится моя жизнь :)
ТС

#443 2019-05-16 16:04:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Наверняка уже кто-то шутил, что проблема вагонетки это такое типа-интеллигентное переложение классического "на какой сам сядешь, куда мать посадишь", но я только что сам это придумал и мир должен знать!!111

Да, я недолюбливаю проблему вагонетки и терпеть не могу людей, дрочащих на нее и любые похожие.
ТС

#444 2019-05-22 17:36:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вот стоило заболеть и один день не прийти на работу, как полкоманды (и еще несколько человек из других команд) собираются кружочком вокруг твоего стола и поливают его слезами с просьбами посмотреть, посоветовать, проанализировать, отревьюить, заапрувить, и все срочно, пожалуйста, потому что у всех все горит. Задолбался вусмерть, нихера не сделал по своим таскам. Интересно, это так происходит мутация из миддла в сениора? Когда у тебя совершенно нет времени и сил что-то делать, потому что ты занят тем, что говоришь другим, что им делать, как это делать, зачем это делать и почему то, что они сделали, недостаточно. Это, конечно, приятно поглаживает самооценку, но я, черт возьми, приходил в айти не для того, чтобы бесконечно общаться с людьми и оперативно разруливать их косяки!

Тем временем упоролся в очередной уровень активной растяжки и МФР. Теперь хочется проповедовать на улицах и рассказывать всем, как жить. С трудом сдерживаюсь. Почему у меня нет неограниченного времени? Упоролся бы еще в Sports Studies, пошел бы учиться на физиотерапевта, стал бы хорошим-годным тренером. Но нет. Как-то все-таки нелепо устроена человеческая жизнь.
ТС

#445 2019-05-27 14:18:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вместо работы над срочной задачей буду здесь ныть.

Впервые в жизни получил на несколько недель помощника из другой команды. Потому что плагин, которым я сейчас занимаюсь, это древнее недокументированное говно мамонта, как оно работает никто не знает, почему оно не работает тем более никто не знает, сроки горят, мы все умрем. В общем, мне в помощь выписали очень крутого парня из соседней команды. И вот он работает со мной уже две недели, и у меня едет крышечка. Он такой крутой, у него все так получается, я третью неделю вожусь с одной таской, и у меня никакого прогресса, а он быстро и легко сделал свою таску, взял следующую, сделал и ее тоже. Сегодня пришел попробовать мне помочь, за пять минут нашел, в чем проблема, пофиксил. А я над этим два дня сидел, почти безрезультатно. И я вроде бы понимаю, что у меня и таска сложнее, и он пришел уже на готовое окружение, и на кучу его вопросов отвечаю я, а на мои вопросы обычно не может ответить никто, и почти все вспомогательное уже было мной написано. Я все понимаю, но все равно мучаюсь от зависти, извожу себя критикой и чувствую себя дураком. И то, что он Senior Expert, и то, что он работает тут как минимум с 2014 года (боже, я тогда полгода как вошел в айти), все это как-то не утешает. Я над этим плагином сижу чуть не два месяца, а он всего две или три недели, и уже знает его лучше. Я ничтожество, все зря, убейте меня.

В одной из любимых книг, "Вернуться по следам", есть такой неприятный персонаж, Ира. Вот я это она, увы.

А Ира… Ну, с Ирой все было еще хуже, уж ее-то нельзя было доездить, а следовало бы.

Есть такие люди, прирожденные чемпионы, бойцы, чья единственная радость в жизни – побеждать, вот с ними очень трудно, договориться с таким человеком практически невозможно, ведь диалога для него не существует, только спор, а в споре не всегда рождается истина, зато всегда есть победитель.
<...>
Ире плац глянулся, но и тут она не смягчилась. Она, казалось, вовсе не умела расслабляться, голос ее звучал решительно и резко, но почему-то неубедительно. Меня это заинтересовало, и я стала приглядываться к ней внимательнее.

Ира словно играла роль или позировала для фотографий, которые потом собиралась показать друзьям – вот я на плацу, а это я на коне, тут я собачница и лошадница, а тут я среди восхищенных мужчин… Она была занята не столько делом, сколько тем, что производила впечатление, и все время бросала быстрые взгляды на окружающих, проверяя, насколько сильным это впечатление было.
<...>
На тренировках Ира все время орала и хлопала бичом, называла нас тупыми и ленивыми. Ей, с одной стороны, хотелось, чтобы «ее» ученики превзошли всех, а с другой стороны, она не терпела, когда кто-то ездил лучше ее самой.

Я даже слегка сочувствовала ей: не так-то легко самому добиваться успехов, а если еще приходится все время следить за тем, чтобы другие их не добились, жизнь становится очень трудной.

Если честно, быть Ирой очень неприятно.
ТС

#446 2019-05-27 14:44:51

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анончик, милый, вот мне кажется, что ты наговариваешь на себя... Вот этого пункта

Анон пишет:

не так-то легко самому добиваться успехов, а если еще приходится все время следить за тем, чтобы другие их не добились, жизнь становится очень трудной.

я вот не вижу у тебя, хоть тресни. Разве ты портишь код коллеги, демонически хохоча? Мешаешь ему делать хорошо его работу?

И все-таки "обязательно хотеть произвести сильное впечатление" и "хотеть признания за сделанное хорошо" - это немножко разные вещи.
Ты не особо уверенный в себе зверь, конечно, эта ситуация будет твою самооценку расшатывать, и это очень грустно и я тебе сочувствую  :comfort:
Вот эти доводы, что ты сам приводишь, про опыт, подготовку и сениор эксперт - они правда весомые, действительно вряд ли кто-то ожидает от людей с такой разницей в опыте и должности - одинаковых успехов (а если ожидает, то сам и еблан).
Ты хороший. :heart:

Выдр

#447 2019-05-27 17:42:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ох, Выдр, спасибо тебе огромное! Ты очень теплый и поддерживающий зверь, это очень здорово, получить от тебя коммент, сейчас оно мне прямо вот очень нужно. Ты прекрасный :heart:

Анон пишет:

Разве ты портишь код коллеги, демонически хохоча? Мешаешь ему делать хорошо его работу?

Нет, конечно нет :) Но ведь и в оригинале Ира не то чтобы целенаправленно мешала людям учиться. Просто ей было завидно и жлобно, а все само делалось. Вот и у меня так. Но вообще, ты прав, буду думать о том, что пока я не мешаю коллегам, мои зависть и ЧСВ грехами не считаются, а являются моим личным делом. Как это ни смешно, немалая часть дискомфорта у меня из-за того, что "это нехорошо!!!111" Нафиг. Коллега даже не в курсе, а я тут страдаю от своей порочности.

Анон пишет:

И все-таки "обязательно хотеть произвести сильное впечатление" и "хотеть признания за сделанное хорошо" - это немножко разные вещи.
Ты не особо уверенный в себе зверь, конечно, эта ситуация будет твою самооценку расшатывать, и это очень грустно и я тебе сочувствую

К счастью, через неделю все это закончится, сениор эксперт вернется к своим проектам, а я подберу хвосты, сдам этот кусок работы и, надеюсь, забуду его как страшный сон. А вот жить с собой таким придется и дальше. А я, если честно, ужасно заебался от этого бесконечного нарциссического "я не лучший - я чмо - лучше умереть", но что с этим делать, не понимаю. Утешаю себя тем, что с годами становлюсь спокойнее и адекватнее, так что есть шансы, что в гробу я буду лежать психически нормальным и уравновешенным :) Но хочется-то вжух и я нормальный человек.

Анон пишет:

Вот эти доводы, что ты сам приводишь, про опыт, подготовку и сениор эксперт - они правда весомые, действительно вряд ли кто-то ожидает от людей с такой разницей в опыте и должности - одинаковых успехов (а если ожидает, то сам и еблан).

Я ожидаю, и я сам еблан, невопрос :) У меня вообще руководство прекрасные адекватные котики. Это я сам перед каждым митингом устраиваю себе драму о том, как я все пробакланил, как на меня будут смотреть как на говно и как меня все будут порицать. Что характерно, никто не смотрит и не порицает. Но в следующий раз я опять психую.

Для полного счастья, сейчас ревьюил код сениор эксперта. И понял, что он за пять минут разобрался в моей проблеме и ее пофиксил, потому что последние несколько дней занимался этой темой. То есть он все-таки не любую ошибку способен проанализировать и исправить за считанные минуты, это так просто повезло. Можно пока не топиться :)
В общем, за несколько часов успел вознести его на пьедестал, порыдать у подножия, смириться со своей ничтожностью, свергнуть его с пьедестала, возликовать по этому поводу... а чувак сидит, небось, за своим компом и даже не представляет, в вихри каких страстей его незаметно затянуло :lol:
ТС

Отредактировано (2019-05-27 17:48:17)

#448 2019-05-31 16:52:54

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Очухался после болезни. Кажется, чтобы не ходить после простуды как тупое зомби, надо было просто начать есть. В смысле, жрать что хочется, а не что приложение велит. Так что концепция к Большому Спортивному Выезду уйти за границу нормы BMI, а на выезде жрать и ебашить, объявляется проваленной. Буду жрать и ебашить без предварительного истощения. Зато сейчас я хожу не по стеночке, на работе работаю, а не тупо пырюсь в монитор, и вообще перестал хотеть лечь и рыдать от бессмысленности своего существования. А начал как-то шевелиться и тут же нашел себе очередной вопрос (на самом деле, кучу, но пока пусть будет один).

Итак. Весной у меня были такие планы на лето - Большой Спортивный Выезд на две недели и Фестиваль. С Большим Спортивным Выездом все понятно, он огранизован, снаряга докуплена, жилье и билеты забронированы, Рубикон, соответственно, перейден. А Фестиваль я собирался выбрать один из двух. На Фестивале X я в прошлом году уже был, и мне понравилось. На Фестивале Y я никогда не был, но с него были очень хорошие отзывы. Потом оба фестиваля вывесили тренерский состав и расписание, и Фестиваль X был вообще уныл, интересующий меня тренер был только один, часов у него было мало, в общем, на него я решил не ехать. И решил было ехать на Фестиваль Y, но там как-то что-то все путано с организацией, и проходит он в гребенях, и все непонятно, и денег жалко... Короче, я не могу это аргументировать логически, но что-то он мне не зашел. Не знаю, почему.

Короче, я решил не ехать ни на один из фестивалей. Сэкономить деньги и дни отпуска. Тем более, я последний год только и знаю, что мотаюсь по воркшопам и мастер-классам, накопил кучу записей, упражнений и советов и делаю с ними нихуя. А это уже какой-то синдром толстых обоев, только спортивный. Опять же родители моей личной жизни собираются приехать, уруру. Опять же, если я пойму, что летом мне было маловато спортивного упорина, можно будет осенью устроить второй Большой Спортивный Выезд, в другое место. В общем, решено, не еду ни на один фестиваль, большую часть лета сижу в городе, работаю, тренируюсь, гуляю, купаюсь, хожу по слэклайну и прочие летние радости.

И тут Фестиваль X пишет в фейсбуке, мол, а вы видели наше обновленное расписание с нашими новыми тренерами? И я просто из любопытства захожу посмотреть и вижу, что у них все переигралось, и теперь там есть два очень крутых тренера, у которых я уже занимался. И есть возможность (ну, если эти классы еще не разобрали) поехать к ним на 5 дней заниматься по 3 часа в день с одним и по 3 часа с другим. То есть вот просто приходишь утром, сначала два класса с одним тренером, обед, два класса с другим тренером, и вот уже ты из последних сил доползаешь до общаги и падаешь в постель.

Короче, теперь я туда хочу. Но я же вроде уже решил не ехать. Тем более, деньги, дни отпуска (у тебя 20 рабочих дней в загашнике, что ты жмотишься?) А если я сейчас зарегистрируюсь, а потом перехочу? А если я сейчас не зарегистрируюсь, а потом мест уже не будет? А если они снова что-то поменяют? Сложнааааааа.

Пока собираюсь отложить решение до возвращения с Большого Спортивного Выезда. Но там же останется меньше месяца до этого фестиваля! А если мест не будет? А если билеты будут дорогущие? Нельзя же откладывать так надолго. Паника-паника.
ТС

#449 2019-06-03 11:55:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Чтобы хоть как-то оправдать новые теги: СЯУ, что то, что наш плагин считывает только половину IPv6 адреса, это не баг, это фича. И в одном из конфигов есть настойка "сколько бит из IPv6 использовать". Бит, я не опечатался. И по дефолту этот параметр равен 64. И, разумеется, это нигде не задокументировано.

Вся команда бегает кругами и орет, как тот опоссум. Времени это фиксить, разумеется, нет. Какой дебил и нахера это сделал, никто не знает, все ржут как кони.

Я предлагаю добавить настройку "какие биты из адреса IPv6 использовать" . Например, третий, пятый, шестой, восемнадцатый и сто двадцать второй. Больше треша богам треша!!!
ТС

#450 2019-06-03 16:13:09

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сегодня у меня великий день. Я сменил утренние упражнения со старых советских на изолированные от профессионального физиотерапевта и спортсмена.

Со старыми-добрыми упражнениями все сложно. Наверное, у каждого вида спорта и у каждого спортивного тренера есть наборы упражнений, которые все всегда делали и было хорошо. И никого не волнует, что они могут быть странные, неэффективные или травмоопасные. Не, мне мой тренер говорил так делать и вывел меня в люди. Я всю жизнь говорю своим ученикам так делать, и они у меня огого. А что там всякие фитнес-тренеры говорят, так это у них какие-то свои задвиги, мы вот всегда так делали и все всегда было хорошо. Руководствуясь этим "всегда так делали" на единоборствах ходят гусиным шагом и убивают поясницу, качая пресс, а на гимнастике сидят на коленях у взрослых людей и досаживают в шпагаты. Но зато это крутые тренеры, у них медали и регалии, у их учеников результаты и пьедесталы.

А есть современные фитнес-тренеры и физиотерапевты. Из которых можно найти того, кто специализируется именно по твоему виду спорта. И которые говорят, что вот это обычно не получается по такой-то причине. И если вот эту мышцу расслабить, вот эту растянуть, а вот ту целенаправленно накачать, то все получится. А если делать обычные упражнения, то ленивая мышца так и останется ленивой, компенсирующая будет спазмироваться, и ничего хорошего не получится. Поэтому зажми вот тут кубик, намотай вот сюда резинку, подкрути копчик, напряги пресс и меееедленно сделай вот так. Посыпались искры из глаз? отлично, мы на верном пути. Но у них обычно не очень с медалями и пьедесталами. И где же эта атмосфера "умри, но сделай", где же боль, страдание и тупо ебашить?

И есть я. А у меня, к сожалению, все не очень хорошо с головой. В смысле, я прирожденный фанатик и максималист. И если я что-то решил, то тупо и уныло пру. Увы, это не значит, что я обязательно добиваюсь цели. Это значит, что я не умею корректировать планы и цели, зато умею бросать все к чертовой матери, а потом годами страдать, что я лузер. То есть, условно, если я захотел последовать примеру Михайло Ломоносова и пойти учиться в Москву, то я составляю план - каждый день проходить 15 км по дороге на юг. И буду ползти намеченные километры, день за днем, неделя за неделей. Я узнаю, что можно учиться в Питере, это ближе и проще? Но я же уже решил! Меня предлагают подвезти? Но я же уже решил! Я промахнулся мимо Москвы и удаляюсь от нее с каждым днем? Похер, какая там была изначально цель, у меня же план! Подпись, печать, исправлению не подлежит.

Короче. Года три назад великий человек, артист и спортсмен посоветовал мне для улучшения одной фигни в себе делать гимнастические упражнения по вот этому вот списку заслуженного тренера. И я делал. Фигня, кажется, стала получше, хотя хрен знает. А последние несколько месяцев я активно туплю в анатомию и физиологию движения. И вот вчера я принял Ответственное Решение - заменить утренний комплекс упражнений с гимнастики на физиотерапевтические изоляции. Чувствую себя одновременно дезертиром и ребенком с россыпью подарков.
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума