Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-09-09 15:08:39

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон,  я все понимаю. но сводить ВЕСЬ фанфикшен ГП к фанфикам о Пожирателях это надо суметь :lol:  Хотя аффтар уже умудрился все фэнтези свести к Емцу :lol:

#77 2018-09-09 15:11:32

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

к фанфикам о Пожирателях

Которые тоже не все однозначны  :lol: Дохуя фиков, в которых гермидрака цветет и пахнет и Драко влюбляется в Гермиону. Дохуя фиков про то, что Малфои не такие уж свиноебы или прозревают. Дохуя фиков, в которых Пожиратели показаны в юности или их бесоебству уделяется минимум внимания, а все акцентируется на семейных проблемах, потрахушках или чисто человеческих делах. Но аффтырь прочел только тот кусок, в котором Пожиратели бесоебят.

#78 2018-09-09 15:25:06

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Но оказывается, все на самом деле не так. Просто так причудливо аффтар обрисовывал направление в фэнтези. И на основании фанфиков по ГП и нескольких книг Емца вывел общие черты:

Это, разумеется, всего лишь отдельные примеры общего течения внутри жанра. И это общее течение легко опознается по ряду характерных признаков:

1. Люди заявлены тупыми, мелочными и злобными созданиями, не помнящими ни родства, ни дружбы.
2. Люди разрушают мир и уничтожают природу.
3. Люди не в силах понять и принять мать-Природу.
4. Люди - страшная ошибка богов/эволюции/Природы, которую вовремя не уничтожили.
5. Главный персонаж - не человек. И если изначально человеком был, то по ходу сюжета становится другим существом.

Не хотелось бы портить аффтару его выводы, но ващет главный персонаж у Толкина тоже нечеловек. И именно глазами нечеловека рассказывается история кольца =D  Да и люди там разные были. Не все героические Арагорны.  Разнокалиберных эльфов у Толкина в принципе больше.

Но это я придираюсь. Понятно, что выводы аффтара не об этом.

Хотя я, например, не могу вспомнить ни одной книги, которая соответствовала бы этим критериям. Разве что злосчастная Поттериана подходит. вместе с фандомом :lol:  Или у аффтара зуб на Роулинг, или я даже не знаю, откуда эти критерии всплыли :lol:

В своих выводах аффтар неумолим:

Все эти претензии к роду человеческому авторы фэнтези высказывают устами “правильных” персонажей - прекрасных эльфов, мастеровитых гномов, пусть и дикарей, но живущих в гармонии с миром, орков… Не-людей. Потому, что им безусловно виднее. Они же - априорно - лучше! И поэтому перестать быть человеком - то, к чему должен стремиться каждый уважающий себя главный герой.

Невольно встает вопрос: почему же отношение к людям у людей же так сильно изменилось всего за полвека?

Не, аффтар, у меня невольно встает другой вопрос: ГДЕ ТЫ БЕРЕШЬ ЭТУ ТРАВУ?

Обожаю читать о нелюдях и не люблю людей. (ты наверное уже успел это заметить)
Так где ты берешь эти книжки, в которых человечество бесконечно унижают?
Я бы пофапал :troll:
Честна.
Не,  Емца не предлагать.  И Роулинг тоже. Читал и оригинал, и пародию, причем оч давно и больше не тянет :lol:

Отредактировано (2018-09-09 15:36:26)

#79 2018-09-09 15:27:52

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

ты прекрасен, анон-чтец, спасибо! Перекури, и мы тебя ждём  :chearleader:

#80 2018-09-09 15:30:30

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Чтец  глянул, что там дальше и внезапно обнаружил Скрепы и виноватых  во всем веганов :facepalm:
И да, они всплыли  в контектсе отсутствия любви к человеку в фэнтези. Чтец не такой умный как аффтар, признаю сразу, потому  берет перерыв, чтобы осмыслить дальнейшие вотэтаповороты аналитики.
Или пусть это знамя доволокут другие.
Веганы стали контрольным, аноны.
А скреп я вообще как-то не ожидал.

Отредактировано (2018-09-09 15:32:28)

#81 2018-09-09 15:31:50

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Чтец  глянул, что там дальше и внезапно обнаружил Скрепы и виноватых  во всем веганов :facepalm:
И да, они всплыли  в контектсе отсусттвия любви к человеку в фэнтези. Чтец не такой умный как аффтар, признаю сразу, потому  берет перерыв. чтобы осмыслить дальнейшие вотэтаповороты аналитики.
Или передает знамя другим

Отдыхай, анончик, мы тебя ждем  :comfort:

#82 2018-09-09 15:55:33

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

В пенатах “Поттерианы”

В пенатах

Анон взвыл, но потом усомнился и пошел гуглить слово "пенаты", чтобы проверить, кто здесь дебил, не знающий, что значит это слово - анон или гениальный аналитик. А то вдруг. Ну нельзя же так.
Но дебил таки не анон.

#83 2018-09-09 16:01:05

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Анон взвыл, но потом усомнился и пошел гуглить слово "пенаты", чтобы проверить, кто здесь дебил, не знающий, что значит это слово - анон или гениальный аналитик. А то вдруг. Ну нельзя же так.

Да там полно прекрасных моментов.

Анон пишет:

Потому, что им безусловно виднее. Они же - априорно - лучше!

#84 2018-09-09 16:08:46

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Да там и с вычиткой не алё, даже в тех цитатах, что аноны приносили, попадаются и ошибки, и опечатки. Может, я чего-то не понимаю, но кмк перед тем, как раздавать охуенные советы о писательстве, не помешало бы самому нормально овладеть языком. Ну или хотя бы бету найти и не позориться.

#85 2018-09-09 16:17:06

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Да там и с вычиткой не алё, даже в тех цитатах, что аноны приносили, попадаются и ошибки, и опечатки

Ну тут тупо нехватка человекочасов, они вдвоем все выкладки закрывали.

#86 2018-09-09 17:30:35

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Ну тут тупо нехватка человекочасов, они вдвоем все выкладки закрывали.

А в команде еще Мэй и еще какой-то человек. Именно в той, когда была выложена вот эта аналитика.

#87 2018-09-09 17:33:31

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

А в команде еще Мэй и еще какой-то человек. Именно в той, когда была выложена вот эта аналитика.

имхо, надо смотреть деанон, а не состав. Мало ли, кто-то записался, посмотрел и слился тихо. Тогда в подписчиках он останется

#88 2018-09-09 17:37:07

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

имхо, надо смотреть деанон, а не состав. Мало ли, кто-то записался, посмотрел и слился тихо. Тогда в подписчиках он останется

Само собой, и я бы в деанон заглянул, а нетути деанона. И спецквеста тоже нет. Четвертый лвл - высокорейтинговые арты - последний выложенный (или я в глаза ебусь).

#89 2018-09-09 17:39:34

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

бгг, это они даже игру до конца довести не смогли?

#90 2018-09-09 17:40:51

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

бгг, это они даже игру до конца довести не смогли?

И где-то писали, что зимой чуть не разосрались из-за того, как тяжело, если мне память не изменяет.

Отредактировано (2018-09-09 17:41:07)

#91 2018-09-09 17:49:30

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Так где ты берешь эти книжки, в которых человечество бесконечно унижают?
Я бы пофапал.

Я бы тоже, для разнообразия. Обычно то люди всех круче и впереди народов всех. В ГП тоже не всё так однозначно. Маги вполне себе человекоподобные. И миром правят не кентавры и домовые эльфы. А единственного нелюдя Волдю, который от человеческого ради силы отказался, прибил себе вполне обычный ОЯШ Гарри Поттер, без хвоста и крыльев.

#92 2018-09-09 18:05:53

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Ну ты шо, Поттер же колдовать умел, однозначно не человек!
Мне интересно, мутанты из Марвела у аффтыря тоже уже не люди? У них же суперсилы. А дохуя всяких супергероичных девочек из аниме не люди? А какой-нибудь нинзя со способностью бегать по потолку? Любая способность сверх реала - уже не человек? Но... Но... ТОгда всякие экстрасенсы - не люди. И гениальные писатели. А чо, не у всех такие способности есть!

#93 2018-09-09 18:08:13

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

У анона в одной из его фэнтезийных нетленок действительно довольно активно угнетаются люди на фоне остальных рас, и анон считал себя не то, чтобы дохуя уникальным в этом вопросе, но как минимум не мейнстримом, но аналитика открыла мне глаза на мир :)

#94 2018-09-09 18:10:17

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Мне интересно, мутанты из Марвела у аффтыря тоже уже не люди? У них же суперсилы.

Ну, некоторые из них канонно считают себя новой ступенью эволюции и хомо супериор ;D

#95 2018-09-09 18:14:35

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Ну, некоторые из них канонно считают себя новой ступенью эволюции и хомо супериор

Считать и являться - разные вещи  ;D

#96 2018-09-09 18:16:42

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

но аналитика открыла мне глаза на мир :)

Вот. А я, анон, мнил себя уникальным, когда прописал оборотней, которые держат людей как домашних любимцев. А сейчас прочитал аналитику и заплакал. Подлый Емец, находясь в сговоре с ГП-фандомом, меня опередил (

#97 2018-09-09 21:17:33

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

сейлоры это эпик-героик со школоло, не фэнтэзи, но и не реальность.

А не городское фэнтези?

#98 2018-09-09 23:06:36

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Чтец  глянул, что там дальше и внезапно обнаружил Скрепы и виноватых  во всем веганов :facepalm:
И да, они всплыли  в контектсе отсусттвия любви к человеку в фэнтези. Чтец не такой умный как аффтар, признаю сразу, потому  берет перерыв. чтобы осмыслить дальнейшие вотэтаповороты аналитики.

Надеюсь на дальнейшие чтения.

#99 2018-09-09 23:08:11

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там и с вычиткой не алё, даже в тех цитатах, что аноны приносили, попадаются и ошибки, и опечатки

Ну тут тупо нехватка человекочасов, они вдвоем все выкладки закрывали.

Ого  :creepy: Ну это очень оптимистичный у них подход к делу. Ок, я даже не буду удивляться, почему все это написано таким простеньким языком.

Отредактировано (2018-09-09 23:08:44)

#100 2018-09-09 23:21:01

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

А не городское фэнтези?

Те же Сейлоры это типичная супергероика на японский лад. Городское фэнтэзи это скорее Тетрадь дружбы, Ринне, Бездомный Бог.

Отредактировано (2018-09-09 23:27:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума