Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-11-17 17:37:49

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Хотя иногда я чувствую себя мудаком за то, что, ну не знаю, даже мусор раздельно не собираю, хотя друзья собирают(

У меня так с использованием пакетиков( За каждый стыдно.

Анон пишет:

Вот кстати в ДС проводится дохуя шибари-вечеринок, там платишь за вход чота типа 500р, и можно заранее записаться моделью (стукнуться вк к мастерам) или на месте поозираться и поймать кого-то. Но это уже более экстремальный вариант, чем в приватной обстановке, я понимаю(

Спасибо за понимание. Я на такое не рискнул бы (хотя мысли были, но это мысли из разряда "а не вывалиться ли мне с балкона"), т.к. для меня бдсмные штуки еще более сложные, страшные и сакральные, чем секс. Так что ограничусь чтением твоего бложика)

Анон пишет:

Хорошие моменты: прочитала книжку про алкоголизм из списка анона-с-книгами, она меня немного поддержала. Начала читать техническую книжку, которую мне порекомендовал анон с кладбищем. Странное дело, она легким языком написана, но в то же время мой мозг скулит «аааа новая информация, не хочу новой информации, хочу лежать и смотреть в стену».

Блин, ну ты же болеешь, какая техническая книжка! Новая информация требует затрат ресурса, а он тебе нужен, чтобы выздоравливать.

*Прочитал про Иштар*
Ты точно из какого-то другого мира.

#127 2018-11-22 19:16:16

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

для меня бдсмные штуки еще более сложные, страшные и сакральные, чем секс.

Да, понимаю, это уже совсем не про развлечение и не про «поиграцца».

Анон пишет:

Новая информация требует затрат ресурса, а он тебе нужен, чтобы выздоравливать.

Теперь уже треть осилила, пока очень интересно! Спасибо тебе еще раз за все реки!

Анон пишет:

Ты точно из какого-то другого мира.

Ну не, я-то как раз из нормального мира, ПАЦАНСКАГО, это вот люди вокруг меня какие-то прямиком из Единорожии, чесслово)

#128 2018-11-22 21:24:58

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Долго как-то не писала, как будто отшибло потребность в фиксации жизненных событий. Или потому, что я продолжаю болеть, и все как-то в тягость. На момент прошлой записи я пыталась выздороветь к вечеринке и потерпела неудачу. Но, разумеется, все равно пошла. Боже, как тяжело писать, язык стал каким-то корявым и слова с трудом получается согласовывать друг с другом.

В тот день я нихрена не выспалась, с утра поехала к Эльфу, он снова собрал друзей и мы резались в мой ненаглядный Ужас Аркхэма. Мне снова достался крайне боевой персонаж, я просто бегала по карте и мочила монстру, иногда по пять штук кряду. В целом нам сильно везло: одержали победу над коробкой! Друзья разошлись, и мы с Эльфом успели классно потрахаться перед тем, как поехать к Иштар. До этого я вспомнила, что забыла купить флюрную краску, а магазин с ней закрывался через полчаса. Холод, темнота, а мы бежим по Сенной, Эльф умудряется курить на ходу, я с заложенным носом и едва поспеваю за этим двухметровым чудом, в итоге растрепанные и красные мы вламываемся в художественную лавку за минуту до закрытия и успеваем все купить.

Вальяжно идем к обители Иштар. По дороге пара прохожих, видимо, муж и жена, предлагают нам приобрести у них с рук дыню за сто рублей. «Она хорошая, просто мы перепутали, нам не дыня была нужна!». Добираемся до места, вручаем дыню хозяйке. У нее дома все так же потрясающе уютно, она знакомит нас с ее новым парнем — какой-то высокий бородатый чувак, похожий на учителя йоги или какого-нибудь кришнаита. Иштар говорит мне: «Ты такая красивая!» — я страшно умиляюсь, краснею, бледнею, и какое-то время раскачиваюсь на качели, чтобы восстановить душевное равновесие, пока мы обсуждаем, кто кого будет красить, и вкручиваем ультрафиолетовые лампочки. Решили начать с мужиков (все равно они рисовать не умеют). Иштар нарисовала на своем белые нордические узоры из палок и точек, очень шаманского вида. Я расписала Эльфа множеством розовых маков с голубыми листьями, имитируя орнаменты ар-нуво, также сделала ему светящиеся стрелочки для глаз и накрасила брови.

И тут все понимают, что наша туса уже давно началась, а мы пропускаем все веселье. Иштар и я похватали кисточек и красок и решили тогда расписать друг друга уже на месте. Конечно, заранее получается красивей и аккуратнее, но что поделать. Был странный момент, когда мы ехали в такси. Меня вдруг на несколько минут «выкинуло» из реальности, и я словила что-то вроде деперсонализации. Ну не могу же я ехать в такси с парнем и друзьями на какую-то вечеринку? Это из другого мира, Мира Общительных Людей. Такое не может происходить со мной, я ведь обычно сижу в одеяле и читаю книжки. И никого из этих людей еще полгода назад я не знала, а заговорить с незнакомцем было пыткой сродни испанскому сапогу. Может, я сплю?

Скрытый текст

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-11-22 21:34:51)

#129 2018-11-22 22:25:42

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

А теперь к другим новостям, из мира нормальных людей.

Сходили с Эльфом и нашим другом в киношку на Гриндевальда, у меня чуть не случилась эпилепсия от обилия ярких динамичных сцен, но в целом я себя чувствовала очень лампово и уютно. Люблю смотреть что-то сказочное-фэнтезийное в хорошей компании, когда снаружи тьма и мороз. Попыталась найти себе еще рисовательные заказы, но в одном случае дропнули меня (слишком много конкурентов), а в другом — я. Тот случай, где дропнула я, был прямо сегодня.

Увидела объявление, что нужен художник, чтобы делать жикле. Пришла на собеседование. Оказалось — какая-то студия ищет рабов домашних эльфов рисовальщиков, чтобы они:
а) следили за базой данных заказов
б) отправляли заказы в типографию
в) забирали напечатанные на холстах фотки (в основном портреты клиентов)
г) ездили в леруа за подрамниками, рамами, стеклом и прочей оформительской шушерой (подрамники оплачиваются)
д) у себя дома натягивали холст на подрамник, малевали поверх фотки типа жикле, все красиво оформляли (краски и кисти не оплачиваются)
е) сами! бегали встречаться с клиентом, отдавали ему портрет
ж) убеждали клиента, что это ручная и профессиональная работа, а не обмазка, какой по сути она является, то есть врали прям в лицо,
«они же все равно не разбираются!»
д) отдавали деньги студии
г) вели подробную таблицу учета

...и за это все получали 10 (де-сять, Карл!) процентов от стоимости портрета. А чем занимается студия, если вообще за все этапы процесса отвечает художник, хочется спросить. Сказали, выходит где-то 20к в месяц, но подозреваю, на деле окажется, что вся эта административно-логистическая возня займет кучу времени, и в итоге накапает и того меньше. Ну и врать клиентам, как по мне, неприемлемо. Короче, ваша корзиночка опять охуела от устройства этого мира и того, как делается бизнес-хуизнес. Каждый раз, как в первый, блядь.

Еще эту неделю, поскольку неважно себя чувствую, я посвятила заботе о себе. Сходила к двум врачам (не связанных с моей простудой, по другой части), купила лекарств, которые мне выписали. За прошлый заказ на иллюстрацию заказчик перевел деньги, так что дальше я уже решила чисто баловать себя. Купила полезной еды, всякого тунца, немножко красной рыбы, фруктов. Взяла витаминки (доппельгерц от А до Цинка, а еще рыбий жир в капсулах), теперь вот их пью. О, купила даже теплое и няшное кигуруми в виде енотика, теперь вообще дома из него не вылезаю! И парочку толстых зимних свитеров, один с оленями-печеньками-снеговиками, другой с маленькими лисятами. Новый денежный заказ бы, правда, теперь бы очень не помешал, а то я как-то поиздержалась.

Со всем этим откуда-то появились силы на полезное чтение и на возобновление рисования. Уже закончила треть своей новой огромной картины. Той самой, к которой даже не могла приблизиться. Помогаю родителям с ведением инстраграма их интернет-магазина. В общем, вроде делаю не так уж много, но в то же время это уже гораздо лучше, чем тупое лежание на кровати. Надеюсь, дальше будет только лучше.

ousSzPh.png

#130 2018-11-22 23:15:56

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

анон-кицуне, ты мог бы книжку написать - был бы молодёжный бестселлер = ) и картинки бы или пиздатую обложку бы сам себе нарисовал.
с возвращением и не болей ^ ^

#131 2018-11-22 23:23:38

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Лучей здоровья тебе, братишка-анон! И вдохновения тоже!

#132 2018-11-23 13:39:25

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

анон-кицуне, ты мог бы книжку написать - был бы молодёжный бестселлер = )

Awwwwwwwww *___*
Нужно, чтобы был налет ретро! Вот будут летающие машины бороздить небо, секс выдаваться в таблетках, и в мире победившего киберпанка я сяду в кресло-качалку с трубкой и начну: «Шёл далекий 2018 год.. Анон с холиварки, ах да, вы же не знаете, что это такое, посоветовал мне написать книгу..»
Спасибо тебе!

Лучей здоровья тебе, братишка-анон! И вдохновения тоже!

Уруурур! И то, и другое прямо очень кстати, спасибо за пожелания)) ^^

#133 2018-11-23 13:41:49

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Анон с холиварки, ах да, вы же не знаете, что это такое, посоветовал мне написать книгу..»

Не-не, это будет "да, с Той Самой Холиварки, когда она была еще молода..."

Мысль про молодежный бестселлер поддерживаю :)
(другой анон)

#134 2018-11-23 14:22:50

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Не-не, это будет "да, с Той Самой Холиварки, когда она была еще молода..."

Тощно!! Ахаха)) Вообще я сейчас сижу и думаю о таком огромном фолианте, куда собраны кулстори и внутренние переживания всех анонов с безблогами здесь, эдакий собирательный "портрет анона 21 века", только разумеется с крутым заголовком, постмодернистским изложением, гармоничным сплетением холиварочных смехуечков и беспощадной иронии с глубокой искренностью, непростыми откровениями и драмой. Но на такое я уже не способна, нужен Настоящий Писатель!)

#135 2018-11-23 20:42:50

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

А мне кажется, способна! Только нужна Железная Жопа х)

#136 2018-11-23 21:03:21

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

И иллюстрациями местных артеров!

#137 2018-11-23 22:43:55

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

кстати, лисицеанон, ятак понил, ты влюблён в нескольких людей, и они тоже  - и никто не ревнует и у всех открытые отношения поли? афигенно

#138 2018-11-24 10:38:53

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

анон-кицуне, а ты можешь пожалуйста написать в личку юзеру Acid? хочу кое-что спросить у тебя.

#139 2018-11-24 10:57:45

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

А мне кажется, способна! Только нужна Железная Жопа х)

Вооот, а у меня не железная, моя хочет приключений)

И иллюстрациями местных артеров!

Даа! *вдруг вспомнила артера из темы вафледунь и утирает ностальгические слёзы

кстати, лисицеанон, ятак понил, ты влюблён в нескольких людей, и они тоже  - и никто не ревнует и у всех открытые отношения поли? афигенно

Все так! И они все друг про друга знают, а большая часть уже перезнакомились между собой. Никакой ревности, все очень лампово и няшно. Из минусов — не могу вступать в связь с моногамно-ревнивыми людьми, бывает, встречаешь просто невероятное сокровище, тянешь лапы.. а оно моногамно. И все, облом.( И ничего не поделаешь, я не смогу себя в моногамную особь переделать, и человек тоже в полиамора не обратится, никто не виноват, но так обиднооооо

Acid, написала, я там whoisit!

Отредактировано (2018-11-24 10:58:33)

#140 2018-12-01 17:49:40

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

это всё твои фантазии

#141 2018-12-01 22:37:42

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

когда вижу такие странные короткие комменты, как над моим, подозреваю Меропу - вписываетсяв её стиль, не?

Отредактировано (2018-12-01 22:38:01)

#142 2018-12-02 02:21:51

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

А хто такая Меропа? оО
Нууу, такие комментарии лучше, чем «ты скоро умрешь» или «посмотри в глазок входной двери, увидишь что-то интересное» ))

#143 2018-12-02 02:33:00

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

да это поц, который заебал всех на дайрах - вбрасывает вот такие короткие комменты со всякой хуйнёй. Такие внезапные вопросы в космос типа *напишите мне фик про подвешивания на крючья* или прост какие-то обрывки внутреннего монолога тип *Палпатин крутой* *Никто не любит персонажа Х*. попытки разжечь срач кароч - пасся на фандомных анонимках и ФБ инсайдиках. Опознаётся по очень обрывочным каким-то комментам, словно обрывки, связно вроде не пишет - видел только вот так - по одной строчке или ваще полстрочки

#144 2018-12-02 12:29:20

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Ого, спасибо, что рассказал! Вообще это даже немного мистически звучит, можно снять триллер про призрака-в-сети (перебрасывается односложными фразами, потому что на каждую букву нужно собрать "ману" (например, довести человека по ту сторону экрана до слез)

Отредактировано (2018-12-02 12:29:42)

#145 2018-12-04 00:24:13

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Йа мертва. Лежала с тупой простудой, которая обострилась после вечеринки, о которой я писала в прошлый раз. Недолечившись, встретилась со старым другом. Он послушал охуительные истории из моей жизни, и вынес два вердикта:

— вряд ли ты, аноннейм, найдешь такую работу, чтобы она не мешала тебе заниматься искусством-для-себя, потому что таких работ, чтобы нормально оплачивались и не жрали большую часть твоего времени, не существует.
— ты, аноннейм, связалась с какой-то компанией инфантилов, и такое поведение нормально разве что для второго курса универа, когда вырвавшиеся из-под родительского крыла студентики начинают жрать наркоту, устраивать оргии, играть в воображаемую семью (это мой мушш, а это моя сестра, а ты будешь моей кузиной!) и т.д.

Я расстроилась.

бомбеж

Чтобы зализать душевные раны, затащила Эльфа на один няшный ивент. У нас в городе ежемесячно проходит что-то вроде самопальной конференции: полсотни человек собираются на квартирнике, где-то дюжина выступающих читает доклады. Выступить можно с любой темой (про свой проект, про область деятельности, да хоть про опыт в тиндере рассказать), главное, заранее зарегистрироваться. Все приносят свою еду/алкоголь, сидят на полу, причем так плотно, что буквально яблоку негде упасть. Какой-то молодой человек, отчаявшись найти свободный пятачок, даже попытался сесть прямо на меня, но мне пришлось пресечь эту внезапную инициативу.

У меня страшно затекли поджатые под себя ноги, но зато мне было приятно увидеть много молодых и горящих всякими сумасшедшими идеями людей, даже самой захотелось быть поактивнее как-то. И, конечно, я снова увидела Эльфа во всем блеске его харизматичного выступления. Ребята даже записывали видео, так что потом я нарезала гифок с его классной жестикуляцией и пересматриваю, когда мир кажется мне обителью тлена и безысходности. То есть по десять раз на дню, ага.

Потом мы тусили на кухне и знакомились с людьми, нас разнесло по разным группкам (и я такая «так так не паникуем я могу поговорить с незнакомыми людьми даже без поддержки»). В его обсуждали прогерские штучки и проблемы с заглушкой связи на митингах, а в моей болтали о рисовании, все как обычно. Время пролетело так быстро, что мы опоздали на метро и долго-романтично гуляли. Пока до нас не дошло, что уже не май месяц, и надо запрыгивать в такси. То ли я тогда замерзла и поэтому заболела снова... То ли я заразилась от Эльфа, потому что до этого, когда болела первый раз, заразила его.. Результат один. Кровать, разглядывание потолка, проклинание всего и вся. Ну, на этот раз у меня хоть были гифки.

Неделю старательно лечилась, как только почувствовала себя лучше — родители попросили посидеть с младшей сестрой на выходных, им надо было уехать. Притащилась в отчий дом, а сестра подозрительно так покашливает... И мой заебанный и ослабленный иммунитет такой: «Ооооо, отлично, третий раунд!»  :hanged:
Мне уже все друзья написали, мол, ты не охуела там третью неделю болеть, может, ты просто нас тайно ненавидишшшшшь и не хочешь видеться, ммм? Крылатый дразнит: «Мы тут в Манеж на лекции ходим, бороздим просторы большого театра, в кино даже отправились, и все без аноннейм!»
А я и сама в шоке. К тому же, никому не разрешаю себя навещать, потому что нет сил на гостеприимство, а соглашаться на «я просто привезу тебе еду и лекарства» совесть не позволяет. Вернее, я знаю, что как бы плохо мне ни было, я все равно вскочу, стану прихорашиваться, начну делать чай, чота готовить, всячески развлекать своего визитера в качестве благодарности и в итоге буду чувствовать себя только хуже. Зато моя огромная картина готова уже больше, чем на половину. Не терпится закончить.

Дичайше скучаю по Эльфу.

розовая-вата-вместо-мозга

Однако на обычную жизнь мои пробудившиеся кулинарные способности никак не повлияли. Для себя как-то никогда не хочется заморачиваться, потому что удовольствия от еды я получу не так уж много, а вот заебусь по полной программе.
Мои любимые блюда, когда я остаюсь наедине с собой:

— овсянка (несладкая и крупными хлопьями, варю пару минут, засыпая «приправой для курицы», куркумой и красным перцем, вливаю пару чайных ложек оливкового масла, чтобы было не сухо)
— творог (какой-нибудь типичный нежирный простоквашино, раньше делала со сметаной и зеленью, теперь обленилась и жру прямо из пачки без всего, зато посуду мыть не надо)
— красная фасоль из банки
— залитый кипятком кус-кус, специи как в овсянке
— консервированный тунец в собственном соку, тоже прям из жестянки ем
— раз в неделю Преодолеваю Себя и готовлю курицу-с-макаронами, в процессе очень устаю.

Стараюсь иногда есть сырые фрукты-овощи, благо они тоже не отнимают времени на их приготовление, но часто мне лень их покупать и особенно тащить(

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-12-04 00:59:36)

#146 2018-12-04 01:06:55

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, я скучал по твоим рассказам о жизни. Желаю, чтоб иммунитет больше не подводил. Ну, хотя бы в ближайшее время  :comfort:
Разделяю твой бомбёж, прилежная учеба тоже мне нихрена не дала, красный диплом лежит хер знает где, пользы от него нет. Вообще всем хорошим с учебы оказались люди. Классные преподы, одногруппники, ставшие моими друзьями. Ну и да, тревожность я тоже в себе развил.
Насчёт инфантильности сложно сказать наверняка, как мне кажется. Я на несколько месяцев младше тебя, почти всю жизнь был дохуя серьёзным и правильным и в последнее время мне это как-то стало поднадоедать. Быть взрослым и, ну пусть не мертвым внутри, но дико неудовлетворенным жизнью - это так себе достижение. Да, наверное, лучше как-то балансировать. Да, финансовая безопасность - это хорошо и приятно (у меня с моей зп и её нет, если подумать). Может, глупо поддаваться таким настроениям, в какой-то степени идти на поводу у внутреннего гедониста. Или нет. Не знаю.
Но потом, ты же не давала клятву всю жизнь вести только определенный образ жизни. Может, тебе подвернется какой-нибудь проект. Ты общаешься с разными людьми сейчас, может, там окажутся не только интересные, но и полезные знакомства. Жизнь бывает странной и в хорошем смысле. Ну, иногда.
Если что, соррян за не очень складные мысли. Ты хороший, и хочется надеяться, что у тебя всё будет в порядке.

#147 2018-12-04 09:57:18

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Здоровья тебе, анончик!

#148 2018-12-04 19:04:03

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анончик, я скучал!  :rainbow: С выздоровлением тебя.
А что касается инфантильности - мне кажется, если жизнь подкидывает тебе активности, которые тебе приятны, и друзей, с которыми тебе хорошо, то это уже здорово. Ты прокачиваешь социальные навыки, создаешь полезные связи, расширяешь кругозор и учишься новому в процессе.
Ты страдаешь от отсутствия перспектив, но ведь если ты резко сократишь социальную активность, вряд ли они от этого появятся. Это так не работает. Вполне можно успешно сочетать карьерное, социальное и личностное развитие, твой приятель как-то узко мыслит.
Тебе скорее нужен какой-то баланс, чем монастырь.))

#149 2018-12-05 13:17:58

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, я скучал по твоим рассказам о жизни. Желаю, чтоб иммунитет больше не подводил. Ну, хотя бы в ближайшее время  :comfort:

Мяяяяфмяфмяф! Спасибо тебе большое) И вовсе не нескладные мысли, напротив, мне очень хочется думать в таком ключе, как ты описал. Вернее, когда у меня хорошее настроение, я как-то так и думаю, особенно про то, что в жизни всякое случается и что все может измениться в любой момент непредсказуемым образом. Причём в моменты оптимистичного мышления кажется, что «непредсказуемым образом» — это непременно в хорошую сторону, а не в сторону какой-то джигурды.

«Взрослым и мертвым внутри» точно становиться никому не надо, конечно(
и что ты собираешься делать с поднадоевшей серьёзностью?

Ещё раз спасибо тебе за тёплые слова *__* Ты меня очень вдохновил)

—-

Здоровья тебе, анончик!

Гранмерси! Вообще хочу сказать, что пожелания анонов явно работают, мне прямо физически лучше становится)

—-

Вполне можно успешно сочетать карьерное, социальное и личностное развитие, твой приятель как-то узко мыслит.

Спасибоспасибо, мне на самом деле очень удивительно и радостно, что мои простыни здесь кто-то читает, да ещё и такой классный поддерживающий фидбек, меня как будто сотней пушистых котиков придавило :3

Даааа, теоретически я согласна с тобой про то, что все можно сочетать, но у меня вечно одна-две сферы в шоколаде, а по остальным дноднищное, и так всю жизнь было. Если у тебя получалось так сочетать или у твоих знакомых, расскажешь? Чтобы знать, что это не только в сказках бывает, как люди находят баланс и прочее.

Отредактировано (2018-12-05 13:20:08)

#150 2018-12-05 18:11:38

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Выздоравливай, анон!

Анон тоже тебя читает, и ему близки размышления про сферы жизни, но что-то внятное сформулировать не получается, поэтому он молча читает.

Причём в моменты оптимистичного мышления кажется, что «непредсказуемым образом» — это непременно в хорошую сторону, а не в сторону какой-то джигурды.

Вот про это анон сейчас думает, что у него ни на потоке, ни на целенаправленных усилиях не получается вырулить во что-то нормальное...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума