Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#87251 2019-02-11 13:23:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Взять и рассмотреть, например, конкретный пейринг  - контекст романа и фандомные работы

Ну и как ты это себе представляешь? Те же раулекатцы. В контексте романа пейринг нулевой.

Вот так и представляю. Описание реальности из романа - и пейринг в фиках: условия возникновения,  причины развития и т.д. Кстати, для команды Катцевсех это было бы как минимум логично.

#87252 2019-02-11 13:24:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вы как первый день в фандоме. Какая аналитика в АНК без срача?

А когда-нибудь в АнКе была нормальная аналитика? Не припомню вообще  :dontknow:  И наличие/отсутствие срача тут не при чем.

#87253 2019-02-11 13:43:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Взять и рассмотреть, например, конкретный пейринг  - контекст романа и фандомные работы

Ну и как ты это себе представляешь? Те же раулекатцы. В контексте романа пейринг нулевой.

Вот так и представляю. Описание реальности из романа - и пейринг в фиках: условия возникновения,  причины развития и т.д. Кстати, для команды Катцевсех это было бы как минимум логично.

Я щас тебе напишу. В романе Рауль и Катце пересекаются только один раз. Но фикрайтеров это не остановит! Почему пейринг? В живых остались - раз. Утешать друг друга - два. Рауль ученый, хочет понять Ясона - три. И такой простор для фантазии! И вот фантазия выражается в следующем: или Рауль-мудак издевается над Катце, тот его любит несмотря ни на что, потом в Рауле просыпается совесть и он бухается перед Катце на колени и жили они долго и счастливо. Или Рауль трахает Катце науки ради, потом проморгался, опа, и уже влюблен, а Катце радостно кивает снизу, и жили они долго и счастливо. Обязательно пришивание!  :lenin:   Раулем, а не кем попало! В особо тяжелых случаях все тоже самое, но в антураже омегаверса или брачных колоколов.

Отредактировано (2019-02-11 13:43:38)

#87254 2019-02-11 14:01:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, Феня говорит, что у Гаутца хороший вканоннный фик. Это про "Пятый в списке", наверное. Кто читал? Это действительно вканонно?

#87255 2019-02-11 14:04:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А когда-нибудь в АнКе была нормальная аналитика?

Да она не возможна в принципе, кмк (если писать ее "в лицах"). У каждого свое понятие "нормально" — это раз. Каждый считает себя значимым — это два. Старые счеты и обиды — три. Ну какая тут нормальная аналитика? Если аналитику о каноне... ну ты понял. Можно сразу  писать ее здесь.  ;D

Отредактировано (2019-02-11 14:05:20)

#87256 2019-02-11 14:06:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если аналитику о каноне... ну ты понял. Можно сразу  писать ее здесь. 

:affraid:

#87257 2019-02-11 14:12:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и как ты это себе представляешь? Те же раулекатцы. В контексте романа пейринг нулевой.

Вот так и представляю. Описание реальности из романа - и пейринг в фиках: условия возникновения,  причины развития и т.д. Кстати, для команды Катцевсех это было бы как минимум логично.

Я щас тебе напишу. В романе Рауль и Катце пересекаются только один раз. Но фикрайтеров это не остановит! Почему пейринг? В живых остались - раз. Утешать друг друга - два. Рауль ученый, хочет понять Ясона - три. И такой простор для фантазии! И вот фантазия выражается в следующем: или Рауль-мудак издевается над Катце, тот его любит несмотря ни на что, потом в Рауле просыпается совесть и он бухается перед Катце на колени и жили они долго и счастливо. Или Рауль трахает Катце науки ради, потом проморгался, опа, и уже влюблен, а Катце радостно кивает снизу, и жили они долго и счастливо. Обязательно пришивание!  :lenin:   Раулем, а не кем попало! В особо тяжелых случаях все тоже самое, но в антураже омегаверса или брачных колоколов.

Ты не поверишь - сама это знаю, тоже эту пару люблю. Это было просто предложение. )

#87258 2019-02-11 14:20:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты не поверишь - сама это знаю, тоже эту пару люблю. Это было просто предложение. )

Я это все к чему, а к тому что аналитика должна быть интересной, а не просто быть. Вон, вчерашний пример тому подтверждение.

#87259 2019-02-11 14:23:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ох, тоска, опять захотелось раулекатцев. Но без пришиваний. Я вечно голодный шиппер одного из самых популярных пейрингов фандома  :panic:

#87260 2019-02-11 14:36:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ох, тоска, опять захотелось раулекатцев. Но без пришиваний. Я вечно голодный шиппер одного из самых популярных пейрингов фандома  :panic:

Да почти каждый фик с раулекатцами, особенно в последнее время! Совесть имей!

#87261 2019-02-11 14:36:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, Феня говорит, что у Гаутца хороший вканоннный фик. Это про "Пятый в списке", наверное. Кто читал? Это действительно вканонно?

Не знаю, о Пятом ли там речь, потому что Пятый — олдскул олдскульнейший. Нейрокоррекция, химкастрация, вотэтовсё. И Раулекатцы.

#87262 2019-02-11 14:36:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, Феня говорит, что у Гаутца хороший вканоннный фик. Это про "Пятый в списке", наверное. Кто читал? Это действительно вканонно?

Так может сказать только тот, кто не читал или специально вбрасывает. Я серьезно.

#87263 2019-02-11 14:40:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Спасибо, аноны. А то я подумал, что пропустил нормальный фик. Гаутца после миников избегал и до вчера даже не вспоминал. Мда, Феня врет как дышит.

#87264 2019-02-11 14:45:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Спасибо, аноны. А то я подумал, что пропустил нормальный фик. Гаутца после миников избегал и до вчера даже не вспоминал.

Мне нравилась атмосфера там и язык. Миник про Катце и Рики, о котором ты говорил, если я правильно понимаю, на меня тоже произвёл неприятное и тяжкое впечатление. Пятый такого впечатления не произвёл, но кто знает — прочти я первым именно тот миник, может, Пятого тоже не стал бы уже. Но так вышло, что Пятый был первым.

Другой миник, про Катце с вибратором, был достаточно кинковый, на мой взгляд, но канон там и не ночевал.)

Отредактировано (2019-02-11 14:47:26)

#87265 2019-02-11 14:51:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Миник про Катце и Рики

Да, этот. Я говорил во множественном числе, потому что вроде было две концовки.

#87266 2019-02-11 14:57:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Миник про Катце и Рики

Да, этот. Я говорил во множественном числе, потому что вроде было две концовки.

Оу. А я только с одной читал вроде (и ту не помню ;D)

Отредактировано (2019-02-11 14:57:28)

#87267 2019-02-11 15:10:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Миник про Катце и Рики

Да, этот. Я говорил во множественном числе, потому что вроде было две концовки.

Оу. А я только с одной читал вроде (и ту не помню ;D)

Там буквально пара предложений. И вроде в комментах было.

#87268 2019-02-11 15:15:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тем временем новая глава, аноны!

#87269 2019-02-11 15:24:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тем временем новая глава, аноны!

:panic:

#87270 2019-02-11 15:43:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не поверишь - сама это знаю, тоже эту пару люблю. Это было просто предложение. )

Я это все к чему, а к тому что аналитика должна быть интересной, а не просто быть. Вон, вчерашний пример тому подтверждение.

Тут могу поспорить. Аналитика может быть неинтересной, но должна быть информативной, с анализом как раз и с примерами, а также с исключениями, если таковые имеют место.

#87271 2019-02-11 16:14:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там буквально пара предложений. И вроде в комментах было.

Ты меня озадачил, анон, я даже полез искать, и лучше бы я этого не делал нашёл, но не нашёл в комментах второй концовки :dontknow: мб, её убрали.

Пойду утешаться новой главой ;D

#87272 2019-02-11 16:25:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты меня озадачил, анон, я даже полез искать, и лучше бы я этого не делал нашёл, но не нашёл в комментах второй концовки  мб, её убрали.

А где ты искал? Это было очень давно, но кмк это было прямо в дневе Макса.

#87273 2019-02-11 16:30:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да почти каждый фик с раулекатцами, особенно в последнее время! Совесть имей!

БЕЗ ПРИШИВАНИЙ

#87274 2019-02-11 16:34:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А где ты искал? Это было очень давно, но кмк это было прямо в дневе Макса.

Да, там я и искал. Мб, конечно, это я комменты жопопрочитал, но что-то не заметил.

#87275 2019-02-11 16:34:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но пришивание - это уже золотой стандарт. Вы хотите лишить АнК единственного столпа, на котором нца в каулях держится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума