Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#81776 2018-02-20 00:21:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне понравилось про русалок у Амоипедов, хотя есть нарекания. Например, довольно странно, что русалки считают, что сотворены по образу и подобию. Сомневаюсь, что у них во внешности есть что-то общее с Раулем. Да и странно пытаться натянуть христианство на существ, чье мышление будет разительно отличаться от человеческого. Почему вообще именно христианство, и почему Рауль - бог? Даже на старой доброй Терре было и есть куча религий, во множестве боги вовсе не похожи на людей. В общем, это странный момент. Создание не обязательно будет восхищаться создателем.
Остальное не понравилось.
У анклайфа все как-то безрадостно. Если начинали еще хоть как-то, то шарики и Рауль-спутник просто добили.

#81777 2018-02-20 00:24:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

на старой доброй Терре

щас тебе напихают в панамку

#81778 2018-02-20 00:33:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

на старой доброй Терре

щас тебе напихают в панамку

С чего бы мне напихали, я же имел в виду наш мир и нашу культуру, а не далекую Амои (там христианство тем более выглядит, как хуй во лбу). Отсылку Рауля вполне можно понять, но вот с чего бы русалки Рауля провозгласили Блонди-Иисусом... Ну да ладно, мб автору очень нравится христианство, имеет право х)

#81779 2018-02-20 00:34:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты вчерашний срачик про Терру зачти, поймешь, с чего)))

Где ты там христианство обнаружил, даже и на знаю. Кстати, сам себе противоречишь:

Анон пишет:

боги вовсе не похожи на людей

Так и русалки на Рауля не похожи  ;D

#81780 2018-02-20 00:37:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Например, довольно странно, что русалки считают, что сотворены по образу и подобию. Поскольку русалки искусственные, я так поняла, что они считают так, как им предписано программой, никаких экспериментов со свободой воли.

#81781 2018-02-20 00:38:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но "по образу и подобию", какой себя считает Особь, как бы значит, что должны быть похожи. Но я сильно сомневаюсь в том, что у Рулета есть жабры и плавники.

#81782 2018-02-20 01:02:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нету. Она и думает, что он плавать под водой не может, бедняга, поэтому русалки круче. А определенное сходство есть: голова, две руки.

Анон пишет:

никаких экспериментов со свободой воли

Их там и обучать не жаждут, а то мало ли что. Прямым текстом написано.

Отредактировано (2018-02-20 01:02:41)

#81783 2018-02-20 01:04:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Очередь коротких, иногда из одного слова, предложений. Очень утомляет и очень упрощает Ясона. Он выглядит тугодумным роботом.

Ясон там с тяжелейшим ранением. Затруднительно мыслить сложно- и длинносочиненными предложениями в такой ситуации.

#81784 2018-02-20 01:09:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Очередь коротких, иногда из одного слова, предложений. Очень утомляет и очень упрощает Ясона. Он выглядит тугодумным роботом.

Ясон там с тяжелейшим ранением. Затруднительно мыслить сложно- и длинносочиненными предложениями в такой ситуации.

Весь фик, если я правильно понял, посвящен тому, как у Ясона просыпались эмоции и доходило как до жирафа И вот здесь я эмоций в упор не вижу. А должны быть, хоть там и ранение.

Понял, почему Рики не желал оставаться в Эос. Чтобы быть и оставаться живым. Рики. Вот он.
         Вот он? Вернулся. Зачем?

Почему-то ранение не помешало Ясону говорить связно и как обычно при последнем разговоре с Рики.

Отредактировано (2018-02-20 01:10:49)

#81785 2018-02-20 02:46:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мышей подвезли.

#81786 2018-02-20 09:09:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но "по образу и подобию", какой себя считает Особь, как бы значит, что должны быть похожи. Но я сильно сомневаюсь в том, что у Рулета есть жабры и плавники.

Не счесть всех тайн Рауля Ама, которые скрывает его парадный сьют. :lolipop:

#81787 2018-02-20 09:28:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не счесть всех тайн Рауля Ама, которые скрывает его парадный сьют.

И роскошная грива! Какая богатая тема для рейтингового творчества)))

#81788 2018-02-20 14:07:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но "по образу и подобию", какой себя считает Особь, как бы значит, что должны быть похожи. Но я сильно сомневаюсь в том, что у Рулета есть жабры и плавники.

Не счесть всех тайн Рауля Ама, которые скрывает его парадный сьют. :lolipop:

Вопрос только, откуда русалки в количестве знают, как Рауль без одежды выглядит?

#81789 2018-02-20 14:27:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон наконец прочитал.
Амоипеды принесли ровно, чистенько, не ярко, но без перлы. Христианства не нашел, создатель - это не обязательно христианство, какоридж вполне заходит. Все остальное особого внимания не стоит.

После прочтения анклайфов создалось впечатление, что авторы не идею писали, а рейтинг.
Про шарики с кислотой.

Скрытый текст

Фик, где Рауль насилует Мимею.

Скрытый текст

Блондипейринг.

Скрытый текст

 
Про Рики и Ясона в Дана-Бан.

Скрытый текст

Кросс про инквизитора.

Скрытый текст

Фем не смог себя заставить прочитать.

#81790 2018-02-20 18:25:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Фик, где Рауль насилует Мимею.

▲Скрытый текст
То же самое. Цель не рассказать историю, а ужаснуть. В результате недоумение. Сюжет практически тот же, что в фике с предыдущей битвы.  Но в Рауля, брезгующего Мимеей, я верю больше, чем вот в этого чудика, и у прошлой команды  я бы проголосовал за работу (но проголосовал за другую, тоже понравившуюся), а тут мне захотелось брезгливо помыть руки. Рауля часто пишут садистом, хоть я не согласен с такой трактовкой образа, но всяк лучше чем ебанько из этого фика.

Даже ужаснуть не получилось. Скучища и типаслезодавительноангстовый конец. Абсолютно не понравилось, читать что-то ещё у этой команды не увидел смысла, так же, как оставлять своё мнение в коментах. Всё равно не поймут.

#81791 2018-02-20 18:33:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Еще немношк про шарики.
Автор вдохновился русреалом, но на серьезный лад. Вся эта лабуда с шариками чтобы показать как на Амои все беспечны. А надо бдить! Прям сразу на ум приходят предостережения из московского метро. А из блонди Бома сделали типичного военного чина. Или фсбэшника. И таким же мышлением. Прямо слышно как шарики закатываются за ролики, причем шарики бетонные, а ролики чугунные.  Вот только что в итоге? Лучше перебдеть чем недобдедь? И в который раз не удается прописать мир будущего. Все эти шарики и как украшение, и как возможное орудие диверсии смотрятся жалко в высокотехноголичном мире Амой.

#81792 2018-02-20 18:46:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Все эти шарики и как украшение, и как возможное орудие диверсии смотрятся жалко в высокотехноголичном мире Амой.

Я понял тебя, анон, на самом деле ты завуалированно хотел сказать, что тексты команды смотрятся жалко на ФБ.
Так и есть. Типаавторам, что писали эту муть, просто - не надо в буквы. Совсем не надо. Зачем?! Крестиком что ли, вышивайте, вместо. Не дано вам райтерами быть.

#81793 2018-02-20 18:52:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Типаавторам, что писали эту муть, просто - не надо в буквы. Совсем не надо. Зачем?! Крестиком что ли, вышивайте, вместо. Не дано вам райтерами быть.

Что эти убогие вообще туда попёрлись?

#81794 2018-02-20 18:52:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Все эти шарики и как украшение, и как возможное орудие диверсии смотрятся жалко в высокотехноголичном мире Амой.

Я понял тебя, анон, на самом деле ты завуалированно хотел сказать, что тексты команды смотрятся жалко на ФБ.
Так и есть. Типаавторам, что писали эту муть, просто - не надо в буквы. Совсем не надо. Зачем?! Крестиком что ли, вышивайте, вместо. Не дано вам райтерами быть.

Опять ты приползло, зеленое :popcorn:
ну рассказывай, как и чем кому заниматься. Мы тебя очень внимательно и с интересом слушаем. Я вот всегда зеваю, когда мне интересно :teeth:

#81795 2018-02-20 18:53:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Все эти шарики и как украшение, и как возможное орудие диверсии смотрятся жалко в высокотехноголичном мире Амой.

Я понял тебя, анон, на самом деле ты завуалированно хотел сказать, что тексты команды смотрятся жалко на ФБ.
Так и есть. Типаавторам, что писали эту муть, просто - не надо в буквы. Совсем не надо. Зачем?! Крестиком что ли, вышивайте, вместо. Не дано вам райтерами быть.

Потроллить решил? Я просто написал, что думаю. Отчасти на мое восприятие фика повлияло недавнее открытие Олимпиады и шоу дронов. И это сейчас, в наше время.

#81796 2018-02-20 18:55:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что эти убогие вообще туда попёрлись?

Перепутали с Фикбуком? Случайно?

#81797 2018-02-20 18:56:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:popcorn:

#81798 2018-02-20 18:59:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне только одно непонятно. Неужели никому из тех, кто читал этот текст, не пришло в голову, что шарики не взлетят? Или заметили и сочли, что читатели это не сочтут важным? Даже не знаю что хуже.

#81799 2018-02-20 19:05:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Типаавторам, что писали эту муть, просто - не надо в буквы. Совсем не надо. Зачем?! Крестиком что ли, вышивайте, вместо. Не дано вам райтерами быть.

Не поймут.  :)

#81800 2018-02-20 19:20:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне только одно непонятно. Неужели никому из тех, кто читал этот текст, не пришло в голову, что шарики не взлетят? Или заметили и сочли, что читатели это не сочтут важным? Даже не знаю что хуже.

Ты про свойства веществ что-нибудь слышал? К примеру, что они бывают как жидкими, так и газообразными? И одно состояние может переходить в другое и обратно? катализатором может быть что угодно. Если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума