Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-02 13:53:33

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Еще на этой неделе я дорвалась до мобильного приложения хэдхантера и рассылала резюме, как проклятая. Причем уже забила на геймдев-конторы и искала просто «работу рядом с домом», бгг. Пригласили меня в одну сеть булочных, но я почитала отзывы (о долгом обучении у черта на куличиках, с экзаменами и прочим, о неадекватных менеджерах и об антисанитарии), и решила, нахуй оно надо. Пригласили тайным покупателем, но потом я почитала, как мало за это платят, и забила на идею быть шпионкой. Вакансия мечты попалась только одна — литредактором в «Нож», отправила им тестовое задание, но никакого ответа пока не получила :(

Также сходила на собеседование оператором в клинику. Там была зп в 35к, при этом всего лишь 6-часовой рабочий день, но меня это не насторожило. Из описания вакансии складывалось ощущение, что тебе просто звонят клиенты клиники, а ты записываешь их на прием. Хахахах. Как только я переступила порог, сразу почувствовала, что тут просто рассадник мразей. Не знаю, почему, прямо в душе что-то нехорошо сжалось, хотя — чисто, светло, красиво, ремонт, большие окна, цвиточки понатыканы. Девушка, которая проводила собеседование, и вовсе показалась мне замазанной тональным кремом зомбихой. Нет-нет, мне пофиг на штукатурку, нарисованные фломастером брови, стразы в нарощенных ресницах и вот это все — дело было в том, как она говорила. Заученными быстрыми фразами, как будто с тобой бот разговаривает или непись, очень жуткое ощущение.

— Мы занимаемся косметологией дерматологией три клиники по городу вам не нужно заниматься продажами у нас исходящая база клиентов
— Но в вакансии сказано, что клиенты сами звонят, а я просто записываю их на прием, как администратор?
— Нет звонить нужно вам за каждого приведенного человека 200 руб вдобавок к окладу но нужно предлагать процедуры по косметологии дерматологии
//тут я окончательно убедилась, что это какая-то лютая хуйня//
— НО ЭТО НЕ ПРОДАЖИ вам интересен такой характер работы если да завтра возьмите блокнот ручку на обучение в 402 кабинет вашего инструктора будут звать арина владиславовна

Короче, ниоткуда я еще так быстро не драпала, ругая себя за впустую потраченное утро. Как только выбежала на улицу, немедленно закурила прямо у дверей центра. Так что волей-неволей подслушала разговоры: оказывается, других свеженабранных «операторов» впаривание сомнительных косметологических услуг нисколько не смутило, и они радостно делились ожиданиями, как они будут «приводить клиентов», а какой-то опытный дяденька, вокруг которого сгрудились «операторы» пытался немного спустить их с небес на землю: «Вы имейте в виду, в один день можно 30 клиентов привести, а потом за всю неделю только пару человек, тут много факторов». Господь всемогущий.

Кстати, после этого случая что-то у меня в голове перещелкнуло. Я пришла домой, оглядела свою коммуналку и подумала: «Блин, а нормальное же место, чего я так страдаю?». Еще и прочитала пост анона «гроб гроб кладбище птср» (это мой любимый безблог), где он охуенно пишет про соседей, и такая «А чо я жалуюсь, у меня по сравнению с этим обычные соседи, все с ними в порядке, только одна девушка очень громкая, но в целом приятный человек». Вдруг я поняла, что неплохо продержусь и на фрилансе — да, в однушку не съеду, но вообще половина людей из моего круга общения живут в коммуналках, и уж по крайней мере ничего такого стыдного в этом нет. Тем более, как сюда заселился сосед, с которым я больше всего общаюсь, жить стало действительно приятней. Он продолжает потихноньку убираться и расхламлять наше гнездовище, а я ему помогаю, и вдвоем у нас уже получилось сделать все гораздо уютнее.

Что касается работы — ну хз, мне надо как-то смириться, что карьера никогда не будет в списке моих приоритетов. Все, что я хочу — рисовать свои всратые картины, и чтобы меня никто не трогал, и пусть будет много свободного времени. Да, это дешевая еда, бесплатная медицина (но пока я ничем серьезным не болею, то мне, как и большинству молодых людей, насрать), отсутствие личного пространства в виде собственной жилплощади, модных шмоток или техники. Но не умру же я от всего этого. Короче, не то чтобы я прямо сдалась и решила забить на поиски Серьезной Работы, но пока временно отпустила эту ситуацию и смотрю, что будет, если не переживать так сильно из-за всего этого. Переживание все равно не особо помогает.

Зато я натянула и расчертила новый холст, 100х140 см (самый большой в моей практике), придумала новую картину и собираюсь с силами, чтобы закончить этот творческий перерыв и начать ебашить.

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-11-02 13:58:15)

#77 2018-11-02 20:22:34

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Еще и прочитала пост анона «гроб гроб кладбище птср» (это мой любимый безблог)

ахаха, я пока тут только тебя и его читаю

фух, хорошо! если на базовые потребности тебе денег хватает, анон, то вот тебе и зона комфорта в которой можно расти дальше.))
годного тебе ебашения)

#78 2018-11-03 10:54:47

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Спасибо за поддержку, анон! Очень!

Мне здесь нравятся и вдохновляют, кроме уже названного: в тундре, «это несущая жопа», or die trying, Безникий (рисовашки уруру), анон хочет быть счастливым, «все плохо. нет хорошо. нет снова плохо», принцесса-распиздяй, анон с байдой и выдрой, «дедукция, деконструкция и самодеструкция», внебрачное дитя пациентов, «желчь по отношению ко всем, кто лучше», попугайчик, пинок под зад сулит восторг полёта, регенерируем и перекатываемся, «не страшно» (пропал куда-то и я грущу)

Ещё с удовольствием читала анона, который пишет про часы (забыла ник), анонов в смирительной рубашке и викторианском корсете, и мемуары хомячка про Свена были просто огонь.

Мне кажется, что здесь даже интереснее, чем в старые времена на дайри, там у меня не было такой крутой и искренней ленты, все были "в образе" так или иначе.

Отредактировано (2018-11-03 10:59:02)

#79 2018-11-03 14:06:23

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон в тундре растроган, рад такое читать.

#80 2018-11-03 16:54:10

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Мне кажется, что здесь даже интереснее, чем в старые времена на дайри, там у меня не было такой крутой и искренней ленты, все были "в образе" так или иначе.

Люто плюсую. Я думала, мне будет неинтересно читать чужое нытье (прастити), но весьма ошибалась. Прост все такое... живое!

#81 2018-11-03 17:47:39

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Мне здесь нравятся и вдохновляют, кроме уже названного: в тундре, «это несущая жопа», or die trying, Безникий (рисовашки уруру), анон хочет быть счастливым, «все плохо. нет хорошо. нет снова плохо», принцесса-распиздяй, анон с байдой и выдрой, «дедукция, деконструкция и самодеструкция», внебрачное дитя пациентов, «желчь по отношению ко всем, кто лучше», попугайчик, пинок под зад сулит восторг полёта, регенерируем и перекатываемся, «не страшно» (пропал куда-то и я грущу)

аввв я среди названных = приятно!  :love: я часто к тебе заглядываю (ну и вообще к тем у кого тэг творчество в заглавии).
Насчёт поиска работы -

Скрытый текст

+

Анон пишет:

Ещё с удовольствием читала анона, который пишет про часы (забыла ник)

я вроде  помню, это продавец времени безблог

Отредактировано (2018-11-03 17:50:27)

#82 2018-11-03 19:12:53

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Анон в тундре растроган, рад такое читать.

Я рада, что представился случай тебе сказать лично, какой ты классный, а то на чужих территориях я комментить почему-то стесняюсь :3


Анон пишет:

Люто плюсую. Я думала, мне будет неинтересно читать чужое нытье (прастити), но весьма ошибалась. Прост все такое... живое!

Именно живое, ага!

Анон пишет:

Аноны в худ.теме ещё говорили на Фурафинити мол лехко

Боги, анончик, ты мне глаза открыл, я правда не имела ни малейшего понятия, что есть специальное место для фуррей) Я, правда, ни разу не рисовала, но грех не попробовать. Девиант отталкивает чем-то, а на иллюстраторс да, пару лет назад ловила заказы, но это нужно часами сайт мониторить, а то у них пятьдесят откликов на заказ уже через полчаса ^^ Рада, что заходишь, и спасибо за советы!

Точно, продавец времени!

Отредактировано (2018-11-03 19:14:27)

#83 2018-11-04 16:23:41

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Немного оффтоп, но я набралась смелости и поучаствовала со своим буллет-джорналом в бесконечном блокнотном челлендже. Причем решила уже в этом месяце забить на бж, ибо все совсем из рук валится, но тамошние аноны меня вдохновили. Холиварка животворящая.

ноябрьский разворот

Заодно тогда покажу уж и свой октябрьский, каким он стал в итоге:

тык

Люблю большие нелинованные блокноты. Кстати, пришло в голову, что ведение бж может считаться за хобби... так что у меня, кажется, есть хобби, которым я занимаюсь аж с июня месяца, не забрасываю, и это очень хороший показатель.

ousSzPh.png

Отредактировано (2018-11-04 16:24:10)

#84 2018-11-04 21:24:51

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анончик, офигенно красиво у тебя получается :)

Анон с байдой и выдрой растроган и шлет тебе лучи поддержки  :heart:

#85 2018-11-04 22:14:10

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Лучи поддержки пойманы и поглощены! Спасибо тебе, анончик!

пык

#86 2018-11-04 22:17:46

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

▲пык


Awwwww! :)  :love:

#87 2018-11-08 14:11:43

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анона накрыло, и он сычевал всю неделю, изредка выбираясь из своего логова, только чтобы побродить по улицам в одиночестве. Кстати, солнечные дни ощущаются мной как диктатура. Осенью-зимой солнце — нечастое удовольствие, и, когда оно светит в окна, я буквально не могу ничего делать. В голове тревожной сиреной завывает голос: «Надо гулять! Срочно гулять! Иначе день будет УПУЩЕН!». Чем дольше я остаюсь в четырех стенах, тем сильнее становится тревога: а вдруг солнце зайдет, вдруг погода испортится, если я выйду не сейчас, а через полчаса. Мои пререкания с голосом, что это не последний солнечный день в моей жизни, а у меня куча домашних дел, всегда заканчиваются победой голоса. «А вдруг последний?!»

И действительно, когда я выхожу из дома, на меня спускается такое благостное умиротворение, как будто не существует ни прошлого, ни будущего, только этот последний солнечный день,

Скрытый текст

Из рабочих новостей: долго переписывалась с одним известным дизайнерским агентством, где открыта пара вакансий для стажеров. Стажировка неоплачиваемая, от 1 до 3 месяцев, но потом есть шанс устроиться к ним. Я захотела туда попасть. Рассматриваю это не как «бесплатную рабскую силу», а как бесплатное обучение, ибо скиллов-то у меня нуль без палочки. Эйчар отвечала мне очень оперативно, выслала тестовые задания, но как только я их отправила — тишина. И все. Как будто ветром сдуло. Уже который раз меня сливают после тестовых, не написав в ответ даже «спасибо, мы получили тз, рассмотрим вашу кандидатуру». Неужели сложно написать «вы нам не подходите», чтобы не было этого противного подвешенного состояния?

Зато моя арт-агентка нашла мне крутой заказ на иллюстрацию для интернет-версии лондонского журнала, там нужно нарисовать двух диджеев техно, их фотки мне выслали. Пока что я просто набросала маленький скетч (композиционно-тоновой), его одобрили, и у меня осталось чуть меньше недели, чтобы сделать полноценный рисунок. Разрешение там, конечно, шальное — нужно 1400х479 пикселей, очень вытянутая картинка по горизонтали:

Скрытый текст

Но я рада, что у меня есть настоящий заказ. Надеюсь, он не сорвется. Огромный холст с начатой картиной по моему личному живописному проекту все еще висит и терроризирует меня своей девственной чистотой. Прокрастинация зашкаливает. Вчера перед сном, чтобы не рисовать то, что нужно рисовать, нарисовала маленький бесполезный и беспомощный скетч пустынной ночной улицы с одиноким ларечком. Ларечек — альтер-эго анона, ну, все всё поняли.

Скрытый текст

Но вообще прекращаю потихоньку сычевать, выбралась вчера с подругой в кофейню (заказала безалкогольный глинтвейн! не курила!), сегодня иду на лекцию от питерских фанатов Юдковского про феномен абсолютного слуха. Вроде бы ничего особо не изменилось, но я чувствую себя значительно лучше, как будто острое состояние схлынуло, и я нахожусь в спокойной фазе. До следующего рецидива

ousSzPh.png

#88 2018-11-08 14:37:26

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

диктатура

Анон пишет:

терроризирует

Милые уху и глазу слова для анона, добивающего проект по истории Гражданской войны.  ;D

Не поделишься какими-нибудь новыми треками?
Вообще рад, что у тебя появился заказ, надеюсь, с ним всё будет путём.

#89 2018-11-08 15:06:16

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Ихих! Спасибо, я тоже на это очень надеюсь. ^__^
А поделюсь с радостью. Только я забыла уточнить, что они для меня новые, а так-то старые, как пень, да и я сама ужасный нафталинщик.

Скрытый текст

#90 2018-11-08 16:26:03

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Ларечек мне внезапно очень зашёл. Анон, ты крут, если для тебя это "маленький бесполезный и беспомощный скетч". :)

#91 2018-11-08 16:32:57

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Только я забыла уточнить, что они для меня новые, а так-то старые, как пень, да и я сама ужасный нафталинщик.

Из твоей формулировки было понятно, что трэки новые для тебя.) Послушаю, спасибо!  :heart:

#92 2018-11-09 08:12:43

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Еще и прочитала пост анона «гроб гроб кладбище птср» (это мой любимый безблог), где он охуенно пишет про соседей
ОМАГАД
Спасибо, анончик, я пиздец как растроган. Мой... мой безблог любимый? Аааааа. Я тут последние несколько дней читал твой, пока целиком не прочитал, и хочу выразить свое восхищение, а тут такое. Я думал, такие люди, как ты, не читают таких людей, как я :D
По поводу тестирования - если захочешь таки влезть в это (но свободное время сильно сожрется, ты сам видишь, как я ничего не успеваю), то могу рассказать про свой опыт, там не обязательно читать книжки месяцами. Скорее, нужно знать, что именно прочитать и что именно говорить.
Вообще много похожих вещей нашлось, вот про отношение к солнечным дням хоты бы, хотя в целом ты моя полная противоположность и живешь в мире, в который я только мечтаю попасть, но не факт, что попаду при жизни. Эх. Очень тобой восхищен, в общем.

#93 2018-11-09 13:21:33

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон, по-моему, ларек клевый. Очень с настроением у тебя получилось.

#94 2018-11-09 14:07:57

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

И эскиз с музыкантами для статьи тоже крутой! (др анон)

#95 2018-11-09 17:21:31

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Ларечек мне внезапно очень зашёл.

Анон пишет:

Анон, по-моему, ларек клевый. Очень с настроением у тебя получилось.

Анон пишет:

И эскиз с музыкантами для статьи тоже крутой! (др анон)

*cидит растаявшая* спасибо вам, аноны! теперь я даже не считаю, что такие мелочи рисую зря, раз кому-то заходит) это просто охуенная поддержка  :great:

Анон пишет:

Из твоей формулировки было понятно, что трэки новые для тебя.) Послушаю, спасибо! 

Нзчт! :3

Анон пишет:

Мой... мой безблог любимый? Аааааа. Я тут последние несколько дней читал твой, пока целиком не прочитал, и хочу выразить свое восхищение, а тут такое. Я думал, такие люди, как ты, не читают таких людей, как я :D

Йеп, самый любимый. Ну и я думала, что «такие люди, как ты, не читают таких людей, как я», слово в слово, в твою сторону. Так что еще кто кого растрогал теперь)

Скрытый текст

А про тестирование буду очень рада, если ты мне напишешь, что там чего! ^__^

Отредактировано (2018-11-09 17:23:29)

#96 2018-11-10 11:18:27

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Йеп, самый любимый. Ну и я думала, что «такие люди, как ты, не читают таких людей, как я», слово в слово, в твою сторону. Так что еще кто кого растрогал теперь)

*Дурацкие умиленные звуки*

Анон пишет:

Мне моя жизнь изнутри кажется ямой, полной хаотического мракобесия

Смеллс лайк нытье
Анон пишет:

Или той версией себя, которую не хочется уебать.

Извини, если скажу очевидное, но никакую версию себя не надо уебывать, даже кажущуюся совсем беспомощной и противной (она не противная, она несчастная, и ее надо на ручки). И если ты всерьез так думаешь, то это стоит обсудить с психологом(

Анон пишет:

Сорян, если очень высокопарно пишу, просто эмоций много, а выражать я их письменно толком не умею. Кстати, и язык, которым ты пишешь, просто отпадный: структура предложений, синтаксис, атмосфера — это очень затягивает.

Ненене, ты отлично пишешь, мне твой язык очень нравится. А мой не нравится, мне кажется, что я слишком простой, как гопник)

Анон пишет:

А про тестирование буду очень рада, если ты мне напишешь, что там чего! ^__^

Это в личку если давай, а то я пока хуевый специалист и не готов, чтобы вся холиварка составляла мне конкуренцию в поиске работы :D Там и так здоровый конкурс, человек 40 на место.

#97 2018-11-10 16:56:15

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анооон ,картинки в бж офигенные! Спасибо, что делишься творчеством. *____*

Анон пишет:

Я думал, такие люди, как ты, не читают таких людей, как я :D

Вы, аноны, мои любимые безблоги, и вы мне кажетесь одного поля ягодами, хоть и разными.  :yeah:

#98 2018-11-10 17:14:37

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Вы, аноны, мои любимые безблоги, и вы мне кажетесь одного поля ягодами, хоть и разными.  :yeah:

Спасибо :3 :3 :3
*Анон с кладбищем*

#99 2018-11-10 21:54:28

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Анооон ,картинки в бж офигенные! Спасибо, что делишься творчеством. *____*

оуоуоуоу *обнимает анончика* это тебе спасибо за поддержку!

Анон пишет:

она не противная, она несчастная, и ее надо на ручки

да, конечно, это вполне очевидно, но я все время об этом забываю, поэтому твое напоминание отнюдь не лишнее

А мне твоя жизнь кажется наполненной РАБОТОЙ и я восхищаюсь этим, потому что у меня в полном проебе все связанное с карьерой. В очередной раз убеждаюсь, что всегда кажется более заманчивой и сложной сфера, в которой всеплоха. Т.е. мне наоборот кажется, что секс найти — легче легкого, друзья вообще как-то сами заводятся, а вот РАБОТУ, тем более умственную и хорошую, вот это действительно достижение. Сразу представляю себе Скалли из секретных материалов и то, какая она крутая. Хотя, будь у меня и общение, и карьера, я бы на чем-то другом недостающем зациклилась, подозреваю...)

Про социалочку.

Скрытый текст
Анон пишет:

мне кажется, что я слишком простой

сейчас вроде наоборот популярны «пиши, сокращай» и прочие штуки (и это очень хороший тренд, имхо)

Анон пишет:

Это в личку если давай

я здесь whoisit
:)

#100 2018-11-10 23:08:33

Анон

Re: откровения мертвой школьницы [дыбр][левел-ап]

Оооо, какие скетчи  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума