Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#87901 2019-03-21 01:06:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, а как тебе это?

Я смотрела все ОВАшки и читала роман аж в двух разных переводах (оба плохие). Причём ни аниме, ни роман мне не понравились с художественной точки зрения. Но вот сама история зацепила) И сейчас я описываю моё личное видение этой истории. Если честно, я даже и не предполагала, что моё видение настолько не совпадёт с общепринятым)
Да, "мой" Рики вот такой - весёлый, дружелюбный, обаятельный, немного наивный. Он может проявить характер, когда того требуют обстоятельства, но вообще-то предпочитает с людьми дружить, а не собачиться.
И "мой" Ясон вполне способен был подарить Катце котика. Потому что "мой" Ясон скрывает за ледяной внешностью довольно-таки взбалмошный характер, а ещё он злой, ревнивый и непредсказуемый. Поиздеваться над Катце, подсунув ему такого "пэта" - вполне в духе "моего" Ясона.
Короче, надо, видимо, писать в шапке, что это неканон

#87902 2019-03-21 01:08:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Он взял готовых персонажей, а передать их характеры не сумел, переврал канон.

От персонажей там только имена и внешность осталась. И то, не всем так повезло (Ясон)  =D   автор даже Катце шрам через глаз куда-то в выше в голову запустил )  Так к чему я это. Если не удалось передать хотя бы в общих чертах характеры персонажей и сам мир, то так ли уж напрягался автор над фанфиком? Потому как на выходе оридж с канонными именами. У автора Солярки Катце тоже Ясону тыкает и обижается, что его попросили из апартаментов на выход после появления Рики. Очень, очень вхарактерно!

О чем ты! У автора Рики — уличный попрошайка!  :panic: А еще автору все три перевода не зашли, поэтому Целес. Автор напрягался только в одном — успеть до конца перерыва. Отдаю ему должное — так быстро строчить надо уметь.

Анон пишет:

Рики, а как тебе это?

Полетела бомба...

Отредактировано (2019-03-21 01:10:22)

#87903 2019-03-21 01:11:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:
Рики, а как тебе это?

Полетела бомба...

Э?  :really:

#87904 2019-03-21 01:18:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Э? 

Бомбит меня с этого:

Я смотрела все ОВАшки и читала роман аж в двух разных переводах (оба плохие). Причём ни аниме, ни роман мне не понравились с художественной точки зрения. Но вот сама история зацепила) И сейчас я описываю моё личное видение этой истории. Если честно, я даже и не предполагала, что моё видение настолько не совпадёт с общепринятым)

Я уже треду плешь проел вопросом, как можно дважды прочитать и так все переврать. Не помнить детали — одно, исказить основы — другое. И потом удивляться, что видение не совпадает.

#87905 2019-03-21 01:45:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я уже треду плешь проел вопросом, как можно дважды прочитать и так все переврать. Не помнить детали — одно, исказить основы — другое. И потом удивляться, что видение не совпадает.

Это просто высший левел жопочтения. Чукча не читатель, чукча писатель.

#87906 2019-03-21 13:13:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Автор солярки художник, а вы неблагодарные душители муз  :lenin:

#87907 2019-03-21 16:03:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Новая глава, аноны. Новая глава. Я даже не знаю, что сказать — слов много, но трудно выбрать нужные.  ;D
Автор, ты молодец, что не сдаешься, но изначально ты ехал куда-то явно не сюда. Первое направление мне нравилось больше. И таки да, прочитанные фики просвечивают.  :yeah:

#87908 2019-03-21 17:02:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И таки да, прочитанные фики просвечивают.

Это какие? Кто тот востребованный автором автор?  ;D

#87909 2019-03-21 17:09:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я даже не знаю, что сказать — слов много, но трудно выбрать нужные. 

Ну хоть парочку!

#87910 2019-03-21 17:25:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И таки да, прочитанные фики просвечивают.

Это какие? Кто тот востребованный автором автор?  ;D

Демиурга в АнК помню только у Юджинии.  :dontknow:

Анон пишет:

Ну хоть парочку!

Это прэлэстно!  ;D

плюс еще несколько

#87911 2019-03-21 17:51:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ничо так быстрота. 

Даже люди в 9 месяцев укладываются!

#87912 2019-03-21 17:55:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Первое направление мне нравилось больше. И таки да, прочитанные фики просвечивают.  :yeah:

На столько не туда, что мне стало не интересно и скучно. Где доктор Ямамото? Почему так ничего и не отрезал?
А если серьезно, то фик стал похож на лоскутное одеяло. Сюжетные линии тупо обрываются, герои уходят в никуда, а новые идеи, которые осеняют автора, все чудесатей и чудесатей.

#87913 2019-03-21 17:58:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Первое направление мне нравилось больше. И таки да, прочитанные фики просвечивают.  :yeah:

На столько не туда, что мне стало не интересно и скучно. Где доктор Ямамото? Почему так ничего и не отрезал?
А если серьезно, то фик стал похож на лоскутное одеяло. Сюжетные линии тупо обрываются, герои уходят в никуда, а новые идеи, которые осеняют автора, все чудесатей и чудесатей.

Прям хочется принести еще цитат из комментариев !  =D

#87914 2019-03-21 18:13:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Прям хочется принести еще цитат из комментариев ! 

А что там?

#87915 2019-03-21 18:26:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям хочется принести еще цитат из комментариев ! 

А что там?

Salann  6 февраля 2019, 15:42
Феро
Нравятся мне ваши мелкие детали и еще тот факт, что у вас нет героев одного кадра, которые мелькнули и пропали, - все постоянно при деле.

Спасибо! У меня есть для себя такое правило: если вводишь героя в сюжет, расскажи его историю до конца. Вот и стараюсь)

#87916 2019-03-21 18:44:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Спасибо! У меня есть для себя такое правило: если вводишь героя в сюжет, расскажи его историю до конца. Вот и стараюсь)

Я понял, зачем был весь этот Койметерион с гонками!  :happycrazy:  Все герои, кто не при деле, спускаются на планету и прыгают в провал. Обстоятельства можно подогнать. А койметерионская дыра всех примет.  ;D

#87917 2019-03-21 20:06:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Обстоятельства можно подогнать. А койметерионская дыра всех примет.

Разве что всех в дыру. Все нелепей и нелепей.
Юпитер работает на аккумуляторах. Рики создал хрен знает кто просто из воздуха. А Юпитер зачем-то пыталась помериться с ним пиписьками, но как-то глупо: выращивала Ясона в ванне и при помощи Рауля обшивала кожей. :facepalm:
Хрен знает кто вряд ли понимает, что с ним чем-то там меряются и троллит Юпитер в прямом смысле слова.  Тогда она обижается и в духе дона Карлеоне предлагает Ясону "разобраться" с Рики. И нахуа? Хрензнаеткто еще наделает. :dontknow:
В общем, пока так.

#87918 2019-03-21 20:38:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Обстоятельства можно подогнать. А койметерионская дыра всех примет.

Разве что всех в дыру. Все нелепей и нелепей.

Ну подожди, скоро финал и мы узнаем, зачем демиург плодит Рики в количествах и как Ясон будет с этим бороться. Повышенная выносливость тела Ясона — это не хухры мухры. Вангую, грядет рукопашная с демиургом.
Может, это сейчас все кажется нелепым, а потом детали займут свои места и мы офигеем от красоты открывшейся картины. Я оптимист.  ;D

#87919 2019-03-21 21:40:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Повышенная выносливость тела Ясона

Прочитал "повышенная потливость"  :facepalm:

#87920 2019-03-21 22:01:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Юпитер работает на аккумуляторах. Рики создал хрен знает кто просто из воздуха. А Юпитер зачем-то пыталась помериться с ним пиписьками, но как-то глупо: выращивала Ясона в ванне и при помощи Рауля обшивала кожей. 
Хрен знает кто вряд ли понимает, что с ним чем-то там меряются и троллит Юпитер в прямом смысле слова.  Тогда она обижается и в духе дона Карлеоне предлагает Ясону "разобраться" с Рики.

Меряться пиписьками с демиургом и при этом совершенно не интересоваться его, скажем так, изделием, попавшем к ней в руки?  :think:

#87921 2019-03-24 15:40:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны а порекайте фички с грязной, омерзительной нц-ой с нонконом, любые пейринги? От чего вы блевали?

#87922 2019-03-24 18:11:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вряд ли кто-то оставляет себе то, от чего блевал. Тули на фикбук и там в популярном тупого дрочилова тебе на любой вкус и цвет. В голове имена поменяешь, и будет АНК. :trollface:

#87923 2019-03-24 20:18:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вряд ли кто-то оставляет себе то, от чего блевал. Тули на фикбук и там в популярном тупого дрочилова тебе на любой вкус и цвет. В голове имена поменяешь, и будет АНК.

Мне интересны ваши личные сквики, аноны, что бы вы не стали, читать в нонконной НЦе, и сбежали, плюнув в аватарку автора?

#87924 2019-03-24 20:38:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне интересны ваши личные сквики, аноны, что бы вы не стали, читать в нонконной НЦе, и сбежали, плюнув в аватарку автора?

А ты с какой целью интересуешься?  :please:

#87925 2019-03-24 20:50:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ты с какой целью интересуешься? 

Для себя интересуюсь.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума