Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-09-24 02:17:26

Анон

Re: Обеспечение женщины

Анон пишет:

вставлю свои 5 копеек.

Анончик, спасибо!!
А почему не получается зарабатывать, как муж (это не с недоумением вопрос, если что)?
У него какая позиция по отношению к детям, не настаивает?
Работать руками - ты что например имеешь ввиду?

Читать грустно, конечно, что и про домогательства, и про возраст, и про альтернативу, но интересно!
У меня работа офисная, не самая отвратная, но заебывает прилично, дедлайны, переработки, сложные срочные задания - мозги кушает полностью. Сил жить не остается. Но альтернатива, я полагаю, примерно как ты описала про подругу, и это тоже еще будет хорошо. Была близко к дауншифтингу, но как подумала про нищенствование еще около 20 лет (да и не известно, что там было бы с пенсией при таком раскладе). Плюс, думаю, может не в работе дело, а в здоровье, и 25 не вывезу, и нисколько.
Зато с домогательствами лично сталкиваться не приходилось, слава богу, и знакомые не рассказывали, т.е. информация чисто из инфополя. А возраст, как считаешь, серьезная проблема при поиске работы, который "за 40", и хуже ли у женщин с этим, или у всех одинаково?

#27 2018-09-24 02:30:25

Анон

Re: Обеспечение женщины

Видимо, получается так, что раньше с размножением было попроще, ответственности меньше, но жизнь могла бы быть нормальной, если муж и родня нормальные, а могла бы быть пиздецом беспросветным. А сейчас из пиздеца можно самостоятельно выгрести. И даже при небольшой зарплате быт будет легче, чем прежде, технологии нам его здорово упростили (с жильем, правда, могут быть сложности). Но размножиться в этих условиях (не уменьшая уровень своей безопасности) уже сложнее. А как раньше можно, но уже не хочется потенциально в тот пиздец, да и окружающие вполне вероятно захотят тебя не арбузить, а отодвинуть, сама справляйся, сейчас тренды уже другие. И тогда может быть сложно (денег нет, времени нет, ребенку не можешь дать того, что у многих более благополучных сверстников есть в количестве).

#28 2018-09-24 02:41:27

Анон

Re: Обеспечение женщины

Анон пишет:

Очень бесит когда начинают ванговать

Анон, извини, что тебя это бесит, но как бы ты отнеслась к его изменам? Предпочла бы закрыть глаза, или таки ушла бы, или для тебя это не критично?
И еще вопросы, ты пишешь, что не полностью занята на работе. На тебе ли быт? Есть ли у тебя помощница по хозяйству? Есть ли у вас совместные с мужем хобби, или раздельные (какие?) Как любите проводить выходные?

#29 2018-09-24 09:54:14

Анон

Re: Обеспечение женщины

Анон пишет:

А почему не получается зарабатывать, как муж (это не с недоумением вопрос, если что)?

Ну как бы разные таланты и склады личности. Он - предприниматель с 23 лет, я хороший исполнитель, хорошо коммуницирую с людьми, люблю организацию мероприятий, но... я прямо стесняюсь просить денег за свою работу.
То есть если брать свое основное образования и таланты, и отбросить свое дело и выход в топ-руководство, то по нашему городу озвученная сумма как для исполнителя и мелкого начальника - это вот такая.

Анон пишет:

А возраст, как считаешь, серьезная проблема при поиске работы, который "за 40", и хуже ли у женщин с этим, или у всех одинаково?

Анон, смотря где. На какое-нибудь госпредприятие возьмут, продавцом. А вот частникам интереснее молодое мясо, я как выслушивающая все сентенции мужа по этому поводу могу озвучить его позицию: молодые попу рвут активнее, а выделываются меньше. Часто к этому присоединяется позиция платить им тоже можно меньше.  Конкретно он платит хорошо, но вчерную. Лучший работник - 25 летняя менеджер, с онко. поэтому в перспективе без декрета. Но есть женщина за 40, и продавцы у нас взрослые. И кладовщики предпенсионного возраста.
По-моему сложнее всего женщинам с 30 до 40. От них либо ждут декретов, либо у них маленькие дети - и вечные отпросы с работы в связи с этим. Если только у тебя нет репутации убежденной ЧФ при живом муже (хотя кто верит в России, что женина может быть ЧФ и лесби?), и крутого работника, то устроиться сложно на работу с хорошей ЗП. А в принципе абы куда - можно устроиться и довольно легко, даже в маленьком городе. Вопрос, что ты будешь делать с тех 15 тысяч, особенно если не решен вопрос жилья, а аренда даже комнаты в общаег - 5-7 тысяч  Сейчас еще спасает то, что на самом деле провал демографический - с 20 до 27 лет мало народу. И в принципе их, заменяют поколением 28-35 летних. Когда выровняется - будет хуже.

Анон пишет:

У него какая позиция по отношению к детям, не настаивает?

Хочет, но не настаивает, но у меня проблемы по здоровью, говорит, что готов жить только со мной, даже если детей не будет. то все равно. Но мы так... пробуем вяло. У меня как раз тревога по обеспечению этих детей. Но скорее из-за общей экономической ситуации,
а не конкретно наших личных отношений.

Анон пишет:

Работать руками - ты что например имеешь ввиду?

Маникюр, ресницы, стрижка, шитье на своих клиентов. Ну я вот как раз в эту сторону поглядываю, т.к шитье хобби.

Анон пишет:

Анон, извини, что тебя это бесит, но как бы ты отнеслась к его изменам? Предпочла бы закрыть глаза, или таки ушла бы, или для тебя это не критично?

Я не знаю, анон. Раньше, в принципе точно сказала бы, что пофиг. Сейчас более нервно. Возможность изменять у него есть, но не думаю, что изменяет. Точно не хотела бы знать, если что, а так, сам факт секса на стороне меня не особо парит. Но я сама еще как жгла в молодости, так что многое могу понять.

Анон пишет:

И еще вопросы, ты пишешь, что не полностью занята на работе. На тебе ли быт? Есть ли у тебя помощница по хозяйству?

Да, я готовлю и убираю каждый день. Но раз в неделю приходит уборщица, которая моет вообще все, унитазы-плиты, пол и все шкафы.
Готовить и убираться я люблю. Организация отпусков и шоппинга тоже с меня.

Анон пишет:

Есть ли у вас совместные с мужем хобби, или раздельные (какие?)

Я люблю шить, он - покер (не лудоманит, играет больше 10 лет, иногда вместе ездим на турниры, но я не играю, я чисто ради вояжа сопровождаю), а так выходные обычно как у всех - закупка продуктов на неделю, куда-нибудь выехать погулять, в кино сходить, поесть где-нибудь вкусно, с друзьями увидеться. Ничего особенного. Можем весь день лежать в кровати, заказывать еду с доставкой и смотреть сериал.

#30 2018-09-24 11:14:19

Анон

Re: Обеспечение женщины

Анон, спасибо за ответы! = )

#31 2018-09-24 11:18:31

Анон

Re: Обеспечение женщины

Имха, чтобы размножаться, надо иметь за душой как минимум две вещи: свой собственный угол - раз, работу (подработку, хобби, приработок) позволяющую заработать из дома на еду, коммуналку и секонд-хэнд как - два. Если это есть - с ребёнком будет тяжело, но выжить можно. Если нету ни этого, ни мужа, в котором железобетонно уверены - аборт лучше, честно.

#32 2018-09-24 13:14:25

Анон

Re: Обеспечение женщины

Анон пишет:

Если нету ни этого, ни мужа, в котором железобетонно уверены - аборт лучше, честно.

Иногда даже казалось бы самые надёжные мужья при рождении ребёнка превращаются в тыкву. Тут не угадать, я какое-то время собирал по знакомым статистику, чтобы иметь хоть какие-то критерии оценки, но практика показывает, что испытание беспомощностью женщины и ребёнком не заменить никакими наблюдениями и оценками.

Так что даже в самых расчудесных отношениях при родах надо иметь запас соломки и план Б, особенно если ребёнок желанный, то тянуть тебе придётся его самого. Потому что в наших реалиях, к сожалению, мужчины ребёнка, если его ему оставить при разводе, в лучшем случае сбагрят его своей матери, а в обычном тупо забьют на воспитание. Кружки, развивашки, ортопедическая обувь, театры-музеи, выбор лучшей школы? А зачем?

Ну и смысл тогда рожать.

#33 2018-09-24 23:54:41

Анон

Re: Обеспечение женщины

Ну вот, тема переместилась. На теги посмотрела, и что-то не подобрала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума