Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#46076 2017-01-14 18:25:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не знаю, может, чтения Юджинии и Манчини меня и правда необратимо изменили, но мне почему-то кажется, что это даже еще вполне норм. Ну, с поправкой на индейского вождя, текущие волосы и балку, конечно. Это нормально или я окончательно сломался?

Блин, Вега, не поверишь - о том же подумал. Первые три предложения понравились. Вообще язык ничего так. Этой Астрее бы бету с гаммой, чтоб убрали из текстра текущие волосы вождей со струнными спинами и, кажется, могло бы что-то получиться.

Прохладный ветер, пропитавшийся запахами росы, растрепал полы плаща за спиной мага.

:facepalm:  Не, не могло.

Неизъяснимый гортанный звук сорвался с губ мага, и Дана Бан исчезла

Охуеть, блядь. *неужели я сказал это вслух?* х) Все, Рауль, атеист ты хренов, вешайся!
Зато я понял, чего хотели катцехейтеры от Катце. Он мог бы успеть спасти Ясона и Рики из взрывающегося Дана-Бан. Как? Черной магией!)

Я Веррен, сын Азазеля, магистр черной магии и Предводитель Адского Легиона

Спасити!  :lol:

- Что ты намерен с ними делать?
- Этого я пока не знаю

Похоже, это ответ самого автора на вопрос о том, зачем он написал этот фанфик и что собирается делать.

И лишь Ясон у нас сидит с покерфейсом

Канонично. Полагаю, если бы Ясон вдруг осознал, что некий тупенький 18летка в чорном плаще одним вжухом исчезнул Дана-Бан, перенес их с Рики в другое измерение и пообещал приделать ноги... Ясон бы понял, что это адский трип от Черной луны, охуел от своей фантазии и с задумчивым лицом ждал пока отпустит или он умрет. Х)
И опять мне зашло описание Чоорного замка. Если бы не клыки-кровосиси... Но для какого-нибудь фичка про Дракулу или гаргулий могло быть очень даже.

- Ясон! - юноша порывисто прижался к широкой груди и тихо вздохнул, когда Блонди заключил его в объятия.

Кажется, Рики все еще упорот. И тут бы вспомнить экстру про цветочек. Рики признается Ясону в любви, обнимает и целует, преданно смотря в глаза. Но Ясон понимает, что это лишь наркотический приход и Рики настолько упорот, что его мозг в отключке и выдает вот такую странную реакцию. И Ясон страдает, понимая, что любовь Рики ненастоящая. Он получил то, о чем так долго мечтал, но не по доброй воле, а потому что мозг Рики в наркотических конвульсиях клинит. Ах, какая драма бы вышла  :yeah:  Но нет.

Рики переносит Ясона на кровать (!) и…

схватывает грыжу?

Юджиния, Манчини и Сова по стилю и рядом не валялись. По-моему, автор этого фика талантливей всех трех в разы, если подлечить пафосность и чуть подправить лексику

Согласен. Если бы еще писал не АУ с ООС, а по канону... Эх.
Читай, Вега! Трогательный 13летний Веррен в чорном плаще говнолорда прекрасен!х)

#46077 2017-01-14 18:38:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#46078 2017-01-14 19:18:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я тоже думаю, что автор был очень юн, когда это писал.
Есть характернейшие метки. Например: выражение "подлетел" в значении "быстро подбежал" обычно перестают использовать лет в тринадцать (при нормальном умственном развитии). Немного позже проходит и стремление говорить "как взрослые", понимая под этим пафос и красивости (опять же, при нормальном развитии особи).
Если ребенок продолжит читать хорошую литературу, все эти болезни роста пройдут без осложнений.
Судя по тому, что больше мы об авторе никогда не слышали, он все-таки выздоровел (и понял, что писательство - это не его).

Но вот сука блядь за то, каким он написал Рики во второй части, я бы уебал в любом возрасте и без анестезии!!!

#46079 2017-01-14 19:27:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но вот сука блядь за то, каким он написал Рики во второй части, я бы уебал в любом возрасте и без анестезии!!!

Не Орестократ ты)))

#46080 2017-01-14 19:28:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но вот сука блядь за то, каким он написал Рики во второй части, я бы уебал в любом возрасте и без анестезии!!!

Не Орестократ ты)))

Я даже не пэт. Я бы и будучи пэтом въебал. Сука как же я ору!

#46081 2017-01-14 19:32:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

, что Рики в этом фике обладает характером и интеллектом пэта.

Все еще хуже))) Сойлер

Скрытый текст

:facepalm:  Пэта-выбраковки, значит  ;D

Блин, Вега, не поверишь - о том же подумал. Первые три предложения понравились. Вообще язык ничего так. Этой Астрее бы бету с гаммой, чтоб убрали из текстра текущие волосы вождей со струнными спинами и, кажется, могло бы что-то получиться.

Мне вообще весь абзац зашел, с упомянутыми поправками. Ну и Ясон нормальный вроде, не истеричный, вот только Рики — ну как всегда, блин  :facepalm:  и в последнем абзаце подспудно так сквозит "Рики виноват в Дана-Бан" — ну или это мне уже мерещится, начитался  :facepalm:

Решение проблем Амои с помощью адского легиона еще прекраснее.

А, то есть, там всё-таки будет какая-то движуха? Это хорошо, потому что до середины второй главы сюжет пока особо не двигается.

Судя по тому, что больше мы об авторе никогда не слышали, он все-таки выздоровел (и понял, что писательство - это не его).

А может, наоборот, прокачался. Потому что там на самом деле не безнадежно. Хочется верить ;D

Но вот сука блядь за то, каким он написал Рики во второй части, я бы уебал в любом возрасте и без анестезии!!!

Я б уже и за первую уебал.  :hmm:  Неужели всё будет НАСТОЛЬКО хуже?

#46082 2017-01-14 19:34:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Неужели всё будет НАСТОЛЬКО хуже?

ДААААААААААА!!!!
Я ж говрил что фик - эталонный пиздец, какой Мачиням с тататеями и не снился.

#46083 2017-01-14 19:35:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Потому что там на самом деле не безнадежно.

Ну как тебе сказать. Со вкусом там всё очень, очень хреново. Всякие "последние па любовного танца" лечатся тяжело. Особенно когда поциент уверен, что так и надо.

Анон пишет:

Неужели всё будет НАСТОЛЬКО хуже?

Ты не поверишь. Могу спойлернуть:

Скрытый текст

Блин, я даже не думал, что после фикбуковских рикихейретов я еще способен так орать. Никакой иммунитет не помогает.

Отредактировано (2017-01-14 19:36:29)

#46084 2017-01-14 19:37:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И опять мне зашло описание Чоорного замка. Если бы не клыки-кровосиси... Но для какого-нибудь фичка про Дракулу или гаргулий могло быть очень даже.

Вот да, если бы чуть поменьше высокопарных выражений... мне и мир зашел, он там, кажется, весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

Кажется, Рики все еще упорот.

:lol:  Ладно, буду считать, что Веррен лажанулся с выводом токсинов из Рики, потому что маг-недоучка  ;D

#46085 2017-01-14 19:37:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А, то есть, там всё-таки будет какая-то движуха?

Еще какая.

Скрытый текст

#46086 2017-01-14 19:38:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

мне и мир зашел

Ребят, вы правда ничего не читали про Адский Легион? Это же не авторский мир, он спизжен.

#46087 2017-01-14 19:38:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне Астрея попалась одной из первых поэтому я дочитал это ахинею до конца и запомнил на всю жизнь. После нее мне ничего не страшно.

#46088 2017-01-14 19:40:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И опять мне зашло описание Чоорного замка.

Анон, прости, но это пиздец.

Чистое незамутненное зло, навеки запечатленное в камне, смотрело на незваных гостей с каждого чудовищного жизнеотрицающего барельефа, где какие-то жуткие твари нападали на людей, сплетаясь в замысловатый клубок боли, страха и отчаяния, владевших беспомощной добычей их алчности.

Это уже даже не ЛР, это дамское фэнтэзи.

#46089 2017-01-14 19:41:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне Астрея попалась одной из первых поэтому я дочитал это ахинею до конца и запомнил на всю жизнь. После нее мне ничего не страшно.

+ 1, анон. Так закалялась сталь! ))

#46090 2017-01-14 19:42:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

мне и мир зашел

Ребят, вы правда ничего не читали про Адский Легион? Это же не авторский мир, он спизжен.

Не знал. Не, не читал. Кто-что это?

#46091 2017-01-14 19:47:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что там на самом деле не безнадежно.

Ну как тебе сказать. Со вкусом там всё очень, очень хреново. Всякие "последние па любовного танца" лечатся тяжело. Особенно когда поциент уверен, что так и надо.

Анон пишет:

Неужели всё будет НАСТОЛЬКО хуже?

Ты не поверишь. Могу спойлернуть:

Скрытый текст

Блин, я даже не думал, что после фикбуковских рикихейретов я еще способен так орать. Никакой иммунитет не помогает.

*гадко хихикает* Что, не нравились "маленькая грязная обезьянка", "тупой монгрел" и "Уголовник"?

#46092 2017-01-14 19:48:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, блин, ну я же написал, что зашло, но гаргульи-кровосиси все портят. И ты меня извини, но большиство фанфиков - это "дамское фентези". Действительно хороших фанфиков с приятным языком, хорошим сюжетом и продуманными персонажами очень мало. Да что там, беллетристики, что мужской что женской, тоже мало хорошей. Так что  :dontknow:

#46093 2017-01-14 19:51:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Действительно хороших фанфиков с приятным языком, хорошим сюжетом и продуманными персонажами очень мало.

Только не говори, что эта Любовоненависть к ним относится.

Отредактировано (2017-01-14 19:51:41)

#46094 2017-01-14 19:55:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон(ы) со спойлерами, ну ахуеть теперь. x_x Я уж думал, можно без шлемофона читать, спасибо за предупреждение  ;D

#46095 2017-01-14 19:56:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно хороших фанфиков с приятным языком, хорошим сюжетом и продуманными персонажами очень мало.

Только не говори, что эта Любовоненависть к ним относится.

А я это где-то говорил? :really:

#46096 2017-01-14 19:59:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно хороших фанфиков с приятным языком, хорошим сюжетом и продуманными персонажами очень мало.

Только не говори, что эта Любовоненависть к ним относится.

Значит так! Фик прекрасен в своем не замутненном дроче на аристократию и типа фентази.
После астреиного Рики я вполне доброжелательно отношусь к ебучему концу канона. Лучше сдохнуть чем выжить и стать таким как у Астреи. Катце. Ладно, он мне до фонаря.
Так чт прошу признать фик образцовым внести его в анналы.

#46097 2017-01-14 20:00:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон(ы) со спойлерами, ну ахуеть теперь. x_x Я уж думал, можно без шлемофона читать, спасибо за предупреждение  ;D

Нельзя. Я тебе даже подогнал коньяку, знал бы куда. Зато потом тебе что омегаверс что гет с Ясоном. Все будет фиолетово.

#46098 2017-01-14 20:03:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Гет тоже будет. Не расслабляемся, не расслабляемся!

#46099 2017-01-14 20:05:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гет тоже будет. Не расслабляемся, не расслабляемся!

Помним помним. Но сам факт гета там наименьшее зло.

#46100 2017-01-14 20:06:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гет тоже будет. Не расслабляемся, не расслабляемся!

Помним помним. Но сам факт гета там наименьшее зло.

Это да. Гет я проще перенес, чем тамошний слеш.
Рики, таскающий Ясона на руках. Катце, зачем-то бегущий с пистолетом, - что называется, спохватился. Эликсиры, захованные по чорним карманам на всякий случай. Исчезающий вникуда Дана Бан. И это еще только первая глава.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума