Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2017-10-12 08:48:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

За семь лет проживания соседи пожаловались только на громкий звук, и то перепутали этажи. И вроде некурящие соседи...

А смысл? На шум у нас как-то принято жаловаться, даже законы есть, а на сигаретный дым? Ответ будет один: "Курю у себя, имею право". Так что даже если никто не жалуется, это не означает, что ты никому не мешаешь.

#2302 2017-10-12 08:52:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И вроде некурящие соседи

Ну я тоже не хожу жаловаться. Не потому что не тянет и не воняет, еще как тянет и воняет. А потому что - смысл? Скажем, я на работе весь день. Вечером меня только два-три раза вонь настигает. Ну и чо, я буду из-за двух-трех раз ходить разговаривать? Да, я бешусь, закрываю окно... Ну а что делать? Я сомневаюсь, что сосед из-за моих жалоб начнет на улицу ходить. Да и улица - не панацея. Куряги любят выйти на улицу и встать практически рядом с теми же окнами. Даже если отойдут, но ветер будет дуть не в сторону, а к дому, точно так же этим пиздецом будет тянуть.
Думаю, твои соседи, если они в самом деле не курящие, очень даже не рады твоей вони, просто не видят смысла тебе это сообщать.

Отредактировано (2017-10-12 08:54:03)

#2303 2017-10-12 09:03:53

Анон

Re: Заебали соседи

У нас на работе пиздец. Мы на четвертом этаже. В 15(!) метрах от нас угол дома, где собираются компашки по три человека из соседних офисов и там курят. И нам несет всю эту дымину. Как, блядь?! Ну как она может преодолеть 15 метров и 4 этажа не рассеявшись?! А вот. Видимо, современное химозное дерьмище под видом табака стойкое, как какой-нибудь хлор времен первой мировой! Нас начальник какое-то время ебать пытался, мол, мы в кабинете курим, никак ему доказать не могли, что это вообще от соседнего здания несет. И ведь что им скажешь? Они выбрали единственную точку, где нет камер и бегают туда. Спустись мы к ним и начни говорить про дым, они же даже не поверят! И я их понимаю. Я бы тоже не поверил. Но факт. Перед нашими окнами курят только они, под нами глухой забор и другие комнаты нашего отдела, там точно не курят. У нас у самих камеры кругом, мы все перепроверили... А уж говорить, что твое курение на балконе или в окошко ни до кого не доходит и никому не мешает... Три ха-ха.

Отредактировано (2017-10-12 09:05:34)

#2304 2017-10-12 09:37:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А смысл? На шум у нас как-то принято жаловаться, даже законы есть, а на сигаретный дым? Ответ будет один: "Курю у себя, имею право". Так что даже если никто не жалуется, это не означает, что ты никому не мешаешь.

Да не, анон, мне было бы не в лом сходить на улицу, курю я не каждые 10 минут. Я просто реально не думал, что все вот так вот воняет.

Анон пишет:

Думаю, твои соседи, если они в самом деле не курящие, очень даже не рады твоей вони, просто не видят смысла тебе это сообщать.

Мне это странно, анон. Я неконфликтный человек и до закона не курил в общественных местах и не очень понимал радости от курения в кафешке.

Может твои соседи адекватные чуваки и примут к сведению?

#2305 2017-10-12 10:01:29

Анон

Re: Заебали соседи

Мне это странно, анон. Я неконфликтный человек и до закона не курил в общественных местах и не очень понимал радости от курения в кафешке.

а соседи-то твои откуда об этом знают?

#2306 2017-10-12 10:28:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а соседи-то твои откуда об этом знают?

А что мешает словами через рот сообщить о том, что мешает?

#2307 2017-10-12 10:53:49

Анон

Re: Заебали соседи

С  Могут запретить курить в подъезде, на улице, где угодно, но не в пределах своей квартиры, ибо частная собственность, все дела. А балкон - тоже его собственность, к сожалению.

Ващет, балкон нихрена не собственность. Лоджия - та да, она входит в площадь квартиры и считается собственностью хозяина. А балкон - это общее имущество дома. Как коридор.
От туточки  определение верховного суда: http://izhcommunal.ru/dir/balkony_javlj … 21-1-0-614
Так шта и в коридоре курить нельзя. И подъезде нельзя. И на балконе тоже нельзя: 
http://subsidii.net/%D0%B5%D1%89%D1%91- … D0%B5.html

Фиксируем факт курения, пишем участковому, у него тоже план по штрафам есть.

#2308 2017-10-12 14:39:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Курящий анон в ахуе от того, как оказывается все тянет и пахнет. Живу в хрущевке, смолю на кухне с открытым окошком. За семь лет проживания соседи пожаловались только на громкий звук, и то перепутали этажи. И вроде некурящие соседи...

Не расстраивайся, может твоим соседям просто наплевать) Меня, например, запах табака со смежного соседского балкона не раздражает, так я и молчу, пусть хоть укурится там.

#2309 2017-10-12 15:08:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Лоджия - та да, она входит в площадь квартиры и считается собственностью хозяина. А балкон - это общее имущество дома. Как коридор.

Анон, у меня плохо в терминологию, возможно.
Но вот у меня есть некое помещение, которое я именую балконом - оно выходит на внешнюю стену, имеет много окон и дверь из комнаты.
При этом оно внесено в технический и кадастровый паспорт, как жилая площадь моей квартиры, исходя из этого я плачу квартплату.
В каком месте это общая собственность, если он мой, он в моей квартире и никто, кроме меня, не имеет к нему доступа? Чем он отличается от комнаты?

#2310 2017-10-12 15:14:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но вот у меня есть некое помещение, которое я именую балконом - оно выходит на внешнюю стену, имеет много окон и дверь из комнаты.
При этом оно внесено в технический и кадастровый паспорт, как жилая площадь моей квартиры, исходя из этого я плачу квартплату.
В каком месте это общая собственность, если он мой, он в моей квартире и никто, кроме меня, не имеет к нему доступа? Чем он отличается от комнаты?

Анон, это лоджия. В ДС чуть менее чем все называют лоджию балконом. Балконов как таковых почти ни у кого нет.
В ДС-2 да, там говорили "лоджия" и "балкон", балкон это площадка с перилами, выступающая наружу: http://www.ieslife.ru/piter3/IMG_5622.jpg
А лоджия - это то, что у всех в панельках (застекленное оно или нет): http://www.balkon-omsk.com/images/p_ost … 1_2990.jpg

Жилой площадью не считается, кстати, внесено в общую площадь (как санузлы, коридоры и кухня) с коэффициентом 0,5 по кадастру.

#2311 2017-10-12 15:18:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Жилой площадью не считается, кстати, внесено в общую площадь (как санузлы, коридоры и кухня) с коэффициентом 0,5 по кадастру.

Мы автоматом переехали в российский кадастровый реестр из украинского (Крым), у нас считается жилой.

#2312 2017-10-12 16:18:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Балконов как таковых почти ни у кого нет

Да щито ты говоришь... Внезапно, в дс еще очень дохуя кирпичных и панельных хрущоб с балконами.

#2313 2017-10-12 16:34:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да щито ты говоришь... Внезапно, в дс еще очень дохуя кирпичных и панельных хрущоб с балконами.

Это, конечно, очень дохуя на фоне километров многоэтажек (9, 12, 16) с лоджиями, доооо. И новостроя (25 и выше) с ними же. Я вот так навскидку не вспомню, у кого из знакомых именно балкон. Где жил, хрущоба с балконами на весь квартал одна. Очень дохуя.

Но даже если. Я говорю о том, что в ДС "балкон" говорят про лоджию. Все. Слово "лоджия" оно такое, для документов, в быту все говорят "балкон".
Даже если это по факту лоджия площадью метров пять, которую можно в отдельную комнату переделать и там стоит диван с кальяном  =D  Все равно она "балкон".

#2314 2017-10-12 16:42:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Где жил, хрущоба с балконами на весь квартал одна. Очень дохуя.

Если ты жил исключительно в ебенях с новостроем и около него, это исключительно твои половые сложности. Я живу в черемушках, а это, к твоему сведению, три станции метро, и у нас дохуя домов с балконами.

#2315 2017-10-12 17:13:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если ты жил исключительно в ебенях с новостроем и около него, это исключительно твои половые сложности. Я живу в черемушках, а это, к твоему сведению, три станции метро, и у нас дохуя домов с балконами.

Ты больной чтоле? Я где писал, что в черемушках нет домов с балконами? Или что балконов ни у кого нет нигде? С кем ты разговариваешь?

Я писал, что их меньше, чем лоджий (а их, блять, меньше), но все равно все говорят "балкон". Спорить будешь?

#2316 2017-10-12 17:36:51

Анон

Re: Заебали соседи

у меня такое чувство, что кто-то здесь называет застекленный балкон лоджией

#2317 2017-10-12 17:44:53

Анон

Re: Заебали соседи

Балкон - по сути площадка с перилами, прилепленная к фасаду здания. Даже если его остеклили и крышу надстроили.
Лоджия - по сути помещение в доме, открытое наружу. Помещение со стенами, утопленное в здание. Фотки раньше уже были.

Но по факту никто не говорит "отнеси лыжи на лоджию" или "сосед курит на лоджии".  =D Я слышал такое пару раз и мне всегда странно. Говорят "на балконе". Хотя какой, нахуй, балкон на 15 этаже в панельке.

#2318 2017-10-12 17:50:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Балкон - по сути площадка с перилами, прилепленная к фасаду здания. Даже если его остеклили и крышу надстроили.
Лоджия - по сути помещение в доме, открытое наружу. Помещение со стенами, утопленное в здание. Фотки раньше уже были.

Блин, холиварка образовательная ;D

#2319 2017-10-12 17:52:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но по факту никто не говорит "отнеси лыжи на лоджию" или "сосед курит на лоджии".

Говорят.  :dontknow:

#2320 2017-10-12 17:54:11

Анон

Re: Заебали соседи

Ну, где-то говорят, но мне всегда это странно, потому что вокруг меня говорили все и всегда "на балконе".

А вопрос того анона был вот:

Но вот у меня есть некое помещение, которое я именую балконом - оно выходит на внешнюю стену, имеет много окон и дверь из комнаты.
При этом оно внесено в технический и кадастровый паспорт, как жилая площадь моей квартиры, исходя из этого я плачу квартплату.
В каком месте это общая собственность, если он мой, он в моей квартире и никто, кроме меня, не имеет к нему доступа? Чем он отличается от комнаты?

И он описывает именно лоджию, называемую балконом. И вот нихуя не удивляет, что он ее так называет. Это повсеместно.
А вот наоборот, чтобы балкон лоджией - ни разу не слышал.

#2321 2017-10-12 17:55:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А вот наоборот, чтобы балкон лоджией - ни разу не слышал.

Я слышал. Только не просто балкон, а застекленный.

#2322 2017-10-12 17:59:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но по факту никто не говорит "отнеси лыжи на лоджию" или "сосед курит на лоджии".   Я слышал такое пару раз и мне всегда странно. Говорят "на балконе". Хотя какой, нахуй, балкон на 15 этаже в панельке.

Эээ, я говорю. Потому что у меня в квартире лоджия. А в родительской квартире, где я вырос, балкон. И у знакомых балконы.
Олсо у одной моей подруге в квартире есть И лоджия, И балкон. Новостройка, меньше 10 лет дому. Балконы вообще это часть противопожарной системы дома.
А претенциозная дерзкочика, которую мамка перевезла в новый дом с лоджией, и теперь все у чего есть балкон, непременно быдлохрущ, должна идти нахуй.

#2323 2017-10-12 18:12:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А претенциозная дерзкочика, которую мамка перевезла в новый дом с лоджией, и теперь все у чего есть балкон, непременно быдлохрущ, должна идти нахуй.

Где ты это читаешь? Вот это фантазия. Какая мамка, какой быдлохрущ?

#2324 2017-10-12 19:07:41

Анон

Re: Заебали соседи

Ну, где-то говорят, но мне всегда это странно, потому что вокруг меня говорили все и всегда "на балконе".

А вопрос того анона был вот:

Но вот у меня есть некое помещение, которое я именую балконом - оно выходит на внешнюю стену, имеет много окон и дверь из комнаты.
При этом оно внесено в технический и кадастровый паспорт, как жилая площадь моей квартиры, исходя из этого я плачу квартплату.
В каком месте это общая собственность, если он мой, он в моей квартире и никто, кроме меня, не имеет к нему доступа? Чем он отличается от комнаты?

И он описывает именно лоджию, называемую балконом. И вот нихуя не удивляет, что он ее так называет. Это повсеместно.
А вот наоборот, чтобы балкон лоджией - ни разу не слышал.

у меня почти все знакомые застекленный балкон лоджией называют

#2325 2017-10-12 19:16:31

Анон

Re: Заебали соседи

А в моем доме в разных квартирах есть и утопленные в стены и вынесенные наружу балконы. Это что получается, у одних соседей лоджии и их собственность, а у других балконы и общественная собственность? Фигня какая-то, не верю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума