Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#84951 2018-08-14 22:58:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему все обсуждают Юджинию и перевод? Почему никто не помог мне придумать варианты названия игры-симулятора про Рики и Ясона? Никакой креативности в треде ваапще!  :dontknow:

Название вторично, диздок (для начала) интереснее. Надеюсь, не такой, как про Рябу)) Хотя прикольно.
Вдруг у тебя получится Страх и ненависть в Лас-Вегасе Королек, птичка певчая какая-нибудь, а народ неподходящих вариантов натащит?

Отредактировано (2018-08-14 23:08:28)

#84952 2018-08-14 23:01:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я думаю, сам переводчик не принял слова о своей гениальности так серьезно, как вы.

Это ты ко мне на "вы"?  ;D 

Вам действительно кажется, что на неадекватно-восторженную реакцию Юджинии надо отвечать именно так серьезно?

Анон, тебе действительно кажется, что в этом треде все происходит серьезно? Ты серьезно, анон?  :girly:
Здесь обитель зла и зависти. Анон, ты свернул не туда?  =D

#84953 2018-08-14 23:42:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это ты ко мне на "вы"?  ;D

Не, это я вас с Вегой обобщаю  ;)

Здесь обитель зла и зависти. Анон, ты свернул не туда?  =D

Так оно и понятно, что зла и зависти.  А то развели тут :«Перевод гугловский, автор никакой не гений!» Могло даже показаться, что это вы серьезно так думаете. А вам просто завидно. Ну тагды ладно  =D

#84954 2018-08-14 23:59:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему все обсуждают Юджинию и перевод? Почему никто не помог мне придумать варианты названия игры-симулятора про Рики и Ясона? Никакой креативности в треде ваапще!  :dontknow:

Название вторично, диздок (для начала) интереснее. Надеюсь, не такой, как про Рябу)) Хотя прикольно.
Вдруг у тебя получится Страх и ненависть в Лас-Вегасе Королек, птичка певчая какая-нибудь, а народ неподходящих вариантов натащит?

А кто тебе диздок покажет, раз ты даже название предложить не можешь? Диздок должен формироваться, исходя из чаяний целевой аудитории.
Я пока точно знаю, что в одном из вариантов прохождения в конце обязательно должны быть кольца с брульянтами и верность до гроба. Это не обсуждается. Еще в одном - тройничок с Раулем. Как вариант - с Катце. И совсем уж нетрадиционный - с Мимеей. Не знаю, прописывать ли вариант, где Рики кастрирует Ясона (и Гая заодно), забирает аэрокар и со словами «Ты мне всю молодость испортил!», сваливает с Катце есть мороженное и наслаждаться жизнью. Наверное надо.

Отредактировано (2018-08-15 00:01:32)

#84955 2018-08-15 01:04:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не, это я вас с Вегой обобщаю 

А, это ты чтобы не путать нас?  ;D

Анон пишет:

Так оно и понятно, что зла и зависти.  А то развели тут :«Перевод гугловский, автор никакой не гений!» Могло даже показаться, что это вы серьезно так думаете. А вам просто завидно. Ну тагды ладно 

Я в самом деле так думаю: автор никакой не гений, а перевод немногим лучше гугловского. И мне завидно, а тебе меня жаль. Теперь оба можем спать спокойно.  ;D

#84956 2018-08-15 07:22:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему все обсуждают Юджинию и перевод? Почему никто не помог мне придумать варианты названия игры-симулятора про Рики и Ясона? Никакой креативности в треде ваапще!  :dontknow:

Название вторично, диздок (для начала) интереснее. Надеюсь, не такой, как про Рябу)) Хотя прикольно.
Вдруг у тебя получится Страх и ненависть в Лас-Вегасе Королек, птичка певчая какая-нибудь, а народ неподходящих вариантов натащит?

А кто тебе диздок покажет, раз ты даже название предложить не можешь? Диздок должен формироваться, исходя из чаяний целевой аудитории.

А кто сказал, что он мне нужен? ) Разную хрень, в том числе и про Рики с Ясоном, я и так могу придумать.
Если уж говорить о чаяних, то результаты по статвыборке ты хрен получишь от аудитории. В итоге все равно делать все самому, даже если просто поговорить.   =D

#84957 2018-08-15 09:48:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А, это ты чтобы не путать нас?  ;D

Не, это чтоб не повторять вам одно и то же по два раза.

Я в самом деле так думаю: автор никакой не гений, а перевод немногим лучше гугловского. И мне завидно, а тебе меня жаль. Теперь оба можем спать спокойно.  ;D

А че мне тебя жалеть? Я с пониманием. Зависть - штука простая и понятная. Заставляет даже некоторых всерьез оспаривать слова Юджинии  =D
Про «немногим лучше гугловского» - это пока голословное утверждение. Вон Вега вчера сказал, что умеет делать гугловский перевод романа. Надо посмотреть.

Отредактировано (2018-08-15 09:48:55)

#84958 2018-08-15 10:04:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А кто сказал, что он мне нужен? ) Разную хрень, в том числе и про Рики с Ясоном, я и так могу придумать.

Ты какой-то капризный, анон. То тебе интересен диздок, то не нужен совсем.
Хрень он может придумать - нашел чем хвастаться  =D

Если уж говорить о чаяних, то результаты по статвыборке ты хрен получишь от аудитории. В итоге все равно делать все самому, даже если просто поговорить.   =D

Да, ты прав. Для статвыборки придется перечитывать всю написанную про Рики и Ясона хрень. Тяжела доля нарративщика! А может и не прийдется. Все равно все сводится к трем вариантам реакции.

#84959 2018-08-15 11:32:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Заставляет даже некоторых всерьез оспаривать слова Юджинии 

Анончик, чем ближе к концу, тем тоньше, а у тебя все наоборот.  :hmm:

Про «немногим лучше гугловского» - это пока голословное утверждение. Вон Вега вчера сказал, что умеет делать гугловский перевод романа. Надо посмотреть.

Тебе надо посмотреть, как делают гуглоперевод другие, потому что не умеешь сам?  O_o  И да, ты же понимаешь, что вопросительные знаки в моем посте чисто номинально?  ;D

#84960 2018-08-15 12:03:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анончик, чем ближе к концу, тем тоньше, а у тебя все наоборот.  :hmm:

Вся ситуация не претендует на тонкость. Выпад против среднего качества перевода за то, что Юджиния назвала его гениальным  :facepalm:  Какие тебе тонкости?

Тебе надо посмотреть, как делают гуглоперевод другие, потому что не умеешь сам?

Ага. Не умею. Вот Вега говорит, что умеет. Вдруг и его Юджиния гением назовет?  =D

#84961 2018-08-15 12:36:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты какой-то капризный, анон. То тебе интересен диздок, то не нужен совсем.

Анонче, ну ты чего! Интересный и нужный - это разные вещи. Мне было бы интересно почитать концепт и описание, а сделать-то я с ним ничего не смогу дальше. Тут программер нужен, и это точно не я. Как лапками не размахивай, но ежели не умеешь, то не умеешь.

Хрень он может придумать - нашел чем хвастаться

Это не хвастовство, а установленный факт. :lol: Хотя в основном средний уровень по больнице фикбуку. Где, впрочем, тоже дофига хрени.

Для статвыборки придется перечитывать всю написанную про Рики и Ясона хрень.

Угу. А это несколько сайтов. И выборка будет условная - часть текстов недоступна, например. Да и еще вопрос: учитывать ли англофандом или остановиться на русскоязычном. Еще - учитывать ли полиаморию, отношения "по сути" присутствуют. Все исключения занижают уровень достоверности.
Канеш, надо считать, но даже если навскидку предположить, что погрешность составит разброс от 5 до 10 процентов - это много (а с англофандомов вообще до  одной третьей может дойти).
Так что:

Все равно все сводится к трем вариантам реакции.

Можно и вариации добавить, но сути это не изменит.

#84962 2018-08-15 12:44:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тебе надо посмотреть, как делают гуглоперевод другие, потому что не умеешь сам?

Ага. Не умею. Вот Вега говорит, что умеет. Вдруг и его Юджиния гением назовет?  =D

Умею, анон, и даже тебя могу научить.

1. Открываешь гуглопереводчик.
2. Вставляешь текст.
3. ???
4. Нутыпонял ;D

#84963 2018-08-15 12:58:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тебе надо посмотреть, как делают гуглоперевод другие, потому что не умеешь сам?

Ага. Не умею. Вот Вега говорит, что умеет. Вдруг и его Юджиния гением назовет?  =D

Умею, анон, и даже тебя могу научить.

1. Открываешь гуглопереводчик.
2. Вставляешь текст.
3. ???
4. Нутыпонял ;D

Вега, ты тоже гений!

Юджиния анон

Отредактировано (2018-08-15 13:03:04)

#84964 2018-08-15 13:03:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вега, ты тоже гений!

Юджиния анон

И ты, анон, тоже гений. И переводчик. Теперь я окончательно переубеждён, прямо пелена с глаз упала. А вообще гений — Юджиния, которая первая это заметила ;D

#84965 2018-08-15 13:13:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Можно и вариации добавить, но сути это не изменит.

Вариации не можно а нужно добавить. И суть это еще как изменит.
Выборка предполагает не нахождение всех возможных вариантов концовок со всеми возможными пейрингами, а определение основных вариантов понимания сути и цели канонных отношений. Для определения количества основных игровых веток. Пока навскидку их три. Но надо подумать.

#84966 2018-08-15 13:24:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Можно и вариации добавить, но сути это не изменит.

Вариации не можно а нужно добавить. И суть это еще как изменит.
Выборка предполагает не нахождение всех возможных вариантов концовок со всеми возможными пейрингами, а определение основных вариантов понимания сути и цели канонных отношений. Для определения количества основных игровых веток. Пока навскидку их три. Но надо подумать.

Вариации  трех вариантов - это только вариации самих вариантов. ) Но по итогам выборки вполне возможно определить и дополнительный(ые) именно варианты, здесь ты совершенно прав. ХЗ в какую сторону могло унести авторскую мысль.  Еще может найтись какое-нибудь исключение, редкость, которую будет иметь смысл выделить в отдельный вид (тип) (не знаю, чего ты придерживаешься). Предположения взято с потолка, как понимаешь, тут действительно надо смотреть. *охеревает от объема предполагаемой работы*

#84967 2018-08-15 13:25:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вега, ты тоже гений!

Юджиния анон

И ты, анон, тоже гений. И переводчик. Теперь я окончательно переубеждён, прямо пелена с глаз упала. А вообще гений — Юджиния, которая первая это заметила ;D

Видишь! А я знал, чем тебя переубедить.
Конфетки в детском саду надо все-таки всем раздавать.  А то даже хорошим деткам пелена иногда глаза застит  =D

Отредактировано (2018-08-15 13:31:12)

#84968 2018-08-16 16:02:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вся ситуация не претендует на тонкость. Выпад против среднего качества перевода за то, что Юджиния назвала его гениальным    Какие тебе тонкости?

Анон, выпад не против перевода, а против того, что люди хвалят халтуру. Понимаешь? Вега не сказал "на фикбуке выложили дерьмовый перевод", а возмутился, что так превозносится качество, которое оставляет желать лучшего (перечитай пост #84922). Качество работы "и так сойдет" не имеет шанса вырасти до "отлично", если потребитель называет его гениальным. Речь была об этом - об уровне требований потребителя к качеству, а не о самом переводе и тем более не о переводчике, не трогай его больше, пожалуйста.
Точка.

#84969 2018-08-16 17:46:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, выпад не против перевода, а против того, что люди хвалят халтуру. Понимаешь? Вега не сказал "на фикбуке выложили дерьмовый перевод", а возмутился, что так превозносится качество, которое оставляет желать лучшего (перечитай пост #84922). Качество работы "и так сойдет" не имеет шанса вырасти до "отлично", если потребитель называет его гениальным. Речь была об этом - об уровне требований потребителя к качеству, а не о самом переводе и тем более не о переводчике, не трогай его больше, пожалуйста.
Точка.

Рики, ты тоже гений. А то Вега гений, Юджиния гений, а тебя как-то упустили =D
Вы так бдительны в том, чтобы не допустить даже единоразовую похвалу фандомных работ, которые кажутся вам недостаточными по качеству, что это заслуживает прям отдельной похвалы. Я уже года три жду, когда же эта бдительность принесет прекрасные плоды и работы вырастут до «отлично». Пока существенных результатов не заметно. Но я оптимист, поэтому точку ставить не буду.

Отредактировано (2018-08-16 17:46:43)

#84970 2018-08-16 18:10:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Про особенности восприятия или кратенько от Юджинии про АНК  :facepalm:

Скрытый текст

#84971 2018-08-16 18:24:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

*охеревает от объема предполагаемой работы*

Не, анон, сумасшедшая разветвленность дерева выбора и концовок - это плохой игровой дизайн. Это возможно только в игровой среде будущего, полностью имитирующей реальную среду. Чтобы создать у игрока иллюзию агентивности выбора, достаточно довольно точно предположить, какого исхода ждет большинство игроков. Т.е., грубо говоря, ждут ли они, что у Рики и Ясона все закончится полюбовно, или что все закончится плохо, или что все закончится, но без любви.
На самом деле для игры не важно, много ли в ней выборов. Важно то, дает ли существующее количество выборов ощущение контроля.
Больше работы было бы наверное с определением поворотных моментов и формулировкой значимых выборов. Например, если бы Ясон, явившись за Рики в Керес, смог сформулировать свою мысль о необходимости не так прямодушно-неприукрашенно, то это могло бы стать одним из моментов игрового выбора.

#84972 2018-08-16 18:29:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

зпт

Про особенности восприятия или кратенько от Юджинии про АНК  :facepalm:

Ты опередил меня, анон.  ;D

Отредактировано (2018-08-16 18:30:49)

#84973 2018-08-16 18:35:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Уступил бы Ясону немного - тот бы растаял, как пить дать. Но нет! Наш дикарь должен до конца держать марку!

Ну вот тут явное недопонимание сути характера. Не все мечтают веревки вить и смотреть на подтаявшего партнера-оппонента.

Отредактировано (2018-08-16 18:35:38)

#84974 2018-08-16 18:42:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Уступил бы Ясону немного - тот бы растаял, как пить дать. Но нет! Наш дикарь должен до конца держать марку!

Ну вот тут явное недопонимание сути характера. Не все мечтают веревки вить и смотреть на подтаявшего партнера-оппонента.

Начал за здравие, а кончил за упокой (с) Ты блестяще продемонстрировал недопонимание сути характера.

#84975 2018-08-16 18:43:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Про особенности восприятия или кратенько от Юджинии про АНК 

Ты опередил меня, анон. 

:pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума