Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#82501 2018-03-19 20:49:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Только давай опять учтём, что дело происходит не совсем в наших реалиях? И на планете, славящейся биоразработками. Кто тут постоянно возмущается против современного реала?

И что?

Ну вообрази себе организмы, которые наносят вред непосредственно попадая на кожу и начиная некую деятельность, а не вызывая эпидемию. Но это я так, подключаю фантазию.

Подключил фантазию: организмы попадают на кожу и наносят вред, начиная некую деятельность, но эпидемию не вызывают. Ты уверен, что ты все-таки химическое и бактериологическое оружие не путаешь?

#82502 2018-03-19 21:36:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я прочитал фик про шарики. Дааааааааааа. Редкостный бред. Элита - дебилы, шарики наполнены жидкостью и летают, но просчитать направление ветра невозможно. Но все-таки нам удалось покалечить или убить некоторое количество туристов, что может плохо сказаться на имидже Амой. Но ничего, зато шарики с жидкостью запустили.
Не знаю, гаммила ли этот фик гамма, но там на уровне идеи идиотизм, и в итоге идиотизм.

#82503 2018-03-19 21:42:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

организмы попадают на кожу и наносят вред, начиная некую деятельность, но эпидемию не вызывают.

Какую "некую"? Кусаются? Сцут в карманы? Прыгают по людям и выкрикивают матерные слова?

Анон пишет:

Ты уверен, что ты все-таки химическое и бактериологическое оружие не путаешь?

Я понял, ты прикалываешься.

#82504 2018-03-19 21:52:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Итак, попробую побыть гаммой. Фик "Выбор для двоих".

«Ещё немного, и клубы дыма включат пожарную сигнализацию. Стоит проветрить помещение».

Вот чего один абзац, два предложения. А сколько вопросов у внимательного читателя. Первое, что бросается в глаза - клубы дыма не могут включить пожарную сигнализацию. Пожарную сигнализацию включают датчики дыма. Что значит "ещё немного"? Простой одноминутный гуглеж выдал - есть два вида датчиков, один - для предотвращения курения в общественных местах (гостиницах, туалетах, самолётах) срабатывают от одной сигареты, но можно запрограммировать порог чувствительности дыма. Второй вид - именно пожарная безопасность для предотвращения ложных срабатываний уровень повышен, от обычного курения датчик не сработает, если только не выдувать дым прямо в датчик.
Следующее предложение наводит на мысль об обычной форточке (а Катце всё-таки на Амои), которую надо открыть и проветрить помещение.
Ещё одно. Почему человек так беспокоится о датчиках? Возможно, он в гостинице/лаборатории, и ему светит штраф? Но нет, из текста мы может сделать вывод, что он дома. Тогда следующий вопрос, почему он ничего не сделает с этими датчиками? Перепрограммирует, заклеит скотчем? Наконец, просто отключит? Ну раз он многокурящий и явно не в первый раз эти клубы дыма.
Отдельный вопрос, почему человек думает про свой дом как про "помещение".

#82505 2018-03-19 22:20:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Итак, попробую побыть гаммой. Фик "Выбор для двоих".

Анон, ты увязнешь. Там бякаешься почти о каждое предложение.

#82506 2018-03-19 22:27:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Итак, попробую побыть гаммой. Фик "Выбор для двоих".

«Ещё немного, и клубы дыма включат пожарную сигнализацию. Стоит проветрить помещение».

Вот чего один абзац, два предложения. А сколько вопросов у внимательного читателя. Первое, что бросается в глаза - клубы дыма не могут включить пожарную сигнализацию. Пожарную сигнализацию включают датчики дыма. Что значит "ещё немного"? Простой одноминутный гуглеж выдал - есть два вида датчиков, один - для предотвращения курения в общественных местах (гостиницах, туалетах, самолётах) срабатывают от одной сигареты, но можно запрограммировать порог чувствительности дыма. Второй вид - именно пожарная безопасность для предотвращения ложных срабатываний уровень повышен, от обычного курения датчик не сработает, если только не выдувать дым прямо в датчик.
Следующее предложение наводит на мысль об обычной форточке (а Катце всё-таки на Амои), которую надо открыть и проветрить помещение.
Ещё одно. Почему человек так беспокоится о датчиках? Возможно, он в гостинице/лаборатории, и ему светит штраф? Но нет, из текста мы может сделать вывод, что он дома. Тогда следующий вопрос, почему он ничего не сделает с этими датчиками? Перепрограммирует, заклеит скотчем? Наконец, просто отключит? Ну раз он многокурящий и явно не в первый раз эти клубы дыма.
Отдельный вопрос, почему человек думает про свой дом как про "помещение".

Хреновая из тебя гамма

#82507 2018-03-19 22:42:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты увязнешь. Там бякаешься почти о каждое предложение.

:lol: уже.

Катце осмотрелся, затушил недокуренную сигарету и встал.

Вот нормальное предложение, правда я бы посоветовал убрать слово "осмотрелся".

Его привычка делать работу, не вставая с кресла часами, привела к проблемам со спиной, и именно для мотивации себя, пусть и не любимого, но уважаемого, к некоторым физическим нагрузкам, он изменил распорядок в собственном доме.

Три раза прочел, прежде чем понял смысл.
Простыми словами, Катце все время сидит в кресле перед компом и у него проблемы со спиной. Вместо самого простейшего решения вопроса - покупки какого-нибудь велотренажёра или беговой дорожки со встроенным компьютерным монитором (это ведь высокотехнологичная планета) он зачем-то делает какие-то пульты.
Отдельный вопрос, какими словами это все описано.
Тут и мотивация, и зачем-то упоминание нелюбимого но уважаемого, физические нагрузки, распорядок.

Теперь все приборы, за исключением компьютерной системы, включались отдельно, со своего пульта, которые находились по всему дому. Так, чтобы включить кондиционер, ему пришлось пройти три метра. Для активации робота уборщика — те же три метра в обратную сторону и ещё два с половиной по прямой. И так чего ни коснись.

А если не надо включать кондиционер и уборщика - так и сиди, как дурак, с больной спиной? Кондиционер понятно, накурил, проверил. Хотя я бы опять посоветовал заменить слово кондиционер (подразумевает охлаждение/нагрев воздуха, но не очищает) словосочетанием "система очистки воздуха".

Отредактировано (2018-03-19 22:55:18)

#82508 2018-03-19 22:51:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Читаю и думаю, что тут и бете работы хватает.

#82509 2018-03-19 22:53:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Идеальный вариант: мама мыла раму. Рама была белая.

#82510 2018-03-19 22:58:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Идеальный вариант: мама мыла раму. Рама была белая.

гамма бы тебе указала, что два слова "рама" слишком близко друг к другу, заменить второе слово!

#82511 2018-03-19 23:02:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:popcorn:

#82512 2018-03-19 23:04:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Идеальный вариант: мама мыла раму. Рама была белая.

гамма бы тебе указала, что два слова "рама" слишком близко друг к другу, заменить второе слово!

Она была белая. Теперь гадай: мама или рама.

#82513 2018-03-20 00:20:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Итак, Катце и папаня признали друг друга родственниками. Так, на слово, без тестов и анализов. А чо такого!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-20 00:24:13)

#82514 2018-03-20 00:30:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты герой!  :iloveyou:

#82515 2018-03-20 00:33:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты герой!  :iloveyou:

Ты кто?  :really:

#82516 2018-03-20 00:39:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анончик, ты тоже этот фик читаешь? Прости, дорогой, я не заметил.
Последние гамма-чтения, потому что времени отнимают много

Подумав, Катце решил, раз он всё равно оторвался от работы, заодно и съесть что-нибудь. Вечный кофе с не менее вечным никотином (и не только с ним, ухмыльнулся Катце про себя) хорошо стимулировали и обманывали чувство голода. Но здоровый по большей части организм требовал нормальной еды хоть один-два раза в сутки. Чаще всё равно не получалось.

Голодный, курящий, пьющий один только кофе Катце это такой старый фандомный штамп, что почти уже канон. Но раз у автора такой хедканон, то тут ни слова не скажу, всё-таки я толерантная гамма.

Кухня встретила хозяина пустотой и стерильной чистотой.

Понравилось предложение - сразу пошла яркая ассоциация с Катце.

Питался он чаще всего вне дома, и запас полуфабрикатов был невелик.

Тоже нормально.

Порывшись в морозильной камере, Катце вынул нечто, более менее похожее на еду («Надо сказать Рути, чтобы в следующий раз нормальных продуктов закупил», — подумал он о своём поставщике продуктов), и отправил упаковку этого чего-то в микроволновку.

Поставщик еды тоже нормально, не самому же Катце бегать по магазинам в поисках продуктов. Морозилка уже сомнительно, а микроволновка совсем провал. Это же фантастика. Репликаторы еды, синтезаторы еды. Зачем нужна какая-то микроволновка.

Отредактировано (2018-03-20 00:40:40)

#82517 2018-03-20 00:52:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты герой!  :iloveyou:

Ты кто?  :really:

Как кто? Я! Фиг кто меня заставит перечитывать написанное, а ты сумел!

#82518 2018-03-20 00:53:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

#82519  ты тоже герой. И все сегодня герои!
АПД: про микроволновку уже было.

Отредактировано (2018-03-20 00:54:31)

#82519 2018-03-20 00:56:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А мне поставщик не нормально. Если еда заказывается по сети или по телефону, то это фирма, а не какой-то бакалейщик. Имя того, кто примет заказ, мне неинтересно. Если у него вообще будет имя. Потыкать в иконки, выбрать, оплатить, получить.

#82520 2018-03-20 00:57:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты герой!  :iloveyou:

Ты кто?  :really:

Как кто? Я! Фиг кто меня заставит перечитывать написанное, а ты сумел!

Убери от меня свои руки.

#82521 2018-03-20 01:00:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А мне поставщик не нормально. Если еда заказывается по сети или по телефону, то это фирма, а не какой-то бакалейщик. Имя того, кто примет заказ, мне неинтересно. Если у него вообще будет имя. Потыкать в иконки, выбрать, оплатить, получить.

В принципе, если один и тот же поставщик уже много лет привозит продукты, то можно и запомнить его имя. Но, похоже, что это не очень хороший поставщик, раз уж Катце достал "нечто похожее на еду".
Апд. Если бы Катце тыкал в иконки и сам выбирал, то он бы точно знал, что у него лежит в холодильнике. А тут странно, открыл холодильник, там лежит непонятно что, еще на будущее напомнить, чтобы поставщик привез нормальной еды. А до этого он что привозил.
Вообще, фик похож на карточный домик, если убрать одну карту, все посыпется.

Отредактировано (2018-03-20 01:09:47)

#82522 2018-03-20 01:02:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты кто?  :really:

Как кто? Я! Фиг кто меня заставит перечитывать написанное, а ты сумел!

Убери от меня свои руки.

Вот еще, прикасаться неизвестно к кому.

#82523 2018-03-20 09:05:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Между тем, мастер подзаборного русреала накатал очередной шыдевр про быдлорики приживалку и быдлополитиков блонди. Интересно даже, кому и что прищемил дверями зубоскал-investigator?

Мне вот тоже интересно. Инв же миролюбивый до полного несоответствия нашему повышенной доброты фэндому)

Отредактировано (2018-03-20 09:08:40)

#82524 2018-03-20 09:57:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Инв же миролюбивый до полного несоответствия нашему повышенной доброты фэндому)

Во-во. Кроме того, Инв честно предупреждает любителей публично пустить пену и побиться в конвульсиях о том, что у него русреал а-натюрель)))

#82525 2018-03-20 12:20:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне вот тоже интересно. Инв же миролюбивый до полного несоответствия нашему повышенной доброты фэндому)

Интересно, с каких пор качество фика оценивается токсичностью или миролюбивостью автора?
Хомяки - такие хомяки.
:popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума