Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2018-09-23 19:53:26

Анон

Re: [левел-ап] [Флешмобы] Сто дней до нового года

Анон пишет:

астробиология

Ого! Можно подробностей?

#52 2018-09-23 19:56:20

Анон

Цели

День 1/100 (вес - 149,8 кг)
1. Наконец-то вымыла окна. Откладывала я это дело две недели и, как назло, после мытья окон пошел дождь  =D Но все равно это надо было сделать как можно быстрее.
2. Приготовила себе супчик из рыбной консервы. Нифига это не диетично, наверное, но получилось очень вкусно. Чуток пересолила, правда, но ничего)
3. Доползла до зоомагазина, купила еду котичке. С удивлением узнала, что шагомер насчитал мне в эту прогулку больше двух тысяч шагов, так что есть стимул выползать туда почаще))) Хоть небольшая, но прогулочка)
4. За день выпила 1650 мл воды. Уже привыкла к этому настолько, что бутылка воды сопровождает меня везде. Меня прямо радует этот факт.
5. Досмотрела цикл передачи "Мир назинанку", посвященный Вьетнаму. Вообще, подсела я на это дело. Хорошая, годная программа про всякие разные страны и то, как там живут люди. Начала смотреть выпуски про Камбоджу. И очень жду новый сезон, в котором будет Бразилия.
Закройщик

Отредактировано (2018-09-23 21:04:24)

#53 2018-09-23 20:04:31

Анон

Анон пишет:

астробиология

Ого! Можно подробностей?

Да это просто онлайн курс, я еще не начинала смотреть. Вообще по-хорошему еще бы в какой-нибудь проект с органикой вписаться бы, но не до НГ. Я и так перебрал.
https://www.coursera.org/learn/astrobiology

Квазикристалл

#54 2018-09-23 20:40:25

Анон

Выяснил, от чего ж у меня болит желудок, и скорректировал диету.
Заработал немного больше, чем рассчитывал
Нашел вкусняшки, от которых желудок не болит
Удачно накрасился
Может, дл вечера еще чего хорошее будет
Анон-распиздяй

#55 2018-09-23 20:46:35

Анон

День 1/100

Скрытый текст

- Сделала зарядку и несколько упражнений на исправление осанки
- Навестила родственников и пообщалась с ними
- Делала наброски людей
- Ухаживала за кожей лица утром и вечером

Маска

#56 2018-09-23 21:07:30

Анон

День 2.

Скрытый текст

Ну щито я сегодня успел... поработать не вышло, зато
- Проспал до полудня
- Неожиданно вымыл пол. Вот уж не думал, что соберусь сделать это в своей комнате так быстро
- Ел... нууу... ладно, будем считать, что в допустимые калории уложился, хотя так и не понял, зачем ужинал
- Окончательно решил: еду зимой в гости
- Развесил свежепостиранное в шкафу, а не устроил на спинке дивана пылиться
- Убрал со стола коробку с кацелярщиной, спрятал все лекарства и прочее. Щас зарядится запасной телефон и уберу ещё электронщину. Вообще хочу разгрузить стол максимально - так-то коробки не мешают, но протирать стол с ними дольше
- Сейчас будем смотреть мультики на английском

Поездатый анон

#57 2018-09-23 21:11:47

Анон

У меня очень амбициозные и личные задачи, может опять пересмотрю в середине стодневки. Как обычно куча текста.

Скрытый текст

-я стала иначе относиться к своему телу и своим вещам. Я расхламила квартиру, избавилась от ненужных вещей. Я знаю где что у меня лежит, у меня не мнуться рубашки и блузки в шкафу, не валяются скомканные джинсы, нет тонны бумажек, старых билетов, поломанных
украшений и нечитаных книг. Моя обстановка дома приближена к фотографиям из книги "live in japan" если не целиком, то хоть  немного. И такое же отношение к своему телу - я не забиваю на небритые ноги, не забывиваю на лишний вес - я ощущаю свое тело, забочусь о нем, не стыжусь его, даю ему высыпаться и отдыхать.

-я работаю ответственно, так же и по пятницам. я не отвлекаюсь, не зависаю где-то. Я беру задание по разработке и сразу сажусь
писать код, не отлыниваю и не прокрастинирую. Я делаю туториалы, спокойно без напряга пишу юнит-тесты, не путаюсь в понятиях и вообще знаю и понимаю что я делаю и как все происходит. Я вообще подтянула свою базу и сейчас крепко стою на ногах.

-коллеги меня уважают. Я делаю часть работы, не ною, не оправдываюсь. Я почти оставила надоевшие обязанности и нашла что-то другое, что очень по душе. Я вообще делаю задания в нескольких областях, поэтому мои знания расширились,  я всегда могу что-то взять делать из тасков на скрам-доске и всегда знаю как это делать и не испытываю паники.

-у меня новая компания друзей. Я не знаю как это произойдет за 100 дней,  но у меня появилась группа людей, с которыми мне приятно общаться, мы видимся на выходных и среди недели, обмениваемся сообещниями, все живут недалеко и поэтому со встречами нет проблем, попить кофе, куда-то сходить. Так же я получаю большое моральное удовлетворение от этих встреч,  заряд энергии, общение, внимание, радость. Я не сычую одна.

-я начала делать что-то кроме джавы и рабочих вопросов. я не знаю что это будет. Это может быть датчик пыли,  может я начну собирать робот-пылесос, писать что-то на С или пойду на курсы по С++. Суть - вылезти из своей коробочки со стеком технологий и начать разбираться в большем количестве вещей. Ато я люблю свое место, но мне страшно, что потеряй я работу и не найду ничего достойного. Ну и стыдно, что туплю во многих вопросах и знаю только свою область.

-я читаю книги А1-А2 на итальянском и не прокрастинирую, слушаю аудио и прокачиваю слушанье, посещаю уроки и вообще продвинулась с языком. Я понимаю грамматику и не делаю ошибок.  Главное - я не запускаю грамматику.

-само сложное, но самое важное - я перестала есть в свободное время от стресса за компом. Я хочу придти домой в четверг или пятницу,
зная что мужчина где-то в отъезде и я одна и могу делать что хочу. Хочу быть уставшей, голодной. Хочу сесть на кухне, слопать салатик,
рыбу или что-то полезное, получить удовольствие от еды. А потом открыть комп и зависнуть в нем, не жуя что-то при этом.  А не как сейчас - пришла уставшая, открыть комп, взять чипсы и обнаружись себя спустя пять часов с дурной головой и тошнотой от передания. Хочу вообще чуть меньше зависеть от еды и снизить ее значимость для себя. Я не таскаю сладости и печеньки от скрам-мастера, не передаю, научилась останавливаться когда сыта, еда перестала заменять мне эмоции.

-я не забила на вождение и раз в пару недель нахожу повод куда-то съездить и использую права.

-100 часов пилатеса до нового года. Я прекрасно понимаю, что это фантастика банально из-за того, что в критические дни не позанимаешься, да и будет поездка во время которой не будет времени, сил и снаряжения. Но я все равно хочу поставить себе эту цель,
без разницы насколько я к этой цифре приближусь

-еще я хочу получить здоровое чистое лицо без воспланий. Как это произойдет - к врачу доберусь, витамины подберу, диету найду или
чудо-средство - без разницы, цель - красивое чистое личико без ужасов.

-может быть начну танцевать. Пойду и запишусь в школу танцев. Или начну нормально шить и кроить. Или доберусь до волонтерства.
Или что-то другое. Главное- появится что-то помимо работа-дом-работа.

-в компании друзей мужчины я не молчу, а общаюсь. не туплю, не скучаю в телефон, а активно что-то обсуждаю, участвую в разговоре и меня принимают не как дополнение к мужчине, а как самостоятельную личность.

-на весах стабильная цифра в 68 кг, подтянутое тело и ничего не висит и не болтается.

Идеальный день это 31 декабря, поэтому пункты отдельно- день отдельно.

Скрытый текст

Утром проснулась сама, вчера приехали с пятидневного конгресса, но я выспалась и ощущаю себя отдохнувшей.
Я пью какао, кефир или ем что-то легкое и занимаюсь пилатесом. у меня сильное, послушное тело. Я не дергаюсь, не нервничаю,
не пытаюсь быстрее сделать упражнения и пойти тупить в интернет, а наслаждуюсь процессом. мне НРАВИТСЯ заботиться о своем теле.

Вместо тупежа в интернет я занимаюсь итальянским или что-то программирую, или что-то шью. я научилась получать
удовольствие от этих занятий.

Потом вместе с мужчиной что-то делаем вместе. может обедаем, может слушаем аудио-книгу, может что-то конструируем или заворачиваем подарки.

Потом я еду в город и пью кофе с подругой или подругами. Главное -я с кем-то общаюсь, с кем-то коммуницирую и это приносит мне радость.

Вечером дома читаю и жду пока приедет подруга. Мы вместе идем к общим друзьям и встречаем  новый год в большой классной компании. В прошлый новый год подруга не смогла приехать и я была с друзьями мужчины. Было классно, но не хватало более близкого человека. В этот новый год хочется иначе встретить.

Что важно- я не жую весь день сладости и вкусности. Даже если на столе стоит миллиард закусок и вкусняшек я не тянусь попробовать все их.  Если надо - могу даже откусить и оставить остаток. Мне и так хорошо. мне не нужна еда, чтобы ощущать себя уютнее.

Приходим спать часа в 4, включаем Вечера на хуторе возле Деканьки и под песни засыпаем.

день 1) воскресенье 23.09.2018

Скрытый текст

-15 минут пилатес. Так как вчера ела много и сегодня только сладкое до пилатеса, то после 15 минут стало плохо, еле доползла до кресла. все же нужно не только пилетес, но еду в первую очередь исправлять. И вообще иммунитет, здоровье и вот это все. Оно взаимосвязано.

-два урока "итальянский с Симоне" на ютубе. Капля, но все же.

-заполнила письмо, чтобы почту со старого адреса слали на новый. два года спустя! мама мия. Но сделала же!

-положила около выхода и выброшу завтра старые саше.

-подкрасила брови, теперь опять черноокая-чернобровая.

-собрала два браслетика, просто бусинки на руку. Но он лежали два года, наконец собрала на резинку.

анон-заинька
с наполеоновскими планами

Отредактировано (2018-09-24 09:27:04)

#58 2018-09-23 21:16:29

Анон

День 1/100, отчёт

3 Расхламляю залежи старой обуви и одежды, выкинула 3 пары устаревшей обуви, убрала 1 свитер в пакет для сдачи в Вещеворот. Разобрала постиранное-поглаженное.
4 Ходьба пешком - минут 20, но хотя бы выбралась из дома, так что плюс. Планка - 20 секунд.
5 Нарезала картон для очередного куска проекта К
10 Посмотрела 2 урока из курса, завтра постараюсь их повторить в редакторе. Лектор пока так себе, в предыдущем курсе был лучше. Этот в одном уроке нафигачил уровень игры, а в следующем говорит - "ой, я тут неправильно всё сделал". Ну спасибо, а ты не мог перезаписать тот урок с правильным дизайном, а не в этом наскоро переделывать и извиняться?

Вне целей:
* оценила наличие обуви на осень-зиму
* поставила на телефон новый апп учёта целей и привычек (Do It Now, если кому интересно)
* посмотрела новое видео про гейм-дизайн на канале Extra Credits.

Анон с табуреткой

#59 2018-09-23 21:36:05

Анон

День 1/100

Скрытый текст

- Собака прыгнула мне на лицо и разодрала когтями бледную родинку. Блять. Что делать, ума не приложу. Кровь вроде остановилась, но... Это не достижение, это вопль души.
- Продолжаю держаться без джанка, если додержусь до конца месяца, возьму себе новую брошь в коллекцию.
- большую часть дня вышивала, в самой маленькой из текущих картинок теперь полностью вышито 5/19 цветов.
- Начала читать маленький сборник Петрарки из бумажной стопки.
- Традиционно для себя уже повтыкала в немецкий. Вывела основные свои слабые зоны: маленький лексический запас, проблемы с условными предложениями. Большие проблемы.
- убралась на столе, перестирала одежду
- нарисовала символическую тыкву
- на завтрак и обед жевала все, что не приколочено, вечером точила яблоки. Подцель на ближайшие дней десять - отследить, ем я из голода, из жадности, из чувства долга или из нервов. Вот прямо брать и записывать. Ладно хоть яблоки ела, а не пирог.

Анон-с-зонтиком

#60 2018-09-23 21:37:08

Анон

Дятел и

1/100

Вообще, так получилось, что у меня было сначала две недели отпуска, потом еще две недели постоянных отъездов в соседний город, помочь родственникам, и сегодня я как раз еще был там и только час назад вернулся. Сделал им уборку, следующие недели три появляться там не планирую.
И для себя нихера не сделал только организационную вещь, а именно разобрал накопившиеся за этот месяц задачи, все раскидал, почистил лишнее, добавил новое-нужное. И, как там говорится, сижу "отдыхаю, набрираюсь сил перед следующими продуктивными и чудными днями", хаха.

#61 2018-09-23 21:53:35

Анон

Всем здравствуйте, я Анон, в работе и подработках по самые совиные уши. Задача стодневки: сделать так, чтобы к НГ впахивание почти без выходных дало плоды и не сойти с ума в процессе. Под катом подробнее.

День 0, цели:

Скрытый текст

Итак, к НГ я, глобальное:
1. Погасила кредит;
2. Сделала внутренний забор во дворе;
3. Сделала в доме фиговину номер раз;
4. Сделала в доме фиговину номер два;
5. Починила зубы себе и матери;
6. Отложила энную сумму денег под матрас;
7. Новый ноут купить едва ли смогу, но имеющуюся технику надо подлатать;
8. Сделала фиговину номер три, кодовое название "Хватит это терпеть";
9. Новый телефон, ибо старый скоро крянется.

К НГ я, текучка и не столь глобальное:
1. Железно придерживаюсь правила: "Писать хотя бы 100 слов нетленки в день";
2. Наладила уход за лицом, руками и волосами;
3. Побывала у нужных врачей;
4. Дочитала последние купленные книги. Хотя бы 6 штук - по две на месяц;
5. Посмотрела последние скаченные фильмы, см. пункт 4;
6. Фиксировала минимум 1 приятное событие в день;
7. Бонус: сходила на свидание.

Совиный анон

#62 2018-09-23 21:58:24

Анон

Барсучата
Цели

День 1/100

# По главному пункту успешно продержался целый день. Аллилуйя!

# Таблетки принял все и вовремя.

# В целом приятно и довольно расслаблено провел выходные. Запретил себе думать о предстоящей жопной рабочей неделе. Точнее не то что бы запретил, но забил тревожиться по этому поводу.

# Решил как-то отметить начало стодневки. В магазине увидел жутковатую пузатую металлическую белку. Анон орнул, потому что вспомнил знаменитую монструозную белку от Богаччо. Решил, что более символичного подарка себе на начало стодневки не придумать, и ушел из магазина в обнимку белкой, которая оказалась к тому же ручным измельчителем орехов. Кому интересно, выглядит так.
Белка пялится на анона злыми металлическими глазками, анон-барсучата хихикает и подумывает добавить в цели пункт "не покупать херню чаще 1 раза в 2 месяца"

#63 2018-09-23 22:15:36

Анон

Анон-с-зонтиком,  :comfort:

Скрытый текст

Для начала обработать поврежденную кожу антисептиком и пусть заживает. Если заметишь какие-то тревожащие изменения на этом участке кожи - сходишь к врачу. Не расстраивайся, анончик. Я сам большой "фоб" в этом плане, но читал, что опаснее постоянные "хронические" повреждения родинок (трение бюстгальтера, резинками белья, частое попадание на родинки жгучих веществ и т.п.).

#64 2018-09-23 22:35:44

Анон

День 1/100
Впала в оцепенение и ничего не сделала,  пролежала весь день бревном.
Страх и боязнь начать сковывают, но ладно возьмём себя в руки.
Надо действительно взять бумажный дневник и вести записи, должно помочь.

Анон с фикусом

#65 2018-09-23 22:37:10

Анон

День 1

Архив
Цели

Не буду расписывать всё подробно, как в блокнотике - ТС правильно сказал, это довольно личное - но если в общих чертах, то так:
- Слежу за собой, выгляжу стильно, подтянутый. Нравлюсь себе в зеркале.
- Говорю, читаю, смотрю медиа на итальянском.
- Расширяю круг общения.
- Осваиваю новые стили рисунка и живописи. Довожу рисунки до законченных, не только наброски. Выкладываю рисунки в сеть. В идеале, получаю на них заказы.
- В доме чисто и пространство организовано максимально удобно для рисующего человека и котэ.
- На НГ хочу испечь торт. Никогда в жизни не пёк торт.
- Продолжаю бегать. Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной... А ещё, моя мечта - научиться подтягиваться. И пресс. Качаю пресс. Кубики.

Как нас много!  :love:

Итак, сегодня я:

- Рисовал цветными карандашами. Нарисовал кота.
- Занимался итальянским на Дуолинго. Прошёл один урок.
- Помыл голову. Надо бы стричься уже.
- Помыл пол в ванной и туалете.
- Смахнул пыль с дверей сверху. Да, никто её там не видит, но это занимает пять секунд, а чувствуешь сразу +5 к чистоплотности)
- Качал пресс. 80 подъёмов (с перерывами).

Рептилоид

#66 2018-09-23 22:38:27

Анон

Анон-распиздяй догнался с работы.
Сделал норму в дуолинго. Нормально и вкусно поужинал, а не проглотил все с тарелкой вместе. Не стал покупать вредные вкусняшки
Установил приложение для подготовки к IELTS

#67 2018-09-23 22:40:33

Анон

Барсучата, ыыы, отличная белка! Имхо, время от времени хрень покупать можно и нужно)

Анон с фикусом, ты молодец, что отчитался. Отчёт это уже действие, остальное потом приложится)

Рептилоид

Отредактировано (2018-09-23 22:41:38)

#68 2018-09-23 22:46:32

Анон

Тоже хочу влиться в 100 дневку. Вдохновил анон, бросающий пить. Моя цель (очень простая, в сравнении с анонами)  - 100 дней без селфхарма. Не расковыривать старые повреждения, не делать новые, нутакое.  Пытаюсь "завязать" очень давно, безуспешно. А тут вроде как неудобно перед анонами будет =D

Долго придумывал как назваться, буду Анон-с-лапками =D .

#69 2018-09-23 22:47:12

Анон

1/100

1. И с утра, и вечером все лицевые процедуры сделаны, но, кажется, у меня аллергия на один из кремов - то есть, кожа от него отличная и никаких покраснений и воспалений, но глаза сильно слезятся. Жаль.

2. Убрал из гардеробной всю летнюю одежду и обувь, одни вхлам заношеные кеды выкинул. Теперь хорошо видно все, что у меня есть на ближайшие полгода. Буду носить и записывать, чего мне не хватает, когда составлю список, пойду покупать.

3. Тренировка с Джиллиан Ripped in 30, часть первая, сегодня сделана. Почти то же самое, что и шреды, но я не жалуюсь. Этот ее формат на мне хорошо работает. Прямо сразу после тренировки чувствую попу и ноги, завтра явно руки дадут о себе знать.

4. Обед и перекус на работу собран. Обед из курицы в горчичном соусе из кускуса с кучей зеленого салата. Перекус - протеиновый напиток с весьма приятным составом и сахара в нем почти нет.
Никак не могу сообразить, как лучше организовывать завтрак, если первый час с утра я хочу только умереть. Голода нет, желания готовить сложную еду нет. На работе завтракать некогда. Холодное или разогретое в себя совсем сложно впихнуть. То есть, надо таки готовить кашу или омлет. Это реально будет самый сложный челлендж за все 100 дней.

5. Живот сегодня ни на что особо не реагировал, вздулся слегка от голода. Но про эту особенность я уже знаю.

Анон-каракатица

#70 2018-09-23 22:52:35

Анон

День 1\100

Скрытый текст

Красил стены на кухне, больше ничего нужного и полезного не делал. Пытаюсь сделать дневной объем работы за вечер. Ну хоть не ел ничего вредного.

Кроличек.

#71 2018-09-23 22:59:45

Анон

День 1
я пришел утром домой после рабочих суток. Поэтому на зарядку просто забил.Без нее еле до дома дошкрябал
  +прошел гораздо больше 10 тысяч шагов
+ чтение
+ вышивка косметички
Хаски

Отредактировано (2018-09-23 23:00:10)

#72 2018-09-23 23:02:53

Анон

Анон пишет:

Барсучата, ыыы, отличная белка!

Спасибо! И главное - символичная.  :lol:
Ты мой "прессовый" кумир, меня на столько подъемов не хватает.

Анон-с-лапками, жму тебе лапки и желаю удачи. Так победим!

#73 2018-09-23 23:06:17

Анон

Барсучата, белка эпична ) я ее поклонник )
Хаски

#74 2018-09-23 23:06:21

Анон

Анон с фикусом, ты молодец, что отчитался. Отчёт это уже действие, остальное потом приложится)

Рептилоид

Спасибо, анонче. Я надеюсь это поможет, но вот сейчас всерьёз думаю, просить домашних забрать и не отдавать смартфон до вечера.
Самоё страшное для меня не соцсети, а игры.
Я как чёртов наркоман.

Анон с фикусом

#75 2018-09-23 23:07:07

Анон

Анон пишет:

Каждый день заниматься гимнастикой Стрельниковой и делать упражнения на артикуляцию.

А что за метода? Я знаю только метод Арутюнян, по описанию похоже.

Анон пишет:

В прошлой стодневке я добилась главной цели - "войти в айти"

Анон, ты крут!

Анон пишет:

English with Lucy (1 серия)

Там американский английский или бритиш? Надо глянуть...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.11 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+