Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#51 2018-10-10 19:36:06

Анон

Re: Еще сто раз и всё [депра, дыбр, левел-ап]

По сути, первый поход к психиатру - это экзамен по актерскому мастерству. Твоя работа на ближайший час - достаточно убедительно продемонстрировать ему внешние проявления тех переживаний и симптомов, которые тебя злоебут в остальное время. Если просто честно озвучиваешь симптомы - это не считается. Если держишь себя в руках сейчас - твои слова суть преувеличение. Если вообще смог прийти - к тебе вопросы. Если ты помнишь свои колеса и просишь конкретные - есть вопросы и ты наркоман ебаный. Если не помнишь и не просишь - это все несерьёзно. Единственный раз, когда мне дали рецепт без плясок, был, когда я рыдала на приёме. Потому что человек в депрессии должен рыдать. Фактически, пациент - это пляшущая мартышка, которая должна угодить белому человеку, чтобы выйти из дела с пользой.
Сегодня, например, первые вопросы были "вы замужем?", "а постоянного мужчины у вас тоже нет?".
И так весь прием. "для женщины состояться это что? Ребёнок, замужество, дом...", "Вы выбираете такой очень мужской путь, мальчиков так сразу воспитывают, а для девочки все-таки тумаки это не очень правильно"."ВОТ если бы все-таки была у вас какая-то поддержка, какие-то близкие люди, вот корень проблемы все-таки может быть в том, что вы лесбиянка... ".
И по итогу: "это все-таки не медикаментозного решения требующая проблема". Да неужели, блядь.
Ищем следующего. Три косаря - как с куста.

#52 2018-10-10 20:16:56

Анон

Бляааа, Ананон, сочувствую. Ты же из ДС, я ничего не путаю? Тебе подкинуть контакт психиатра, который так не пляшет?

#53 2018-10-10 21:36:34

Анон

Ананон, я тебя люблю ещё со времён ленинфорева, а на бложек только сейчас наткнулся.
Ты клёвый, ты справишься, обязательно.

Тебе врач из дс2 не подойдет? Мой психиатр, конечно, странненький шопздц, но он предпочитает сначала снять основной ужас таблетками, а уже потом разбираться, что и откуда. И не втирает про жеженственность, вообще ни про что не втирает. Я три года был вот чем-то таком же

Анон пишет:

У меня бывают дни, когда я просыпаюсь (я сплю на полу на матрасе), еще часок просто лежу на полу, потом беру телефон и начинаю тупить в холиварочку и в чатики, потому что больше ничего делать не могу. Если в этот день я встал не только до сортира, а еще пожрать и - рождественское чудо - в душ сходить да зубы почистить, это прям охуенно. Я просыпаюсь, чтобы просто пролестнуть день на следующий, и мне постоянно хочется спать, поэтому я туплю, пока не смогу срубиться обратно.

Очень сочувствую и шлю лучей поддержки.

#54 2018-10-11 01:13:34

Анон

Анончики, спасибо большое за поддержку и за добрые слова, я мотаюсь между ДС и ДС2, так что и там и там контактам буду очень рад и сильно за них благодарен.

Мой психиатр, конечно, странненький шопздц

В каком плане странненький, анонче?

#55 2018-10-11 02:06:00

Анон

Короче вот так выглядит режим пиздатого меня, чтоб не было мучительно стыдно за проебанное время:

1.
Тренировочно-рабочий день.
- Встал. В одиннадцать, желательно. Максимум - в двенадцать. Со временем будем время опускать, до девяти в итоге.
- Пожрал, занялся доками по работе/чтением материалов/чтением литературы по теме.
- Сходил на фитнес.
- Работа, с запущенной до тренировки башкой.
- Кино/сериал/документальные материалы.
- Разбор съемок - на самую ночь, это механическая работа. 

2.
Ебашный день.
- Та же хуйня с побудкой.
- Та же хуйня с работой/материалами/запуском бошки.
- Прогулка.
- Суровый ебашинг, потому что с тренировками я работаю меньше, я хочу спать. Потом это будет меняться, но пока так.

3.
Выходной день.
- Встал, когда хотел, но до двух, а то сам у себя спиздишь полдня.
- Читаем/смотрим для души/по материалам, которые больше всего прут.
- Пишем для себя.
- Ходим в кино/тусить/на ивент.

В гарной неделе должно быть 2 ебашилова, 2 выходных, 3 рабоче-тренировочных, и будет заебок.

А вот это хуевый день, за который стыдно лично перед Иисусом:
- Проснулся.
- Чат.
- Холиварочка.
- Пожрал.
- Чат.
- Холиварочка.
- Тупка ада.
- К утру заснул.
Чувствуешь, что приближается такой день и нет сил против него - нахуй его, нахуй, этот день пусть будет выходным, но не таким.

Холиварочка происходит в двух случаях:
- Когда я иду/еду в транспорте/чего-то выжидаю, короткими промежутками.
- Когда я жру.
- На сон грядущий.
+ отчеты и этот тред.
Больше холиварочка не происходит, даже если кто-то не прав/пиздец потеха/мир должен знать, что мне глаголит сердце.

Отредактировано (2018-10-11 02:20:56)

#56 2018-10-11 02:15:32

Анон

Завтра:
11.10, тренировочно-рабочий день.
- Разработка.
- Тренировка (в пути слушаю Алфавита, на элипсе смотрю интервью КПСС-Фаллен)
- Разработка.
В идеале: закрыть персонажей и шапку, разобрать арку в полную последовательность. Шапку и персонажей отдать на вычитку.
Вечером смотрю: Восьмую милю.
Отбираю снимки из последней съемки.
+ узнать про карточку и возможно подать на оформление.

#57 2018-10-11 02:32:13

Анон

Анон пишет:

В каком плане странненький, анонче?

Да даже как-то сформулировать сложно, если честно. Я сейчас сонный, давай завтра соберу мысли в кучку и напишу? Тебе удобно в личке где-нибудь?

#58 2018-10-11 02:47:08

Анон

Да, конечно, анонче, спасибо.
Личка - Ананон.

#59 2018-10-11 07:23:09

Анон

Анон, прочел про твой квест с психологами - а как насчет поиска психотерапевта или психиатра сразу ЛГБТ-френдли? При комьюнити-центрах обычно есть и бесплатные консультации, и есть просто френдли специалисты. Потому что то, что ты описываешь... ну то есть я бы вот в России (но я не в России, у нас за гомофобию из профессии могут попереть) сначала узнал бы, френдли или нет, и только потом... а как иначе? Как я понимаю, ты ходишь за деньги, с этим проблемы нет. Попробуй написать в ЛГБТ-сеть или Выход, попросить рекомендацию.
Понимаю, мои советы могут звучать, как кэп. Не обижайся. Просто я сам волонтерил когда-то кое-где. Френдли-специалисты есть, честно. В том числе в медицине - там, где таблеточки и прочее, а не только разговоры. Надо знать, где искать.

Отредактировано (2018-10-11 10:11:25)

#60 2018-10-11 14:30:42

Анон

Дс2-анон отписался в личку.
Кстати, да, на выходских специалистов можно посмотреть, мне их хвалили, но лично не сталкивался.

#61 2018-10-11 17:01:42

Анон

Аноны, спасибо за совет, среди психологов Выхода тоже поищу.

Тем не менее, анонче, не сочти за уточку и желание повыебурить, но:

ну то есть я бы вот в России (но я не в России, у нас за гомофобию из профессии могут попереть) сначала узнал бы, френдли или нет, и только потом... а как иначе?

Да запросто. Трое других специалистов, которых я поменял, была вполне себе ЛГБТ-френдли и феминистично настроены. Только, к сожалению, мне не помогли. Так что первое, что я сейчас узнаю, все-таки касается их рабочих подходов к моей проблеме. Проблема у меня, никак не связанная ни с моей ориентацией, ни с моей личной жизнью. Все-таки как мне кажется к волонтерами центров обращается достаточно людей, которым нужна помощь из-за стресса/трудностей/семейных конфликтов/неприятия/ненависти, связанных с ориентацией и с гомофобией. Это их профиль и это их (очень крупная) загрузка. Могу, конечно, ошибаться.

Отредактировано (2018-10-11 17:03:20)

#62 2018-10-11 20:30:21

Анон

"Да вы блядь охуели там" - это прямо мысль всего дня. И весь день по пизде. В ноль.
Короче, прихожу я к чуваку, который типа хорош в психоформакологии и к которому меня перенаправил вчерашний красавец. Думаю, хуй с ним со всем, хоть рецепты получу. Чувак - Полторак Вячеслав Валерьевич, "ведущий специалист", то есть прием на 600 рублей дороже. Я опоздала на три минуты. После этого я прождала полчаса. На регистратуре сказали: еще идет прием, врач задерживается, "разные бывают обстоятельства". Через полчаса он вышел, не извинился и сделал вид, что это в порядке вещей. На претензии ответил, что "пришел человек, который тут вовремя был". В клинике живая очередь? Нет, запись ко времени на платный прием. Откуда взялся человек на мое время? А он был записан следующим, но пришел на полчаса раньше (звучит очень сомнительно и расходится с тем, что сказали на регистратуре). Вы принимали его полчаса? Да, ответил врач. Я и вас буду принимать полчаса. Какие проблемы?
То есть: прием за 3500 идет полчаса вместо часа. Об этом нигде не предупреждают, при этом час - стандартная длительность в терапии. Терапию и таблетки у одного врача не получить, об этом не предупреждают при записи. На то, чтобы продиагностировать пациента, которого врач видит в первый раз и которому должен подобрать по ходу приема препараты, нужно полчаса. Больше не нужно. Если что-то пойдет не так - это не проблемы врача, это проблемы пациента, бабы новых нарожают.
Огнище просто.

#63 2018-10-11 21:25:12

Анон

Какая жесть, анон.  :bull:

#64 2018-10-11 22:29:51

Анон

Скрытый текст

Аноны, спасибо за совет, среди психологов Выхода тоже поищу.

Тем не менее, анонче, не сочти за уточку и желание повыебурить, но:

ну то есть я бы вот в России (но я не в России, у нас за гомофобию из профессии могут попереть) сначала узнал бы, френдли или нет, и только потом... а как иначе?

Да запросто. Трое других специалистов, которых я поменял, была вполне себе ЛГБТ-френдли и феминистично настроены. Только, к сожалению, мне не помогли. Так что первое, что я сейчас узнаю, все-таки касается их рабочих подходов к моей проблеме. Проблема у меня, никак не связанная ни с моей ориентацией, ни с моей личной жизнью. Все-таки как мне кажется к волонтерами центров обращается достаточно людей, которым нужна помощь из-за стресса/трудностей/семейных конфликтов/неприятия/ненависти, связанных с ориентацией и с гомофобией. Это их профиль и это их (очень крупная) загрузка. Могу, конечно, ошибаться.

Анон, ну тут как. Хотя твоя проблема не связана с твоей личной жизнью, совершенно очевидно из твоих же слов, что часть твоей жизни бодро обесценивается врачом во время приема. Тебе может казаться, что это не важно, потому что важнее получить таблетками, но ты не хуже меня понимаешь, что одними таблетками не лечится вообще ничего в этой области, надо совмещать таблетки и терапию, а в области терапии ты сразу получаешь говно. И опять же - тебе может казаться, что ты это выдержишь и ок, однако любой даже ладно психолог, просто рядовой житель просвещенного Запада, не обремененный консерватизмом или ортодоксальностью головного мозга, скажет тебе, что это жесть. Причем не просто жесть, но еще и травма. Вот раньше считалось, что норм, когда мужик агрессивно пристает, и баба самадуравиновата - сейчас самые замшелые понимают, что насильник виноват, жертва нет, и что нельзя лапать без запроса. Так вот: когда обесценивают часть твоей жизни, это как бы тоже нехорошо. Просто в России это делается сплошь и рядом, поэтому опять же считается нормой нормальной.
Ну это примерно как: ты приходишь и такой - у меня болит живот, дайте мне фестальчику. Это потому, что ты страшный - говорит гастроэнтеролог. Вот сейчас похудей, и все как рукой снимет. Нормальные люди так не выглядят. Понятно же, что пример жуткий? Ну вот в психотерапии это точно так же выглядит со стороны. Допускать этого нельзя.
Вообще вся эта простыня к тому, что как бы ты явно подсознательно смиряешься и считаешь подобный подход нормой, если будут выписаны годные колеса. Но что бы не выписали - это не норма, и не норма быть у такого специалиста.

Ты прав, что большая загрузка именно такова, но я предложил тебе именно попросить рекомендаций, есличо, а не идти к штатному психологу Выхода, который и правда по гомофобии и трансфобии будет специализироваться. 

Короче, прихожу я к чуваку, который типа хорош в психоформакологии и к которому меня перенаправил вчерашний красавец. Думаю, хуй с ним со всем, хоть рецепты получу.

На самом деле, тебе вряд ли вообще нужны эти советы, но блин сложно промолчать можешь забанить меня, есличо
Руководствоваться советами специалиста, который некомпетентен в своей области, ваще нельзя. А если психолог или кто он там выражается аля "это все проблемы от отсутствия взамужа" - он некомпетентен. Все, точка конец мысли, даже если у него диплом, а не липлом, даже если их десять и он ими обмазывается вместо крема. Он не развивается, не читает зарубежные материалы, не ездит на конфы, не... много не. Его внутренние убеждения важнее его же профессиональной этики, Россия не в вакууме находится, и быть ли гомофобом - личный выбор специалиста.
А еще неправильно выписанные препараты могут сделать тебе сильно хуже, чем без них. Вплоть до выхода в окно, что ты тоже сам знаешь, или порчи тушки до неисправимого состояния (тоже знаешь, уверен). Откуда вывод, что у ненадежного специалиста их брать нельзя - кто будет их контролировать потом? Анон, я тебе с тем же успехом могу из-за бугра передать таблеточек АД бесплатно - действовать будут, без пизды, контролировать их прием точно так же никто не будет и гарантий точно так же ноль.

Отредактировано (2018-10-11 22:34:47)

#65 2018-10-11 23:07:01

Анон

анон#64

Скрытый текст

Ты всполыхнул, и я понимаю благие помыслы и убеждения, с которыми ты всполыхнул. И я и их разделяю. Но ты очень много долгоидущих выводов сделал.
- Я знаю, что всратый специалист - это не тот специалист, с которым надо вести терапию. И я не собирался продолжать терапию с этим чуваком. Речь была о другом: выбирать ли терапевта на запись в первую очередь по критерию "ЛГБТ-френдли". Сейчас это не мой первый критерий, на первом месте другие. Это не значит, что я буду ходить к человеку, который гомофоб (или, как в данном случае, всратый сексист). Но и не значит, что всратый сексист, который мне встретился, сделает ЛГБТ-френдли моим первым критерием. Гаррида с Вождем, условно говоря, френдлей некуда. И при том, что это не мой первый критерий, до этого момента я, выбирая по своим, такую ебень не встречал.
- Я не считаю такое отношение к себе нормальным. Отсюда и мой гневный пост. Меня не надо в эту сторону просвещать).
- Тем не менее, я не считаю, что то, что чувак всратый, означает, что его коллега внутри клиники тоже всратый и не понимает в другой области, где этот чувак не понимает. В данном случае оказалось, что коллега тоже дает стране угля и в эту клинику я, естественно, в жизни больше не пойду. Но все это оставляет меня с проблемой, которую мне очень нужно было решить даже не сегодня, а две недели назад.
- У меня нет рецептов. А рецепт мне нужен был очень сильно. То, что коллега чувака - гомофоб, вообще не означает, что чувак должен был оказаться плохим формакологом. К сожалению, мне не повезло, но не читай мне, пожалуйста, лекций о том, что это прием ненадежных препаратов, на которых бы меня никто не наблюдал. При удачном раскладе, это дало бы мне еще несколько недель нормального существования, при которых я смог бы нормально искать постоянного врача. Сейчас у меня их нет, а работать мне надо. При негативном эффекте я бы остановился, при позитивном допродолжал бы до постоянного врача. Твой идейный подход предполагает, что надо идти сразу к идеальному, причем и с точки зрения терапии, и с точки зрения фармы, я на данный момент перебрал шестерых, и пока такого не нашел, и даже человека, который готов принять меня вот завтра, но при этом у него соответствующий диплом и реки, не нашел. Так что имею дело с теми доступными вариантами и в тех условиях, которые даны. Я понимаю, что ты из лучших побуждений, и я был бы очень рад, самый первый, если бы у меня сейчас был вариант, который подпадает под твои критерии, но пока такого не завезли.
- Мне нужны не АД.

Отредактировано (2018-10-11 23:09:11)

#66 2018-10-12 05:59:00

Анон

Попущения пост.

Скрытый текст

Вот допустим мне нужна хорошая больничная палата. Без больничной жопоебы. И дополнительных расходов.
- Мне есть где спать? Да.
- Есть, что есть? Да.
- В Питере уборка по найму, то есть живя в Питере я буду и здесь устроен.
- Мне нужны лекарства. Этим я занимаюсь.
- Я не чувствую, что мне нужна терапия с психотерапевтом, но мне нужен дневник с проработкой. Я заводил его. Теперь надо к нему вернуться.
- Мне не нужна ответственная стрессовая работа. Значит разработку нужно сдать как можно скорее: как угодно. И забыть, как страшный сон.
- Мне не нужно частое общение, я его не тяну, а если тяну, не тяну ничего кроме.
- Вот настало время читать книги. Я ждал его.
- Вот настало время смотреть всякое. И его я ждал.
- Самое время для онлайн курсов: по технике и по лайтруму.
- Не забыть монтаж.
- Самое время для уроков рисования, если я буду готов выходить и потяну.
- У меня есть оплаченный спорт на полгода. Мне нравится на него ходить. И гулять мне нравится, надо только разносить кроссы. Раз в день можно и встать.
- Я могу так просидеть хоть до следующего лета, если потребуется. Буду ебаным вождем, похуй, на свои. Мне не обязательно ничего делать, если я не хочу. Могу хоть в потолок плевать часами и все это в окно выкинуть, пока не попустит.
Что важно:
- Нужно вытащить бабки.
- Нужно решить два насущных дела.
- Поездки в Москву изничтожают режим и стоят денег. Они должны быть продуманней и короче.
- В Москве друзья, которых мне не хватает.
- Боюсь потерять там место и дружбу с соседушкой, но жаба душит платить за место, где я не живу. Поднять вопрос о пересдаче?
Пора попуститься.
Каждый спад проходит в десять раз тяжелее, если не попуститься. И никакого результата за этим непосильным жопным напряжением на самом деле нет: всем похуй, выхлоп нулевой, ты не занят достаточно важными делами, чтобы твой стоп на самом деле на что-то повлиял, и тратишь на простой гораздо больше, пока каждый день ебешься об простой.
Все время твое. Другого у тебя нет.
Мысль о том, что ты просыпаешься - и уже поздно что-либо делать, и завтра уже поздно, и поэтому дергаться бессмысленно, - иллюзия. Начинать можно в любой момент. Время твое. Оно не идет помимо тебя.
Кончай охуевать.
Ты всегда успеешь умереть.
Это не минимизация затрат. Никто от тебя этого не хочет.

#67 2018-10-12 06:18:31

Анон

#68 2018-10-14 02:44:55

Анон

12/10:
Проспал весь день на спаде, потом всю ночь на том же спаде.
13/10:
Сценарий второй, ебашилово.
Вот и как же было заебись. Встал, пересилил свою нервозную жопу, до вечера поработал. Сдал к вечеру заметный результат, пообщался с семьей, посмотрел В круге первом вместо ебовидеоблогов, назначил встречу, ложусь спать. Только погулять не сходил, но над этим поработаем.
Доказанный факт: после любой деятельности чувствую себя гораздо лучше. Но хуй себя на спаде заставишь, когда все твое естество ОРЕТ на тебя.

#69 2018-10-15 00:35:31

Анон

14/10
Виделся с братом. Он трогательно социально-неловок, особенно когда дело доходит до общественных мест.
Прошла семь с половиной километров. Устала так, что чуть не ебнулась. При любой физической активности день фактически потерян, выключаюсь в ноль. Завтра расскажу об этом психиатру. Вот бы все было хорошо.
Поскольку более пиздатых новостей у меня нет, то вот могучий рэпась из мюзикла про британскую политику. У британцев мнооого мюзиклов про политику. И пока я сидел в фандоме британского РПС, я посмотрел их все.

АПД: позабыл с годами. Там не просто рэпась-фрагмент. Там Дэвид Миллибанд читает рэпась на лесопеде. А потом он битбоксит на фоне супружеской разборки Ника Клега и Дэвида Кэмирона.
Ну и охуенная ария о конце новых лейбористов и уходе Тони Блэра с поста.

...It`s Gordon`s problem now.

Отредактировано (2018-10-15 02:00:10)

#70 Вчера 02:28:08

Анон

19.10
- Встать.
- Завтрак.
- Прогулка.
- Разработка. Закончить.
- Добавление в персонажный лист.
В хорошем варианте:
Закончить до ночи, поужинать в городе и пойти на Хеллоуин.
Более реалистичный вариант: сделать большую часть, послать на вычитку, вернуться домой и продолжить.
Главное не проебать утро.
Все проебство начинается с утра.

#71 Вчера 04:12:11

Анон

Последний микстейп Алфавита:
https://vk.com/nikitaalphavite?w=wall-74548533_10517
Новый микстейп Еже-Еже:
https://vk.com/papakorzha?w=wall-40158182_10202
Ну и ностальгия детства, на сон грядущий:
https://www.youtube.com/watch?v=GdZn7k5rZLQ

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 858.57 Кбайт (Пик: 909.45 Кбайт) ]

18+