Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2018-11-04 00:34:48

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон, я так понимаю ты каким то ебанным путём ещё и из многодетной семьи? :creepy:
Какой адский пиздец.
Дальше будет лучше, честное слово

#1177 2018-11-04 00:39:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон, я так понимаю ты каким то ебанным путём ещё и из многодетной семьи?

Да, нас в маленьком ответвлении семьи было трое, и я старший. А когда весь клан собирался, с дедом, кучей дядьев, тёть, духовными наставниками - вообще пирдуха, мыть за ними всеми посуду и собирать подзатыльники.  ;D Короче, семьи типа матусенькиных сейчас и среди вполне себе потомственных серебристых нефоров существуют.

#1178 2018-11-04 00:52:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон, будь счастлив, и пусть жизнь постоянно тебе дарит маленькие и большие радости. Ты особенно это заслужил.

#1179 2018-11-04 01:22:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Офигеть, какой пиздец! Анон, сил, здоровья, успеха и удачи тебе.

#1180 2018-11-04 01:24:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Пиздец, анончик. ОО
Пускай дальше в твоей жизни будет много хорошего! :comfort:

#1181 2018-11-04 01:52:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон, будь счастлив, и пусть жизнь постоянно тебе дарит маленькие и большие радости. Ты особенно это заслужил.

Анон пишет:

Офигеть, какой пиздец! Анон, сил, здоровья, успеха и удачи тебе.

Анон пишет:

Пиздец, анончик. ОО
Пускай дальше в твоей жизни будет много хорошего! :comfort:

Спасибо, холиварочка.  :heart: Даже рад, что хоть анонимно могу поделиться.

#1182 2018-11-04 02:06:38

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анончик, как только эти уроды состарятся - уеби их нещадно!

#1183 2018-11-04 10:59:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Поржи над ними с высоты собственных достижений и громко пошли в жопу!

#1184 2018-11-05 12:16:19

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Зато невеста завидная, на все руки мастерица, улыбаюсь и держу всё в себе, пфу блядь.

Бедный анончик. Я думаю, что у тебя ещё много времени, чтобы вытравить из себя последствия и подлечиться. Главное, береги себя.

#1185 2019-02-17 16:18:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Аноны, не нашла темы лучше, направьте, если что.
Начнем с приосаниваний Анон и партнер готовят отдельно, это с самого начала повелось. Недавно была встреча по одному проекту, в группе примерно мои ровесницы, плюс-минус около тридцати. И когда в ходе разговора за обедом я упомянула о раздельной готовке, у всех был шок: "Как же ты не готовишь МУЖУ?". И это не какие-то замшелые бабки, молодые женщины с работой и интересами. Так, блядь, обидно, что до сих пор даже среди самих женщин идея разделить домашний труд считается во многом чем-то странным и необычным. А кормить мужика - это святое, это обязательно, даже если тебе самой этот борщ нахуй не упалПриосанивание закончено

#1186 2019-04-01 16:34:40

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вспомнилось. Мне было 12 лет, мы делали ремонт. Я участвовала в нём наравне со взрослыми (красила, клеила обои). Всё было нормально, ничто не предвещало пиздеца. Но как-то раз я проявила самостоятельность и покрасила дверь в отсутствие взрослых. Неплохо покрасила, ждала, что меня похвалят. И тут началось. "Ты ведёшь себя как четырёхлетний мальчик! В твои годы я уже дневник про женихов вела, а ты, а ты... (дальше была тирада о том, что покраска двери - совершенно неподходящее хобби для взрослой девицы 12 лет, стыд и позор)!" Моя маман орала несколько часов подряд, довела меня до слёз. Я веду себя как маленький ребёнок - играю, рисую, вожусь с краской, - и совсем не думаю о мальчиках, о том, чтобы влюбиться!
Оказывается, ей и раньше не нравились многие мои "неженственные" или "невзрослые" увлечения и занятия - рисование, игры и т.д., но она героически терпела молча, а тут её прорвало. Как выяснилось, её взбесило то, что я немного запачкала краской дверную ручку, поэтому она сорвалась и высказала мне "всю правду в глаза". Моя маман влюблялась в одноклассников с 1 класса, читала любовные романы запоем, смотрела сериалы "пралюбовь" и считала, что все нормальные девочки такие же, как она (а кто не такой, те больны, и их надо лечить).

#1187 2019-04-01 16:51:06

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У нас в универе была преподавательница физкультуры, которая пыталась воспитывать нас в духе мудроженственности. Нечасто, но иногда её прорывало. “Мальчики идут в вуз, чтобы учиться, а девочки - чтобы замуж выйти, и это правильно” (подмигивая нам, с мерзкой такой улыбочкой). “Замуж надо выйти до конца 5 курса, потом всех хороших мальчиков разберут, останутся одни алкоголики и всякие дефектные. Поторопитесь!” “Для девушки главное - красота! Стройтесь по красоте, по росту не надо”. Как-то раз она пошутила, когда мы отжимались от пола: “Девочкам это не нужно, они же никого не будут насиловать”. Ещё она говорила: “Для девочек главное - качать пресс, вам же рожать! А всё остальное не важно”. Она задалбывала нас прессом “на время”, у кого не получалось, тех стыдила: “Как рожать-то будешь?” Самое стрёмное - то, что мои одногруппницы были согласны с ней и в ответ произносили мудроженственные речи ещё похлеще.

#1188 2019-04-01 16:53:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Куда уж хлеще  :lol:

#1189 2019-04-01 17:02:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Моя маман влюблялась в одноклассников с 1 класса, читала любовные романы запоем, смотрела сериалы "пралюбовь" и считала, что все нормальные девочки такие же, как она

Давно удивляюсь (хотя кому я вру, ничему я не удивляюсь...), что влюбляться полагается обоим полам, но читать пралюбовь только девочкам. А мальчикам почему это не должно быть интересно?

#1190 2019-04-01 18:41:55

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Давно удивляюсь (хотя кому я вру, ничему я не удивляюсь...), что влюбляться полагается обоим полам, но читать пралюбовь только девочкам. А мальчикам почему это не должно быть интересно?

Стереотип такой - "про секс - для мальчиков, про любовь - для девочек"  :lol:
Мальчикам тоже бывает интересно, но они скрывают. Попасться на глаза одноклассникам с такой книгой - зашквар, могут начать травить.

#1191 2019-04-01 20:34:32

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

“Девочкам это не нужно, они же никого не будут насиловать”.

Так и говорила? :creepy:

#1192 2019-04-01 21:19:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Стройтесь по красоте

это прям новое слово!

#1193 2019-04-01 22:55:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Давно удивляюсь (хотя кому я вру, ничему я не удивляюсь...), что влюбляться полагается обоим полам, но читать пралюбовь только девочкам. А мальчикам почему это не должно быть интересно?

Я женщина, и мне никогда это не было интересно. В целом я осознаю, что из-за того что не читала всяких книг праотношения, не смотрела мелодрамы и все такое прочее, я не умею флиртовать и цепенею, если вдруг попадаю в подобные ситуации, я просто не знаю, как себя надо вести. Мне кажется, такие моменты как раз неосознанно через подобные книги и фильмы впитываются.

#1194 2019-04-01 23:13:47

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Мне кажется, такие моменты как раз неосознанно через подобные книги и фильмы впитываются.

Анон, ты эти фильмы видел? Я вот смотрела и читала "Поющие в терновники". Краткий пересказ: единственная дочь в семье, росла в бедности, ее никто не воспринимал, сохла по священнику, вышла замуж за мудака, который ее насиловал и избивал, пару раз ее потрахал священник и много всего. Ты реально думаешь что это поможет в реале?
Или "Унесенные ветром". Там что поможет?
Ммм....Какие там еще популярные романы?
Книги это хорошо, но по книгам не учатся жить. Для этого реал есть.

#1195 2019-04-01 23:14:46

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ммм....Какие там еще популярные романы?

Любовные кубики  :lol: и Анжелика

#1196 2019-04-01 23:18:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Любовные кубики   и Анжелика

Анжелику я даже осиливать не стала. А, еще видела кучу булвьарных романов с нефритовыми стержнями.  :lol:

#1197 2019-04-02 00:59:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Книги это хорошо, но по книгам не учатся жить. Для этого реал есть.

Я другой анон, и мне книги помогли в жизни. Только это были не "Унесенные ветром", а Золя, Теккерей, Чехов.

#1198 2019-04-02 05:23:15

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Анон, ты эти фильмы видел? Я вот смотрела и читала "Поющие в терновники".

Мне помогло там описание Джастины.

#1199 2019-04-02 09:34:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

“Девочкам это не нужно, они же никого не будут насиловать”.

Так и говорила? :creepy:

Именно так  :lol: и все ржали, всем было норм.

#1200 2019-04-02 10:10:01

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Я женщина, и мне никогда это не было интересно. В целом я осознаю, что из-за того что не читала всяких книг праотношения, не смотрела мелодрамы и все такое прочее, я не умею флиртовать и цепенею, если вдруг попадаю в подобные ситуации, я просто не знаю, как себя надо вести. Мне кажется, такие моменты как раз неосознанно через подобные книги и фильмы впитываются.

Ни один роман "про отношения" ни разу не помог мне в жизни. Мне всегда казалось, что они от жизни оочень далеки. Если бы я попробовала флиртовать так, как Скарлетт, - хихикать, подмигивать и т. д., - все бы подумали, что я рехнулась. Другие были не лучше. Меня всегда бесило, когда я читала, как Джен Эйр любит Рочестера, который постоянно высмеивает её, язвит ей, унижает, заставляет сидеть в гостиной с Бланш (на которой якобы собрался жениться) - а потом вдруг выдаёт тонну розовых соплей: "Я принял странницу и знаю: она - переодетая богиня!" Как она унижается перед ними! Говорит сама себе:

Слушай же, Джен Эйр, свой приговор. Завтра ты возьмешь зеркало, поставишь его перед собою и нарисуешь карандашом свой собственный портрет, — но правдиво, не смягчая ни одного недостатка. Ты не пропустишь ни одной резкой линии, не затушуешь ни одной неправильности, и ты напишешь под этим портретом: «Портрет гувернантки — одинокой, неимущей дурнушки». Затем возьми пластинку из слоновой кости, которая лежит у тебя в ящике для рисования, смешай самые свежие, самые нежные и чистые краски, выбери тонкую кисть из верблюжьего волоса и нарисуй самое пленительное лицо, какое может представить твое воображение; наложи на него нежнейшие тени и мягчайшие оттенки, в соответствии с тем, как миссис Фэйрфакс описала тебе прекрасную Бланш Ингрэм, — да смотри, не забудь шелковистые кудри и восточные глаза.

Я любила эту книгу и часто перечитывала, но эти мерзкие страницы обычно пропускала. "Грозовой перевал" - вообще пиздец, такого врагу не пожелаешь. Или вот "Дженни Герхардт" -  у неё нечему учиться, она там вообще никакой инициативы не проявляет, всё делает её престарелый "возлюбленный". "Замок Броуди" - Мэри тоже плывёт по течению, не думая головой, - она даже не знает, откуда берутся дети, сначала слепо доверяет Денису, а потом Ренвику, которые её спасает от отца-тирана, - и всё, хэппи энд. Нафиг такие отношения и такое "женское щастье", не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума