Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#51401 2017-02-26 12:12:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И чего вы вдруг бросились Орфея рассматривать, когда речь о Ясоне шла? ;)

Это как всегда, прицел в дороге сбивается... А Ясон и правда нехарактерный, мне кажется волосы очень яркие для него, у Минка скорее был бы жёлтый отлив. Авторская работа - художник так видит, значит Ясон и Орфей. Зато мне поза и фигура Орфея нравятся, рисунок не статичный, с перспективой.

#51402 2017-02-26 13:46:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не в тему. У меня прочно засел эдакий кроссовер АнК и Сильмариллиона (возможно кто-то что-то такое даже писал, не знаю). Юпитер - это Саурон, который уже давно развоплощен, но не уничтожен, обрести сам новое физическое тело не может, вселился в компьютер и стал создавать такой мини мир на свой лад (у него была тяга к структурированности и порядку). Элита - искусственно созданные на основе человеческого мозга благодаря новым технологиям прекрасные бессмертные эльфы, которые подчиняются ему. Хех)

#51403 2017-02-26 14:15:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не в тему. У меня прочно засел эдакий кроссовер АнК и Сильмариллиона (возможно кто-то что-то такое даже писал, не знаю). Юпитер - это Саурон, который уже давно развоплощен, но не уничтожен, обрести сам новое физическое тело не может, вселился в компьютер и стал создавать такой мини мир на свой лад (у него была тяга к структурированности и порядку). Элита - искусственно созданные на основе человеческого мозга благодаря новым технологиям прекрасные бессмертные эльфы, которые подчиняются ему. Хех)

Вселился в комп Илуватара?  :timid:

#51404 2017-02-26 15:07:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А зачем Саурону создавать эльфов, мало что ли они ему проблем доставляли? ;D

#51405 2017-02-26 15:20:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А зачем Саурону создавать эльфов, мало что ли они ему проблем доставляли? ;D

Ну так то чужие эльфы, а то свои ;)

#51406 2017-02-26 15:34:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Фантастика и фэнтези, имхо, несочетаемы. Либо ты веришь в магию и прёшься со сражений на мечах против злобных тёмных властелинов, которым "захотелось" всех поработить, либо доверяешь науке, где всё объяснимо и вычисляемо, где есть машина-правитель с абсолютной цифровой логикой, где коней давно заменили аэрокары и космолайнеры. В машину не так легко вселиться, если уж на то пошло, надо думать не как человек, а алгоритмами, ты - программа. Останутся ли у тебя прежние цели и личность?

#51407 2017-02-26 15:36:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Фантастика и фэнтези, имхо, несочетаемы.

Митио Каку с тобой бы не согласился, анон))

#51408 2017-02-26 15:47:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так то чужие эльфы, а то свои ;)

В том и вопрос, зачем свои, если чужие до того долго и плодотворно гадили? Не разумнее ли создавать ни-разу-не-эльфов и счастливо не вспоминать о них долго-долго. Новых назгулов создать - это дело, всё же люди существа приятные Саурону во всех отношениях :)

#51409 2017-02-26 15:47:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Фантастика и фэнтези, имхо, несочетаемы.

Митио Каку с тобой бы не согласился, анон))

Фантастика, конечно, сама по себе - выдумка, представление о будущем. Но разница фантастики и фэнтези в том, что первая стремится объяснить происхождение вещей и явлений, а вторая рисует красивый возвышенный мир и потоки силы... Есть авторы, стремящиеся объединить это, но мне кажется, выходит помесь коня с осьминогом. Фантастика хороша своими элементами, фэнтези - своими.
Я не знаком с трудами Митио, знаю, что он стремится рассказывать свои научные теории красивым обывательским языком, вероятно поэтому там много фэнтезийного?

#51410 2017-02-26 15:53:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не знаком с трудами Митио

А ты зачти. Рекомендую.

#51411 2017-02-26 15:54:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

но мне кажется, выходит помесь коня с осьминогом.

Сам говоришь, тебе кажется, но многим кажется обратное)) А правы, пожалуй, все, поскольку на вкус и цвет...  ;)

#51412 2017-02-26 16:04:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

но мне кажется, выходит помесь коня с осьминогом.

Сам говоришь, тебе кажется, но многим кажется обратное)) А правы, пожалуй, все, поскольку на вкус и цвет...  ;)

Да я не против, высказываю одно из возможных мнений. В рамках дискуссии, поясни, Толкина мы в этом кроссе будем делать фантастикой или Кусаби - фентези? Либо мир Сильмы надо подгонять под "ещё не до конца объяснённое научно прошлое", либо Кусаби вдруг окажется с магическими существами, обитающими параллельно.

#51413 2017-02-26 16:16:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Либо мир Сильмы надо подгонять под "ещё не до конца объяснённое научно прошлое", либо Кусаби вдруг окажется с магическими существами, обитающими параллельно.

Либо просто давным-давно еще на планете земля некий кристобаль хозевич хунта прилепил к алдану полупрозрачную коробочку, обесточил весь институт и поселил в алдан душу Саурона, заключенную в этой коробочке. Алдан стал считать себя Юпитером и все заверте....
Дарю.

#51414 2017-02-26 16:21:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И в самом деле, как же чихнуть в мире АнК без Стругацких! :troll:

#51415 2017-02-26 16:28:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Либо мир Сильмы надо подгонять под "ещё не до конца объяснённое научно прошлое", либо Кусаби вдруг окажется с магическими существами, обитающими параллельно.

Либо просто давным-давно еще на планете земля некий кристобаль хозевич хунта прилепил к алдану полупрозрачную коробочку, обесточил весь институт и поселил в алдан душу Саурона, заключенную в этой коробочке. Алдан стал считать себя Юпитером и все заверте....
Дарю.

Душа - абстрактное понятие. Надо пояснять её с точки зрения науки, иначе элемент фентези, хоть тресни по Стругацким. Фантастика, она конечно, разной степени обоснованности, но в сочетании с Толкином плавно перетечт в полноценное фэнтези.

#51416 2017-02-26 16:36:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И в самом деле, как же чихнуть в мире АнК без Стругацких! :troll:

Наверное есихара их тоже любила.

#51417 2017-02-26 16:37:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так то чужие эльфы, а то свои ;)

В том и вопрос, зачем свои, если чужие до того долго и плодотворно гадили? Не разумнее ли создавать ни-разу-не-эльфов и счастливо не вспоминать о них долго-долго. Новых назгулов создать - это дело, всё же люди существа приятные Саурону во всех отношениях :)

Ну так не совсем же эльфов с их морально-нравственными нормами и законами и обычаями, а похожих экстерьером существ, послушных себе. Упоминалось, что орки не слишком Мелькору и Саурону нравились, но других не выходило, а тут благодаря новым технологиям получилось) А сама идея исходя из того, что мир Толкина - давнее прошлое земли, потом магия ушла, эльфы или уплыли в Валинор, или истаяли,  наступило время людей и все такое. А так не надо к этому серьезно относиться, я ж не утверждаю, что это реально так, просто идея кроссовера и все :)

#51418 2017-02-26 16:41:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О, аноны со Стругацкими напомнили: а кто из старичков писал про прогрессоров на Амои? Не могу название и автора вспомнить, только что ник был с маленькой буквы, а автор то ли редактор, то ли филолог...

Отредактировано (2017-02-26 16:41:57)

#51419 2017-02-26 16:43:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так не совсем же эльфов с их морально-нравственными нормами и законами и обычаями, а похожих экстерьером существ, послушных себе.

Которым можно навязать свои правила жизни, да такие, что член телескопическим станет, тьху, мозги отсохнут.

#51420 2017-02-26 16:43:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О, аноны со Стругацкими напомнили: а кто из старичков писал про прогрессоров на Амои? Не могу название и автора вспомнить, только что ник был с маленькой буквы, а автор то ли редактор, то ли филолог...

Катана-сан, например. "И было после".
Но не только она - дофига было же.

#51421 2017-02-26 16:44:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так то чужие эльфы, а то свои ;)

Новых назгулов создать - это дело, всё же люди существа приятные Саурону во всех отношениях :)

Ну так не совсем же эльфов с их морально-нравственными нормами и законами и обычаями, а похожих экстерьером существ, послушных себе.

Помесь назгула с эльфом. Чем не блонди?)) Послушные и красивые.

(анон, который за фантастику, но не против фэнтези, окей)

#51422 2017-02-26 16:45:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О, аноны со Стругацкими напомнили: а кто из старичков писал про прогрессоров на Амои? Не могу название и автора вспомнить, только что ник был с маленькой буквы, а автор то ли редактор, то ли филолог...

"И было после". Катана-сан

Отредактировано (2017-02-26 16:46:03)

#51423 2017-02-26 16:52:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, анончики, не оно. Там прям на Амои прогрессорствовали, чуть ли не монгрельская революция была, хотя я детали за давностью лет могу и попутать(

#51424 2017-02-26 16:54:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, анончики, не оно. Там прям на Амои прогрессорствовали, чуть ли не монгрельская революция была, хотя я детали за давностью лет могу и попутать(

Ну а у Катаны что? Оно и есть, прям на Амои и со свержением власти Юпитер.

#51425 2017-02-26 16:55:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну я посмотрел - не оно. И не Нотр-дам. Все, теперь не успокоюсь, пока не найду)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума