Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-04-15 23:36:17

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

спасибо, аноны!
тут, тбх, лицо я обмазал полностью, даже не срисовал (это Колин Чоу), но мне все равно нравится результат.

для галочки, раз я рассказываю обо всех технических моментах, это было так: сначала на одном слое обозначил контур головы и тела, залил лицо телесным цветом, на втором слое нарисовал визор, сразу залил розовым, потом сверху положил фотку и обмазал черты лица серым цветом, фотку удалил, прокрасил глаза и брови темно-розовым, остальное - телесным, потом на глазок прикинул цвет блика и подрисовал под визором.

#77 2019-04-17 22:41:05

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

П - Прокрастинация.
мне надо заниматься делами, а я пытаюсь надизайнить ненапряжный, но симпатичный бэк.
это - типа вентиляционная шахта:

DelvgYS.png

qhyLWhH.png

надо как-нибудь поиграть с освещением, но пока не придумал как.

#78 2019-04-20 23:06:37

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

вери импортент:

https://www.youtube.com/watch?v=_j_Ymasqlzw

https://www.youtube.com/watch?v=E9o8Yz70jE4

вообще весь канал очень годный, просто начал его смотреть с этих двух видео.

#79 2019-04-21 20:11:20

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

я обожаю This War of Mine, и мне всегда было интересно, как она выглядела бы при пиксельном графоне.
так что решил попробовать обмазать одну локу, чтобы посмотреть.

первичная прорисовка:

Скрытый текст

доработка:

Скрытый текст

и тут возникла проблема: в оригинале все очень густо текстурировано всякими трещинами и прочим, такое хорошо бы делать с помощью регулировки прозрачности, но ее в ГГ нет. Вообще я как-нибудь напишу пост боли про функционал ГГ, но не сейчас.
поэтому я считил: намазал примерно нужные мне текстуры в ГГ, прямо поверх всего чорным цветом:

Скрытый текст

а потом влез в фотошоп, наложил эту картинку на предыдущую и поигрался с прозрачностью:

7NxkeWB.png

можно было бы довести до ума, но мне лень. Тут экспириенс ради экспириенса.

#80 2019-04-26 16:48:31

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Скрытый текст

лажнул со столом и не понимаю, где, но зато без рефа, из головы.

#81 2019-04-30 02:18:16

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

немного обо мне и моих скиллах.
решил побыть Пьюдипаем - играю все равно много, может, кто зайдет, посмотрит, кинет десять рубликов, за месяц на банку вкусного чаю накоплю.
весь день убил на то, чтобы понять, как настроить виджет для донатов @ не понял. Вроде все делаю как в инструкциях, а один хер, не работает.
ну да, не очень-то и хотелось, конечно, но блин.

#82 2019-04-30 22:13:31

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

а нет, удалось.
если, вдруг, кому интересно, буду иногда тут: https://www.twitch.tv/phinissean_stelpsa
пока я тупо буду постримливать шестые эмэмдемс (спасибо Саше Кропу за ностальжи), но потом, мб, запилю стрим "делаем дейтсим на коленке с нуля" - об этом сообщу отдельно.

#83 2019-05-06 19:31:28

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

я все еще на хиатусе, но на всякий случай нарисовал гендерквирного рептилоида. Полностью из головы, поэтому онотоме говнище, но рептилоиду можно.
"гендерквирного" потому, что использовал в качестве рефа, насколько я понимаю, голову самца трицератопса, но при этом глаза и клюв вышли типа по дизайну феминных персонажей. Так что я сам не знаю, какого пола этот персонаж.
элсо, опять использовал фотошоп при текстурировании.

9Mi3vm2.png

#84 2019-05-07 01:19:26

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анончик, а возьмёшься за комишен-аватарку?
размером как эта, например, IC6eUBI.png но из моего исходника?
Подробности бы в личке или имэйлом хотел обсудить = )

#85 2019-05-07 01:29:26

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

Анончик, а возьмёшься за комишен-аватарку?

омг омг я уже почти вошть

конечно.
не обещаю, что получится (лол), но попытка не пытка.
пиши в личку юзернейму крошка картошка.

#86 2019-05-11 18:45:29

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

не знаю, зачем, но размялся, пытаясь нарисовать гендербендер протагонистов Mother Russia Bleeds.
но это больше фотожаба, чем настоящий арт.

WOAVfVo.pngIDsCUrw.png
uSLCpJs.pngwhFCLE8.png

Отредактировано (2019-05-11 18:45:54)

#87 2019-05-11 23:47:08

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

по-моему классные
а у тебя в планах есть изучение анимации? я видел на ДАрте рисуют такие спрайты с небольшой анимацией типа как в файтингах

#88 2019-05-12 00:04:21

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

по-моему классные

спасибо, анон. Но там реально фотожаба, вот они в оригинале: https://i.ytimg.com/vi/XbPRfgCQ69M/maxresdefault.jpg
я три четверти пикселей вообще не трогал.

Анон пишет:

а у тебя в планах есть изучение анимации?

в ооочень отдаленных. Вообще в ГГ это неплохо реализовано, говорят, но я все еще не понял, как совмещать прозрачность с анимацией и вообще все плх.

а еще я попытался нарисовать родной Плутон, но слегка увлекся и получилось вот так:

koGDcGE.png

а должно было больше похоже на это быть:

zSc1NUR.png

(это фото + фильтр "мозаика" + постеризация)

Отредактировано (2019-05-12 00:06:24)

#89 2019-05-20 00:05:57

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

понял, что до конца лета мне бы неплохо поднять баксов сорок-пятьдесят на одну хотелку, на которую жалко тратить зарплату.
выбор был такой: или пытаться трясти сиськами в вебкам, или учиться рисовать фуррей.
но при моем везении моим первым зрителем оказалась бы соседская сына-корзина, поэтому во-первых, я завел ДА, а во вторых:

LdLfhLr.png

набью себе портфолио из нескольких таких кривулек, и открою коммшны от двух баксов за штуку. На ДА и вещи похуже покупают.

нет, я не буду этим гордиться.

#90 2019-05-20 16:38:47

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Удачи, анон!

#91 2019-05-20 16:44:10

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

на форуме девианта время от времени вижу объявы про пиксель арт - и там не обязательно фурри, так что вполне можешь найти заказ, думаю = )

#92 2019-05-21 01:39:56

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

Удачи, анон!

спасибо.

Анон пишет:

на форуме девианта время от времени вижу объявы про пиксель арт - и там не обязательно фурри, так что вполне можешь найти заказ, думаю = )

думаю, при моем скилле лучше пока предлагать фуррей с кинками)
но спасибо за поддержку.

#93 2019-07-04 19:49:40

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

я не умер.
хотя лучше бы умер, лол.

всем синтвейв, пачаны.

WIP

1rBxw5j.png

#94 2019-07-08 20:59:39

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

неко!Питер Динклейдж.
больше всего в этой картинке мне нравится то, что я хотя бы опять пытаюсь рисовать. А, и текстура котоушей. Но я так и не понял, как рисовать волосы, чтобы получались волосы, а не стремные тентакли, поэтому просто взял светокор из оригинального фото.

v6oSK7V.png

#95 2019-07-09 11:41:12

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

неко!

Онон, я негусто понимаю в пиксель-арте, но он у тебя не "неко!", а "с рожками". У него видно человечье ухо справа, а "кошачьи" растут из лба. Также: губы - это две выпуклости, тень имела б вид типа Ɛ или չ, крыло носа слева было бы в тени.
Сорян за непрошеную критику

#96 2019-07-09 14:47:42

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

не, я критик-френдли, все ок.
на самом деле, с ушами сложно. То есть с одной стороны предполагалось четыре пары (бывают такие дизайны нек), но это не оправдывает тот факт, что посажены котоуши криво - срисовал с разных рефов и все такое.
по теням посмотрю, спасибо. Тени - это прямо мой бич, тут риальне вошть.

#97 2019-07-09 16:38:45

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

То есть с одной стороны предполагалось четыре пары (бывают такие дизайны нек)

В этой позе и положении котоуши будут видны только по бокам и не впишутся в кадр, а вот рожки получились мимими. Рекомендую оставить рожки (рог справа лучше сдвинуть чуть выше и ближе к середине лба) и объявить это йокай!Питером Динклейджем, а уши сделать в другой раз.

Анон пишет:

Тени - это прямо мой бич

Могу оверпейнтнуть в меру сил. У тебя свет направлен сверху перпендикулярно полоскам фона, или снизу параллельно?

Отредактировано (2019-07-09 16:40:09)

#98 2019-07-09 18:12:38

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

В этой позе и положении котоуши будут видны только по бокам и не впишутся в кадр, а вот рожки получились мимими. Рекомендую оставить рожки

я подумаю об этом))
вообще как-то не складывается у меня с неками, кек.

Анон пишет:

Могу оверпейнтнуть в меру сил. У тебя свет направлен сверху перпендикулярно полоскам фона, или снизу параллельно?

было бы классно.
свет - не строго перпендикулярно, но почти. Справа и немного сверху. В принципе, если так будет удобнее показать косяки - можно апргейтнуть до полностью перпендикулярного.

#99 2019-07-09 20:29:45

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

ну, это я просто оставлю тут как веху. Не блюйте, пожалуйста.
я ОПЯТЬ пытался понять, как делать прозрачность в гифе. ОПЯТЬ не понял. Видимо, надо гуглить нормально и читать более внимательно то, что нагуглил, но поступать разумно - не наш метод.
я бы добавил фейспалм.жпг, но зачем, если есть курногий_чихуахуах.гиф:

p0TYVeQ.gif

#100 2019-07-10 01:25:17

Анон

Re: [левел-ап] [творчество] пиксели-хуиксели

Анон пишет:

свет - не строго перпендикулярно, но почти. Справа и немного сверху. В принципе, если так будет удобнее показать косяки - можно апргейтнуть до полностью перпендикулярного.

сделал как понял; полутеней нет, волос нет, красные линии - построение

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума