Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#87876 2019-03-20 18:04:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати! А у ясонового Рики как с, кхм, членом?  Автор это так стыдливо обходит и замалчивает.

Ты задаешь слишком сложные вопросы!  ;D Насколько я понял, у Рики все на месте. В прошлой главе Ясон его рассматривал, любовался его красотой и изъяна не заметил. Хотя Рики тоже не заметил его синевы и золотистого пушка вместо волос.  ;D

#87877 2019-03-20 18:54:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В прошлой главе Ясон его рассматривал, любовался его красотой и изъяна не заметил.

Они же трахались, тут не заметить невозможно. Ну, у автора "Солярки" альтернативное видение Анка. Зато мне понравилась нейрокоррекция иглами  ;D   Наверное, тыкаешь прям в мозг и как тыкнул, так и откорректировал. Катце уже того  ;D

Третья игла вошла в затылок прямо через шов. Катце с удивлением отметил, что тянущая боль и головокружение быстро начали исчезать. Рауль осторожно покачивал иглу, дурнота отступала.

#87878 2019-03-20 19:20:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтото мне кажется не откоректируют пресветлого. Рикуся ясика спасёт, вангую.

#87879 2019-03-20 19:29:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Они же трахались, тут не заметить невозможно.

Вот черт! И как я об этом забыл?  :lol:

Анон пишет:

Наверное, тыкаешь прям в мозг и как тыкнул, так и откорректировал.

Попал не туда — импотенция, опять не туда — энурез.  ;D

Анон пишет:

Рикуся ясика спасёт, вангую.

Который из трех?

#87880 2019-03-20 20:12:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Который из трех?

хз, я в них уже запутался. какой-нибудь.

#87881 2019-03-20 20:17:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Если только четвертый не появится  :troll:

#87882 2019-03-20 20:22:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А если серьезно, то автора можно смело записывать в ряды рикихейтеров. Это же какие-то хомячки в шкурке Рики. Помнят избирательно для того кому явились, глядят на него же с обожанием, и трахаются только с ним! А как только отрастает хоть зачаток самостоятельности - в провал!  :evil:

#87883 2019-03-20 20:32:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

автора можно смело записывать в ряды рикихейтеров

И не только, кмк. Вообще там два самостоятельных персонажа: Катце и его кот.  ;D  А, и еще зеленая Мальвина! Три!

#87884 2019-03-20 20:33:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А Ямомото?!

#87885 2019-03-20 20:46:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А Ямомото?!

Просил разрешения на ампутацию пальца — не дали. Самостоятельный ногу бы отрубил.  ;D

#87886 2019-03-20 21:56:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

У фика с ношпой продолжение. И автора про гололед опять плющит, печет фики как пирожки. Графомания это болезнь?

#87887 2019-03-20 22:42:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И автора про гололед опять плющит

Я в его последнем фике только комментарии прочитал. :yeah:

Анон пишет:

Графомания это болезнь?

Кмк, это симптом, а не самостоятельный диагноз.

#87888 2019-03-20 22:52:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:
И автора про гололед опять плющит

Я в его последнем фике только комментарии прочитал.

Да, комментарий могуч! Я заставил прочитать себя последний фик. Я не понял вообще о чем и зачем он был написан.

#87889 2019-03-20 23:02:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, комментарий могуч! Я заставил прочитать себя последний фик. Я не понял вообще о чем и зачем он был написан.

И я не понял. Прочёл только потому, что там практически не было смехуёчков, перечитал сцену с Раулем раза три и так и не вдуплил, что к чему. Она там вообще как не пришей кобыле хвост.

Особенно про "органические тела" блондей  O_o

Отредактировано (2019-03-20 23:05:35)

#87890 2019-03-20 23:28:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, комментарий могуч!

А каков на него ответ, ты видел? ;) Я чуть печеньку не выронил.  ;D

#87891 2019-03-20 23:55:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, комментарий могуч!

А каков на него ответ, ты видел? ;) Я чуть печеньку не выронил.  ;D

А. так я ответ и имел ввиду. Росстаг я просто пропускаю, у нее все комментарии почти одинаковы, "бравоавтор". Да, я тоже завис от того, что можно прочитать роман и "...не скажу, что стала прямо намного яснее картина этого мира"

#87892 2019-03-20 23:59:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Задолбал тыкающий всем блондям или Ясону, в частности, и открывающий ногой дверь в Эос Катце. Причем кочует из фика в фик у разных авторов в последнее время.

#87893 2019-03-21 00:07:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

можно прочитать роман и "...не скажу, что стала прямо намного яснее картина этого мира"

Я прочитала роман и я тоже в душе не ебу, чем конкретно занимался Ясон или какой-нибудь Орфей :dontknow:

#87894 2019-03-21 00:17:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

можно прочитать роман и "...не скажу, что стала прямо намного яснее картина этого мира"

Я прочитала роман и я тоже в душе не ебу, чем конкретно занимался Ясон или какой-нибудь Орфей :dontknow:

Толсто

#87895 2019-03-21 00:25:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, я тоже завис от того, что можно прочитать роман и "...не скажу, что стала прямо намного яснее картина этого мира"

А от того, что автор сказал, что ему никогда не удастся повторить оригинальных героев до конца?

#87896 2019-03-21 00:31:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я тоже завис от того, что можно прочитать роман и "...не скажу, что стала прямо намного яснее картина этого мира"

А от того, что автор сказал, что ему никогда не удастся повторить оригинальных героев до конца?

Там и до начала не получилось  ;D   Автор Солярки тоже про вхарактерность писал, типа это отличает фик от ориджа.  Все это словно не умеющий рисовать человек срисовывает известную картину и уверен, что у него получилось.

Отредактировано (2019-03-21 00:32:53)

#87897 2019-03-21 00:33:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Автор Солярки тоже про вхарактерность писал, типа это отличает фик от ориджа.

:really: Я не помню. Правда писал такое?  ;D
АПД: я почитал комменты автора. Нашел это:

Фанфики писать сложнее, потому что приходится брать и персонажей, и мир, в котором они живут, уже готовыми. А ведь этих персонажей многие знают и многие любят. И людям может не понравиться, что ты (в данном случае - я) делаешь с их любимыми персонажами.

Ну а что он, собственно, не так сказал? Он взял готовых персонажей, а передать их характеры не сумел, переврал канон. Итог — людям не нравится. С ориджами таких проблем не возникает.

Отредактировано (2019-03-21 00:52:15)

#87898 2019-03-21 00:52:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор Солярки тоже про вхарактерность писал, типа это отличает фик от ориджа.

:really: Я не помню. Правда писал такое?  ;D

На, насладись  =D

Фанфики писать сложнее, потому что приходится брать и персонажей, и мир, в котором они живут, уже готовыми. А ведь этих персонажей многие знают и многие любят. И людям может не понравиться, что ты (в данном случае - я) делаешь с их любимыми персонажами.

и еще

не знаю, как для вас, а для меня работа над фанфиком и над ориджиналом ну очень сильно различаются. Это как... ну, сочинять стихи и переводить чужие стихи, чтоб сохранить и смысл, и форму, и размер. Голова совсем по-другому работает. Это сложнее - фанфики писать, я имею в виду. Конечно, если относиться к работе хоть сколько-нибудь серьёзно. А я стараюсь относиться серьёзно)

#87899 2019-03-21 00:55:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Автор Солярки тоже про вхарактерность писал, типа это отличает фик от ориджа.

:really: Я не помню. Правда писал такое?  ;D

На, насладись  =D

Фанфики писать сложнее, потому что приходится брать и персонажей, и мир, в котором они живут, уже готовыми. А ведь этих персонажей многие знают и многие любят. И людям может не понравиться, что ты (в данном случае - я) делаешь с их любимыми персонажами.

и еще

не знаю, как для вас, а для меня работа над фанфиком и над ориджиналом ну очень сильно различаются. Это как... ну, сочинять стихи и переводить чужие стихи, чтоб сохранить и смысл, и форму, и размер. Голова совсем по-другому работает. Это сложнее - фанфики писать, я имею в виду. Конечно, если относиться к работе хоть сколько-нибудь серьёзно. А я стараюсь относиться серьёзно)

Ага, пока я редактировал свой последний пост, ты принес цитаты.  По первой я написал, а вот вторая уже интереснее.  ;D  По главе за обеденный перерыв — это действительно серьезно. Я серьезно.  ;D

#87900 2019-03-21 01:02:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он взял готовых персонажей, а передать их характеры не сумел, переврал канон.

От персонажей там только имена и внешность осталась. И то, не всем так повезло (Ясон)  =D   автор даже Катце шрам через глаз куда-то в выше в голову запустил )  Так к чему я это. Если не удалось передать хотя бы в общих чертах характеры персонажей и сам мир, то так ли уж напрягался автор над фанфиком? Потому как на выходе оридж с канонными именами. У автора Солярки Катце тоже Ясону тыкает и обижается, что его попросили из апартаментов на выход после появления Рики. Очень, очень вхарактерно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума