Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#86351 2019-01-16 18:16:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Обидно, Рики?

Кому?

Тебе, из-за фика.

Обидно было бы прочитать 200 страниц и обнаружить слитый финал или какую-нибудь ебанину. Не обидно мне, но я бы предпочел, чтобы автор не торопился и писал более обдуманно. Интрига первой части утонула в бессмысленности второй, и я уже не хочу жмакать кнопку "жду продолжения".

#86352 2019-01-16 18:46:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кому?

Тебе, из-за фика.

Обидно было бы прочитать 200 страниц и обнаружить слитый финал или какую-нибудь ебанину. Не обидно мне, но я бы предпочел, чтобы автор не торопился и писал более обдуманно. Интрига первой части утонула в бессмысленности второй, и я уже не хочу жмакать кнопку "жду продолжения".

А в чем бессмысленность главы? В первой задана интрига, пост Дана Бан, но Гай жив и даже при деле, внезапно сомневается, жив ли Рики. Связывается с Катце, чтобы выяснить. Во второй - рассказывается, кем ему приходится Катце и как он докатился до жизни такой. Ты полагаешь, этого не стоило бы прояснять?  O_o

#86353 2019-01-16 19:05:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кому?

Тебе, из-за фика.

Обидно было бы прочитать 200 страниц и обнаружить слитый финал или какую-нибудь ебанину. Не обидно мне, но я бы предпочел, чтобы автор не торопился и писал более обдуманно. Интрига первой части утонула в бессмысленности второй, и я уже не хочу жмакать кнопку "жду продолжения".

А их разве после каждой части надо жать?

#86354 2019-01-16 19:05:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А в чем бессмысленность главы? В первой задана интрига, пост Дана Бан, но Гай жив и даже при деле, внезапно сомневается, жив ли Рики. Связывается с Катце, чтобы выяснить. Во второй - рассказывается, кем ему приходится Катце и как он докатился до жизни такой. Ты полагаешь, этого не стоило бы прояснять? 

О первой главе я как раз высказался очень положительно.
Кем приходится Катце Гаю и как сложились их отношения, можно было прояснить одним абзацем. А так — получилась скучная тягомотина. На 4-х страницах второй части не рассказывается ничего нового вплоть до момента, когда Катце привел Гая в свою квартиру (что тоже не имеет смысла, потому что сказать, что для Гая есть работа, можно было прямо там, где они встретились, а не тащить к себе домой). У тебя другое мнение?

Анон пишет:

А их разве после каждой части надо жать?

Да.

Отредактировано (2019-01-16 19:06:26)

#86355 2019-01-16 19:11:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам не скучно? Продолжаем нечитать.

https://ficbook.net/readfic/7687975/198 … rt_content

Когда прода?

Через год?  ;D /просто предположил/

Отредактировано (2019-01-16 19:11:30)

#86356 2019-01-16 19:15:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

На 4-х страницах второй части не рассказывается ничего нового вплоть до момента, когда Катце привел Гая в свою квартиру (что тоже не имеет смысла, потому что сказать, что для Гая есть работа, можно было прямо там, где они встретились, а не тащить к себе домой)

А как же тогда про котика рассказать?  ;D

#86357 2019-01-16 19:16:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Если бы Катце не привел Гая к себе домой, как бы мы узнали, что у него есть котик? Правда, зачем Катце котик, ХЗ.

#86358 2019-01-16 19:24:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Если бы Катце не привел Гая к себе домой, как бы мы узнали, что у него есть котик? Правда, зачем Катце котик, ХЗ.

:friends:

#86359 2019-01-16 19:34:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

(что тоже не имеет смысла, потому что сказать, что для Гая есть работа, можно было прямо там, где они встретились, а не тащить к себе домой). У тебя другое мнение?

Возможно работа нужна для чистого Гая.  =D Возможно, сам Катце ( с котиком или без) важен для автора, как инструмент для раскрытия или закрытия  личности Гая. Или их обоюдной трансформации. Если предположить, что Рики все-таки не существует физически, Гаю Рики и вспоминать то не с кем.
А возможно, ты представлял другой сюжет, без Катце, поэтому дальнейшей прочтение для тебя потеряло смысл. Но не для автора. Пусть тебе Собака расскажет о разнице хедканонов. Рано еще делать выводы.

#86360 2019-01-16 19:36:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

зачем Катце котик, ХЗ.

А зачем людям вообще котики? Затем же и Катце. ;)

#86361 2019-01-16 19:42:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Котик — отличное средство для читательского мимими, а это — "ждуны", лайки, комменты и "автор, вы гений".  ;D
Ну котик, хрен с ним. Кстати, меня он не напряг так, как "блонденыши", "монгреленок", "взвод блонди" и т.д.

Анон пишет:

Возможно работа нужна для чистого Гая.   Возможно, сам Катце ( с котиком или без) важен для автора, как инструмент для раскрытия или закрытия  личности Гая. Или их обоюдной трансформации. Если предположить, что Рики все-таки не существует физически, Гаю Рики и вспоминать то не с кем.
А возможно, ты представлял другой сюжет, без Катце, поэтому дальнейшей прочтение для тебя потеряло смысл. Но не для автора. Пусть тебе Собака расскажет о разнице хедканонов. Рано еще делать выводы.

Анон, все эти "возможно" никак не влияют на мое мнение о второй части. И разница хэдканонов тут совершенно ни при чем. Я не представлял сюжет, я хотел увидеть его развитие, прочитать интересное. Вот и все.
Анон спросил, почему я назвал главу бессмысленной. Я ответил. А ты теперь пытаешься обосновать мой ответ со своей точки зрения. Зачем?  ;D

#86362 2019-01-16 19:46:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

меня он не напряг так, как "блонденыши", "монгреленок", "взвод блонди" и т.д.

А "ушлая Юпитер"?  :pink:

#86363 2019-01-16 19:48:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

меня он не напряг так, как "блонденыши", "монгреленок", "взвод блонди" и т.д.

А "ушлая Юпитер"?  :pink:

Это из разряда "т.д."  ;D

#86364 2019-01-16 19:50:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это прекрасно, я щитаю!

В общем, на Амои появились шпионы. В святая святых, в Эос то есть, они проникнуть не могли, но в Целес каким-то образом прибывали. Вся трудность была лишь в том, чтобы оказаться на Амои в районе Целеса, а дальше уже ничего сложного: в Целесе, бывало, целые районы где-то терялись вместе со зданиями и людьми в них. Вот и шпион легко терялся среди существ того же вида.

:lol:

#86365 2019-01-16 19:59:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Блин, хоть записывай в новые мемы фандома!

Он как был, так и остался крепким молодым мужчиной с отменным, просто образцовым иммунитетом.

Катце был совсем не против, чтобы Гай немного помучился от посттравматического расстройства. Он ведь сам тоже мучился.

Розыскные работы были проведены, останки первого консула (и какого-то ничего не значащего монгрелёнка) были найдены. Ничего такого, что могло бы ещё кому-то пригодиться, в Дана Бан не было.

Гай, как обычно, стоял «на стрёме», а Рики маленькой взволнованной тенью крался вдоль стены магазина,

Гай так отвык мыться, что совсем забыл про полотенце.

Оказалось, что заменить блестящую голову Ясона Минка нечем. И некем.

Если блонди выходил из строя, что случалось крайне редко, ему заблаговременно создавали замену.

у Амои всегда хватало противников. И противники, кажется, что-то заподозрили. Через пару месяцев стало понятно, что не кажется, а заподозрили.

Катце медленно моргнул, как дремлющий кот, и ответил:

- А я думал, ты пришёл меня убить, - не удержался Гай,
.................................................................................
- А смысл? – глухо спросил Катце. – Это их не вернёт, а у меня будут проблемы.

Тогда Гай уже понимал, что произошло в Дана Бан, и уже пережил первые две стадии реакции на горе, отрицание и гнев, остановившись на торге

#86366 2019-01-16 20:03:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, все эти "возможно" никак не влияют на мое мнение о второй части.

Бронзовеешь?

Анон пишет:

:blabla:
А ты теперь пытаешься обосновать мой ответ со своей точки зрения. Зачем? 

Да ты ж вроде спросил:

Анон пишет:

У тебя другое мнение?

Ну да, у меня было мнение. Другое. Зачем мне обосновывать твой ответ? Не понимаю.

#86367 2019-01-16 20:05:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А их разве после каждой части надо жать?

Да.

Пасяп.

#86368 2019-01-16 20:53:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-16 21:03:52)

#86369 2019-01-17 00:07:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

Что, больше не расщедришься и на ждуна? ;)

#86370 2019-01-17 00:58:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что, больше не расщедришься и на ждуна?

Вторая часть меня разочаровала, но не настолько, чтобы не заглянуть в следующую, а ждуны стимулируют автора, так что ткнул. ;)

#86371 2019-01-17 16:45:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Быстроавтор принес проду  :cool:

#86372 2019-01-17 16:54:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам не скучно? Продолжаем нечитать.

https://ficbook.net/readfic/7687975/198 … rt_content


Когда прода?

Авторов надо гладить, анон.  ;)

https://ficbook.net/readfic/7787287

#86373 2019-01-17 17:01:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Авторов надо гладить, анон. 

Лучше задушить в колыбели, вместе с автором немытого Гая

#86374 2019-01-17 17:02:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам не скучно? Продолжаем нечитать.

https://ficbook.net/readfic/7687975/198 … rt_content


Когда прода?

Авторов надо гладить, анон.  ;)

https://ficbook.net/readfic/7787287

Бля, прям "утром в газете, вечером в куплете", рупор фикбука. =)

#86375 2019-01-17 17:17:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Авторов надо гладить, анон. 

Лучше задушить в колыбели, вместе с автором немытого Гая

А я думал, что один такой злобный  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума