Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-09-09 23:51:08

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Еще один анон хочет выказаться про аналитику

тут без смешнявок, больше бомбеж

#102 2018-09-10 00:14:21

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

но аналитика открыла мне глаза на мир :)

Вот. А я, анон, мнил себя уникальным, когда прописал оборотней, которые держат людей как домашних любимцев. А сейчас прочитал аналитику и заплакал. Подлый Емец, находясь в сговоре с ГП-фандомом, меня опередил (

Не хочу тебя расстраивать, но я читал такую мангу. Так что ты не одинок, некий японец дрочит ровно на то же самое.

#103 2018-09-10 00:18:50

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

а меня всё ещё занимает вопрос: в чем же тогда состоит пресловутая "сказочность" фэнтези, которой противопоставляются реализм, манямба и я-вообще-не-знаю-что.

Мне кажется, что тут свалены в кучу идеи "сказки — это когда магия" и "сказки — это когда хорошее поведение награждается, а плохое наказывается". Хотя, по-моему, написать такое может только воинствующее быдло вроде того, на которое жалуются в треде родственников. Даже скорее не написать, а сказать. В контексте "бросай свои сказки читать, ты уже большая, лучше уроки делай и полы мой". Человек, который сам любит фэнтези, едва ли такое скажет, но ничего другого мне придумать не удалось.

Анон пишет:

Кстати, почему в примере Таня Гроттер, где все маги - люди, а не Мефодий Буслаев, где среди героев дохрена нелюдей?

Потому что автор — расист похлеще ГП-шных Дурслей и магов за людей вообще не считает. Действительно, бывает и в фэнтези и в фантастике идея, что люди — фу, а нелюди — огого. Действительно, что в ГП, что в ТГ, что в МБ персонажи, владеющие магией, относятся к обычным людям либо негативно, либо с этаким доброжелательным расизмом. Но это разные вещи, потому что маги всё-таки люди. И если продолжать сводить фэнтези к Емцу, то в его последнем сериале, Шныре, деление на духовных и презренную быдломассу уже почти не привязано к врождённым качествам. Там всё ещё есть люди со способностями, но они обыдляются как нефиг делать, и их там чуть ли не поровну с теми, которые всё ещё духовные.

#104 2018-09-10 02:35:47

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон, который ходил на бартер к тленохрени, ты понял, нахуя персонажи вообще в этот Бонхард ходят?
Ну, они там убивают тварей. Взамен Бонхард дает по себе ходить. А зачем там ходить-то?

#105 2018-09-10 06:15:45

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Охуенная, конечно, репрезентация - один единственный писатель. Кстати, почему в примере Таня Гроттер, где все маги - люди, а не Мефодий Буслаев, где среди героев дохрена нелюдей?

Вангану, что автор статьи банально читал только ТГ из всего Емца  ;D

#106 2018-09-10 07:27:05

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2350&p=6 - ишь ты, вниманиеблядь наша расчехлилась

#107 2018-09-10 08:37:23

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Автору бы припасть к драгонаге, там и канонный типа обоснуй, почему магов надо бояться, и полфандома дрочит на персов-магофобов.

#108 2018-09-10 09:28:06

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2350&p=6 - ишь ты, вниманиеблядь наша расчехлилась

На то она и внианиеблядь

#109 2018-09-10 10:01:57

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Ух ты, я как-то мимо ходил и даже не думал, что тут такой жииир...

#110 2018-09-10 10:03:38

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Аноны, не уподобляйтесь этой тройке, а то травля в их стиле начнётся. Пока они там варятся в своём соку, не переходя на личности, не доставляя проблем другим и не танцуя, пусть их

#111 2018-09-10 10:17:27

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Чтец  оклемался и чтобы добить скрепных веганов и их роль в фэнтези...
Но в начале позволю себе лирическое отстутпление.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-10 10:25:30)

#112 2018-09-10 10:34:10

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Чтецы, вы оба прекрасны  :lol:

#113 2018-09-10 10:59:14

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Почему ГП-шники и Д. Емец ненавидят людей и уводят своих персонажей от человечности?
Отвечать на этот сложный вопрос аффтар начал издалека. Не от сотворения мира, чуть поближе:

Мы - дети информационного поля, которое впитываем в себя и которое влияет на нас и наше мышление. А во второй половине ХХ века в этом поле произошли существенные изменения.

Интрига! Аффтар не выкладывает все козыри сразу и держит паузу, уточняя:

И речь идет не о всем человечестве, поскольку фэнтези продукт европейский, и, как следствие, отражает именно европейские тенденции. А таковые захватывают не только страны Евросоюза, но еще и США и страны СНГ. Что же мы видим на этом информационном поле?

Обломитесь, азиаты! =D
Вас на нашем информационном поле не стояло! :lol:
Если кто видел фэнтези в районе Китая, Кореи и Японии, то вам всем показалось. :lol:
Да они ваще писать не умеют! А драконов европейцы первыми придумали, как и магею. Японцы в сговоре с китайцами часть европейских ценностей подло сперли и приписали своей мифологии!
Поддерживаю. аффтар! Азиаты, руки прочь с нашего информационного поля!
Анимешники, я смотрю на вас. :evil:  Подите вон! :evil:

И когда информационное поле очистится, можно вместе с аффтаром задаться очередным вопросом:

Что же мы видим на этом информационном поле?

Осознали значимость вопроса? Выдахайте, оказывается мы на поле видим, прям в США, в Европе и в СНГ - ТАДАМ

отказ от христианской религии

Скрепы, аноны. Вот оно чо. :casper:
Или аффтара покусал роскококо...

Пока читатель осознает, когда христианство перестало привлекать американцев  и европейцев, аффтор летит вперед, пуляясь новыми утверждениями:

С уходом христианского мировоззрения идея о человеке как о безусловном венце творения так же исчезла из общественного сознания. А научный материализм, при всех его достоинствах, эту мысль затрагивает крайне косвенно, даже на уровне медицинских, антропологических публикаций для широкой публики. И в общественном информационном поле она просто не звучит.

Поняли, да?
ГП-шники, вы почто наши христианские ценности сперли? Если взяли поиграццо, могли потом на место положить! :lenin:
Атеисты всех жыстока обманули, человек у них никакой не царь природы! Они человека венцом творения не считали, и для широкой публики это тайное знание закрыто.
Да, я тоже охренел и хочу курить тот же учебник истории, что и аффтар.
Вдруг тоже торкнет? =D

Отредактировано (2018-09-10 11:05:33)

#114 2018-09-10 11:17:14

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Обломитесь, азиаты! 
Вас на нашем информационном поле не стояло! 
Если кто видел фэнтези в районе Китая, Кореи и Японии, то вам всем показалось. 
Да они ваще писать не умеют! А драконов европейцы первыми придумали, как и магею. Японцы в сговоре с китайцами часть европейских ценностей подло сперли и приписали своей мифологии!
Поддерживаю. аффтар! Азиаты, руки прочь с нашего информационного поля!
Анимешники, я смотрю на вас.   Подите вон!

нельзя так ржать  :lol:

#115 2018-09-10 12:00:14

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Чтец, ты огонь! :heart:

#116 2018-09-10 14:04:39

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Чтец как из 2007го вылез, пиздец просто.

#117 2018-09-10 14:09:51

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Не нравится - сам дочитай, я и так из последних сил эту нудятину перерабатываю. На самом деле, оно скучное и написанное жутким канцеляритом.  Но бредовость на уровне и можно надоить смишного.

#118 2018-09-10 14:27:05

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Чтец как из 2007го вылез, пиздец просто.

да не переживай ты так за свою нетленку. Глядишь, в следуюший раз лучше получится

#119 2018-09-10 14:30:33

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

да не переживай ты так за свою нетленку. Глядишь, в следуюший раз лучше получится

Я ждал этого пронзания. Но я не сабж, думаю, сабжу бы наоборот зашло тупое приосанивание, словесный понос и петросянство в духе "бгг йуный аффтырь", в его вкусе юморок, судя по Дристаниэлям.

#120 2018-09-10 14:36:46

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Я ждал этого пронзания. Но я не сабж, думаю, сабжу бы наоборот зашло тупое приосанивание, словесный понос и петросянство в духе "бгг йуный аффтырь", в его вкусе юморок, судя по Дристаниэлям.

видишь, как хорошо, что ты весь из себя утончённый и сияющий. Мы прониклись. А теперь не пойти бы тебе туда, где нет бгг про йуных аффтырей, и оставить нас развлекаться дальше так, как нравится нам? Показывать класс, как я понял, ты не собираешься. А простым пиздабольством и сабж характерен

#121 2018-09-10 14:39:32

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Я собрался с силами, финальной вишенкой на нашем тортике появляются веганы.
Вот так, никто не ожидал, а они прокрались следом за подлыми азитами. Их  явления ничто не предвещало, пока аффтар не задался вопросом, что же еще торчит на информационном поле?

Нет, не аниме, не Сейлормун - луна в Реборне.
Во-вторых, где-то около скреп окопались Веганы. :lol:

У миня даже есть пруф:

Во-вторых, возросшее давление со стороны ряда общественных организаций, в частности - веганов. Они проводят яркие и броские акции по защите животных, и в крайнем своем проявлении заявляют прямо: жизнь животного ценнее жизни человека.

Тут недалеко есть моя любимая тема Зоошиза, в которой овердофига всего, но вот ни разу мне в голову не приходило, что вся зоошиза слошняком веганы. :facepalm:
Зеленые монстры ненавидящие людей.
А может кто-то из них даже ГП-шник. :bu:

Голос разума пытается жалко и неубедительнно вякнуть, что все не может быть так... И веганы просто не едят мясо и молоко, а у нас каждый выбирает что жрать и кого.
ХРЕН.
Аффтар легко отвергает все возражения:

Казалось бы - это всего лишь акции сравнительно небольшой группы особо одаренного населения, вот только звучат они громко и запоминаются. А значит - становятся нашим информационным фоном, на которое мы так или иначе ориентируемся.

Асибе.

Скрытый текст

Но справедливости ради, переврот в фэнтези Веганы совершили не в одиночку.
Помимо атеистов, им помогали СМИ:

То же касается и шквала статей и передач в СМИ, привлекающих внимание к экологическим проблемам. Несмотря на то, что дело это безусловно благое, а проблемы - назревшие, журналисты старательно пугают население катастрофами уровня конца света.

Аноны-журналисты, КАКВЫМАГЛИ?
Все из-за вас! Нельзя потворствовать Веганам. Могли бы что-то хорошее написать. Например про цветочки и урожаи картошки в этом году.
Позитивней господа, позитивней!
И тогда в у фэнтезистов люди начнут пачками побеждать чудовищ и пропихиваться в главные герои, как Арагорн у Толкина.
А... нет. он же не главный...
Черт, и тут подстава!  Даже Толкин до нужной гуманности не дотянул!

Все скрепы, веганы и СМИ!
Ну и там, помелочи... Как я понял, дальше у автора в виноватых пошли повторы.
Он снова вспомнил про идеальность.

Отредактировано (2018-09-10 14:42:38)

#122 2018-09-10 14:41:23

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Показывать класс, как я понял, ты не собираешься.

А зачем, если тут нормальный чтец без ФГМ уже зачитал выше по странице?

#123 2018-09-10 15:01:08

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Дважды повторенный довод становится в два раза убедительнее.
Это давно известная истина!
Потому, исчерпав врагов фэнтези, аффтар пошел на второй круг и снова внес однажды вносимое.
Так сказать, вбить в читателя, чтобы проникся.

Подкрадывается,  повтор незаметно, но неумолимо:

В-третьих, с развитием такого информационного общества начал развиваться и эскапизм. Люди бегут от реальности в мир фантазий

С этим спорить не буду. Иногда  так оно и есть.
Но  зная склонность аффтара к передергам и словестным кульбитам, можно насторожиться:

И чем меньше у человека сил противостоять неприятным вызовам жизни, тем сильнее его эмоциональная привязанность к придуманному миру, где все не так и все лучше

Эээээ.... тут бы я уже поспорил, но не буду. Мне интересно, куда оно вырулит :troll: :

тем сильнее его эмоциональная привязанность к придуманному миру, где все не так и все лучше. И где можно сбросить с себя человеческое обличье (частично или полностью), а вместе с ним - и всю навязанную со стороны ответственность, будь то за экологию или собственную неидеальность.

Аха. Вот оно!

Придуманный мир аффтаром автоматически приравнивается к фэнтези (плачьте, фантасты, вы никому не нужны ;D )
Но фэнтези, щедро снабженное  придуманностью, по какой-то причине зажопило идеальность и не дает ее читателю/пейсателю и читатель/пейсатель вынуждено встает на сторону зла! :casper:

То есть отвергает человечность и прочие гуманистические блаблабла.
Не мы такие, жизнь такая (цэ)

Ну и отсутствие  альтернативы, в виде детективов, приключений. любовных романов и фантастики с хоррорами...   :facepalm: Не пролезли они в наше информационное поле, застряли на повороте...

И это породило новые проблемы...

Желание стать идеалом хотя бы в фантазиях, вызванное идеей о том, что любят только эти идеалы, породило великое множество “шедевров” в женском юмористическом фэнтези. И какую книгу не открой, главная героиня будет красива, умна, очаровательна, почти обязательно ехидна. Впрочем, то же самое характерно и для мужского фэнтези, где главный герой обязан соответствовать идеалам силы и альфа-самцовости.

- стенает аффтар. Я готов постенать рядом в фоновом режиме, но должен озвучить адын момент:

Первое: огромная часть иронического фэнтези по своей сути клоны Громыко.
Ольга Громыка была первопроходцем и дальше все другие пейсатели начали тупо копировать однажды изобретенный ею шаблон.
Потому что  такие типажи оказались популярными. И... никаких  скрытых и тайных смыслов. Все предельно просто.

Второе: альфа-самцы были всегда, во все времена, потому что нравятся части женской аудитории до писку и влажных трусиков. Этот шаблон нам машет ручкой из любовных романов.

Опять ничего нового, завязанного на треклятое поле и Веяния Времени.
В пейсательстве вообще  мелкое воровство всегда процветало. Один придумал, сотня повторила и рынок заполнился романчиками-однодневками.
Жизнь часто проста до ужаса и цинична как зажравшийся на холиварке анон.
Прими это, аффтар, иначе над тобой будут ржать. :trollface:

Отредактировано (2018-09-10 15:07:30)

#124 2018-09-10 15:03:03

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Неужели кто-то ещё использует слово "аффтар"?  :facepalm:
Когда аноны вылезли из той же дыры во времени, что и еда, и такие: how do you do fellow kids?

Отредактировано (2018-09-10 15:03:49)

#125 2018-09-10 15:04:52

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Мне нравиццо и я использую и буду использовать :troll: Чисто, чтобы ты побомбил ;D

Отредактировано (2018-09-10 15:05:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума