Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-12-10 19:19:33

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

.

#77 2014-12-11 20:47:21

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Правдоруба вам мало - еще тут обсуждать?

#78 2014-12-11 21:10:53

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

А тебя ебет? Не хочешь - не обсуждай.

#79 2014-12-18 23:26:11

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

У Винтербел справка из института Сербского.
Не спрашивайте, анончеги, откуда знаю, но инфа точная. Собственно, ее из-за этого отовсюду и поперли:(
Так что поосторожнее в личном общении.

#80 2014-12-19 01:20:01

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Таирни, приложи, что ли:
http://savepic.org/6649696.jpg
Вброс толще тебя, не делай так больше.

#81 2014-12-19 04:34:05

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

У Винтербел справка из института Сербского.
Не спрашивайте, анончеги, откуда знаю, но инфа точная. Собственно, ее из-за этого отовсюду и поперли:(
Так что поосторожнее в личном общении.

И откуда же ее поперли? На моей памяти ее только звали всюду, а не выпирали.
Жалко, я не знаю, кто ты, но футаким быть.

#82 2014-12-19 16:09:11

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

У Винтербел справка из института Сербского.

Анон пишет:

Не спрашивайте, анончеги, откуда знаю, но инфа точная.

Не позорься. :facepalm:

#83 2014-12-20 03:48:22

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У Винтербел справка из института Сербского.

Анон пишет:

Не спрашивайте, анончеги, откуда знаю, но инфа точная.

Не позорься. :facepalm:

Анон, я вообще-то пристыдила того анона, который написал про справку, а не поддакивала ему.

#84 2014-12-20 11:27:51

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Теребонька, прости меня, я не так скопировал текст. Как-то криво я это сделал, конечно же, "не позорься" было не тебе. Извини. :love:

#85 2014-12-20 14:37:31

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Теребонька, прости меня, я не так скопировал текст. Как-то криво я это сделал, конечно же, "не позорься" было не тебе. Извини. :love:

А, понятно :) Все в порядке  :love:

#86 2023-10-15 19:13:51

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Кто-нибудь смотрел экранизацию Жигунова? Как, стоит это трогать?

#87 2024-02-09 02:56:44

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел экранизацию Жигунова? Как, стоит это трогать?

Анон смотрел в фильмовой версии, телесериал не стал. Очень много странного. Анона сквикануло в частности с упора на "девственника" в подаче образа д'Артаньяна, при том что Жигунов ориентировался на... нравы деревень современной Грузии, моделируя сельскую Гасконь 17 века 0_0 Рукалицо.
Линия "Атос-миледи" тоже сквичковая, с другой стороны там ориентация на совершенно конкретную аудиторию в фандоме. По поводу чего у ряда "старорежимных" кумушек подгорело.

Линия Арамис-Шеврез... какой-то бредо-ООС. В общем, линий автор взял много, но жонглирует ими неумело.
При том что особых мискастов нет, д'Артаньян - не мискаст, но испорчен авторской подачей (в результате чего начинает походить на какого-то Максима Каммерера).

#88 2024-02-11 21:24:13

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

Но сейчас, как не загляну на оные форумы, там тухляк и тишина, и не скажешь, что такие бои кипели :trollface:

На самом деле периодически случаются интересные вещи, хотя фандом Арамиса ушёл в туман.
Из свежего - попытка разозлить аксакалов-атосоманов фандома тэйком "недостаток д'Артаньяна как персонажа - зависимость от Атоса как "совести на внешнем носителе", даже когда эта совесть творит хуйню, и если в двадцать лет такая ситуация простительна и понятна, то в от 40+-летнего мужика такая трепетная реакция на "сын мой" - уже патологическая созависимость".
Ну то есть анон прекрасно в курсе, что Дюма свои отношения с Левеном (no homo) проецировал, но это такая изрядная ложка дёгтя в отношения великой дружбы и т.п., если подумать...

Вообще странно, что а) атосоманки прошлого поколения эту хуиту не замечали; б) в принципе концентрация атосоманок у всех кто моложе миллениалов (среди миллениалов Дарт и периодически Арамис популярнее).
Анону (чистый миллениал середины 1980х годов рождения) партнёр пытался объяснять ситуацию тем, что поколение, выросшее на фильмах Бордери и частично советской экранизации, выбирая "за кого играть во дворах" выбирало Атоса - д'Артаньян казался "слишком малохольным", а Портос и Арамис мебелью:)
Арамис-Старыгин, правда, таки ня на физиономию.

#89 2024-02-13 19:53:52

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Вау, какой охуенный тред, оно живое?..

Анон пишет:

попытка разозлить аксакалов-атосоманов фандома тэйком "недостаток д'Артаньяна как персонажа - зависимость от Атоса как "совести на внешнем носителе"

Оно живое?!
А там объяснялось, почему это плохо?..

#90 2024-02-13 19:56:32

Анон

Re: Дюма-фандом и его обитатели

Анон пишет:

А там объяснялось, почему это плохо?..

Ну, так-то с точки зрения самого д'Артаньяна, как анон позднее осознал, это не сильно и плохо, другое дело что уступки авторитету, посильные для персонажа с ТТХ д'Артаньяна, могут приводить к жуткой еботе у вжопливающихся в бедолагу Шарля дам, которые основная ЦА форума.
В общем, недостаток из разряда "все трюки выполняются профессионалами, не пытайтесь это повторить".

Кстати, это, наверное, для Дюма-треда, а не для треда по фандому, но анон никогда не мог понять в качестве претензии к д'Артаньяну "по совету друга побил слугу" - при том, что до этого (скорее всего ляп Дюма, но и ватсониански допустим не разобравшийся с ценами провинциал) переплачивал Планше достаточно, чтобы тот и на небольшой БДСМ согласился.
Тем более что потом отношения у бывших господина и слуги не просто хорошие, а очень хорошие.

Отредактировано (2024-02-13 19:58:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума