Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2018-08-23 22:59:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон учит китайский. Пошёл искать китайские гейские дорамы, а там ни одной как я люблю, чтобы долгий юст, потом взаимная любовь и хэппи энд. В японских такого навалом, а в китайских либо мальчик по вызову ебется с мафиозо, либо сразу давняя пара, из того что люблю нашла только короткометражку одну, про школьных друзей. Кто-нибудь может рекнуть?

#1402 2018-08-24 00:25:33

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Тебе обязательно ХЭ?
Если нет, то:
http://doramatv.ru/heroin - имхо, сомцесучки, но юст есть. Закончилось просто на полуслове, продолжения, ну, как обычно у китайцев, хз будет ли, потому что во время съемок слэшатины внезапно поняли, что снимают слэшатину.
http://doramatv.ru/advance_bravely - яой в плане типичный сэме (но не сомец) и типичный уке (под конец и вовсе сопливая истеричка), флафф. Что там с концом, не помню.
http://doramatv.ru/love_is_more_than_a_word - Я не смог, честно, именно потому что суровый сэме и няша-укэ, у меня на такое аллергия, но вроде под запрос попадает.
http://doramatv.ru/red_balloon - ну, юст и ХЭ есть. понравилось точно больше предыдущего, хотя как знать, тебе, может, наоборот.

Это не то чтобы реки, но что придумал.

Отредактировано (2018-08-24 00:29:43)

#1403 2018-08-24 01:11:47

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

во время съемок слэшатины внезапно поняли, что снимают слэшатину

А ведь ничто не предвещало  :lol:

#1404 2018-08-24 06:26:22

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

китайских либо мальчик по вызову ебется с мафиозо

Кажется, я знаю, что это за фильм. Лет десять назад его смотрел. В Китае гомо-тема чот не сильно продвинулась за эти годы  =D

#1405 2018-08-24 08:56:15

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Это не то чтобы реки, но что придумал

Спасибо, посмотрю! Я на таком безрыбье, что если рек хоть каким то боком подходит, уже счастье!

#1406 2018-08-24 10:26:10

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Кажется, я знаю, что это за фильм.

Что за фильм?

#1407 2018-08-25 00:36:50

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, я знаю, что это за фильм.

Что за фильм?

https://www.kinopoisk.ru/film/krasavchik-1998-19218/
Лично я вот этот смотрел.

#1408 2018-08-25 09:26:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Анон учит китайский. Пошёл искать китайские гейские дорамы, а там ни одной как я люблю, чтобы долгий юст, потом взаимная любовь и хэппи энд.

Совет от другого анона-китаиста: искать по веб-дорамам, причем в полном/коротком метре шансы найти подобное будут выше, но насчет ХЭ такое, сомнительно. А, и с вероятностью 90% гейство будет тайваньское, это насчет языка и родные сабы тоже не всегда делают на упрощенном китайском (если тебе оно важно). Во всех материковых дорамах гейство обычно или полностью вырезают или очень тщательно редактируют, чтобы все было двусмысленно и намеками, хочешь гомоэротики - читай новеллу первоисточник, а в дорамах нит, все духовненько  :trollface:

#1409 2018-08-25 11:23:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

искать по веб-дорамам, причем в полном/коротком метре шансы найти подобное будут выше, но насчет ХЭ такое, сомнительно. А, и с вероятностью 90% гейство будет тайваньское, это насчет языка и родные сабы тоже не всегда делают на упрощенном китайском (если тебе оно важно)

А где это ищут вообще? Я даже не знаю, что такое веб- дорамы. Я кроме дораматв вообще ни одного источника не знаю.

#1410 2018-08-25 17:17:00

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

А где это ищут вообще? Я даже не знаю, что такое веб-дорамы. Я кроме дораматв вообще ни одного источника не знаю.

Веб-дорамы это 网络剧, те дорамы, которые снимают не телеканалы, а интернет ресурсы (youke, например) и по большей части они выкладываются и транслируются только в сети, а не на тв, именно из-за этого с цензурой немного мягче, но она все равно есть. Прицельно искать именно гей-тему сложно, самый простой вариант - по подборкам на mydramalist (например: https://mydramalist.com/discussions/chi … bl-dramas), а так только в байду с запросами 同性网络剧 (台湾同性剧) и листать списки с обзорами, но я еще раз повторю, что таких дорам ничтожно мало и качество у тех что есть очень на любителя. Смотрю в основном на maplestage, но туда нужно идти уже с конкретным названием, т.к. никаких тегов нет вообще, реже на manmankan и подобных сайтах. Есть еще англоязычные вроде newasiantv, но там выбор существенно меньше. Внезапно много китайского лежит на ютубе, кстати, можно поискать и там.

#1411 2018-09-03 22:00:39

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Аноны, не знаю, где ещё спросить, поделитесь блогами на тумбе, где есть рейтинговые гифки с геями, желательно чтобы там можно было искать по тегам, типа "блондины, брюнеты, догги-стайл, бара, твинки, чабби" и всё такое. Заранее спасибо  :heart:

#1412 2018-09-03 22:08:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

На дайри есть сообщество с гифками

#1413 2018-09-18 00:40:57

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Аноны любители слэша, с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией, который вам очень зашёл и, опционально, вы жалели о том, что он антислэшерский?

#1414 2018-09-18 00:51:11

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Антислэшная это какая? Гомофобная или с существованием в мире фика слэшеров? Впрочем, я в обоих случаях бросаю, первое делает автора говном, а второе - не переношу, когда фэндомчики как хобби тащат в тексты.

#1415 2018-09-18 01:41:53

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией

Чувствую, анон, что тебе случалось ;) делись своей историей )
Я вот про свою расскажу - это был перевод; автор не то чтобы слэшер, у него один слэшный маленький фичок,остальное всё джен. Но переводчик - антислэшер. И вот, представляете, макси, джен, по суровому канону, приключалово, опасности, драма, превозмогания, даже бытовуха, и та интересная, вхарактерные герои, чудесный язык - и при всем при этом... в деталях, между строк... такой сияющий романс, что история должна была закончиться свадьбой, но автор зачем-то скромно остановился на полпути  =D
И мне ТАК это всё додало, как ни одна НЦ-17.
при всем при этом - не придерешься ни к чему :) Джен ;)
Стыдно, но я так и не написала коммент, хотя порывалась неоднократно. Что ни напишу, выглядит по-слэшерски  =D Хорошо что есть лайк, он нейтральный )

#1416 2018-09-18 01:55:19

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон, а что за текст с тобой случился, если не секрет? С романом между строк.

#1417 2018-09-18 02:15:08

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Антислэшная это какая? Гомофобная или с существованием в мире фика слэшеров?

Ни то, ни другое. Антислэшная, и всё. Герои как-то выражают своё фе педерастии, например, и для них это в характере (они викинги или христиане, допустим).

Отредактировано (2018-09-18 02:17:07)

#1418 2018-09-18 02:27:29

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией, который вам очень зашёл и, опционально, вы жалели о том, что он антислэшерский?

Отблески Этерны  :trollface:

#1419 2018-09-18 02:49:54

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Фик, не оригинал.

#1420 2018-09-18 03:41:45

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:

Аноны любители слэша, с вами случалось найти дженовый или гетный фик с антислэшной авторской позицией, который вам очень зашёл и, опционально, вы жалели о том, что он антислэшерский?

У Злой Ёлки (была в ГП такая антислэшерка и гомофобка) было фикло, где Сириус Блэк моется, а Дамблдор на него смотрит... и смотрит... и смотрит... :chearleader:  Роулинг деда тогда уже аутнула. Зашипперили эту парочку всем форумом, автор очень гневалась. =D

#1421 2018-09-18 03:59:31

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Антислэшная это какая? Гомофобная или с существованием в мире фика слэшеров?

Ни то, ни другое. Антислэшная, и всё. Герои как-то выражают своё фе педерастии, например, и для них это в характере (они викинги или христиане, допустим).

А, ну это не антислэшерский текст, это культурный сеттинг такой, что поделать. Тут, скорее, всеобщая толерантность будет неуместна.

#1422 2018-09-18 09:44:05

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Анон, а что за текст с тобой случился, если не секрет?

Скрытый текст

#1423 2018-09-18 12:32:27

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

О, спасибо, еще и канон что надо для свадьбы в глазах смотрящего! Пошел искать)

#1424 2018-09-18 13:17:04

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

О, спасибо, еще и канон что надо

Скрытый текст

#1425 2018-09-18 13:58:10

Анон

Re: Слэш, яой и вообще гей-тема

Я и канон знаю, и Маэдроса люблю, и они с Фингоном для меня броТП навеки, почему фик не читал, сам не понимаю. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума