Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2014-04-19 22:25:54

Анон

Обсуждения Громыкофандома

Тема открыта, здесь можно обсуждать громыкофандом.

Объявление для холивароанонов!

Вы и сами прекрасно видите во что превращаются попытки обсуждения фандома, так что для вас у нас есть два варианта развития событий:
1. Если вы хотите остаться именно в этой теме, то мы можем ввести в ней какие-нибудь дополнительные правила, как в остальных фикбукотемах, и стараться поддерживать тут обсуждения примерно такого формата, который соответствует форуму. Правда не факт что получится, и наверняка будут срачи.
2. Мы подписываем в названии темы что-то типа "Осторожно, фикбукорезервация!", чтобы зашедшие не сильно удивлялись, а вы, если вам все-таки нужна анонимка для обсуждения фандома, заводите себе еще одну тему. Оттуда будем типичные фикбукообсуждения выпиливать.

Прошу холивароанонов высказаться. Фикбукоаноны, вы пока можете продолжать обычные обсуждения.

#2 2018-07-29 17:53:29

Анон

Re: Обсуждения Громыкофандома

Да дофига у Громык слэша было на битвах 13-15 годов О_о

#3 2018-07-29 19:01:07

Анон

Анон пишет:

Да дофига у Громык слэша было на битвах 13-15 годов О_о

Я ж не о количестве, а о вменяемости и не дедсадовстве что гета, что слэша. Верибельности еще.

#4 2018-07-29 19:55:05

Анон

Анон дополз до выкладки, и добавит пять копеек. Дочки-матери зашло весьма! Я никогда не любил рыжих и Я не хочу в паре читается круто. Из шоаррского  - Маньяк, потому что перекличка с Раткевич. Ну и на поржать Хозяйка.

#5 2018-07-31 02:48:15

Анон

Мини принесли...  :hanged:  А я думал, хуже выкладки драбблов быть не может  :hanged:
Пейринг/Персонажи:
Роджер/Фрэнк
ОМП (киборг DEX-6 мужской модификации)/ОЖП (киборг DEX-6 женской модификации)
Дэн, Станислав, Маша
ОМП
ОМП
Трикси, Мэй Ким
ОМПх2
Мося
Кира, Трикси, Лаки, Коннор
Дэн/Тед, Полина
Дэн, Трикси
Тед/ОП

Причем Дэн, Станислав, Маша - продолжение галиматьи про рыжую тень. Пздц, весь фикбук уже своими ОМП заполонили, теперь и на фб та же фигня.

#6 2018-07-31 06:45:21

Анон

Ну так на  ФБ с фикбука и идут, откуда там другим авторам взяться?
:vanga:  если бы не выход нового сборника, ОМП было бы не 5/12, а куда больше. Про основной состав мозгоедов уже все что можно было и со всех сторон написали.  :dontknow:

#7 2018-07-31 07:21:26

Анон

О боже, команда пишет не то, что ты, ты, лапочка, хочешь!  :NOOO:
В Олухах интересный задел для всяких ОП, а команду реально со всех сторон обсосали, плюс, как выше разбирали, некоторый типаж отношений туда вписывать затруднительно. Не приходило в голову, что раз команда пишет, а кто-то читает и комментит - кому-то именно ОП и интересны, а не только канонные персонажи? И это даже не один заблудший, а много народу с не такими вкусами, как у тебя  =D

Крч, ты как анон, который бякался об Хорроров, требуя фиков вместо ориджей, и очередной откоп стюардессы Недодалевны и Онидолжныевны.

#8 2018-07-31 07:25:20

Анон

Анон пишет:

если бы не выход нового сборника, ОМП было бы не 5/12, а куда больше

Мне тоже так кажется. Привычные ситуации и канонные сюжетные повороты вроде все кому не лень уже расписали по десять раз, так что остаются или ОП, или кроссоверы со внезапными АУ  :dontknow: ну или пейрингофики  :trollface:

Отредактировано (2018-07-31 07:25:34)

#9 2018-07-31 07:45:18

Анон

О боже, команда пишет не то, что ты, ты, лапочка, хочешь!  :NOOO:
В Олухах интересный задел для всяких ОП, а команду реально со всех сторон обсосали, плюс, как выше разбирали, некоторый типаж отношений туда вписывать затруднительно. Не приходило в голову, что раз команда пишет, а кто-то читает и комментит - кому-то именно ОП и интересны, а не только канонные персонажи? И это даже не один заблудший, а много народу с не такими вкусами, как у тебя  =D

Крч, ты как анон, который бякался об Хорроров, требуя фиков вместо ориджей, и очередной откоп стюардессы Недодалевны и Онидолжныевны.

Представитель команды пожаловал?
Да не в ОМП/ОЖП дело.
Команда пишет как может. А может она...хуёво.

А аноны-лапочки, бяки такие, хотели хорошего. Вот ведь негодяйчики!  Не капризничать! Жрать, что налили!

Отредактировано (2018-07-31 07:55:55)

#10 2018-07-31 07:55:20

Анон

Анон пишет:

Анон, у тебя весь пост был в духе "вы написали _не то_".
Не "не так", не "хуево", а "не то, у вас ОП опять!". Кроме куска про рыжую тень, где ты четко говоришь, что галиматья.
Четче формулировать свою боль не пробовал? Ну, если вы - один анон, а не разные.

Отредактировано (2018-07-31 07:55:46)

#11 2018-07-31 07:55:21

Анон

Анон пишет:

Да не в ОМП/ОЖП дело.

Анон пишет:

Пздц, весь фикбук уже своими ОМП заполонили, теперь и на фб та же фигня.

надеюсь, это были разные аноны  :blabla:

#12 2018-07-31 07:58:05

Анон

Анон пишет:

Анон, у тебя весь пост был в духе "вы написали _не то_".
Не "не так", не "хуево", а "не то, у вас ОП опять!". Кроме куска про рыжую тень, где ты четко говоришь, что галиматья.
Четче формулировать свою боль не пробовал? Ну, если вы - один анон, а не разные.

Не, не один. А тебе все не верится?

#13 2018-07-31 08:00:43

Анон

Да не в ОМП/ОЖП дело.

А аноны-лапочки, бяки такие, хотели хорошего. Вот ведь негодяйчики!  Не капризничать! Жрать, что налили!

Просто ты (или другой анон, если это не ты сокрушался об отсутствие стасоденов и засилье ОМП) высказался в таком тоне, как будто назвал говном по умолчанию все, что не стасоден.

С одной стороны, где ж ещё поорать, что НЕ ДОДАЛИ, как не на анонимке?

А с другой - такова селяви,  скорее всего тебе и не додадут.  :dontknow:

#14 2018-07-31 08:26:26

Анон

Аноны, вот мое мнение, что не смотря на вопли обиженных на эту команду, предыдущая тоже была так себе. То есть игра слабая стала не год назад, а уже два года. А тогда была другая команда. И все равно, нанесли такого, что вспомнить нечего.

#15 2018-07-31 08:29:31

Анон

Подумал, что я помню из текстов команды - текст с ириенкой в борделе и очеловечившим ее клиентом. Больше, кажется, ничего...

На ФБ почему-то часто и многие пишут "чтоббыло", кажется. Просто чтоббыло, и результат такой... а что и зачем это было?

#16 2018-07-31 08:46:19

Анон

Анон пишет:

Аноны, вот мое мнение, что не смотря на вопли обиженных на эту команду, предыдущая тоже была так себе. То есть игра слабая стала не год назад, а уже два года. А тогда была другая команда. И все равно, нанесли такого, что вспомнить нечего.

А разве другая? Судя по текстам, флагманы остались прежними, да еще и притянули с фикбука обиженок всех мастей и регалий. А обижали их там не зря, между прочим. Например, автора стихов точно не зря обижали.
Команда ФБ плотно села на трон и уступать его не будет, хотя пишет полное бессмысленное говно. Зато с друзьями и единомышленниками.

Анон пишет:

Просто ты (или другой анон, если это не ты сокрушался об отсутствие стасоденов и засилье ОМП) высказался в таком тоне, как будто назвал говном по умолчанию все, что не стасоден.

Я тоже прямо называю нынешние тексты команды олухом говном. Стасоденов не люблю, ОМП и ОЖП принимаю без проблем. За недодали обычно не ною.
Понятное дело что анону из команды обидно слышать такое, но качество текстов ниже критики. Учитывая, что некоторые члены команды кичатся своими литературными регалиями, это очень-очень странно. Беты нет или дурная (не корректор за грамотность, а именно редактура и здравый смысл), фантазии нет (тексты на 70% перепевка имеющихся и даже почти без купюр), чувство юмора... так себе, отсутствие вкуса к текстам (лиса превратилась в пиздец).
Миниформы пока не прочитала. Все вышесказанное относится к драбблам.
Я могу все то же самое сказать и под выкладкой под своим именем. Но не знаю правил - принято ли вообще говорить что то кроме мимими в комментариях?

#17 2018-07-31 08:49:18

Анон

Анон пишет:

На ФБ почему-то часто и многие пишут "чтоббыло", кажется. Просто чтоббыло, и результат такой... а что и зачем это было?

Выкладку закрыть? Ну вот не прет их писать, а взялись ужо и бросать неловко.
А еще наверняка там у звезд эстрады большие тексты припасены, ими блеснуть хочется. А на фикбуке критиковать будут и аудитория недостаточно широка.
Вот и выжимают из себя последние слова. Хоть каким смыслом и сюжетом не заморачиваются.

#18 2018-07-31 09:04:09

Анон

Анон пишет:

Трикси, Мэй Ким

Как только трикси не пинали за желание иметь ребенка-киборга. Ну вот же, объясняют русским по белому почему низзя. Что здесь не нравится? Объясни, анон-критик.

#19 2018-07-31 09:13:01

Анон

Анон пишет:

Я тоже прямо называю нынешние тексты команды олухом говном. Стасоденов не люблю, ОМП и ОЖП принимаю без проблем. За недодали обычно не ною.
Понятное дело что анону из команды обидно слышать такое, но качество текстов ниже критики. Учитывая, что некоторые члены команды кичатся своими литературными регалиями, это очень-очень странно. Беты нет или дурная (не корректор за грамотность, а именно редактура и здравый смысл), фантазии нет (тексты на 70% перепевка имеющихся и даже почти без купюр), чувство юмора... так себе, отсутствие вкуса к текстам (лиса превратилась в пиздец).
Миниформы пока не прочитала. Все вышесказанное относится к драбблам.
Я могу все то же самое сказать и под выкладкой под своим именем. Но не знаю правил - принято ли вообще говорить что то кроме мимими в комментариях?

Я не из команды, про "не додадут" ванганул исходя из общих тенденций - стасоден сейчас редкопейринг среди авторов, да и про ОП в мире Олухов пишут чем дальше, тем чаще.

Мне на этой битве пока один автор понравился - тот, что о "в доме хозяйке". Но мне как читателю оригинальные персы норм.

#20 2018-07-31 10:03:31

Анон

Анон честно прочитал всю выкладку мини. Только пара рассказов с оригинальными персами выглядят написанными заинтересованным человеком, все остальное такой унылый высосанный из пальца картон, что можно использовать как снотворное.

#21 2018-07-31 10:22:25

Анон

Анон честно прочитал всю выкладку мини. Только пара рассказов с оригинальными персами выглядят написанными заинтересованным человеком, все остальное такой унылый высосанный из пальца картон, что можно использовать как снотворное.

Пойду тоже почитаю. Чего там из читабельного?

#22 2018-07-31 10:25:12

Анон

Анон пишет:

А разве другая? Судя по текстам, флагманы остались прежними, да еще и притянули с фикбука обиженок всех мастей и регалий.

До этой была другая - эта была в прошлом году. А в позапрошлом тоже говно. Ничего выдающегося вспомнить не могу, а из раздражающего какую-то околопсихологическую муть про Дэна со Стасом. Чуть не заснул пока читал.

#23 2018-07-31 10:31:14

Анон

"ставка на покойника" и "лопух и поэзия". Не скажу, что шедевры (особенно первый, герои там, имхо, довольно слабо прописаны), но там есть внятная история, и чувствуется, что автор(ы) думал(и) больше минуты над историей, а не взяли первые попавшиеся фандомные штампы.

#24 2018-07-31 10:35:36

Анон

"ставка на покойника" и "лопух и поэзия". Не скажу, что шедевры (особенно первый, герои там, имхо, довольно слабо прописаны), но там есть внятная история, и чувствуется, что автор(ы) думал(и) больше минуты над историей, а не взяли первые попавшиеся фандомные штампы.

Спасибо, анон. Пойду припаду.
Стихи уже глянул. Боже...

#25 2018-07-31 10:37:08

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон. Пойду припаду.
Стихи уже глянул. Боже...

Там ОПЯТЬ стихи? Пристрелите поэта чтоб не мучился, пожалуйста.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 937.95 Кбайт (Пик: 972.84 Кбайт) ]

18+