Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91151 2020-04-21 12:14:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анону, который "спас" бы Ясона. Всем нервным и уставшим читать не обязательно.

Скрытый текст

#91152 2020-04-21 12:46:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

а я проораться. Когда нажал ждуна, с нетерпением дождался проды, где уже точно должна быть НЦа. Открываю, а там ЭТО:

Зачем читать всякий бред? По двум абзацам же видно, что дурость какая-то.

Не стоит так огульно характеризовать действительно хороший фик и годного автора. Лучше выразиться - мне не понравилось. Так вы будете выглядеть утончённее.)

#91153 2020-04-21 13:29:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не стоит так огульно характеризовать действительно хороший фик и годного автора. Лучше выразиться - мне не понравилось. Так вы будете выглядеть утончённее.)

А я его что читал? Я два абзаца которые принесли прочёл и понял, что это дурость полная ещё и кривым языком написанная.

#91154 2020-04-21 13:35:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Не стоит так огульно характеризовать действительно хороший фик и годного автора. Лучше выразиться - мне не понравилось. Так вы будете выглядеть утончённее.)

А я его что читал? Я два абзаца которые принесли прочёл и понял, что это дурость полная ещё и кривым языком написанная.

А ты целиком прочти. Фик oставляет пocле cебя cильнeйшeе впечатлeниe, эмoции, в тoм числe гордocть, чтo и y нaс в АнК-фандоме пишут дocтoйные фики.

#91155 2020-04-21 13:59:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ты целиком прочти.

Спасибо не надо. Мне вот этого хватило, что анон принес:

Сердечки цвета мадженты двойной радугой сыпались из его глаз, покрывали синие шелка и Майкла сплошным трепещущим ковром, подобно лепесткам роз, романтично кружились в воздухе, создавая помехи камерам наблюдения.

:facepalm:
Я над таким даже смеяться не могу. Кто-то написал, а мне стыдно.

#91156 2020-04-21 15:45:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Унизить и обесценить творчество других старается тот, кто сам ничего не стоит. Тогда будет не так обидно. И все будет понятно, а главное - доступно маленькому и скудному уму.

Анон, ты хоть прочитай сначала фанфик, прежде чем защищать. Это же первый класс вторая четверть. И всё бы ничего, только автор - взрослый человек, а не первоклашка. Безусловно, творчество - оно и африке творчество, и каждый вправе творить от скуки или невьебенного самомнения. Но, к примеру, никому в голову не придет выставлять рисунок "палка-палка-огуречик" авторства пятилетнего дитяти в картинную галерею и брызгать слюной на тех, кто считает это смешным. Если рассуждать, как ты, то даже классиков мировой литературы можно причислить к тем, "кто ничего не стоит",  ведь они вряд ли оценили бы такое творчество. ))) Не подумайте плохого, но детские рисунки лучше показывать на камерной выставке детских рисунков, где зрители - восторженные мамаши авторов и педагоги рисования начальной школы.

#91157 2020-04-21 15:49:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не стоит так огульно характеризовать действительно хороший фик и годного автора. Лучше выразиться - мне не понравилось. Так вы будете выглядеть утончённее.)

Ты прав анон, это настоящая литература!  :facepalm:

#91158 2020-04-21 19:06:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это же первый класс вторая четверть. И всё бы ничего, только автор - взрослый человек, а не первоклашка. Безусловно, творчество - оно и африке творчество, и каждый вправе творить от скуки или невьебенного самомнения. Но, к примеру, никому в голову не придет выставлять рисунок "палка-палка-огуречик" авторства пятилетнего дитяти в картинную галерею и брызгать слюной на тех, кто считает это смешным. Если рассуждать, как ты, то даже классиков мировой литературы можно причислить к тем, "кто ничего не стоит",  ведь они вряд ли оценили бы такое творчество. ))) Не подумайте плохого, но детские рисунки лучше показывать на камерной выставке детских рисунков, где зрители - восторженные мамаши авторов и педагоги рисования начальной школы.

Знаешь, анон, у меня такое впечатление, что у большинства читателей мозг настолько ленив, что что либо сложнее палка-палка-огуречик он попросту не в силах переварить. Читатель, а особенно читатель фикбука, настолько привык получать удовольствие самым простым и примитивным способом, не тратя энергию на банальное отслеживание сюжета, что не удивлюсь если кто-то истинно верует в литературную ценность и вот таких образчиков примитивизма с кружащими в воздухе сердечками цвета мадженты и лепестками розовых роз.

Отредактировано (2020-04-21 19:07:05)

#91159 2020-04-21 22:06:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня такое впечатление, что у большинства читателей мозг настолько ленив, что что либо сложнее палка-палка-огуречик он попросту не в силах переварить. Читатель, а особенно читатель фикбука, настолько привык получать удовольствие самым простым и примитивным способом, не тратя энергию на банальное отслеживание сюжета, что не удивлюсь если кто-то истинно верует в литературную ценность и вот таких образчиков примитивизма с кружащими в воздухе сердечками цвета мадженты и лепестками розовых роз.

Анон, я сам читатель фикбука (хотя и на других ресурсах читаю, и бумажные книги регулярно покупаю) и не стесняюсь этого )) говна там пруд пруди, но и отличных авторов тоже немало (я не только про АнК). Однако с твоим мнением по поводу большинства читателей согласна полностью. Самое смешное, что авторы ошибки, чего-то там с пламенем, солярки и тому подобных литературных шедевров уверены в своей гениальности. В том числе, благодаря лайкам и восторженным отзывам.
Недавно искала грамотную и интересную работу по одному не близкому мне жанру (надо было для беседы-обоснуя), и наткнулась на нее в последней трети условного списка "по отметкам читателей". На олимпе, как понимаешь, были сердечки цвета мадженты во всех позах.

#91160 2020-04-21 23:43:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Удивлённый Орфей даже не подозревал, что стальной консульский голос может звучать в регистре воркования голубя. Это было внезапно. Наконец, Майкл расслабился, успокоено прижался к своему хозяину и уснул. Консул влюблённо смотрел на него.  Сердечки цвета мадженты двойной радугой сыпались из его глаз, покрывали синие шелка и Майкла сплошным трепещущим ковром, подобно лепесткам роз, романтично кружились в воздухе, создавая помехи камерам наблюдения.

Что тут обесценивать? Таких надо отстреливать из соображений социальной гигиены. Это надо отнести на ру проду, если она еще жива.

Отредактировано (2020-04-21 23:44:20)

#91161 2020-04-21 23:55:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

солярки и тому подобных литературных шедевров уверены в своей гениальности

Имхо, про автора солярки так не скажешь.

Скрытый текст

#91162 2020-04-22 00:03:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ностальгия.

Рики, фу!  :pink:

#91163 2020-04-22 09:58:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

    солярки и тому подобных литературных шедевров уверены в своей гениальности

Имхо, про автора солярки так не скажешь.

:friends:
Солярочка была не фу. Солярочку, не смотря на какие-то моменты (а у кого их нет?), было интересно читать.
К сожалению автор слил финал. Такое классическое «Deus ex machina» я не ожидал. Лучше бы это все-таки была планета, как у Лема), думающий песок, DEX с программой личностного роста, да что угодно лишь бы не рояль.
Но текст и герои живые, типажи интересные. Короче говоря, я лайкнул с чистой совестью.)
v-v

#91164 2020-04-22 10:16:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но текст и герои живые, типажи интересные

Кому как

#91165 2020-04-23 20:12:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, я сам читатель фикбука (хотя и на других ресурсах читаю, и бумажные книги регулярно покупаю) и не стесняюсь этого )) говна там пруд пруди, но и отличных авторов тоже немало (я не только про АнК). Однако с твоим мнением по поводу большинства читателей согласна полностью. Самое смешное, что авторы ошибки, чего-то там с пламенем, солярки и тому подобных литературных шедевров уверены в своей гениальности. В том числе, благодаря лайкам и восторженным отзывам.
Недавно искала грамотную и интересную работу по одному не близкому мне жанру (надо было для беседы-обоснуя), и наткнулась на нее в последней трети условного списка "по отметкам читателей". На олимпе, как понимаешь, были сердечки цвета мадженты во всех позах.

Цвет пламени, Идеальная ошибка и дохуилиона фиков, названия которых я не помню. Все с огромным количеством глав, сюжетом, который можно изложить десятью строчками, провинциальными нелепо пришпандориными красивостями и варварски толкуемыми цитатами из великих. Что еще нужно читателю, чтобы почувствовать себя причастным?  Простые посылы, стандартные решения, зато про любовь. Тенденция.

#91166 2020-04-26 12:05:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Когда кто-то делает что-то интересное, и в кои-то веки, читабельное, сразу активизируются недалёкие люди, которые сами ничего создать не могут, но критики у них вагон и маленькая тележка.

#91167 2020-04-26 12:07:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Когда кто-то делает что-то интересное, и в кои-то веки, читабельное, сразу активизируются недалёкие люди, которые сами ничего создать не могут, но критики у них вагон и маленькая тележка.

Ура, спервадобейся подъехало =D

#91168 2020-04-26 13:24:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скучно. На Фикбуке одно и тоже, никаких обновлений, никакой движухи, распугали злые аноны авторов.

#91169 2020-04-26 20:44:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Годные значит фики, если вызывают у анонов попоболь.  =D  Ушёл читать.

#91170 2020-04-27 07:09:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

невзирая на анальные страдания анонов, лайков у этих фиков всё больше и больше... :troll:

#91171 2020-04-27 23:55:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Когда кто-то делает что-то интересное, и в кои-то веки, читабельное,

Это "Рядом с пламенем" интересное и читабельное? Спасибо, анон, ты сделал мой день. Давно я так не ржала.

#91172 2020-04-28 19:53:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

невзирая на анальные страдания анонов, лайков у этих фиков всё больше и больше...

особенно у Цвет ночи капают и капают себе лайки с каждым днём всё больше и больше... приятно посмотреть.

#91173 2020-04-28 19:55:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда кто-то делает что-то интересное, и в кои-то веки, читабельное,

Это "Рядом с пламенем" интересное и читабельное? Спасибо, анон, ты сделал мой день. Давно я так не ржала.

тебя тявкать или скулить больше к лицу, вернее, к морде.

#91174 2020-04-28 19:57:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А уж сколько лайков у топа фикбука, и все капают и капают :lol:

#91175 2020-04-28 20:10:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда кто-то делает что-то интересное, и в кои-то веки, читабельное,

Это "Рядом с пламенем" интересное и читабельное? Спасибо, анон, ты сделал мой день. Давно я так не ржала.

тебя тявкать или скулить больше к лицу, вернее, к морде.

Эк тебя припекло!  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума