Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2018-09-22 07:21:49

Анон

Re: [левел-ап] [Флешмобы] Сто дней до нового года

Хочу попробовать с вами.
Барсучата

Итак, цели:

Скрытый текст

# Анон с восьмилетнего возраста селфхармит. В подростковом удалось самому победить это состояние аж лет на семь, но потом все вернулось на круги своя. Поэтому самая главная цель - не разрушать свое тело 100 дней. Получится - и 31 декабря я буду супермолодец. Остальное вторично.

# Отныне принимаю таблетки без пропусков и распиздяйства. Особенно в выходные.

# Рисую как в детстве - часто и удовольствия ради. Извел на это дело хотя бы один из тысячи купленных красивых блокнотов. В идеале к новому году выполнил хотя бы несколько уроков.

# На футляре со скрипкой не лежит солидный слой пыли. Снова играю, разработал задубевшие кисти и хотя бы на 15% приблизился к прежнему уровню. Мне клекот его Шрадик заменял молитвы.  В идеале к новому году я играю хотя бы по часу в день, по факту хорошо бы выделять после работы и прочего по полчаса несколько раз в неделю.

# Мое питание приближено к правильному и полезному. Я не глушу черный кофе и колу-зеро натощак. И вообще кофе теперь только пару раз в неделю.

# Добил ебучую вышивку с оленем и начал ебучую вышивку с драконом.

# Я не нервничаю из-за работы, осваиваю пофигизм и умение посылать желающих сесть на шею нахуй. Это не моя война. Просматриваю резюме хотя бы по выходным.

# Не замыкаюсь в себе и не отказываюсь от встреч с друзьями.

#  Выкинул из дома все ненужное, даже если оно однажды могло пригодиться.

Возможно за пару дней еще что-то придет в голову, но пока так.

Отредактировано (2018-09-23 09:57:45)

#27 2018-09-22 08:44:51

Анон

Анон с фикусом слился в прошлый раз, но попробует в этот. Должно сработать в этот раз.

Итак через 100 дней, я :
1)буду мочь в светотень, перспективу, академ рисунок и начальный уровень анатомии.

2) буду иметь минимальный уровень владения английским, при котором пусть с болью, но можно читать новости и фики.

Отредактировано (2018-09-22 18:44:52)

#28 2018-09-22 13:22:33

Анон

Присоединяюсь. Анон-Кофейник.
Итак через сто дней я буду

Скрытый текст

1. весить 65 кг
2. закончу проект А
3. закончу проект-девиант
4. начну проект с ветками
5. начну проект с щупальцами
6. буду готов к проекту Джи
7. прочту одну полку книг, которые купил, но не прочитал. анон - книжный хордер(
из области фантастики:
8. схожу на одно свидание. социализации ради

#29 2018-09-22 16:52:57

Анон

Анон с депрой тоже хочет попробовать снова. Завтра распишу план-минимум.

#30 2018-09-22 17:00:37

Анон

Я с вами. Буду анон-блондинка.)

К Новому Году:

1. Скину 6 см в жопном обхвате (сейчас 106, хочу 100).
2. Подтяну английский, скатившийся с Advanced до Intermediate

#31 2018-09-22 21:37:23

Анон

Ну, что я за сегодня успел.

Скрытый текст

Удержался от жора, хотя не могу сказать, что питался полезно.
Проспал 12 часов и скоро лягу снова.
Немного поучил один из языков.
Написал в отдел кадров с вопросом, сколько дней отпуска накопится к праздникам, посмотрел цены на билеты. Хотя пока так и не решил, ехать ли куда-то вообще. Жутко не люблю проводить праздники не дома.

Поездатый анон

Отредактировано (2018-09-22 21:37:50)

#32 2018-09-22 22:51:30

Анон

День 0, или цели стодневки:

Немного асибе и о предыдущем забеге

Всем привет. Зовите меня анон-рептилоид. В прошлую стодневку я влетел с мороза и дальше проходил её, не приходя в сознание. Даже не вник в суть, насчёт идеального дня и всего прочего. Просто наметил четыре пункта, на которых хотел сосредоточить внимание, и отчитывался по каждому из них. Один из пунктов (рисунок) в итоге забросил, зато другой (спорт) вылез на первый план и дал неплохие результаты. Остальные два отмечались для галочки.

Тут всё закономерно: В пункте "спорт" я быстро определился с конкретной целью (пробежать 10 кругов вокруг школьного стадиона), и успешно к ней пришёл (даже перевыполнил на один круг). А начал с нуля, у меня даже кроссовок не было  ;D
А с рисунком я так и не смог понять, чего хочу. Результат немного предсказуем.
Два других пункта тоже были с невнятными целями, но там, честно говоря, уже была выработанная привычка ещё до стодневки. Не бросил, но и переворота не случилось.

В целом, стодневка это клёвый опыт. Хорошо бежать не одному, а с другими анонами, хочу ещё. На этот раз я тщательно продумал каким хочу быть через сто дней и каким вижу 31 декабря. Удачно, что сегодня выходной - было время думать  ;D .
Записал в блокнотик. Посмотрим.

Попробую в этот раз более свободный формат отчётов, не так жёстко привязанный к пунктам.

Итак, цели:

Не буду расписывать всё подробно, как в блокнотике - ТС правильно сказал, это довольно личное - но если в общих чертах, то так:
- Слежу за собой, выгляжу стильно, подтянутый. Нравлюсь себе в зеркале.
- Говорю, читаю, смотрю медиа на итальянском.
- Расширяю круг общения.
- Осваиваю новые стили рисунка и живописи. Довожу рисунки до законченных, не только наброски. Выкладываю рисунки в сеть. В идеале, получаю на них заказы.
- В доме чисто и пространство организовано максимально удобно для рисующего человека и котэ.
- На НГ хочу испечь торт. Никогда в жизни не пёк торт.
- Продолжаю бегать. Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной... А ещё, моя мечта - научиться подтягиваться. И пресс. Качаю пресс. Кубики.

Рептилоид

#33 2018-09-22 23:45:22

Анон

Анон с табуреткой попытался поставить цели и обнаружил, что их как-то много. :)
Тем не менее, поехали.))

Цели стодневки:

* Запущен и работает проект П
* Дописан первый драфт ориджинала В
* В моём доме чисто, он удобен для жизни
* Я хожу пешком минимум 40 минут в день, делаю 1 мин планки
* Доделан хэндмейдный проект К
* На работе нормально организован процесс разработки, проект А движется, у нашей команды распланировано, что и как в нём делать
* Нарисована 1 акварель по учебному курсу
* Дописан незаконченный фанфик Ф
* Для проекта Р переведены и выложены на сайт 3 статьи и 1 материал для скачивания
* Пройден учебный курс на Udemy и по нему сделан хобби-проект Х

#34 2018-09-23 00:20:55

Анон

Яблокоанон с вами

цели

Анон решил свои room for improvement разделить на три категории и поставить перед собой задачу каждый день делать минимум что-то одно в каждой из них.
И ещё из обязательного, больше организационного - каждый день записывать, чем этот день запомнился. Оказалось, что это очень помогает избавиться от ощущения серой массы дней между дивановыходными.

1. Пробовать новое.
Вот неважно что - новое хобби, новый спорт, новая еда, новая музыка, новые знакомства, новые города, новый путь на работу в конце концов. С возрастом анон стал зело консервативен, а без новых впечатлений жизнь скучна.
2. Социальная жизнь и моцк
Сюда входит обучение (онлайн/оффлайн), чтение книг, свидания, встречи с друзьями, активные (а не диванные) выходные, творчество (в моем случае - ведение бужо/смэшбука), и проч.
3. Физо и внешность
Делать норму шагов в день, физическая активность (занятия дома, в зале, игровые виды спорта, подъем пешком по лестнице вместо лифта и т.п.) не менее 3 раз в неделю; новая стрижка, здоровые зубы. Ну и таргет по весу 67-70 кг.

Отредактировано (2018-09-23 00:26:13)

#35 2018-09-23 02:12:56

Анон

День 0 - план на забег.

К 31 декабря я:

список

- вышел на сессию с хорошими результатами по семестру
- перестал бояться рисовать лица
- принял участие в Инктябре
- написал проект на НаНоВриМо
- продолжаю трениться на постоянной основе, не меньше 30 минут за раз, не меньше 3х раз в неделю
- могу пробежать 5 км без остановок
- могу подтянуться хотя бы пять раз
- записался на айкидо
- счастливый обладатель 2х новых рюкзаков
- не разогнал всех друзей, которые у меня есть
- написал черновик своей книги полностью минимум наполовину
- научился следить за своим весом
- имею чёткий реакционный план на большую часть стрессов в моей жизни
- освоил курс финского языка минимум на треть
- наладил режим дня
- умею играть на гитаре три песни из своего плей-листа
- прочитал 10 новых книг (прочтение знакомой книги но на англ. языке тоже считается)
- нашёл подработку
- дописал незаконченный фичок по Кингсмэну
- написал три фичка по любым фандомам, единственное условие - больше 1000 слов
- купил/сделал всем подарки на Новый Год

анон-ассасин

#36 2018-09-23 08:35:25

Анон

Анон-с-зонтиком

Цели на эту стодневку, лишь чуть менее нереальные, чем глобальные.

Скрытый текст

* свободно читаю на немецком
* Воскрешен убитый базовый испанский
* Дочитана вся стопка бумажных непрочитанных книг
* первого января у меня закажут рекламу в моем блоге в Инстаграме
* Дописан черновик книги
* И есть иллюстрации к нему
* мой вес составляет 74 кг
* Закончены все текущие вышивальные проекты, 4 штуки.
* Моя ёлка украшена только самодельными игрушками
* Я не рыдаю ни разу за новый год
* И учусь в универе. Опять.
* И закончила принимать антидепрессанты
* Хожу в театр не реже двух раз в месяц
* У меня чистое супожральце с фарфорово-гладкой кожей
* В НГ я показываю Л первую татуировку и гордо рассекаю с цветными волосами
* И я работаю с кровью.

#37 2018-09-23 10:42:11

Анон

Ну что, я тоже делюсь своими планами на эту стодневку:

Планы на 100 дней

1. Похудеть на 20 кг (сейчас мой вес 150 кг)
2. Обновить гардероб
3. Сменить имидж
4. Начать шить на заказ на людей и на кукол
5. Сделать вторую татуировку
6. Купить два книжных стеллажа и платяной шкаф в Икее
7. Сменить диван
8. Накопить 300 долларов
9. Повторить школьный курс истории для подготовки к ЕГЭ
10. Открыть свой магазин с кукольной одеждой на Этси
11. Заняться английским
12. Записаться на бесплатные курсы японского
13. Регулярно заниматься спортом и делать зарядку
14. Если позволит время, то попробовать начать изучение украинской мовы

Закройщик

Отредактировано (2018-09-23 15:38:18)

#38 2018-09-23 11:43:55

Анон

Грандиозные планы на 31 декабря:

Скрытый текст

1) Кролик снова весит меньше ста килограмм;
2) Тратит на рисование не менее часа в день и активно прокачивает свои умения;
3) Впрыгивает в NaNoWriMo и привыкает писать для себя хотя бы каждые пару дней;
4) Возвращается к лаподелию;
5) Учится готовить (это непосредственно связано с пунктом 1);
6) Решает несколько хронических проблем со здоровьем;
7) Повышает КПД, а вместе с ним - и зарплату;
8) Покупает кое-какую мебель ;
9) Привыкает к уходу за собой;
10) Начинает монетизировать пару потенциально прибыльных хобби.

Кроличек.

#39 2018-09-23 11:54:38

Анон

Тринадцатый анон:

Цели до 31.12

Уже проходил стодневку (в личном блокнотике) в первой половине года. Тогда я откровенно халтурил. Но по одному из пунктов все равно продвинулся больше, чем за пять (пять, Карл!) лет. В этот раз построюсь работать честно и посмотреть на результат.

1. войти в айти тестировщиком.
Лайт-цель: получить приглашения на 10 собеседований, посетить их и не умирать каждый раз от ужаса.
Макси-цель: Продолжать самообучение, искать практический опыт везде, где только можно. Устроиться на работу и  НГ-корпоратив отметить в айти-компании.

2. английский.
Лайт-цель: каждый день хотя бы лежать в нужном направлении. Пять минут на Лингвалео, одно грамматическое правило. Чтобы войти в поток. И оставаться в нем всегда.
Макси-цель: Самостоятельно перепройти от корки до корки учебный комплекс (учебник, WB, аудио...) своего уровня.

3. Здоровье:
3.1 Избавиться от вредной привычки
3.2 Отказаться от потребления сладкой выпечки, придумать чем ее заменить в моменты сресс-жора.
3.3 Каждый день делать маленький комплекс физических упражнений. Для начала просто расстилать коврик.

4. Порядок
4.1. в ближайший месяц обойти ряд врачей, налоговую, пенсионный фонд и еще парочку госучреждений. Ничего сверхъестественного, но надо каждый раз пробиться через все эти очереди, хаос, «если хотите бесплатно, то запись на месяц вперед. Платно – завтра в 9.15 пойдете?..» и прочие ужасы.
4.2 Всегда держать письменный стол в идеальной чистоте.

5. Для души:
5.1. Вести бумажный дневник стодневки, записывать эмоции, инсайды, анализ. Все-таки я лучше всего думаю на бумаге, а не в Ворд
5.2. Снова начать красить ногти дважды в неделю, а не дважды в год. Вроде мелочь, но для меня это личный якорь-триггер.

Отредактировано (2018-09-23 12:05:01)

#40 2018-09-23 11:55:27

Анон

У всех такие цели прямо  :love:
И набор изучаемых анонами языков прямо очень вдохновляет, люблю про языки :heart:

Поездатый

#41 2018-09-23 12:35:08

Анон

Анон пишет:

Вести бумажный дневник стодневки, записывать эмоции, инсайды, анализ.

Шикарная мысль!

Анон-лаврушка когда-то пытался не то в сто дней, не то в иной способ левел-апа, завел под это дело блогпост и решил, что этого достаточно  ;D Сегодня увидел, что все побежали, и тоже решил побежать.
С целью проблемы, мой идеальный день какой-то такой: я туплю в игрушку или холиварочку и хаваю что-то вкусное. Но это я и сейчас могу (выходной же), так что хрен его знает. Попробую набрать много-много целей, повесить список на холодильник и каждый день отмечать, что сделал, что нет. Простое "вот хорошо, кабы оно было".

к 31 декабря:

1) у меня охуенные папоротники, для этого их каждый день надо брызгать, временами устраивать душ, кормить и все дела. Сейчас они в состоянии "спасибо что живой"
2) собака умеет танцевать, идти рядом и вообще выиграла выставку. А, и повязана с хорошим кобелем, если выставка была гуд и началась течка.
3) допереведен проект Ф. Это где-то 300 слов в день, время на вычитку и редактирование не учитывая
4) все кредиты закрыты :bubu: Оба три (не, аноны, я знаю, что кредиты это днище и пользоваться ими не надо, но на тот момент звезды сложились в большую букву Ж и другого выхода я не увидел. А потом снова не увидел).
5) Дописана треть текста ЗМ, на который я грустно гляжу уже пару лет. 50 слов в день. Ты сможешь, анон-лаврушка, это совсем мало. Ты сможешь.
6) велотренажер и зарядка. Я хз, как тут ставить цели, ну, пусть будет "выработать привычку делать зарядку".
7) я могу опознать, прочитать и написать 100 китайских иероглифов, раз уж записался на курсы китайского

Отредактировано (2018-09-23 12:36:07)

#42 2018-09-23 13:45:33

Анон

В прошлой стодневке я добилась главной цели - "войти в айти", зато пустила под откос всё остальное, включая ежедневные отчёты. Последние два месяца прошли в режиме выживания, и вот теперь наконец-то я готова (на самом деле нет, но надо) начать переход к "нормальной жизни". При этом главным приоритетом останется быстрое развитие в профессии (мне 15 лет нагонять!).

Задачи на стодневку

1. Наладить учёт расходов/доходов, решить хотя бы часть отложенных на "потом" вопросов со здоровьем/жильём, установить комфортный режим дня, наладить вкусное/полезное/вписывающееся в бюджет питание и восьмичасовой сон, уместить работу в рабочие часы, снова заняться йогой и проходить по 11 тыс. шагов в день.
2. Максимально прокачаться в профессии (освоить PostgreSQL, разобраться в паттернах проектирования на более глубоком уровне, нырнуть в алгоритмы - и всё это не в ущерб frontend, в котором ещё расти и расти).
3. Найти жизнь вне работы. Тут пока без идей, т.к. сейчас меня на сон-то едва хватает. Надеюсь, что по ходу стодневки что-то появится.
Основные отчёты я буду вести в бумажном дневнике, т.к. личного (и рабочего, не подлежащего разглашению) тут до чёрта, но в теме постараюсь коротко отписываться каждый день.

Гиена

#43 2018-09-23 13:46:44

Анон

В общем, я не удержался и решил присоединиться.

Весь день думал об идеальном дне и, исходя из него, у меня следующие цели

Скрытый текст

1. Дописать книгу до конца уже
2. Войти в пятерку лидеров по итогу тестовой недели в зале
3. Отказаться совсем от сахара и от мучного
4. Довести английский до уровня "читаю без словаря"
5. Закрыть все долги/кредиты
6. Съездить в отпуск ;D  - это читерство, у меня уже даже билеты куплены и отель оплачен, осталось только визу сделать
7. Наконец-то устроить свою личную жизнь
8. Освоить Питон и пройти курс "Машинное обучение"

Конюхов

Отредактировано (2018-09-23 13:48:03)

#44 2018-09-23 14:05:54

Анон

моя 100 дневка
* Не покупать новых вышивальных наборов , пряжу и  рукодельные материалы . Не начинать новых процессов не указанных в 100 дневке. Запасов у меня более чем достаточно , денег на покупки уходит много и  далеко не все процессы окончены.Многое лежит мертвым грузом .Надо исправлять ситуацию.
*Закончить  2 вышивки полностью: косметичку и картину.
*Вышить хотя бы на треть портрет
*Связать пиджак , снуд , бактус и шапку .Пиджак себе. Остальное на подарок
*Сделать колье и зайцев
* Сделать елочные шарики и елку
*дорисовать начатый пейзаж
Книги
Буду реалисткой и поэтому будет их всего 3.Успеть их прочесть до нового года.
*Полный перезапуск себя за 177 дней
* Скандинавские боги
*Тайпан
Разное
*** сделать новый паспорт
* ежедневно делать зарядку
* 2 раза в неделю проверять сахар
* проходить в день 10 тысяч шагов
* пройти  2 курса лекций и завершить их к новому году.Это в идеале. Но если  даже пройду 1 это тоже будет неплохо.
* раз или 2 в неделю смотреть мастер классы по хобби
* начинает откладывать деньги 
ваш анон Хаски

Отредактировано (2018-09-23 14:56:33)

#45 2018-09-23 16:30:29

Анон

Тоже хочу к вам! Буду анон-каракатица.

Внешность/здоровье:
1. Каждый день с утра и вечером рутинный уход за кожей лица
2. Есть когда голодно, а не когда скучно/грустно/нервно. Записывать каждый срыв для анализа.
3. Перебрать одежду и обувь, после этого составить адекватный гардероб, который соответствует текущим потребностям.
4. Похудеть на 7 килограм засчет урезания сладостей и джанка.
  4.1. Готовить себе полноценный сытый завтрак.
5. Зарисывать, после каких продуктов/блюд болит живот. Проанализировать, исключить/уменьшить.
6. Йога 2-4 раза в неделю.

Мозг:
1. Прочитать 5 книг из своего списка на лайвлибе.
2. Дослушать цикл лекций Сапольски.
3. 1 день в неделю выделить час-два и читать что-то углубленное по специальности.

Бонус-раунд:
1. Пойти в бассейн и ходить 1-2 раза в неделю.
2. Определиться, хочу ли я менять гк или вообще закончить ней.

#46 2018-09-23 18:07:35

Анон

Анон с депрой до НГ хочет похудеть и слезть с колес безболезненно. А еще:

Скрытый текст

- каждый день читать\слушать новую музыку\ передачи ибо мозг засыхает
- тренировки 3 раза в неделю
-10 000 шагов когда нет тренировки
- пожить месяц по правилам Лабковского
- купить планшет и научиться на нем рисовать, гы
- расхламиться и купить новую мебель в Икеа
- каждые выхи выбираться в людное место\ культурная программа
- сделать стрижку, сходить в броубар, сделать пару новых дырок
- решить, нужен ли мне пт в долгосрочной перспективе
- написать 4 обещанных фичка
- ... to be continued

#47 2018-09-23 18:13:19

Анон

Анон-Маска наконец-то сформулировал, что он хочет получить к концу ста дней:

Скрытый текст

1.Творчество. Рисовать каждый день, ходить на дополнительные занятия рисунка, делать наброски и этюдики, участвовать в челленджах, начать рисовать свой собственный комикс.
2.Здоровье/Красота/Гигиена. К концу стодневки я полностью избавлюсь от прыщей, отрегулирую режим сна (отбой в 22:00, спать не меньше 8 часов). Также я хочу научиться готовить здоровую еду, снизить потребление сахара (в идеале - полностью отказаться от него), заниматься спортом дважды в неделю.
3.Учёба. Не копить долгов, читать дополнительно литературу по специальности и конспектировать её, учить конспекты. Стараться искать книги и лекции по предметам на английском языке.
4.Красивая речь. Каждый день заниматься гимнастикой Стрельниковой и делать упражнения на артикуляцию. Читать скороговорки. Наговаривать монологи на диктофон, затем переслушивать. Попробовать сходить на хор/вокал.
5.Социальная жизнь. Чаще знакомиться и общаться с людьми. К концу стодневки найти хотя бы одного нового человека, с которым бы я могла легко и свободно общаться.
Бонус :
- Найти подработку (в идеале напрямую связанную с будущей специальностью)
- Каждую неделю смотреть фильмы либо посещать общественные мероприятия

#48 2018-09-23 19:09:46

Анон

Присоединяюсь к вам!
Буду называться анон Ярая.
Цели ставлю посильные для себя:

Скрытый текст

Каждый день собираюсь записывать три приятных события за день и три достижения, даже самых маленьких.

Сегодня 1-й день.
- приготовила завтрак и съела его.
- сделала Динамику.
- начала стодневку.

- шоколадка была вкусная.
- на Динамике во время пятой стадии поймала приятное состояние, тревожные голоса в голове затихли.
- выспалась.

Ярая

#49 2018-09-23 19:20:37

Анон

Ну что, поехали.)
Параллельно с работой, учебой и двумя выше заявленными целями все-таки постараюсь потянуть один рисовальный проект. Хотя бы полчасика в день, в выходные побольше. Не буду успевать в будни - выделю больше времени в выхи.

1 день

- не переедала, не ужинала. Со страшной силой тянет что-нибудь схомячить, но держусь. Пью чай. Сделала по 20 подходов на ноги, буду постепенно увеличивать.
- 1 юнит по Murphy, на ютубе - English with Lucy (1 серия), половинка серии обычного сериала на английском (с англ. субтитрами).
- нарисовала 10 рисунков для проекта, из них отобрала 6 удачных.

Блондинка

#50 2018-09-23 19:35:48

Анон

Очень идеальные цели, но а вдруг.

список

1. Фигура
- Спорт 5 дней в неделю.
- Вес 75 кг
- Отказаться от сладкого. В принципе я это делаю, а потом грустно\плохо\скучно. Но посмотрим.

2. Моральное состояние
- Проблема с депрессняком, нахождение позитивных вещей.
- Включение в КАЖДЫЙ день что-то кроме учебы\работы\спорта\тупления в сериалы. Опция - танцы\хобби(рисование,вязание, вышивание крестиком, что угодно. Желательно еще и вне дома)
- Чтение художественной литературы каждый день, загадывать количество не буду, т.к. на английском количество прочитанной мой литературы - 1 книжка.
- Съездить в отпуск куда-нибудь за пределы страны (Есть  у меня одно местечко на примете).

3. Развитие
- Прогресс в R\курсера (астробиология, органическая химия) (пройти datacamp и курс от Калтеха как минимум).
- Закончить проект Л., КР
- Продвинуться в проекте Ф.
- Прогресс с английским, что в моем случае значит что нужно работать над writing и граматикой.
- Быть умничкой.
- Разрешить ситуацию с С. самым блоприятным для меня образом.
- Я закончила семестр идеально.

4. Бабло
- Отдать все долги

Буду Квазикристалл

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+