Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2018-10-07 10:34:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

В анамнезе были «тыжедевочка, почему такая неаккуратная» от маман, «тебежерожать» от каких-то мимоСрак, «тыжедевочка, носи юбочки» - опять от маман, но когда анон таки полюбил юбочки и разлюбил штаны, маман стала нервно икать, потому что юбочки и остальной шмот были нефорскими. xD Вместе с этим, несмотря на юбочки, боевой раскрас, приобретённую аккуратность и полоскание мозгов, анон понял, что агендер и всегда им был, потому как на «тыжедевочек» в свой адрес реагировал примерно никак, думая, что чота Срака лоханулась, это не про анона, анон не жедевочка и рожать не собирается.
В школе не было гендерных проблем, разве что да, на трудах мы шили и вязали, а хотелось быть как мальчики, но анон вырос и понял, что как мальчики ему тоже не понравились бы, потому как анон рукожоп сферический в вакууме.
В универе был препод, который вызывал тошноту уверениями, что если девочкам пообещать миллион зелёных, то все как одна побегут рожать. И вещал про взамуж. Но и мальчикам в уши лил говна про то, что гулящую жену надо прощать (анон подозревает, что те, кто за свободные отношения, и сами это знают, а всем остальным измены не ок, и зачем эту мудроженскую терпячку транслировать в эфир что Ж, что М, не понимал). Вместо лекций и семинаров у нас было либо это, либо политота, но, к счастью, он раздавал хорошие оценки за наличие доклада налево и направо, а анон к тому времени к тому же вышел замуж и, чтобы проверить крепость убеждений препода, попросил на экзамене высший бал чисто за этот факт. Препод поставил, анон, инфернально хохоча, выбежал из аудитории и ржал еще полчаса, звоня всем подряд и рассказывая, какой у нас препод долбоёб.
Ещё у анона была научница – ярая феминистка (но не радфем). Было даже окнорм, но категорически напрягали её возмущения, что мы пишем и говорим о себе не «студентКИ», а «студентЫ», например. Анон отвечал, что ему всё равно, что вызывало новые волны «тыжедевочка, надо говорить как положено». <s>Но анон полюбил другую преподшу-феминистку, которая была прошарена в теме гендеров и не стучала тапком по трибуне, когда кто-то употреблял «неправильный» род.</s>
Однажды прилетело откуда не ждали: от брутальной побритой под ёжик преподши-психолога, которое на 8 марта внезапно разразилась спичем про «девочки, выжедевочки, так что в этот женский день я желаю вам оставаться женственными!». После этого анона прекратили расстраивать её спичи про то, какие мы все на потоке тупые, ленивые и не лечимся.
Первые соседки по общаге тоже были нечто. Тогда мне будущий муж только начинал нравиться, анон сначала с ним просто дружил, чтобы узнать получше, но соседки всё видели (с) и вешали на уши мудроженские советы. Одна меня убеждала, что надо бросить своё нефорство, а то ему не понравится. Спросила его при мне, когда он к нам пришёл на чай, ему нравятся неформалы или цивилы, а он ответил, что нравятся любые стильные люди. Разрыв шаблона соседки ярко отразился на её лице, но, к сожалению, поток мудрости это не остановило.

P.S.: Вспомнил, отчего бомбануло перед выпуском из славного рассадника тыждевочек. В целом преподы, за исключением вышеупомянутых ярких представителей, держали свои мнения при себе. Но когда готичный анон с цветными волосами прибежал на кафедру побеседовать с научницей про диплом, на него пара преподов вместе с научницей же высрались в стиле «ну ничего, родишь – станешь цивилкой». И не будь анон взамуже, уверен, что дерьмеца хлебнул бы вдвое больше. Анон сильно разочаровался в кафедре, потому что научница давно знала, что анон чайлдфри и писал у неё же курсачи, затрагивая эту тему, а остальные преподы казались адекватными. До сих пор не стал цивилом, не родил, а при воспоминаниях об альма-матер жопа начинает полыхать.

#1102 2018-10-07 10:53:11

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

:friends: Как знакомо-то, помню, кладовщица на работе требовала от меня "говорить в правильном роде", аргументируя тем, что "у тебя сиськи и писька женская!" До сих пор не знаю, чего её так заинтересовали мои сиськи.

Другой анон-агендер

#1103 2018-10-07 11:37:37

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

асибе и гендерах

Аноны-агендеры, сочувствую (

#1104 2018-10-07 11:39:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

▼асибе и гендерах

Да ладно, куда более неудобно, когда к тебе обращаются "вы", а ты автоматически говоришь о себе не "я", а "мы".

#1105 2018-10-07 11:45:17

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Да в принципе пох на род, как говорится, хоть горшком назови, бесит, когда начинаются лекции о Том, Как Правильно. Хотя та же русская языка допускает эээ как это, собирательное понятие? для профессий, студентов и пр. но надо же подчеркивать свою феминность, а то за сиськами никому не заметно, какого ты пола :sacrasm:

а.

#1106 2018-10-07 20:19:21

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Не помню, может, рассказывал уже, но вспомнил, и опять бомбануло.
"Ты носишь платья? В другой раз приходи в платье", "(комплименты внешности)", "Сейчас я зачитаю стих про Женственность" от психотерапевта, вместо того, чтоб обсуждать вообще другую проблему, с которой я пришел. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ладно хоть рожать не советовала. Хотя, наверно, до этого бы дошло, если я бы вовремя не сбежал.

#1107 2018-10-07 20:52:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

+ от завкафа-научницы: "Выйдешь замуж и родишь детей, никуда не денешься"
До этого по наивности казалась анону адекватной и прогрессивной.

#1108 2018-10-07 21:03:12

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

анон к тому времени к тому же вышел замуж и, чтобы проверить крепость убеждений препода, попросил на экзамене высший бал чисто за этот факт. Препод поставил, анон, инфернально хохоча, выбежал из аудитории и ржал еще полчаса, звоня всем подряд и рассказывая, какой у нас препод долбоёб.

Анон пишет:

Однажды прилетело откуда не ждали: от брутальной побритой под ёжик преподши-психолога, которое на 8 марта внезапно разразилась спичем про «девочки, выжедевочки, так что в этот женский день я желаю вам оставаться женственными!».

:lol:

Анон пишет:

местоимения - это вообще про грамматику. Ну вот устроен так русский язык, что особь женского пола - она, мужского - он, ну упс.

Вот так умиляет, когда адепты "низя говорить не в том роде!" начинают ссылаться на грамматику.

#1109 2018-10-08 05:10:36

Старый Слоупок

Re: Мизогинного воспитания тред

#1110 2018-10-08 14:05:19

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вспомнил внезапно об одной мизогинной фишке, пережитой в условном детстве. Про талию в 60 см.

Лет в 12-13 я озаботился несовершенством собственной фигуры (которая на самом-то деле очень даже ничего и по сей день), и в числе прочего - недостаточно тонкозвонкой талией. Откуда я взял этот объем (60 см), уже не помню, это было еще до всепроникающего стандарта 90-60-90, но, видимо, откуда-то из книг или медиапространства. Родители точно про это не говорили, в моем воспитании было много мизогинного мусора, но вот именно по отношению к внешности меня никто не гнобил, наоборот, постоянно говорили, что я красавица, и грудь на месте, и нос нормальный, и ноги тоже нормальные, не выдумывай.

Но, в общем, где-то я вычитал ту мысль, что ты можешь считаться нормальной привлекательной девушкой, только если у тебя талия в 60 см, а иначе ты жирная корова и любви не достойна. Моя талия тогда была исключительно жирной - 68 см.  :facepalm:  Из-за чего я где-то год мучил себя диетами и чересчур сильно перехватывал живот ремнем.  :facepalm:

Короче, потом это как-то рассосалось, а сейчас вспомнил про это и думаю: что это вообще за инопланетянская талия в 60 см, не имеющая отношения к нормальным живым женщинам? Да еще и с грудью 90 см? Это типа низ у тебя должен быть размера сорокового, а верх - сорок шестого?  :facepalm:

Погуглил ради интереса фотки, и оказывается, в Инстаграмме это целое движение! На фотках - откровенные анорексички в ранней стадии. Откуда вообще эта идея? Талия в 60 см может быть плюс-минус ничего только на девушках, не знаю, 150 см росту?

#1111 2018-10-08 14:16:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

ХЗ, возможно, эти стандарты имеют корни еще с тех времен, когда носили корсеты.  :think:

#1112 2018-10-08 14:37:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Откуда я взял этот объем (60 см), уже не помню, это было еще до всепроникающего стандарта 90-60-90, но, видимо, откуда-то из книг или медиапространства. Родители точно про это не говорили, в моем воспитании было много мизогинного мусора, но вот именно по отношению к внешности меня никто не гнобил, наоборот, постоянно говорили, что я красавица, и грудь на месте, и нос нормальный, и ноги тоже нормальные, не выдумывай.

Кстати, аналогично.
Я неебу, откуда я в детстве и пубертате знал про все эти 90-60-90, но знал. Читал при этом всяких Кингов и научпоп, смотрел Сейлор Мун (хм, может, оттуда?), у меня были барби, но никто в семье талиями и тыжедевочками не задрачивался, я был пацанкой с косой и когда в юбке, когда в шортах/штанах. Барбей и сейлоров я отделял от себя, персонажи и анон существовали раздельно.
Но прекрасно помню, что подружайки школьные транслировали вот этот стандарт, "талия должна быть такой-то, платье по фигурке, вес должен быть не больше такого-то, ну и что, что ты в 9м классе уже 175 ростом ты не должна весить больше 50 кг", ну и тд.
Среда была одна, интернета тогда не было. У меня были и другие подружки - по переписке (бумажными письмами), но они были из таких же Новопердищенсков, как и я, и в наших диалогах не было никаких тыждевочек  :dontknow:

#1113 2018-10-08 14:38:01

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Талия в 60 см может быть плюс-минус ничего только на девушках, не знаю, 150 см росту?

z8JTTD3.jpg

на самом деле, мне кажется, дело еще в том, что эта формулировка, 90-60-90, очень легко запоминается и тиражируется. Придумали именно со ставкой на виральность формулировки.

#1114 2018-10-08 14:39:38

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

что это вообще за инопланетянская талия в 60 см, не имеющая отношения к нормальным живым женщинам? Да еще и с грудью 90 см?

Анон читал мнение, что это пошло от Мэрилин Монро. Потом погуглил:

В 1945 году её физические данные были охарактеризованы следующим образом: рост - пять футов и пять дюймов (165 см); вес - сто восемнадцать фунтов (53,6 кг); размеры в дюймах - 36-24-34 (91,5-61-86,5 см), размер одежды 12 (46 по принятой у нас системе).

Еще читал, что это пошло от куклы Барби, но у нее (у классической) вроде жопа гораздо меньше бедер, и вообще фигура Т  O_o

#1115 2018-10-08 14:57:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

размеры в дюймах - 36-24-34 (91,5-61-86,5 см), размер одежды 12 (46 по принятой у нас системе).

Кстати, похоже на 90-60-90. Но это же непропорциональная какая-то фигура - верх 46, талия 40, бедра 42.  :blabla:
При этом Мэрилин никогда не смотрелась тонкозвонкой.

#1116 2018-10-08 15:56:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Но это же непропорциональная какая-то фигура - верх 46, талия 40, бедра 42.

Ну почему, песочные часы. Но в одежные стандарты может и не укладываться, да

#1117 2018-10-08 16:03:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Ну почему, песочные часы. Но в одежные стандарты может и не укладываться, да

Нет, анон. Нормальные песочные часы при груди 92 это примерно 74 талия и 98 бедра. При талии 60 нормальные песочные часы это примерно 80 грудь и 84 бедра.

#1118 2018-10-08 16:36:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Знаю, что некоторые сейчас мне скажут, что это не мое тело, не мое здоровье и не мое дело и будут правы, но чот я охуел, анончики, и выхуеть не могу. Узнал сегодня, что у бывшей сотрудницы обнаружили какую-то херню по-женски. Такую, что нужно удалять матку. Эта фигня уже ей влияет на здоровье так, что критические дни по три недели идут. Но сотрудница эта отказалась от операции. Потому что ей мама отсоветовала. Аргументы мамы: ты будешь не женщина, на тебя мужчины перестанут смотреть и будут считать вторым сортом. И я вот сижу и думаю: что, блядь, нужно иметь в голове, чтоб мнение иллюзорных мужиков было важнее здоровья собственного ребенка?
Если чо, о "тебежрожать" речь не идет, сотруднице хорошо за сорок, есть двое сыновей.

#1119 2018-10-08 16:39:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

что, блядь, нужно иметь в голове, чтоб мнение иллюзорных мужиков было важнее здоровья собственного ребенка?
Если чо, о "тебежрожать" речь не идет, сотруднице хорошо за сорок, есть двое сыновей.

Пизда тупая, что в голове у этих людей? У моей мамы была подобная херня, в итоге дотянула до полного удаления матки и месяц очухивалась после операции, врачи еще пугали что не ровен час помрет.
А дочка-то чем думает? Не 15 лет за ручку с мамой ходить.

Отредактировано (2018-10-08 16:40:02)

#1120 2018-10-08 16:43:24

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Потому что ей мама отсоветовала

Безотносительно мизогинии, мамы старшего поколения - это кабздец. На одну толковую, умную, сметливую, прогрессивно мыслящую мамашу приходится от 2 до 10 теть Срак, которые ни черта не смыслят в том, что говорят, но при этом агрессивно навязывают дочерям, именно дочерям свое ценне мнение. Если дочь с головой на плечах, это порождает конфликты. А если дочь не особо умна или со слабым характером, то у нее вся жизнь в итоге оказывается в жопе.
Папы еще больший кабздец, но у них по-другому проявляется.

#1121 2018-10-08 16:54:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Знаю, что некоторые сейчас мне скажут, что это не мое тело, не мое здоровье и не мое дело и будут правы, но чот я охуел, анончики, и выхуеть не могу. Узнал сегодня, что у бывшей сотрудницы обнаружили какую-то херню по-женски. Такую, что нужно удалять матку. Эта фигня уже ей влияет на здоровье так, что критические дни по три недели идут. Но сотрудница эта отказалась от операции. Потому что ей мама отсоветовала. Аргументы мамы: ты будешь не женщина, на тебя мужчины перестанут смотреть и будут считать вторым сортом. И я вот сижу и думаю: что, блядь, нужно иметь в голове, чтоб мнение иллюзорных мужиков было важнее здоровья собственного ребенка?

анон читал про это. И...мужья правда бросают женщин после операций. И врачи официально советуют не говорить мужу что матку вырезали.
Потому что уже не женщина.
Нет понятно что пол определяют по строению половых органов, но это - уже за гранью.

#1122 2018-10-08 16:57:14

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Безотносительно мизогинии, мамы старшего поколения - это кабздец. На одну толковую, умную, сметливую, прогрессивно мыслящую мамашу приходится от 2 до 10 теть Срак, которые ни черта не смыслят в том, что говорят, но при этом агрессивно навязывают дочерям, именно дочерям свое ценне мнение. Если дочь с головой на плечах, это порождает конфликты. А если дочь не особо умна или со слабым характером, то у нее вся жизнь в итоге оказывается в жопе.
Папы еще больший кабздец, но у них по-другому проявляется.

+1 Только у меня еще перед глазами пример, когда именно сыну навязывают, потому что дочерей нет. Всякие "все девки зарятся на твой заработок, одна мама любит просто так" и т.п.

#1123 2018-10-08 16:58:42

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

анон читал про это. И...мужья правда бросают женщин после операций. И врачи официально советуют не говорить мужу что матку вырезали.

Ну еще они бросают "а че я со старухой буду жить?". Не нужно судить по ебланам всех.

#1124 2018-10-08 16:59:50

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Не нужно судить по ебланам всех.

Угу, вот только слишком дохуя примеров, когда не говорить - правильно. Казалось бы нормальный мужик, но нет, перемыкает. Может они считают, что у них хуй в черную дыру там упирается и поэтому трясутся?

#1125 2018-10-08 17:03:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Угу, вот только слишком дохуя примеров, когда не говорить - правильно. Казалось бы нормальный мужик, но нет, перемыкает. Может они считают, что у них хуй в черную дыру там упирается и поэтому трясутся?

У моей знакомой рак груди. Сиську ей удалили + шрам, пусть и аккуратный, но есть. Не помешало ей с мужиком познакомиться и съехаться. Сейчас пластику груди сделала, но пока в корсете гуляет. Так что тут не угадаешь.
И я что-то очень сомневаюсь, что залитая кровью женщина (ночная прокладка буквально за час промокает) прям предел сексуальных фантазий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума