Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-09-15 12:18:09

Анон

Re: Фикшн про женщин

Нэнси сказала, а про Кэрол Рид забыла!
http://www.mdna-games.com/
Своеобразные игры, на любителя Нэнси Дрю и попырить в засранные шкафы гейропейцев.

Ещё игры с женщиной-протагонистом/основным протагонистом
Rivers of Alice
Dracula 4: The Shadow of the Dragon
Dracula 5: The Blood Legacy
Gone Home
Nostradamus: The Last Prophecy
A Vampyre story
Amphora

Игры где женщина один из протагонистов:
Unavowed
The Samaritan Paradox
The Charnel House Trilogy
Julia Innocent Eyes
Eldritch

Из совсем зашквара:
Chronicles of Mystery две части, Art of Murder аж три, Eventude A Slavic Fable, Дом у озера: Дети тишины, Hotel

#52 2018-09-15 12:29:57

Анон

Re: Фикшн про женщин

Gone Home - небольшой квест, где главная героиня девушка.

#53 2018-09-15 12:30:48

Анон

Re: Фикшн про женщин

Анон пишет:

Игры

Ну Dishonored же, вторая часть - можно играть за женщину и это не просто выбор ж!ГГ, а полноценный персонаж еще из первой части, только в первой она была маленькой девочкой, а во второй - взрослая. Главный антагонист тоже женщина и по дороге еще  ее любовница один из "боссов" (да, это канон).

Из старого как говно мамонта, может, кто вспомнит такое — Drakan Order the Flame как-то так называлось, там еще полеты на драконе, ГГ-девка, которая спасает своего брата и дерется.

#54 2018-09-15 12:31:37

Анон

Re: Фикшн про женщин

Ещё дополню:
Her Story
The Librarian и Midnight Scenes
https://pixelshuh.itch.io/the-librarian
https://pixelshuh.itch.io/midnight-scenes-the-highway

В Don't Starve можно выбрать женского персонажа.
Вроде всё, анон-квестоёб выкатывается.

#55 2018-09-15 12:47:09

Анон

Re: Фикшн про женщин

Игра Undertale
Пол главного героя неясен, а в сюжете много охуенных женских персонажей и вканонный фем.

Вебкомикс Homestuck, комикс Нимона.

Отредактировано (2018-09-15 12:48:29)

#56 2018-09-15 13:46:46

Анон

Re: Фикшн про женщин

терпила по жизни Вера Ивановна.

Сорян, анон, я не фанат зоновских понятий, по мне она вполне себе сильный женский персонаж.

#57 2018-09-15 15:42:11

Анон

Re: Фикшн про женщин

Хм, а какие критерии у нас, действительно? Просто персонажи-женщины как таковые есть чуть менее чем везде. Поскольку идея выросла из спора про количество реплик, лично я стараюсь вспоминать истории, где женщин - большинство либо 50/50 и они клевые.

#58 2018-09-15 16:38:55

Анон

Re: Фикшн про женщин

Анон пишет:

Fallen London, Sunless Sea, Sunless skies - пол можно выбрать любой либо не выбирать вообще, на сюжет не влияет

предлагаю все же кастомный пол не рассматривать. В туевой хуче РПГ можно выбирать пол ГГ и влияет он только на выбор романтических опций у отдельных Биоваров и их родственников, а у остальных - вообще только на глагольные формы в переводе.

#59 2018-09-15 17:09:52

Анон

Re: Фикшн про женщин

"Нимфоманка" и "Антихрист" Фон Триера. Вообще большая часть фильмов Триера.

#60 2018-09-15 17:53:18

Анон

Re: Фикшн про женщин

"Танцующая в темноте", фильм с Бьорк  :love:

#61 2018-09-15 17:55:21

Анон

Re: Фикшн про женщин

Раз уж тут рекламируют аниме - то однозначно "Наноха", в особенности 3-й сезон. 90% героев - девочки, девушки и женщины различных типажей, характеров, внешности и т.д.
Романтика на минимуме, главные героини - лесбиянки, живут вместе и (уже в 4-м сезоне) воспитывают приёмную дочь.
Лично от анона - отдельный плюс за материнские образы (родные и приёмные матери, которые с пониманием и поддержкой относятся к необычным способностям, работе и приключениям детей). Отцы там такие же, но в силу тех самых 90% их, естественно, меньше))

#62 2018-09-15 22:49:42

Анон

Re: Фикшн про женщин

предлагаю все же кастомный пол не рассматривать

Я и не против, ФЛ внес скорее потому, что он весь такой равноправный, сложилось в целом впечатление, что если кто и будет сурово следить чтобы дайвесити и никого не обидели, так ФейлБеттер, соотв. там много разных женских персонажей и поскольку основной сюжет там прямо нигде не написан, а контент представляет из себя сборник разных маленьких историй, историй про женщин и с женщинами там есть в количестве.

#63 2018-09-16 00:37:17

Анон

Re: Фикшн про женщин

Про игры - Дрэгон Эйдж первый. Морриган и её матушка, например, харизматичны и круты.

#64 2019-03-31 03:43:48

Анон

Re: Фикшн про женщин

Тред заглох?

#65 2020-02-19 22:18:17

Анон

Re: Фикшн про женщин

Саспирия первая. Годный триллер-ужастик про ведьм. С ахуенной музыкой, визуалом и кровищей по всему кадру. Практически одни женщины, и они весьма годно показаны (помним, что это ужастик про злых ведьм, да). Но это в основном мой кинк - нормальные злодейки без секси-внешности, которые злодействуют не просто так, а просто ведут тот образ жизни, к которому привыкли.
Римейк тоже, но имхо, он получился сильно хуже. Ввели фем-повестку в ущерб трешаку и нагнетанию, получилось скучно и ниачем, потому что всю соль убрали ( а без соли не вытягивает, сам сюжет банальнейший).

Варкрафт сетевой из игр.  Нормальные доспехи, а не бронестринги (секси телочку в бронестрингах тоже можно сделать, но придется заморочиться, бронестринговых моделек одежды еденицы). Равноправный мир с сильными героинями (даже  хотя Сильвану слили, ее слили красиво, как властолюбивую суку). У Найтэльфов вообще исторически матриархат, до сих пор стражницы и воительницы женщины.
В основном фем-френдли ру-комьюнити ( хотя  отдельные уроды есть). Женщина рл никого не напрягает, женщине танку-хилу никто не кричит, что она женщина и поэтому у нее руки кривые (хотя у меня объективно кривые, но на мой пол это никто не списывал никогда).

Отредактировано (2020-02-19 22:23:14)

#66 2020-02-23 14:36:47

Анон

Re: Фикшн про женщин

Мои любимые сериалы с женщинами в главной роли:
Хорошая жена, Как избежать наказания за убийство, Джессика Джонс, Каменская, Миссис Брэдли, Турецкий для начинающих, да и старенькие Зачарованные моментами всё ещё довольно заебись.
Фильмы:
Тревожный звонок, Бунтарка, Малышка на миллион, Ханна, Девушка в поезде, Всё о Стиве, Девушка с татуировкой дракона, Блондинка в эфире, Она - мужчина.

#67 2020-02-23 17:17:56

Анон

Re: Фикшн про женщин

"Тайные дневники мисс Энн Листер"

#68 2020-02-24 10:47:33

Анон

Re: Фикшн про женщин

Генеральская дочь. Гг мужчина, но расследующий убийство женщины, такшта фильм сосредоточен на личности последней. Внимание, главная тема фильма сексуальное насилие.

Отредактировано (2020-02-24 10:50:40)

#69 2020-08-10 09:35:16

Анон

Re: Фикшн про женщин

Мулен Руж

Не могу назвать феминистическим, мгг бросает и прилюдно оскорбляет девушку после того, как ему недоброжелатели напели про неё нехорошего, даже не попытавшись поговорить с ней самой. А она потом крОсиво стрОдает и умирает, пополняя бесконечную копилку женских персонажей, которых принесли в жертву во имя чарактер девелопмента мужика.

#70 2020-08-14 22:46:10

Анон

Re: Фикшн про женщин

Манга и аниме "Роза Версаля"

#71 2020-08-15 02:42:43

Анон

Re: Фикшн про женщин

Андре Нортон же, цикл  Колдовской мир, куча романов, читала не все, но там классные колдуньи в стране у которых матриархат.
Урсула Легуин Четыре пути к прощению.

#72 2020-08-15 03:16:15

Анон

Re: Фикшн про женщин

Анон пишет:

В основном фем-френдли ру-комьюнити ( хотя  отдельные уроды есть). Женщина рл никого не напрягает, женщине танку-хилу никто не кричит, что она женщина и поэтому у нее руки кривые (хотя у меня объективно кривые, но на мой пол это никто не списывал никогда).

под кат потому что нытье

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума