Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#84601 2018-07-22 20:02:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я, конечно, срачный тип, но тоже всегда готов потереться кинками об анона.  ;D

#84602 2018-07-22 20:54:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я, конечно, срачный тип, но тоже всегда готов потереться кинками об анона.  ;D

Тогда поделись моментами, ради которых ты лайкал что-то из последних фиков. А то иногда и не дочитаешь до всяких там мороженков.

#84603 2018-07-22 21:48:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я, конечно, срачный тип, но тоже всегда готов потереться кинками об анона.  ;D

Тогда поделись моментами, ради которых ты лайкал что-то из последних фиков. А то иногда и не дочитаешь до всяких там мороженков.

До своих мороженок ты точно дочитаешь ) А мои тебе зачем?
Недавно я плюсанул фик "Дэрил" https://ficbook.net/readfic/3100882
И думаю, этот автор мог бы написать что-то, что мне снова захочется плюсануть.
Это мой вкус, ты же помнишь, да? Не ищи там мою мороженку, т.к. она такая только для меня.  ;)

#84604 2018-07-23 01:19:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

До своих мороженок ты точно дочитаешь ) А мои тебе зачем?

Просто интересно, что другим людям в этом фандоме нравится. Я могу и не дочитать до мороженок, даже если они в принципе могли бы мне зайти. Я не такой внимательный читатель.  Да и в принципе выделять особо удачные моменты в фиках - это хорошо. Не только же хрень всякую вычитывать.

Недавно я плюсанул фик "Дэрил" https://ficbook.net/readfic/3100882

Ну, нормальный такой фик. Спасибо, мне не попадался раньше. Дерил - замечательный персонаж и конкретно про него не часто пишут.
Так что не боись делиться мороженкой. Меньше от этого не станет.

#84605 2018-07-23 13:52:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

У этого автора есть еще один фик по АнК, там, наверное, больше "мороженок"...

пара примеров

...но мне он понравился из-за финала. Ты читал его, №2?

https://ficbook.net/readfic/6834426

Отредактировано (2018-07-23 13:54:41)

#84606 2018-07-23 19:51:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты читал его, №2?

А почему ты меня спрашиваешь? Фик читал.

#84607 2018-07-24 09:01:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты читал его, №2?

А почему ты меня спрашиваешь? Фик читал.

Мне просто хотелось твоё мнение узнать, потому что там больше потенциальных мороженок, чем в фике про Дэрила.

#84608 2018-07-26 17:53:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тишина, как будто драбблы видел только я.  ;D

#84609 2018-07-26 18:07:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тишина, как будто драбблы видел только я.  ;D

И что ты там увидел, Рики?  =D
Понравилось что-нибудь? Может и я тогда почитаю.

Отредактировано (2018-07-26 18:16:54)

#84610 2018-07-26 18:40:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тишина, как будто драбблы видел только я.  ;D

И что ты там увидел, Рики?  =D
Понравилось что-нибудь? Может и я тогда почитаю.

Тебе подробно или коротко, как для №2?  ;D

#84611 2018-07-26 19:02:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Тишина, как будто драбблы видел только я.  ;D

И что ты там увидел, Рики?  =D
Понравилось что-нибудь? Может и я тогда почитаю.

Тебе подробно или коротко, как для №2?  ;D

Нуууу... Подробно  ;D

#84612 2018-07-26 20:43:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тишина, как будто драбблы видел только я.  ;D

И что ты там увидел, Рики?  =D
Понравилось что-нибудь? Может и я тогда почитаю.

Я пока про первую тройку

Я так долго нес, что можно было за это время всю выкладку прочитать. Но уже ждали, так что я не мог не.  ;D

Отредактировано (2018-07-26 20:45:15)

#84613 2018-07-26 20:52:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не переживай, Рики, я слишком ленивый, чтоб читать фики самостоятельно, без реков, а то вдруг не зайдет, а я усилия вот они... :lol:
Но я бы почитал от тебя обзоры на фики команды. Ага, на будущие тоже. Я твоему вкусу доверяю. Спасибо.
П.С: а ведь психушки на Амои могут быть и не совсем психушками, а полигонами для экспериментов того же Рауля. Изучить работу больного разума тоже полезно. Найти лекарство от шизофрении, например. Или научиться вызывать ее. Короче, в карательную психиатрию на Амои я могу поверить.

Отредактировано (2018-07-26 20:56:39)

#84614 2018-07-26 22:18:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не переживай, Рики, я слишком ленивый, чтоб читать фики самостоятельно, без реков

Переживать я еще не начинал.  ;D И это не то чтобы реки - так, мысли вслух.

Анон пишет:

а ведь психушки на Амои могут быть и не совсем психушками, а полигонами для экспериментов того же Рауля. Изучить работу больного разума тоже полезно. Найти лекарство от шизофрении, например. Или научиться вызывать ее. Короче, в карательную психиатрию на Амои я могу поверить.

То есть вот это все мне надо додумать? Нет уж, ты мне еще предложи искать рифму в белых стихах. :bubu:  Не верю я ни в какую карательную психиатрию на Амои: далекое будущее, генная инженерия и наномодификации мозга, а ты предлагаешь искать средство от шизофрении. Психа, если им будет надо, они и так сделают. Лечить кого-то от психических расстройств - зачем, когда можно наштамповать новых людей со здоровыми мозгами или промыть больные, как Кирие? А изучать свойства больного разума - полагаешь, Юпитер еще чего-то об этом не знает? В него изначально закачали столько инфы, что вряд ли для него остались какие-то белые пятна. Ну а если остались, он их заполнил за время своего существования. Но... Вот если Юпитер озабоченный и любит наблюдать за поведением психов, как зритель в зверинце, тогда почему бы и нет. Но эта версия тоже не годится - я не верю в Юпитера-извращенца.  ;D

#84615 2018-07-26 22:21:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В комментариях иногда перловка круче чем в фиках )))

"Время выбирать". Я всегда считала, что Дерила и в каноне, и в фаноне недооценивают как личность. Полностью подчиненный и рабски покорный, сломленный человек не смог бы взломать систему охраны Эос: ни физически (мозгов и подготовки бы не хватило), ни морально (не смог бы пойти наперекор хозяину). Вы, автор, очень лапидарно (что достоинство) передали суть очень сильного человека. Респект вам! Очень понравилось.

Представляю Дерила, вручную выламывающего эосские ворота  =D   И почему в каноне он недооценен?  :think:

#84616 2018-07-26 22:23:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да нет, конечно, ради фиков что-то додумывать - это надо быть очень активным  =D
Хотя на месте Юпитера я бы нашел как использовать психов. Жалко ж "выбрасывать" ресурс, который можно где-то использовать. Мб не в опытах на мозге (хотя вроде в треде обсуждалось когда-то, что в романе тоже еще не предел технологий будущего), то еще в каких-то экспериментах. Но твоя версия более логичная, тут не поспоришь.)

#84617 2018-07-26 22:24:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хотя на месте Юпитера я бы нашел как использовать психов.

На органы.

#84618 2018-07-26 22:25:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя на месте Юпитера я бы нашел как использовать психов.

На органы.

А что, тоже вариант. Хоть где-то пригодятся.  ;D
Хотя и лечить их можно. Тогда вместо расходного материала получится трудовая единица, которая еще лет 50 будет впахивать.

Отредактировано (2018-07-26 22:26:19)

#84619 2018-07-26 22:26:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Фик про психушку развалился как карточный домик, когда начали гадать наш/не наш пациент.

#84620 2018-07-26 22:27:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хотя и лечить их можно. Тогда вместо расходного материала получится трудовая единица, которая еще лет 50 будет впахивать.

Рен, ты опять альтернативные прожекты толкаешь. Как может впахивать псих?

#84621 2018-07-26 22:36:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Если психа вылечить, он им перестанет быть. И станет трудовой единицей.

#84622 2018-07-26 22:37:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На Амои людей выращивают, не то что запчасти. На кой хрен кому-то б/у печень или почка?

#84623 2018-07-26 22:38:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя и лечить их можно. Тогда вместо расходного материала получится трудовая единица, которая еще лет 50 будет впахивать.

Рен, ты опять альтернативные прожекты толкаешь. Как может впахивать псих?

Я люблю альтернативные теории и когда тред оживает
Если бы был способ вылечить психов и сделать их психически здоровыми, то они бы могли работать. Сейчас эти люди получают инвалидность и живут за счет помощи окружающих (и это хорошо), но на Амои ты либо полезен, либо мертв. Так что Рики прав - содержать их не будут и будет с ними то же, что и с пенсионерами. А вот если их лечить или контролировать генофондий граждан, то можно вообще свести псих.болезни на нет. И те, кто были бы нетрудоспособны, смогут впахивать. Полезно. Нам бы не помешали щас такие технологии, думаю, многие псих.больные хотели бы стать трудоспособными.

#84624 2018-07-26 22:40:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На Амои людей выращивают, не то что запчасти. На кой хрен кому-то б/у печень или почка?

Экономия. Кому-то из средних классов Зейн могут отдать. Типа по гарантированному медицинскому обслуживанию. Хотя маловероятно. Психи или несчастные случаи наверняка редкость на Амой.

#84625 2018-07-26 22:43:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если бы был способ вылечить психов и сделать их психически здоровыми, то они бы могли работать.

Человеческий труд на Амой не самый ценный ресурс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума