Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2017-08-27 17:38:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что у вас боль от ваших реноваций, но тут два анона описывают действительно аварийное жилье. Разницу хоть немного улавливайте.

Анон, признаю, баттёртнул. Но, всё же, тут вопрос, живём мы в правовом государстве, или нет, при совке, где всё кругом моё, всё кругом колхозное, или всё-таки с частной собственностью. Да, собственник в праве бесоёбить, как ему хочется. Иначе, если "выкидывать на мороз цепляющихся за гнильё", внезапно! мы перейдём на право сильного (как у нас сейчас и происходит, жалобами на что забиты "дебильные законы") и любой, кто против, объявляется "да он за гнильё цепляется" и творится, что сильному на душу захочется.

Анон пишет:

Как у вас все культурно: собрания, правовое государство... У нас все было проще в свое время: двухэтажный барак на восемь квартир на "золотой" земле в центре города и некто, кто хотел эту землю получить настолько, что был готов купить каждой семье по трешке в спальных районах. Собственник одной из квартир уперся, пару месяцев его соседи и потенциальный покупатель поуговаривали, а потом ему в окно прилетел коктейль молотова. Квартира выгорела в хлам, несмотря на быстро приехавших пожарных, ну и упираться они перестали. Концов тогда так и не нашли, а мне до сих пор интересно, кто из наших милейших соседей подошел к вопросу так радикально.

Ой, да если бы. Это фасад. А внутри активистам против хреновации и машины портили, и двери разрисовывали, и почтовые ящики говном замазывали, и чего только не. Это ещё даже до первого реального сноса.

Отредактировано (2017-08-27 17:40:23)

#2002 2017-08-27 17:51:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А внутри активистам против хреновации и машины портили, и двери разрисовывали, и почтовые ящики говном замазывали, и чего только не

И активисты как обычно уверены что это злобные агенты властей, а не соседи, которым они палки в колеса ставят? XD

#2003 2017-08-27 18:19:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И активисты как обычно уверены что это злобные агенты властей, а не соседи, которым они палки в колеса ставят? XD

Нет, соседи, все это прекрасно знают и даже знают, кто мазал. Сабжи, вроде того анона выше, который радовался, что соседу зажигалку в квартиру закинули.

#2004 2017-08-27 18:42:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сабжи, вроде того анона выше, который радовался, что соседу зажигалку в квартиру закинули.

Э, а с чего ты взял, что я радовалась? Мне в общем-то нравилось и в бараке жить, так что претензий к соседу лично у меня не было. А вот сам факт кидания зажигалок вызвал основательное охуение, поскольку все соседи действительно казались нормальными, приятными в общении людьми, от которых как-то не ожидаешь откровенного криминала.

#2005 2017-08-27 20:53:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На каждый стояк многоэтажки - подолбоящеру, который менять трубы не хочет. У остальных остаётся право ждать, когда трубы прорвёт и кипятком все и нахрен зальет.

Угу, сменили тут у брата по квартирам ЖЭУ стояки. Оказалось, что они из каких-то дешевых труб, которые расплавились от кипятка и всех нахрен позалило, весь подъезд. И кто теперь долбоящер? Брат квартиру снимал, так что просто съехал. А вот остальным весело, убытков там дохрелион, мебель, компы... возмещать, ясен пень, никто не будет. Внезапне все вдруг вспомнили, что старый добрый чугуний был в общем-то неплох и еще бы 50 лет простоял. Но поздно.

Отредактировано (2017-08-27 21:01:04)

#2006 2017-08-27 21:00:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

На каждый стояк многоэтажки - подолбоящеру, который менять трубы не хочет. У остальных остаётся право ждать, когда трубы прорвёт и кипятком все и нахрен зальет.

Угу, сменили тут у брата по квартирам стояки. Оказалось, что они из каких-то дешевых труб, которые расплавились от кипятка и всех нахрен позалило, весь подъезд. И кто теперь долбоящер?

В подъезде поменяли - нормальные трубы. Не идеально, но в стопицот раз лучше, чем было. Вот которые в этом году стали ставить - на них жалобы пошли.

#2007 2017-08-27 21:07:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот которые в этом году стали ставить - на них жалобы пошли.

И ты никогда не узнаешь, какая достанется в этой стране лично тебе... Это ебаная лотерея. В которой выигрыш всегда в пользу дешевого и некачественного во имя Бога распила.
Там вон выше говорили оптимистично, что из аварийки зато в новые дома переедут, пусть и в пердях... А вы видели эти новые дома? С говном плавающим в подвалах до первого этажа, с щелями в руку в стенах на улицу, с фасадами, которые обрушиваются еще до сдачи? Весь ютьюб пестрит роликами про эти охуенно новые, но почему-то уже вовсю аварийные дома. Потому что нынешние застройщики СНИПами подтираются, так что есть большая вероятность переехать из своей аварийки в... ууупс, простите, но в опять таки аварийку только уже в пердях. Без инфраструктуры и транспорта. Так что прежде чем наезжать на долбоящеров, лучше изучить вопрос получше, а то вдруг долбоящеры вовсе  не те, кто чурается нового, как вот с вышеупомянутыми трубами.

Отредактировано (2017-08-27 21:16:06)

#2008 2017-08-27 21:18:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Любой целый дом лучше разваливающегося.

Вот и нет. Ценность дома определяется в первую очередь местоположением (близость к центру, к метро и так далее), а не новизной. Всякие новые дома, напиханные посреди глухих полей в диком Подмосковье, стоят по сути ноль целых ноль десятых рублей, а вот квартира на Арбате с разваливающимся полом, потолком и всем — она да, она ценная.
Так что новизна дома — дело сто десятое.

Анон пишет:

вы видели эти новые дома? С говном плавающим в подвалах до первого этажа, с щелями в руку в стенах на улицу, с фасадами, которые обрушиваются еще до сдачи? Весь ютьюб пестрит роликами про эти охуенно новые, но почему-то уже вовсю аварийные дома. Потому что нынешние застройщики СНИПами подтираются, так что есть большая вероятность переехать из своей аварийку в... Опять аварийку только уже в пердях. Без инфраструктуры.

This.

Анон пишет:

Ой, да если бы. Это фасад. А внутри активистам против хреновации и машины портили, и двери разрисовывали, и почтовые ящики говном замазывали, и чего только не. Это ещё даже до первого реального сноса.

Да. У моего соседа-активиста из рядом стоящего дома жену избили сильно, например, ну и ещё множество таких случаев было.

Анон пишет:

всё же, тут вопрос, живём мы в правовом государстве, или нет, при совке, где всё кругом моё, всё кругом колхозное, или всё-таки с частной собственностью. Да, собственник в праве бесоёбить, как ему хочется. Иначе, если "выкидывать на мороз цепляющихся за гнильё", внезапно! мы перейдём на право сильного (как у нас сейчас и происходит, жалобами на что забиты "дебильные законы") и любой, кто против, объявляется "да он за гнильё цепляется" и творится, что сильному на душу захочется.

Подписываюсь под каждым словом)

Анон пишет:

Ой, если бы засланные. У нас свои жильцы перевозбудились. Внезапно повылезали вот такие вот с родными обоями родом из пятидесятых, многодетки, которым собянин лично обещал добавить по комнате за лялона... И тоже, "нас большинство, нахуй ваши права, вы наше счастье переехать хотите!1"
А потом они же будут вопить, что у нас нет правового государства. Что на пою пользу - то и правовое.

Ненене, у нас бОльшая часть тоже свои, причём их всегда видно по шумному и маргинальному поведению, они на всех встречах и собраниях орут как невменяемые, не дают активистам ни слова вставить, ни вопросы задавать. Но были и проплаченные, там пару мужиков и тёток опознали, что они чуть ли не профессионально ходят как 《жители вот этого дома》 на собрания по всем районам Москвы.
Но вообще лучше с этим в соответствующий трэд, имхо, а то придут модераторы и сделают ат-та-та.

#2009 2017-08-27 21:20:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот которые в этом году стали ставить - на них жалобы пошли.

И ты никогда не узнаешь, какая достанется в этой стране лично тебе... Это ебаная лотерея. В которой выигрыш всегда в пользу дешевого и некачественного во имя Бога распила.
Там вон выше говорили оптимистично, что из аварийки пусть в новые дома переедут, пусть и в пердях... А вы видели эти новые дома? С говном плавающим в подвалах до первого этажа, с щелями в руку в стенах на улицу, с фасадами, которые обрушиваются еще до сдачи? Весь ютьюб пестрит роликами про эти охуенно новые, но почему-то уже вовсю аварийные дома. Потому что нынешние застройщики СНИПами подтираются, так что есть большая вероятность переехать из своей аварийку в... ууупс,  таки опять аварийку только уже в пердях. Без инфраструктуры.

Говно в подвалах в том самом проклятом старом доме тоже имеется. Только оно еще и с потолков течет, трубы насквозь прогнили. К ним что-то присобачивают - но надо ломать пол, а ломать его уже боятся. Трещины между плитами - тоже представляю. А трещину от первого до третьего этажа представляешь? Про фасады - какие там фасады, сто лет назад штукатурка как отвалилась, так и норм.

#2010 2017-08-27 21:24:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Всякие новые дома, напиханные посреди глухих полей в диком Подмосковье, стоят по сути ноль целых ноль десятых рублей, а вот квартира на Арбате с разваливающимся полом, потолком и всем — она да, она ценная.

Странно слышать от перманентно безработной, продающей последнюю шубу женщины, что четыре ляма - это ноль целых, ноль десятых рублей)

#2011 2017-08-27 21:34:20

Анон

Re: Заебали соседи

Ну если бы меня пытались наебать на n лямов рублей, я бы тоже не ссалась от восторга, что получу хоть что-то.

#2012 2017-08-27 21:59:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну если бы меня пытались наебать на n лямов рублей, я бы тоже не ссалась от восторга, что получу хоть что-то.

Я вообще о своей ситуации. У нас квартиры не как в Москве, та хата сверху, со священным ремонтом, вообще за материнский капитал куплена, думаю, все в курсе, сколько это. И район - самый запердищенский. А новая как раз будет стоить дороже.

#2013 2017-08-28 07:00:54

Анон

Re: Заебали соседи

Кому как. Кому-то целая хата ценнее развалюхи с трещинами. Котик, тебе говорят о целом доме против опасного для жизни жилья, а ты про расположение и метро.
Несколько лет назад была практика сноса аварийного жилья, постройки на его месте нового, в котором жильцы из руин получали квартиры. Естественно, жильцы были готовы удавить несогласных, потому что снос не начнут, пока кто-то все еще живет в руинах, да еще и когдааааааааа тот новый дом сдадут. Вот сели люди и не хотят уходить, мол, вы нас в говне поселите. Аааааааа, какая разница-то вам будет?! Вы и так в говне живете!

#2014 2017-08-28 08:05:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Котик, тебе говорят о целом доме против опасного для жизни жилья, а ты про расположение и метро.

А тебе говорят что прошли твои благословенные "несколько лет назад", сейчас дома сдаются аварийными сразу, потому что куча норм поменялось, а воровства меньше не стало, наоборот, только они еще и в жопе, потому что и территориальные нормы предоставления жилища в обмен тоже поменялись. Дохера в сети роликов на эту тему, вот просто - дохера. И выселяют в этот пиздец людей, как раз под лозунгом "собственность - хуйня, если власть положила глаз на золотую землю". Сама эта земля под развалюхой дороже стоит, чем новостроенная с нарушением кучи норм халупа, которая и 10 лет не простоит. Но конечно, это всякие долбоебы мешают вам слиться в экстазе в ебенях с дырявым типа новым человейником, а не власти желающие получить за бесценок дорогую землю.
Новые законы уже давно. Новые. Хватит кивать на "а вот моей седьмой воде на киселе в 2010 построили на месте ее пиздячика чистый лухари, мимими". Если земля дешевая, ты будешь догнивать в своем сарае и власти похеру будет на ее аварийность, даже если на тебя потолок рухнет. Если земля дорогая, тебя с нее турнут в ебеня в чистом поле, в новостройку "эконом-класса" с говнами в подвале и без школ-садиков-поликлиник рядом. Потому что смысл не в том, чтобы сделать тебе заебок, а в том, чтобы взять у тебя вещь подороже, тебе всучить хрень подешевле, а разницу себе в карман положить. По этой же причине и "трубы в последнее время испортились" и дохрена еще всего, от постоянного перекладывания плитки до смены крыши в стиле "впритык" и пофигу, что чердак заливает от такой рукожопой "технологии".

Отредактировано (2017-08-28 08:17:10)

#2015 2017-08-28 09:16:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сама эта земля под развалюхой дороже стоит, чем новостроенная с нарушением кучи норм халупа, которая и 10 лет не простоит

Не стоит. Речь идёт не о Арбате, а о самом дальнем районе Запердрищенска. До метро - семь часов на поезде. И это не московское метро. Я понимаю, что травмированные реновацией москвичи воют про "я понимаю этих соседей". Нихрена вы их не понимаете, летние дети. Неделю в этом районе и вам будет похуй, куда выселяться. Нет там золотой земли. Нет и не будет.

#2016 2017-08-28 11:29:59

Анон

Re: Заебали соседи

Тут проблема в том, что собственность получается коллективная и никак не выйдет кому-то из соседей радостно расселиться в новые ебеня, а кому-то остаться на родном проваливающемся полу. Жалко, что нельзя "выстричь" каждому его личную собственность из общего дома и пусть каждый развлекается как хочет. А так каждая из сторон считает себя страдающей няшей, а соседей злобными мудаками заедающими няшину жизнь)

#2017 2017-08-28 12:07:32

Анон

Re: Заебали соседи

Наконец-то увидела тех, кто по ночам буянит у нас во дворе. 11 утра, а на лавочке у соседнего подъезда уже сидят три говнаря с батареей пластиковых бутылок с пивом и прочим барахлом. Чтоб у них от пива не стояло(((((( Задолбали((((((

#2018 2017-08-28 14:51:39

Анон

Re: Заебали соседи

Меня в свое время заебывали детные соседи, которые ни за что не хотели делать ремонт, подвал сушить, дорогу во дворе делать, зато радостно хотели детскую площадку. Остальные за них платили, а они бегали и хотели площадку и чтоб обязательно на всех сумму поделили! Значит, крышу латать, стены красить, яму во дворе ликвидировать, высушить подвал и поменять трубы — ко-ко-ко, крыша высоко от нас, подвал далеко от нас, на коридор плевать, а по двору мы не ходим, у нас машиночка! А как их диточки хотят качельки, так платите все.

#2019 2017-08-30 14:01:53

Анон

Re: Заебали соседи

Пристрелил бы эту ебучую воющую псину.

#2020 2017-08-30 22:33:25

Анон

Re: Заебали соседи

С полчаса назад по улице ходила какая-то швабра и орала "Хочу любви! Хочу ебаться!" Желающих как-то не нашлось. А теперь она поет песни Димы Маликова.

#2021 2017-08-30 23:55:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня в свое время заебывали детные соседи, которые ни за что не хотели делать ремонт, подвал сушить, дорогу во дворе делать, зато радостно хотели детскую площадку.

Мы в свое время отказались скидываться на конкретно детскую площадку, т.к. детей в семье не было и ну её нахуй. Кто-то там из детных скинулся и поставил площадку из арматуры и арматуры, но даже её детки успешно разломали к нашим дням.
Сейчас уже у нового поколения дети, у нашей семьи тоже, мы договорились и сделали таки нормальную площадку.
Ух как жопы полыхают у поколения арматуры, что мы, злые и жадные, с ними не скидывались и пришлось им провести детство в арматуре. Хотя мы их не призывали с нами скидываться.
Один дедок даже грозился площадку нашу сжечь, но у нас не все соседи одинаково интеллигентны, сразу нашелся гопоотец, который пригрозил дедку в ответ и тот притих.

Отредактировано (2017-08-30 23:56:12)

#2022 2017-08-31 00:26:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ух как жопы полыхают у поколения арматуры, что мы, злые и жадные, с ними не скидывались и пришлось им провести детство в арматуре.

Лол, это родаки же? а не дети, им то наверное похер на арматурное детство. Збс этим дедкам идея, ставить всем миром площадку их дитачкам, уж на что скинулись, то и имели  :lenin:

#2023 2017-08-31 00:43:35

Анон

Re: Заебали соседи

У анона эпическая трагикомедия о жизни в маленьких замкнутых сообществах, где все всех знают.

Скрытый текст

#2024 2017-09-03 13:39:25

Анон

Re: Заебали соседи

У анона эпическая трагикомедия о жизни в маленьких замкнутых сообществах, где все всех знают.

Скрытый текст

Анон, ржу как конь, спасибо за историю))

#2025 2017-09-03 13:48:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Восемь месяцев назад в нашем уютном малоквартирном завелась истеричка-параноик.

(печально) А я вот полтора года назад тоже завелась в уютном малоквартирном и выяснила прекрасное: что в одной квартире есть трое истошных курильщиков, которые годами обкуривают соседей, а в соседнем подъезде – гоп-семейка с праздниками на всю улицу, но уютное малоквартирное предпочитает кашлять, плеваться, жаловаться на жизнь, но ничего, ничего не делать низашто. Тоже, в общем, бывают расклады  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума