Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#83251 2018-04-21 00:56:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, анон. Я сейчас говорю об ином: социокультурные различия каждого отдельного социального образования, в том числе сегрегированного по отдельному/отдельным признакам, или общества в целом определяются значительным количеством факторов. И эта совокупность на Амои и у нас значительно отличаются. Мне достаточно мозг проели русреалом, чтобы совершенно спокойно дарить эту радость другим.

Ты знаешь, анон, если мы сейчас примем как факт, что и общество на Амои, и основы человеческой психики кардинально отличаются от нашего человеческого и мы не можем оценивать их с точки зрения известной нам человеческой психологии, философии и морали, патамушта «это другая планета, другое время, а люди там ни счастливы, ни несчастливы» и т.д., то весь наш разговор автоматически теряет смысл. А произведение Есихары становится непознаваемым. Прям как Бог :)
Думаю, на этом стоит остановиться.

Отредактировано (2018-04-21 00:58:26)

#83252 2018-04-21 01:03:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем нам это показали? Чтобы мы лучше понимали персонажей-монгрелов. Что Бизоны выделялись уже тем, что не насиловали новичков. Что Кирие - продукт этого общества. Что Рики обладал чертами характера, которые были исключением для подавляющего большинства. Что даже если монгрелы следовали каким-то этическим нормам, то в следующий момент все могло измениться (приставание Люка к Рики, попытка шантажировать Бизонами Рики). И Гай тоже продукт этого общества. Потому что в какой-то момент Керес перечеркнул его привязанность к Рики.

О, какой-то проблеск! Так а зачем нам лучше понимать персонажей-монгрелов, анон?  Зачем нам показали людей, отличающихся от большинства? Развивай свою мысль, это уже интересней.

#83253 2018-04-21 01:23:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Они не были счастливы, они не были несчастливы. Они просто жили. Как и многие люди сегодня.

Ты тоже из России, анончик?  :hug:

#83254 2018-04-21 09:44:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Они не были счастливы, они не были несчастливы. Они просто жили. Как и многие люди сегодня.

Ты тоже из России, анончик?  :hug:

Анон, с чего вдруг такой вывод?  O_o    Какая разница, откуда я? Или люди просто живут только в России?

#83255 2018-04-21 11:00:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Они не были счастливы, они не были несчастливы. Они просто жили. Как и многие люди сегодня.

Ты тоже из России, анончик?  :hug:

Анон, с чего вдруг такой вывод?  O_o    Какая разница, откуда я? Или люди просто живут только в России?

Нет, люди везде живут. Но вот совсем так, чтоб "просто", больше живут на просторах бывшего СНГ.

#83256 2018-04-21 12:13:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты тоже из России, анончик?  :hug:

Анон, с чего вдруг такой вывод?  O_o    Какая разница, откуда я? Или люди просто живут только в России?

Нет, люди везде живут. Но вот совсем так, чтоб "просто", больше живут на просторах бывшего СНГ.

Анон, да слезь уже с колокольни СНГ.   Как насчет Индии с ее 1,3 млрд. населения? А Китай? А Африка?

#83257 2018-04-21 12:43:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем нам это показали? Чтобы мы лучше понимали персонажей-монгрелов. Что Бизоны выделялись уже тем, что не насиловали новичков. Что Кирие - продукт этого общества. Что Рики обладал чертами характера, которые были исключением для подавляющего большинства. Что даже если монгрелы следовали каким-то этическим нормам, то в следующий момент все могло измениться (приставание Люка к Рики, попытка шантажировать Бизонами Рики). И Гай тоже продукт этого общества. Потому что в какой-то момент Керес перечеркнул его привязанность к Рики.

О, какой-то проблеск! Так а зачем нам лучше понимать персонажей-монгрелов, анон?  Зачем нам показали людей, отличающихся от большинства? Развивай свою мысль, это уже интересней.

Анон, прости, но ты или издеваешься, или тупой. А зачем нам нужно лучше понимать персонажей-монгрелов?  :facepalm:

#83258 2018-04-21 13:08:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Праальна. Чо там персонажей понимать, кому это надо.

#83259 2018-04-21 13:13:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, прости, но ты или издеваешься, или тупой. А зачем нам нужно лучше понимать персонажей-монгрелов?

Прости, анон, но ты тоже или издеваешься, или крайне хреново въезжаешь в смысл разговора. Мне предположить, что ты тупой? Я же и говорю о том, что общество монгрелов показано в весьма мрачных тонах, без будущего и развития, и существование героев в таком обществе даёт нам возможность предположить наличие определённых психологических травм и личных качеств, и понять мотивы персонажей.
Я например хочу лучше понимать персонажей не ради самих персонажей, а ради того, чтобы понять смысл рассказаной мне писателем истории.
А зачем тебе лучше понимать персонажей-монгрелов?

#83260 2018-04-21 13:25:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Праальна. Чо там персонажей понимать, кому это надо.

Мне надо. Вот я и пытаюсь разобраться, как  их понимать

Отредактировано (2018-04-21 13:28:07)

#83261 2018-04-21 13:35:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Праальна. Чо там персонажей понимать, кому это надо.

Мне надо. Вот я и пытаюсь разобраться, как  их понимать

Хм. Там табличка предполагалась. Прости.

#83262 2018-04-21 13:54:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В общем, не стоит скатывать разговор в то, кто лучше понимает. Лучше рассказать, кто как именно понимает. Это нормально, что есть разное понимание. Зато почитать интересно.

Отредактировано (2018-04-21 13:57:17)

#83263 2018-04-21 13:57:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В общем, не стоит скатывать разговор в то, кто лучше понимает. Лучше рассказать, кто как именно понимает. Это нормально, что есть разное понимание. Зато почитать интересно.

+1

#83264 2018-04-21 13:58:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

общество монгрелов показано в весьма мрачных тонах, без будущего и развития, и существование героев в таком обществе даёт нам возможность предположить наличие определённых психологических травм и личных качеств, и понять мотивы персонажей.

С личными качествами и мотивами согласен. Если ты хочешь видеть во всем психологические травмы, я тебе это запретить не могу.

Анон пишет:

Я например хочу лучше понимать персонажей не ради самих персонажей, а ради того, чтобы понять смысл рассказаной мне писателем истории.

Я тоже. Но это настолько очевидно, что задавать наводящие вопросы просто лишнее.

Анон пишет:

А зачем тебе лучше понимать персонажей-монгрелов?

Затем же что и тебе - чтобы лучше понимать смысл романа. И я не выделяю только монгрелов. Все персонажи важны. У всех своя роль, даже если она невелика. Это кусочки мозаики мира. Поэтому для меня дико и странно прозвучал твой вопрос. Причем дважды одновременно. Зачем понимать персонажей? Зачем понимать конкретных персонажей? Если задаются такие вопросы, то в ответ хочется спросить, а книгу вообще зачем читать?

Отредактировано (2018-04-21 13:58:18)

#83265 2018-04-21 14:27:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Затем же что и тебе - чтобы лучше понимать смысл романа. И я не выделяю только монгрелов. Все персонажи важны. У всех своя роль, даже если она невелика. Это кусочки мозаики мира.

Ну так это прекрасно!
А то фраза про то, что "они не были счастливы, они не были несчастливы" наводит на мысль, что это какая-то массовка ни о чем.
Может автор хотела показать, что группа людей, лишенная обществом возможностей и целей интеллектуального развития, признанная изгоями, неизменно в массе своей скатывается к самым простым инстинктам? Не потому, что эти инстинкты - зло и грязь, а потому, что нет стимулов к развитию и системы социального вознаграждения за это. Проще говоря: простые человеческие инстинкты - палка о двух концах, и у ИскИн было достаточно поводов, чтобы ошибочно посчитать их лишними при создании улучшеного человека. Раз уж роман о человеческом.

Отредактировано (2018-04-21 14:40:52)

#83266 2018-04-21 14:44:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Проще говоря: простые человеческие инстинкты - палка о двух концах, и у ИскИн было достаточно поводов, чтобы ошибочно посчитать их лишними при создании улучшеного человека.

Но они же никуда не делись у этих улучшенных людей.

#83267 2018-04-21 15:05:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Проще говоря: простые человеческие инстинкты - палка о двух концах, и у ИскИн было достаточно поводов, чтобы ошибочно посчитать их лишними при создании улучшеного человека.

Но они же никуда не делись у этих улучшенных людей.

Ну так это стало понятно не сразу, я так полагаю. Выяснилось в ходе всей этой истории.

#83268 2018-04-21 16:09:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот наивный мальчик Катце полагал, что раз ему все удалили, то ни удовольствия от физической близости, ни любви он больше испытывать не может. Похоть петов ничего в нем не возбуждала - значит все. А тут дзинкотай, у которого от человека только мозг, преподнес такой сюрприз., наглядно продемонстрировав, что секс - он в голове.
Отсюда вывод - мозг тоже нужно делать искуственный. Полностью. Или пересмотреть представление об идеальности.

#83269 2018-04-21 20:49:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А я вам монгрелов принес

Скрытый текст

#83270 2018-04-21 23:04:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну такое...

#83271 2018-04-21 23:26:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не нравится? А ведь так бы они и выглядели

#83272 2018-04-21 23:33:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Блондяшки красивше.

#83273 2018-04-21 23:39:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, фото №6 еще ничего

#83274 2018-04-21 23:54:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Воспринимать инфу отвлеченно удобнее, визуал всегда воспринимается иначе.

#83275 2018-04-22 00:25:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Если Юпитера или блонди нам сложнее представить, то монгрелов можно визуализировать со 100% попаданием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума