Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-12-06 02:28:43

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

мне очень хочется думать в таком ключе, как ты описал. Вернее, когда у меня хорошее настроение, я как-то так и думаю, особенно про то, что в жизни всякое случается и что все может измениться в любой момент непредсказуемым образом.

Мне тоже хочется так думать, хоть я и не оптимист.  =) Но случайности непредсказуемы. Я попал в свою нынешнюю сферу секретарём, потом меня пригласили в другой отдел, и я стал принимать участие в интересных проектах. Ничто не предвещало такого поворота, когда я только оказался в этой организации.

Анон пишет:

и что ты собираешься делать с поднадоевшей серьёзностью?

Сложно сказать. Пошагового плана у меня нет. Хочу найти баланс между серьёзностью и более лёгким, более весёлым (какие там ещё антонимы) отношением. Внутри я не такой серьёзный и взрослый как снаружи, вот стараюсь вести себя и выглядеть в большем соответствии с внутренним миром. Значит, приходится нарушать некие запреты, происхождение которых я не всегда понимаю. Краситься или просто ухаживать за внешностью - вульгарно, смотреть на звёзды - непрактично. Получать эмоции от искусства нельзя, это всё ненастоящее. Кстати, говорить о последнем вообще стыдно, все эти эмоции - такая глупость.
Не могу сказать, что надо мной всегда висят подобные запреты, наедине с собой я всё-таки научился их отметать или хоть понижать градус. Больше всего неудобств доставляет убеждение, что взрослые и серьёзные люди не выражают и не испытывают эмоции. За проявление чувств часто бывает стыдно, плюс втайне я ожидаю, что окружающие разочаруются или посмеются. Осенью был театр, я видел зрителей, которые что-то ощущают на публике, и это зрелище чуть-чуть усмирило моего таракана.

#152 2018-12-22 18:59:09

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, ты здоровский!  :love: Жизнь интересная, рисуешь очень здорово, и в чем-то так, как хотел бы рисовать я. Какие художники тебе нравятся и как ты бы хотел рисовать? И описания у тебя охуенные, писать художественное не пробовал?

#153 2018-12-22 20:57:29

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Плюсую!
Моя любимая днявочка, ты супер :3
Иии у меня тоже вопросы про рисование. Как я понимаю, профессионального художественного образования у тебя нет?
Расскажи, пожалуйста, когда и как начал рисовать и как дошёл до такого высокого уровня.

#154 2018-12-24 17:21:10

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Аноны, простите, что так поздно отвечаю, реал засосал

Анон пишет:

ему близки размышления про сферы жизни, но что-то внятное сформулировать не получается, поэтому он молча читает.

У меня тоже ничего внятного, сплошной хаос и безобразие, куда ни плюнь. Думаю, нас много таких)
Спасибо тебе за пожелания!

—-

Анон пишет:

Я попал в свою нынешнюю сферу секретарём, потом меня пригласили в другой отдел, и я стал принимать участие в интересных проектах.

Ваау, такие истории действительно заставляют верить в лучшее! Ты очень крут, что добрался до этого этапа

Анон пишет:

Больше всего неудобств доставляет убеждение, что взрослые и серьёзные люди не выражают и не испытывают эмоции.

Оооо, я тебя в этом очень понимаю, отвратительная штука( У меня родом из детства: была довольно эээ...экзальтированным подростком, могла прыгать и смеяться, допустим, потому что на улице пошел дождь, или восторгаться грозой, и мне всегда говорили штуки типа «взрослая кобыла, а ведешь себя, как будто мозгов нет» или «неприятно на тебя смотреть, очень наигранно выглядит», хотя в тот момент я искренне переживала все эти стихийные штуки. Но мы с тобой понимаем, как дико неправильно убеждение «взрослые не должны испытывать эмоций» звучит. Контролировать — еще ладно, ну в ситуациях, когда ты не можешь разозлиться и выбросить телефон в реку, потому что придется покупать новый и месяц питаться гречкой. Или когда кто-то на улице упал и ногу сломал, даже если страшно и не хочется подойти, все равно заткнешь эмоции, подойдешь и вызовешь скорую. А все остальное — абсолютно ненужное и мешает себе самому. Мне помогло начать потихоньку раскрываться перед близкими людьми, которые меня принимали, как есть, и не критиковали, заниматься творчеством (и выплескивать эмоции там), а дальше само пошло, но это был не быстрый процесс. И если кто-то смеется или критикует чужое проявление чувств — это скорее он ебанат :(

—-

Анон пишет:

Какие художники тебе нравятся и как ты бы хотел рисовать? И описания у тебя охуенные, писать художественное не пробовал?

Мяяяяяяяф!! *смущаетсо по полной* спасибоспасибоспасибо  :chearleader:
У меня мало очень любимых художников, на которых я хотела бы быть похожей, но самое-самое-самое любимое — это акварели Джона Сингера Сарджента:

пык

и Адриан Гение (масло)

пык

где-то потом идут Эдвард Хоппер, Бэкон, Алекс Каневский

А вот писать художественное не пробовала, не считая сумбурных белых стихов с надрывом и небольших заметок, в настоящий текст это все не складывалось.

—-

Анон пишет:

Моя любимая днявочка, ты супер :3

Аааааа, спасибо тебе огромное! ^_______^
Нет, я самоучка, начала калякать на полях конспектов в универе, потом полей стало не хватать, купила первый скетчбук и понеслоооось. Уровень у меня не высокий, просто я рисую с фоточек (без референсов вообще не могу из головы ничего построить, даже повернуть руку модели в другую сторону, чем на фото — импоссибль, нет пространственного воображения и чувства формы), с натуры могу рисовать неподвижные предметы, но утрачиваю эту способность, когда долго не практикуюсь. Выглядит, однако, то, что я делаю, вполне прилично, за счет того, что я детально все прорабатываю и отточила штриховку, светотеневые штуки, ну и чувство цвета у меня тоже есть только странное. Итого я где-то на шестом году своего рисовального пути.)

#155 2018-12-24 17:56:50

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

но самое-самое-самое любимое — это акварели Джона Сингера Сарджента:

ААААА *анон, полный любви к акварелям Сарджента, вбегает в тред* как клево, что они тебе тоже нравятся!
мне впрочем у него все нравится, и работы маслом, и акварельные зарисовки с войны, ваще все. и та заглавная работа с девочками в сумеречном саду, казалось бы сюжет чересчур слащавый - но ничего не знаю, так нежно написано и такие цвета!!
спасибо за Гение, он крутой *.*
И вообще, рада тебя тут снова видеть!  :rainbow:

Рисуешь ты круто, а не хватает видать анатомической базы, это можно наработать.))

#156 2018-12-24 18:36:24

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Чем реже пишешь, тем сложнее потом возвращаться. Кажется, что уже оборвалась какая-то нить последовательности, непрерывности повествования, и рефлексии не угнаться за реальной жизнью. Главным событием этих дней стала новость, что коммуну, в которой я жила, расселяют, и нужно было срочно искать новое жилье. Прямо перед новым годом, когда у всех и без того полно забот. Ситуацию облегчало то, что мне каким-то чудом удалось нафрилансить достаточно денег, чтобы снимать маленькую студию (ясное дело, не в центре, но жизнь с соседями настолько выжрала остатки моих нервов, что я готова была обитать хоть у черта на куличиках, но одной).

Как я искала жилье: подписалась на 1 (один!) паблик вк (уютное гнездышко, хотя в дс-2 все о нем знают), скроллила его и СТРАДАЛА. Сделать посты в социальных сетях? Искать на циане, авито и зе локалс? Активировать фэйсбук и подписаться на страницу с квартирами там? Обратиться к агентам, ибо у моих родителей есть такие друзья или друзья, которые сдают хаты? Нет, не смешите меня. Скроллить и страдать — вот выбор настоящих профессионалов. На самом деле я так нервничала из-за этой ситуации, что не могла находиться дома. Как только я узнала, что нужно съезжать, мой дом как будто перестал быть моим домом, мне стало физически тяжело выбрасывать мусор, вытирать пыль, класть вещи на место, и вообще ночевать там: «все равно скоро съеду».

Также я перестала делать все дела, рисовать, читать: «все равно надо сначала разобраться с жильем». Но по факту я ни с чем не разбиралась, а тусила у Эльфа. Мне кажется, я перешла уже все мыслимые и немыслимые границы, потому что бедолага не раз уже оговаривался и выдавал фразы типа: «А мы позовем его в наш дом?» или «Поехали к нам домой». Обнимала его и говорила: «Этооо ТВОЙ дом, ты там живешь, эй!», — на что он отвечал: «Я просто всегда рад тебя там видеть», — чем вызывал у меня приступы невероятного умиления. Я старалась как-то минимизировать вред от своего пристутствия: приносила продукты, готовила и мыла посуду, чтобы не быть совсем уж наглой скотиной, так что моя совесть вроде дремлет спокойно, хоть и подозрительно косится на меня золотистым глазом. Если уж совсем начистоту, то мне нравится помогать Эльфу с бытовухой, потому что он постоянно радует меня тысячью всяких штук, придумывает всякие активности, водит в новые места, а мои финансовые и временные ресурсы очень ограничены. И я точно знаю, что он прямо ненавидит мыть чертову посуду, и я не могу упустить такой случай порадовать человека, который вызывает у меня столь сильные и глубокие чувства. Тем более, что это так просто и результат гарантирован. ^^

В одну из таких посиделок к Эльфу пришел друг (назовем его Корги), и мы пили виски, обсуждая всякое-разное. С другом мы уже пересекались раньше, и он всегда производил на меня впечатление умного и адекватного человека. Однако Эльф был уставший, алкоголь его добил, и он просто уснул на кровати. Я думала, что Корги поедет к себе, но он остался беседовать со мной и травить байки. Мне тоже сильно хотелось спать, но как-то нехорошо — человек в гостях, надо его развлекать вроде бы (то, что это не мой друг и не моя проблема, почему-то забылось). В какой-то момент поняла, что человек тупо «говорит об меня», даже не стараясь вести диалог, и занялась посудой и всякой бытовухой. Пошла выносить мусор, чтобы отдохнуть от монолога хоть пять минут, он увязался за мной и туда. Поиграли немного в снежки, вернулись обратно.

так себе окончание

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-12-25 00:32:34)

#157 2018-12-24 18:40:04

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

*анон, полный любви к акварелям Сарджента, вбегает в тред*

ааааааа обожаю встречать единомышленника! согласна, что он хороший и очень сильный художник в целом, просто именно акварели меня сильнее всего затрагивают. а у тебя есть на примете что-то похожее?

я очень рада, что ты рад моему приходу ^__^  щас будет еще куча дыбра)) про анатомическую базу согласна, надо бы уже прокачаться, а то грешновато)

Отредактировано (2018-12-24 18:44:15)

#158 2018-12-24 19:50:55

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Справедливости ради, в этот смутный период моей жизни были и другие взаимодействия с людьми. Например, мы с Иштар и Гранатом наконец-то собрались все вместе и устроили посиделки трех художников, с пространными разговорами об искусстве, творчестве, приключениях. Дело было в гостях у Иштар: она позвала нас на ужин и приготовила удивительно классный вок с овощами (потому что Гранатик — вегетарианец), мы выпили две бутылки вина, открыв его без штопора, слушали музыку и дикие кулстори про то, как Гранат устроился работать на кронштадский завод кондитером пятого разряда (расписывать новогодние пряники).

Еще я поссорилась с Крылатым (это мой друг и партнер моего мужа, с которым они вместе живут). Я очень хотела посмотреть новую «Суспирию», потому что сильно люблю Тильду Суинтон, да и атмосфера подобная мне очень заходит. Вытащила в кино своего мужа и Крылатого. Вообще Крылатый славится своим довольно-таки токсично-агрессивным стилем общения, отпускает жесткие шутки, причем ведет себя так абсолютно со всеми, и все как-то... привыкли, что ну вот такой уж он человек. Например, когда мой муж скажет ему: «Смотри, милый, я сходил в булочную и взял тебе семь самых свежих пончиков», — тот ответит: «Пфф, что за ерунда, почему не десять? Это просто смешно». У нас с ним дошло однажды до драки, в ходе которой он поднял меня и швырнул об дверь так, что та сломалась. Я понимаю, что это пиздануто звучит со стороны, как полный ахтунг, но он действительно...эээ... поехавший, да, но еще невероятно умный, талантливый, верный и сильный человек с твердым внутренним стержнем. Он очень многому меня научил в свое время, по части оккультоты, и продолжает учить, эдакий «старший друг», вот почему я относилась с пониманием к его особенностям (случай с дверью был исключительным и больше не повторялся).

ссора

Потом то ли мой боевой дух не до конца угас, но я поссорилась и с Касаточкой. С ним проблемы другие: он тоже полиамор в открытых отношениях со своей постоянной женщиной. Но только в теории. На практике это созависимые отношения как по учебнику, причем он перепрыгнул в них прямиком из созависимых отношений со своей матерью, и радостно повторят те же паттерны. Судя по рассказам, там куча нездоровой хуйни, эмоциональных качель, ревность и мексиканские страсти. Комплекса спасателя у меня нет, и я Касаточке сразу сказала, что я думаю по поводу его отношений. И что я не собираюсь его из них вытягивать, потому что это не мое дело, у меня нет столько ресурсов и возможностей, а у него — искреннего желания освободиться. Поэтому наш социальный договор был типа «весело трахаемся, гуляем, травим байки и иногда упарываем».

еще ссора

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-12-24 19:59:51)

#159 2018-12-24 21:03:36

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Что забавно, у Эльфа друзья и пары тоже друг с другом сейчас смачно ссорятся. После того, как я рассказала ему про свои ссоры, он задумчиво почесал подбородок и изрек:

— Слушай, а вдруг это тренд такой, все ссорятся.. Может, нам тоже нужно поссориться? А то как-то отстаем от прогрессивного общества.
— Тощщщна! И нужно успеть до Нового года, а то потом поздно будет!

Короче, мы теперь пытаемся поссориться, но поскольку мы ни разу этого не делали, то получается из рук вон плохо. Совсем не получается, что уж там. Заканчивается это либо сексом, либо просто смехом-весельем. Нам уже друзья начали советовать, что делать, чтобы поссориться, но пока ни один совет не сработал. Хотя я бы себя могла пару раз уебать за дурацкое поведение. Вот например, позвала нас с Эльфом в гости Иштар (она вообще очень любит гостей) — варить глинтвейн и вызывать духов зимы. Очень мило посидели, а потом запрыгнули в такси и поехали на вечеринку, куда в ту ночь стекались все наши знакомые. Еще перед этим мы зашли в магаз за водой, и мы с Иштар купили две одинаковые фиолетовые многоножки (несъедобные, желейной консистенции лизуна) и игрались с ними всю дорогу на заднем сиденье. *_*

вечеринка

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-12-24 21:12:56)

#160 2018-12-24 22:18:30

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

я-то тоже скорее гетеро, просто иногда крашусь в человека независимо от пола.

я бы назвала это пан, анончик))

#161 2018-12-24 22:39:20

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Может быть! Пан или пропан, хехе

#162 2018-12-24 22:40:03

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

После этого, чтобы не чувствовать себя плохой девочкой, я сходила (вместе с Эльфом) на лекцию о том, как помогать людям, которые передознулись наркотическими веществами. Типа ответственная гражданская позиция. Но на самом деле ничего нового мы там не узнали: поверните человека на бок, смотрите, чтобы язык не запал в горло и рвотные массы не загораживали дыхательные пути, ослабьте одежду, расшнуруйте ботинки. Если человек не дышит, сделайте искусственное дыхание, если нет пульса — непрямой массаж сердца. Суть в том, что есть много препаратов, которые могут помочь от разных типов передоза, но:

а) они либо рецептурные, либо вообще отсутствуют в продаже, запрещены и т.п.
б) нужно знать, что именно принял человек, а это не всегда очевидно

Ннннну такое, короче. Потом я сходила на день рождения к своему старому другу (бывшему однокласснику), он праздновал в одном из баров Голицына, а у Эльфа был тусыч в баре на два этажа выше, в том же лофте. Я приводила его познакомиться со своим другом, и они даже потанцевали (правда, мой друг был достаточно сильно пьян, и чуть не опрокинул Эльфа), кто-то из компании снял это на видео, и теперь у меня есть невероятно милый видосик с дорогими мне людьми.

про др

Но как бы весело мне ни было на вечеринках, на задворках сознания противный голосок «тебя скоро выставят из квартиры, а ты до сих пор не нашла новое жилье и даже не чешешься» царапал и внушал сильное беспокойство. В какой-то день я не выдержала и назначила просмотр студии на Фонтанке. Оказалось, что очень умные хозяева купили четырехкомнатную квартиру, в каждую комнату воткнули по унитазу и холодосу, поставили отдельный замок, и теперь это студия! Ну и что, что коридор общий, и стиральная машинка. И что наверняка там звукоизоляция никакая. И что размером эта комната с кошачий туалет. Зато деньги можно брать как за настоящую студию! В общем, я была зла и разочарована, пошла в гости пить чай, ныть, как сложно искать жилье, и СТРАДАТЬ.

как бесперспективные поиски стали успешными

А потом был переезд (с собиранием вещей мне очень помогла переписка с Ш., я прокрастинировала весь день, пока ему не удалось замотивировать меня буквально парой слов), нахуй убитые руки со спиной (ну почему у меня так много вещей), распаковывание и расставление вещей. Очень много осталось пустых полок в шкафах, можно смело наживать всякий скарб. Я до сих пор в шоке, что могу положить еду в холодильник, и ее оттуда никто не возьмет. Или что можно ходить в трусах или мыться в душе с приоткрытой дверью. Ощущение безусловного спокойствия, безопасности, гармонии. Я еще только от метро тащусь, а уже на душе становится хорошо. Каждое дерево по дороге люблю и каждый магаз. И вид с балкона, и запах парадной. Тут все настолько так, как я мечтала, что мне хочется прожить здесь максимально долго. Боги, пусть на этот раз у меня все получится.

Еще прикольно, что у меня абсолютно нет самых простых бытовых вещей. Надо купить тарелки, потому что пока я ем из кружки или кастрюли. Постельное белье, подушку и одеяло. Бытовую химию, нож, надо провести интернет, короче, меня уже начинает тревожить финансовый вопрос. Дропнула пару декабрьских тус из соображений экономии, но надо еще и заработать как-то на все это, тем более, что я очень мечтаю поехать в январе в мск к Ш. Но черт, это того определенно стоило. Эта маленькая студия на краю света — именно то, о чем я мечтала так долго, и мне впервые не надо ее ни с кем делить.

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-12-25 00:48:09)

#163 2018-12-24 23:51:33

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Звучит как мечта, анон!!! Очень рада за тебя.)

#164 2018-12-25 00:14:47

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

И последний, к счастью, пост на сегодня.

Поскольку новый год я не очень люблю и даже как-то слегка презираю, то мы решили масштабно отметить его заранее. Эльф собрал компанию, в которой из упоминаемых здесь персонажей была Иштар и Корги, а также две пары (тян+кун), итого вместе с нами — 8 человек. Соответствующее количество марок. И арендованный в Озерках на сутки ОСОБНЯК. Я не помню, как нам вообще пришла в голову эта идея. По-моему, я жаловалась, что мне надоело триповать в квартире Эльфа, потому что одинаковая обстановка рождает одинаковые ассоциации и задействует те же самые нейронные пути. А потом на настолках (по-моему, когда мы играли в Ужас Аркхэма) друзья Эльфа сказали, что у них есть знакомая хозяйка, которая сдает коттедж посуточно, и можно было бы устроить это все там.

описание ивента

Мы с Эльфом пришли к выводу, что полноценные дозы кислоты — максимум для двух-трех людей, потому что когда людей слишком много, возникают вот такие несостыковки и проблемы, слишком много становится мест, где что-то может сломаться и пойти не так. Когда вернулись к нему домой, он лег и проспал без перерыва целые сутки, я впервые видела, чтобы человек так уставал.  о_О
Да и я до сих пор вымотанная. НГ мы решили отмечать без наркотиков, да и вообще делать паузы побольше, потому что кислота приедается и уже нет тех самых впечатлений. Эти полгода были огненные и совершенно дикие, но хочется уже немножко отдохнуть, и ему, и мне.

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-12-25 00:24:44)

#165 2018-12-25 00:17:23

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Звучит как мечта, анон!!! Очень рада за тебя.)

спасибо, анончик! это она и есть :3

#166 2018-12-25 20:31:45

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Я люто шиплю вас с Эльфом. х)
А можно уточнить про рисование? Вот ты пишешь, что без рефов ничего не можешь нарисовать, а вот этот охуенчик что, тоже с рефами?https://i.imgur.com/xcH3tcA.jpg  Выглядит, как полет твоей фантазии.)

Корги форменный мудила, судя по всему, ему больненько жить на этом свете, и от этого он ебашит по другим людям. Надеюсь, вы больше не пересечетесь.
Крылатый тоже звучит всрато, но я рада, что он умеет в диалог, это всегда красит людей!)
А история с Касаточкой и его девушкой прям классическая.

Анон пишет:

У моего соседа и друга, назовем его Р., есть лучший дружочек с начальной школы, назовем его Б. (оба трансы, если что), у которого просто ебуче ревнивая девушка Ш.. И через раз, когда Б. собирается к нам в гости с ночевкой, он в итоге не приходит, потому что его девушка именно в этот вечер заболевает/грустит и хочет, чтобы он с ней посидел/просит с чем-нибудь помочь. И это прям тенденция, я не верю, что это случайность. Б. и Ш. снимают квартиру вместе с девушкой Е., с которой я когда-то общалась, но перестала, когда она начала всрато себя вести. И вот, в последний раз, когда Б. к нам собирался, они втроем сидели на кухне, и Е. совершила классический наброс, она мило с улыбкой спросила: "Б., а вот ты когда у Р. ночуешь, вы обнимаетесь ночью?" - и выжидающе смотрит на Ш.. Лошок Б. отвечает "ну, бывает, да..." - и тут Ш. устраивает ему сцену ревности на полночи, и он снова никуда не едет.

Надеюсь, что у вас получится все разрулить! Хотя вангую, что его девушка не успокоится, и Касаточке придется либо с ней расстаться, либо с тобой.

Сорян, если лезу не в свое дело. х)

А как вообще Ужас Аркхэма, интересный, советуешь?

#167 2018-12-27 11:24:43

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Я люто шиплю вас с Эльфом. х)

Мимимииииии *__*

Да, вот был мой реф:

Скрытый текст

Ну, я там много изменила-добавила, но в целом позу можно узнать)

Насчёт "больненько жить" согласна, но раньше для меня эт прокатывало как оправдание, потому что я тоже почетный пиздострадалец главного пиздострадальческого ордена, а теперь все-таки считаю, что нехуй тараканами разбрасываться.

Спасибо за кулстори! Даа, вот ты понимаешь, о чем я. Ну типичнейшая же манипуляция! Причём когда человеку говоришь, он нихуя не воспринимает, как будто у него именно в этом месте обширное слепое пятно. То и дело приходится напоминать себе, что желание лезть и перевоспитывать — пагубное и ни к чему хорошему не приводит, нужно заниматься своей жизнью и своими слепыми пятнами :3 Вангую, что мы скоро расстанемся, ага, потому что я качельки делать никому не собираюсь и поэтому нажористых эмоций не доставляю) Поэтому со мной хорошо отношаться людям, которые уже наелись этих драм и хотят любви-заботы-нежности на предсказуемой основе, а не так, что сегодня жить без тебя не могу, а завтра убирайся тварь) И нет, ты не лезешь никуда, тут открытый блог и открытая площадка для комментов))

Ужас Аркхэма потрясающий, я вообще не по настолкам, но его сильно люблю. Правда, он без дополнений простоват (легко победить), нужен данвич, инсмут, вестники, и тогда выиграть практически нереально и атмосфера полна давящей безнадеги, как надо))

Отредактировано (2018-12-27 11:30:37)

#168 2019-01-01 17:58:33

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

С Новым Годом, анон! Очень интересно, как ты его отметил  :hat:

#169 2019-01-02 22:16:05

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

С Новым Годом, анон! Очень интересно, как ты его отметил  :hat:

Урррууур, и тебя с наступившим! О, про отмечание я сейчас накатаю целый пост.

***

немного ворчания про свою невоздержанность

Отмечание в этот раз действительно удалось (особенно по сравнению с прошлым годом, когда я отмечала с родственниками, страшно объелась и легла спать сразу после полуночи). Сначала я поехала к Эльфу, и мы проводили уходящий год по-студенчески:

forever young

Мы двинули в одно классное тусовочное место на Ваське: там одна комната отведена под бар, а вторая — маленький танцпол со сценой. По пути чуть было не свернули в ресторан узбекской кухни, ибо к тому времени проглодались, а из едален поблизости был открыт только он, но побоялись пропустить все самое интересное (и не зря).
Играли живую музыку, коллективы сменялись, и боже — это был настоящий рок-н-ролл! Особенно мне запомнилась секси-басистка из одной группы и потрясающий юный саксофонист из другой, который играл вроде как на импровизации, но с потрясающими прогрессив-запилами.

немного про танцы

Встретили разных знакомых и приятелей, одна подруга очень обрадовалась, увидев нас, и предложила две идеи, одна охуительней другой:

- забраться на заброшенный кран
- поехать в гости к ее друзьям, у которых в ванной прорублен выход на чердак и, соответственно, на крышу.

Я всеми руками голосовала за первый вариант, но Эльф, как существо, значительно превосходящее меня разумом (и трезвостью мышления), сказал, что это плохая затея. Потому что там надо было идти по льду над водой, и можно было провалиться. Потому что там нужно долго карабкаться вверх по металлической лестнице, ни у кого нет перчаток, мы упоротые, пальцы могут примерзать, ногу может свести судорогой, и опасность с этого крана ебнуться — неиллюзорная. И потому что в новогоднюю ночь больше служителей порядка, и провести ее в камере не хочется.

продолжение праздника

Третье и последнее место, где мы тусили где-то до 10 утра — милая чайная в центре, где собралось множество музыкантов и сочувствующих поджемить.

уют и ламповость

Так что удалось поехать домой мне только сегодня днем, и я до сих пор как будто не пришла в себя и не вполне понимаю, как жить в этом новом году. Хорошо, что мы с Ш. замутили челлендж с физическими упражнениями — и я, и он хотели в новом году вернуться к физической нагрузке. Для меня это проходит как формирование новой привычки. Я уже писала в начале этого поста, что моему не-курению исполнилось два месяца, я чувствую, что эта привычка уже устоялась, и можно добавлять еще одну. Хочется, конечно, много всего: и режим, и рисовать не менее 4 часов каждый день, и медитировать, и... Но если навесить все сразу, я точно сломаюсь и все проебу, поэтому выбрала следующим челленджем ежедневные упражнения как наиболее актуальное и важное изменение на данный момент.

Плюс, если у меня все получится, то физуха даст мне дополнительную энергию, с которой мне будет легче взяться за другие левел-апные штуки. Ну и чуть-чуть похудеть тоже хочется, чего греха таить, килограммов пять я бы сбросила с радостью (а вот выходить за рамки рост-120 уже не стала бы, апасненько). Хотя энергичность и бодрость в приоритете, внешний вид не вызывает у меня сейчас острого неприятия.

Сегодня вот откопала на компьютере скачанные видяхи «Стройная фигура за 30 дней» Джиллиан Майклз. Делала этот курс уже год назад, мне очень зашло, но с тех пор я уже откатилась к прежнему уровню аморфного желе. Этим вечером я сделала по видео тренировку первого уровня (хорошо, что не выбрасывала коврик и гантели!) и охуела: все болит, очень тяжело даются силовые, с трудом выдержала без остановок. Но я знаю, что тут главное — влиться в струю и привыкнуть к нагрузкам, так что настроена я крайне оптимистично. Хоть бы не проебать этот конструктивный порыв!

ousSzPh.png

Отредактировано (2019-01-02 22:40:05)

#170 2019-01-02 22:52:07

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, у тебя каждый раз такие смачные и красочные описания, что прямо дух захватывает. Офигенно, давай ещё. И движ потрясающий. Бтв, не представляю, куда тебе скидывать ещё.

#171 2019-01-02 23:02:31

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Какой классный у тебя был новый год, просто что-то! Завидую :3

#172 2019-01-03 01:16:35

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

В красках представила ваши приключения.  :chearleader:  Рада, что у вас был такой хороший и насыщенный нг!

Слушай, вот ты у Эльфа часто ночуешь, походу. а он у тебя в гостях\на ночевках бывает?

#173 2019-01-03 03:46:25

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, ты помнишь, что когда-то тут говорили о портретах действующих лиц?  :hat: Было бы здорово, если бы ты нарисовал.

#174 2019-01-03 13:46:42

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Анон, у тебя каждый раз такие смачные и красочные описания, что прямо дух захватывает. Офигенно, давай ещё. И движ потрясающий. Бтв, не представляю, куда тебе скидывать ещё.

*растрогалась* аааа, спасибо тебе огромное за такие слова! Очень мотивирует не пропадать и писать)

Скрытый текст

Какой классный у тебя был новый год, просто что-то! Завидую :3

Мр, спасибо, анонче! На самом деле у меня лет пять такого не было, если не больше, так что я сделала вывод, что никогда не надо терять надежду, даже если предыдущий опыт был так себе )

Слушай, вот ты у Эльфа часто ночуешь, походу. а он у тебя в гостях\на ночевках бывает?

Спасибо за отзыв ^__^
До недавнего времени я жила в коммуналке с односпальной кроватью, пятью соседями, грязным бардаком на кухне и плесенью в ванной, не самая романтичная обстановка, чтобы кого-то звать. А сейчас съехала в чистенькую студию, и Эльф у меня побывал уже) Сказал, что мое жилище похоже на номер в гостинице, потому что очень чисто и пусто, но я ещё не обросла вещами..)

:hat: Было бы здорово, если бы ты нарисовал.

Блин, анончик, точно же!! Не поверишь, но у меня это начисто из головы вылетело, а я хотела это сделать! Спасибо, что напомнил)

#175 2019-01-04 20:38:06

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Да, вот был мой реф:
Ну, я там много изменила-добавила, но в целом позу можно узнать)

то есть, тебе тупо поза нужна была, да? ага, тебе действительно поможет просто добрать анатомической базы, поделать скетчи людей в разных положениях. Но блин, анон, на мой взгляд, ты намного улучшил эту картину!! х)
а маленькие черные картиночки на стене?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума