Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#89976 2020-02-26 23:44:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, а что было в сорок шестой? Я прочитал только про то, как появился неизвестный хрен, который копался в мусорке, нашел книжку и потом принес Катце это евангелие с тайной коварной целью.

#89977 2020-02-27 00:59:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, а что было в сорок шестой? Я прочитал только про то, как появился неизвестный хрен, который копался в мусорке, нашел книжку и потом принес Катце это евангелие с тайной коварной целью.

Хех. Вот как это описать? )
В общем, краткое содержание 46-й:

Скрытый текст

#89978 2020-02-27 10:53:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Странно, ничего нового вроде бы. Тот же  слюнявый Ясон, и на манеже все те же.) Не знаю, что на этот раз смутило автора.

#89979 2020-02-27 12:37:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Автору надоела ИО, влом ваять нетленку. Но просто слиться єто уронить себя в глазах хомячков и покарябать ЧВС.  :vanga:

#89980 2020-02-27 13:34:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Странно, ничего нового вроде бы. Тот же  слюнявый Ясон, и на манеже все те же.) Не знаю, что на этот раз смутило автора.

:dontknow: 

Анон пишет:

Автору надоела ИО, влом ваять нетленку. Но просто слиться єто уронить себя в глазах хомячков и покарябать ЧВС.  :vanga:

Кмк, дело не в надоело. Вангую, что если это не форма кокетства, то там какое-то бурление в личке ) Может, кого-то порвало на 46-й  ;D  Мне, к примеру, было трудно ее читать, но не потому что там "жесть", по словам автора (как будто до нее жести не было!), а потому что обоснуй происходящего отсутствует. Мотивы обоих блонди, как у подростка, убивающего котят и щенков — издевательство ради издевательства. Пока у меня именно такая ассоциация. Я все-таки ждал какого-то объяснения или вотэтоповорота (как со страшным сном, например), потому что автор писал, что читатели забегают вперед и судят преждевременно.

#89981 2020-02-27 15:23:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кмк, дело не в надоело. Вангую, что если это не форма кокетства, то там какое-то бурление в личке )

Сомневаюсь. Судя по сорок пятой главе , автор хотел закончить тем , что придет волшебный бох и вселится в мятежные сирца. Душа вылезет из жопы, заблестит, Рауль раскается где-то в районе " на краю гибели", и Катце последует втуды за ним. Трогательно и слезливо. В следующей жизни они переродятся и будут жить долго и счастливо, осознав. Но потом автор понял, что это слишком вотэтапаварот. Решил слиться и дописать для хомок в днявочке. Хомки, как водится, всеядные, они  и крестик поверх трусов проглотят.

#89982 2020-02-27 16:26:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сомневаюсь. Судя по сорок пятой главе , автор хотел закончить тем , что придет волшебный бох и вселится в мятежные сирца. Душа вылезет из жопы, заблестит, Рауль раскается где-то в районе " на краю гибели", и Катце последует втуды за ним. Трогательно и слезливо. В следующей жизни они переродятся и будут жить долго и счастливо, осознав. Но потом автор понял, что это слишком вотэтапаварот. Решил слиться и дописать для хомок в днявочке. Хомки, как водится, всеядные, они  и крестик поверх трусов проглотят.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-27 16:28:35)

#89983 2020-02-27 18:05:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не, бох там пиздопротивный, он к Раулю плохо относится, считает высокомерным подонком, которого давно пора наказать при помощи Катце.

Анон пишет:

Тот неизвестный парень с книженцией — это типа какой-то святой дух был? Ангел пришел поправить сбитый вектор Катце?

Какой-то да. Из тех.

Анон пишет:

Вот если бы выяснилось, что Рауль стал жертвой собственной неосторожности — разлил там в лаборатории что-то, надышался, нализался и поехал крышей,

Это был бы идеальный финал, но что ты? Опус про обретение духовность пиздуховными и никак не меньше.
Если бы был кусабный рейтинг по фикам, то этот бы выиграл второй приз "За самых тупых блонди". Первым бы был фик Мончини. Или наоборот, я еще не выбрал фаворита.

Отредактировано (2020-02-27 18:05:52)

#89984 2020-02-27 20:01:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не, бох там пиздопротивный, он к Раулю плохо относится, считает высокомерным подонком, которого давно пора наказать при помощи Катце.

Я все не понимал, почему в комментариях жалели Рауля. Ты открыл мне глаза  ;D Его сначала Юпитер наказал, допустив скрытый брак интеллекта, а потом еще и бог строптивца Катце подсунул. Все против Рауля. Блин, теперь и мне его жаль  :yeah:

#89985 2020-02-27 22:04:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я все не понимал, почему в комментариях жалели Рауля. Ты открыл мне глаза  ;D Его сначала Юпитер наказал, допустив скрытый брак интеллекта, а потом еще и бог строптивца Катце подсунул. Все против Рауля. Блин, теперь и мне его жаль

Там Рауль больше похож на самца бандерлога по поведению и умственному развитию. Разве что "у-у" не кричит, а так всё то же самое. Почему его жалеют, я ума не приложу. Наверное, потому что красивый. Был бы обычный, признали бы самым главным ублюдком и дружно требовали у автора казни злодея особо изощрённым способом.

#89986 2020-02-27 22:09:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как вы это читаете, у меня даже от ваших пересказов мозг вскипает...

#89987 2020-02-27 22:27:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как вы это читаете, у меня даже от ваших пересказов мозг вскипает...

+1

#89988 2020-02-27 22:44:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там Рауль больше похож на самца бандерлога по поведению и умственному развитию. Разве что "у-у" не кричит, а так всё то же самое. Почему его жалеют, я ума не приложу. Наверное, потому что красивый. Был бы обычный, признали бы самым главным ублюдком и дружно требовали у автора казни злодея особо изощрённым способом.

Скрытый текст

#89989 2020-02-27 22:51:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хочу продолжения "Все.."  :pink:

#89990 2020-02-27 23:57:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мой пересказ 46-й главы абсолютно не передает атмосферы. От оригинала ты бы улетел на Плутон

Я пробовал читать первую главу, но нишмог, оно меня забороло  :pink:
Поражаюсь титановости ваших... сердец.

#89991 2020-02-28 10:48:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Первым бы был фик Мончини.

Это какой?

#89992 2020-02-28 11:12:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хочу продолжения "Все.."  :pink:

тоже хочу. но если мы с тобой пойдём и напишем автору в коментах хочунимагупроду, это ведь будет тупо, да?

#89993 2020-02-28 12:36:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

Я вчера читал "Цвет ночи". Мне пока понравилось.

#89994 2020-02-28 12:58:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу продолжения "Все.."  :pink:

тоже хочу. но если мы с тобой пойдём и напишем автору в коментах хочунимагупроду, это ведь будет тупо, да?

Более чем. Просто на фоне других "горячепирожковых" выкладок хочется  глотка свежего воздуха.

#89995 2020-02-28 15:30:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я вчера читал "Цвет ночи". Мне пока понравилось.

Не знаю, что там может понравиться. По принципу не скувикнуло - уже хорошо?  Я тоже вчера прочитал. Фик настолько  стереотипен, герои настолько стандартно картонные, ситуации проигранные, прокрученные миллионы раз,в том числе и в этом фандоме,  как заезженная пластинка.
Это как будто кто-то в сотый раз пересказывает тебе одну и ту же историю с давно известным сюжетом ни о чем. Про стиль ничего плохого сказать не могу. Заместительных много, но это уже привычно. Ровный, обычный, не плохой, не хороший. Неинтересный, обычный, безликий.

#89996 2020-02-28 15:52:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу продолжения "Все.."  :pink:

тоже хочу. но если мы с тобой пойдём и напишем автору в коментах хочунимагупроду, это ведь будет тупо, да?

+1 пошли все к автору :heart2:

#89997 2020-02-28 15:59:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вчера читал "Цвет ночи". Мне пока понравилось.

Не знаю, что там может понравиться. По принципу не скувикнуло - уже хорошо?  Я тоже вчера прочитал. Фик настолько  стереотипен, герои настолько стандартно картонные, ситуации проигранные, прокрученные миллионы раз,в том числе и в этом фандоме,  как заезженная пластинка.
Это как будто кто-то в сотый раз пересказывает тебе одну и ту же историю с давно известным сюжетом ни о чем. Про стиль ничего плохого сказать не могу. Заместительных много, но это уже привычно. Ровный, обычный, не плохой, не хороший. Неинтересный, обычный, безликий.

:panic:  Так и знал, что у меня вкуса нет. 
Насчет стереотипности, может, ты прав. Я не так много читал фиков вообще и по АнК в частности, так что мне еще не все приелось  ;D Мне понравилось описание гонки, танца и кое-чего в фантазиях Рауля. Понравилась подача. Образно говоря, это были обычные пельмени, я знал, что внутри и снаружи, но есть было вкусно (что застряло — выплюнул). Наверное, это как раз о стиле.
С другой стороны, я прочитал больше половины из написанного макси у того же автора.  Это было трудно. Вроде и не поругаешь, но и похвалить не за что. Может, как раз там есть что-то не заезженное, но у меня не возникло желания узнать, что будет дальше. И авторский стиль не помог.

#89998 2020-02-28 16:09:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, ты так вкусно описываешь Цвет ночи люблю пельмешки, что пойду-ка я почитаю. :) Может, ещё чего  интересненького посоветуешь?
PS А Солярка это где?

#89999 2020-02-28 16:24:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может, ещё чего  интересненького посоветуешь?

Не-не, я не советую  ;D  Я просто поделился своими впечатлениями.

Анон пишет:

А Солярка это где?

https://ficbook.net/readfic/7795745
Солярка — потому что сначала он планировался как солярисный фик (потом стал койметерионским). Надень нажопник, я там на главе с мелким Рики подскользнулся и баттхертил  ;D Но в целом у меня о нем теплые воспоминания.

#90000 2020-02-28 17:47:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Насчет стереотипности, может, ты прав.

Не ставлю цель тебя переубедить, просто делюсь впечатлениями.
Фик  написан по заявке, а заявка очень подробная и все, что в фике привлекает, в ней уже есть. Автор просто замешал тесто, чтобы из готового фарша слепить пельмени, выражаясь твоими словами. Долил воды, досыпал муки, а соли и перцу добавить забыл. Я начинку, то есть заявку, съел с удовольствием, а реализация примитивна.  Если тесто выкинуть, будет только вкуснее.

Макси этого автора я тоже не дочитал, главы три смог только.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума