Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85201 2018-09-23 15:16:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А еще стал лучше отличать анонов друг от друга и сделал вывод, что многие нас покинули.

Прокачал уровень пронзаторства?   ;D   Так уж и многие нас покинули? ТЭ само собой. Ну, Рен, наверное. А кто из значимых еще?

Анон, где я что-то писал о пронзаниях? Я писал "стал лучше отличать анонов друг от друга", это значит, что у каждого анона есть свой "голос" и твой мне знаком. Так вот, некоторых голосов давно не слышно.
А что это за определение "значимые" аноны? Есть значимые и нет?  O_o

#85202 2018-09-23 15:34:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я писал "стал лучше отличать анонов друг от друга", это значит, что у каждого анона есть свой "голос".

Если ты нас различаешь, то как ты нас называешь? Хотя бы для себе.

Анон пишет:

и твой мне знаком.

:cool:

#85203 2018-09-23 15:36:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что это за определение "значимые" аноны? Есть значимые и нет? 

Много трындят?  :lolipop: Ну, неймфаги, чтецы, местные сумашедшие.

#85204 2018-09-23 15:57:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтец тататео не приходит, анон-параноик затаился, канонисты молчат (ну, №2 ещё бывает изредка), даже Славы что-то не видать ;D

Фикбук не фикбучит, ФБ никто не обсуждает, скандалов нет, никто нигде не пепелит...

Отредактировано (2018-09-23 15:59:41)

#85205 2018-09-23 16:03:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ФБ никто не обсуждает

Вот да! Самая необсуждаемая битва за всю историю Анка.

#85206 2018-09-23 16:28:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если ты нас различаешь, то как ты нас называешь? Хотя бы для себе.

Кличек не даю. Просто для себя отмечаю как-то.

Анон пишет:

местные сумашедшие.

Дык нету! Или есть, но маскируются.

#85207 2018-09-23 19:31:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кличек

:popcorn:

#85208 2018-09-23 19:52:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кличек

:popcorn:

Анон, этот тест все прошли, а ты чего потерялся? За попкорном ходил?  ;D

#85209 2018-09-23 21:28:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кличек

:popcorn:

Анон, этот тест все прошли, а ты чего потерялся? За попкорном ходил?  ;D

Кто все, Рики?

#85210 2018-09-23 23:09:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:popcorn:

Анон, этот тест все прошли, а ты чего потерялся? За попкорном ходил?  ;D

Кто все, Рики?

Кто не отреагировал и промолчал, наверное.  :dontknow: Хотя с сумасшедшими было бы интереснее, кмк.

#85211 2018-09-24 12:16:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот да! Самая необсуждаемая битва за всю историю Анка.

Так, может, обсудим? Я тут как раз макси дочитал...

#85212 2018-09-24 12:29:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот да! Самая необсуждаемая битва за всю историю Анка.

Так, может, обсудим? Я тут как раз макси дочитал...

Так давай. Мы всегда за!

#85213 2018-09-24 13:18:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так давай. Мы всегда за!

Мы — это кто?  :heh:

Ну, в общем, мне понравился кроссовер. Атмосферно, нуарно, а ещё — как-то очень удачно поженились каноны, читаешь и видишь картинку в голове. Я не очень понял финал —

Скрытый текст

В общем, вопросы остались, но в целом понравилось. Текст хочется перечитать и обдумать ещё раз.

Клип к макси смотрел перед прочтением и нихуя не понял ;D Позже понял, что его нужно смотреть, когда уже знаешь текст.

Макси про Гая не понравился. Такое ощущение, что текст написан на коленке за два дня, очень много воды, много повторов. Финал предсказуем, а двигаться к нему скучно и неинтересно :dontknow:

Иллюстрация — ну ы. Я не понял, зачем она там вообще.

#85214 2018-09-24 16:46:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, этот тест все прошли, а ты чего потерялся? За попкорном ходил?  ;D

Кто все, Рики?

Кто не отреагировал и промолчал, наверное.  :dontknow: Хотя с сумасшедшими было бы интереснее, кмк.

Ты взял на себя функции тестировщика? Понятненько.

#85215 2018-09-24 16:48:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

мне понравился кроссовер. Атмосферно, нуарно, а ещё — как-то очень удачно поженились каноны, читаешь и видишь картинку в голове

А я не увидел. Но второй канон не знаю от совсем.

#85216 2018-09-24 17:54:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

мне понравился кроссовер. Атмосферно, нуарно, а ещё — как-то очень удачно поженились каноны, читаешь и видишь картинку в голове

А я не увидел. Но второй канон не знаю от совсем.

Ну, я клип сначала посмотрел, мб, поэтому увидел ;D

#85217 2018-09-24 19:22:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не очень понял финал — зачем было возвращать Ясона в старую иллюзию, если новый мир уже кагбе есть? И что будет с Рики, пока Ясон болтается на виртуальной Амои? Или у него тоже разъём? Дело в том, что я практически не помню Тёмный Город, может, поэтому местами туплю.

Как я поняла его вернули не в иллюзию. Его погрузили в анабиотическое состояние, пока Юпитер переделывал Темный город в Амои. А как переделал, вернул Ясона туда, на уже реальную Амои.

Мне в этом макси показалось очень неудачным то, что повествование идет от лица Юпитера. В результате нам в первой трети рассказали, что происходит, и остальное можно было уже не писать. Вся часть с описанием действий Ясона абсолютно предсказуема, и это я еще совсем не знаю второго канона. А вот если бы то же самое нам рассказывали от лица Ясона, мог бы получиться неплохой детектив.

#85218 2018-09-24 20:33:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как я поняла его вернули не в иллюзию. Его погрузили в анабиотическое состояние, пока Юпитер переделывал Темный город в Амои. А как переделал, вернул Ясона туда, на уже реальную Амои.

Скрытый текст

Выделенное место я понял именно так, что Юпа сам взялся восстанавливать окружающий мир, но это будет долго, и поэтому Ясон пусть пока на виртуальной постданабанной Амои погуляет. Постданабанная, потому что в последнем абзаце там белый потолок с видом на надежду, запах медикаментов, вотэтовсё. Без ножков пусть гуляет ;D

Анон пишет:

Мне в этом макси показалось очень неудачным то, что повествование идет от лица Юпитера. В результате нам в первой трети рассказали, что происходит, и остальное можно было уже не писать. Вся часть с описанием действий Ясона абсолютно предсказуема, и это я еще совсем не знаю второго канона. А вот если бы то же самое нам рассказывали от лица Ясона, мог бы получиться неплохой детектив.

А мне как раз зашло именно ПОВ Юпитера. Да, детектива не вышло, финал предсказуем, но атмосферу это не портит. Вон в гаемакси тоже предсказуем, и тянется это всё, как жвачка, долго и нудно. А "Погружение" читается легко и быстро. Хотя, может, и правда, таки стоит сначала клип смотреть, хз ;D особенно если второго канона не знаешь. Тогда сперва всё равно не вдупляешь, кто все эти люди и нахрена там Ясон возносится, можно только "Юпу" узнать. А потом читаешь текст, смотришь заново клип — и понимаешь уже больше.

Отредактировано (2018-09-24 20:34:42)

#85219 2018-09-24 21:08:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Цикл про Раная Уго ниче так.

#85220 2018-09-24 22:24:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Финал предсказуем, а двигаться к нему скучно и неинтересно

Согласен со второй частью, но не с первой. Ползти с Гаем было долго и скучно, но я не мог предсказать, чем все закончится, и таки надеялся хоть на какой-то "бамс" в финале. Обломался. Гай просто сел и заплакал, и я тоже едва не. Еще я так и не узнал, устроился ли он в конце концов работать дворником.

Анон пишет:

Ты взял на себя функции тестировщика? Понятненько.

Ты так написал, что я аж испугался, что взял что-то твое.  ;D

#85221 2018-09-24 22:28:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Очень не понравилось продолжение фика про восстановленного после Дана Бан Ясона, где Рауль погружался в его сознание. В первом фике была хоть какая-то задумка. Фик-продолжение - ясули-типа-с-обоснуем  :puke:

#85222 2018-09-30 01:06:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хочу передать автору "Пепла розы", что он мудак.
Это моя любимая пара. И в кои-то веки в моей любимой раскладке, нца без пришивания хуёв (о, какой кинк!!!), по обоюдному желанию и без насилия...я многое готова была за это простить, даже кучу штампов, даже обоснуй уровня "не всё в жизни надо объяснять", но... НО ПОЧЕМУ ОНО ТАК ПЛОХО НАПИСАНО! Сука, постельная сцена из канцеляритов - это же сплошное мучение и никакого удовольствия! Если хочешь делать ПОВ машины-блонди, то делай его с начала до конца, а не мешай реакции в ёбаный коктейль! Просто образчик того, как написать максимально безэмоционально и коряво, чтобы даже у шиппера всё упало 100%.
Ну и блонди, у которого с какого-то хуя есть программа секс-дроидов. Да, почему нет. А программы балета нет случайно?

Это желание читалось по нему там, на диване.

Чтение мыслей по дивану, блядь.
И ебучее колечко мышц (которое ещё и отверстие, и сфинктер, аллилуя мастеру избегания повторов!)

заставив покачнуться

мужика на кровати.
Она на петельках, как качельки?

Он чувствовал, как постепенно расслабляются мышцы лица. Наверно, со стороны его поведение выглядит нескромным...

Когда тебя ебут в жопу? И правда, надо держать на лице напряжённое выражение срущего человека, а то тебя неправильно поймут.
Ну и какая-то тупая смерть в конце. Не потому, что она была логична в сюжете, а просто чтобы сделать стекло.
Уф.

Уже давным-давно ничего хорошего по этой паре не читала, а ведь готова положительный фидбэк отдать, всегда отдаю.

#85223 2018-09-30 10:50:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хочу передать автору "Пепла розы", что он мудак.
Это моя любимая пара. И в кои-то веки в моей любимой раскладке, нца без пришивания хуёв (о, какой кинк!!!), по обоюдному желанию и без насилия...я многое готова была за это простить, даже кучу штампов, даже обоснуй уровня "не всё в жизни надо объяснять", но... НО ПОЧЕМУ ОНО ТАК ПЛОХО НАПИСАНО! Сука, постельная сцена из канцеляритов - это же сплошное мучение и никакого удовольствия! Если хочешь делать ПОВ машины-блонди, то делай его с начала до конца, а не мешай реакции в ёбаный коктейль! Просто образчик того, как написать максимально безэмоционально и коряво, чтобы даже у шиппера всё упало 100%.
Ну и блонди, у которого с какого-то хуя есть программа секс-дроидов. Да, почему нет. А программы балета нет случайно?

Это желание читалось по нему там, на диване.

Чтение мыслей по дивану, блядь.
И ебучее колечко мышц (которое ещё и отверстие, и сфинктер, аллилуя мастеру избегания повторов!)

заставив покачнуться

мужика на кровати.
Она на петельках, как качельки?

Он чувствовал, как постепенно расслабляются мышцы лица. Наверно, со стороны его поведение выглядит нескромным...

Когда тебя ебут в жопу? И правда, надо держать на лице напряжённое выражение срущего человека, а то тебя неправильно поймут.
Ну и какая-то тупая смерть в конце. Не потому, что она была логична в сюжете, а просто чтобы сделать стекло.
Уф.

Уже давным-давно ничего хорошего по этой паре не читала, а ведь готова положительный фидбэк отдать, всегда отдаю.

А где ты тот пепел читаешь? Нам бы тоже припасть.

#85224 2018-09-30 11:22:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

я многое готова была за это простить,

Автор расплачется без твоего прощения, выкинет компьютер и уйдет в монастырь. Можешь начинать ждать.

#85225 2018-09-30 11:34:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума