Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2017-08-19 14:29:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я вот думаю, стоит ли повесить объявление типа "Люди, верните ведро, это ведь наш общий подъезд, мы все хотим, чтобы под почтовыми ящиками было аккуратно!" Или смысла нет?

Не поможет, но напиши. Может, хоть стыдно станет.

#1927 2017-08-19 15:22:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я вот думаю, стоит ли повесить объявление типа "Люди, верните ведро, это ведь наш общий подъезд, мы все хотим, чтобы под почтовыми ящиками было аккуратно!" Или смысла нет?

Не поможет, но напиши. Может, хоть стыдно станет.

+1
Скорее всего, им в голову не пришло, что кто-то может за свои деньги покупать что-то для всех, решили, что это просто от ненужного избавляются. Я периодически детские книжки так оставлял, даже какую-то посуду, кажется... Ставил на батарею около той самой картонной коробки (у нас она там на постоянной основе стоит). Не знаю, куда оно потом девалось, забирал кто или уборщица выкидывала. Кстати, у нас с 98 квартир в подъезде макулатуры столько, что ведра совершенно точно бы не хватило.

#1928 2017-08-19 15:24:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кстати, у нас с 98 квартир в подъезде макулатуры столько, что ведра совершенно точно бы не хватило.

У нас всего 20 кв в подъезде, из которых чуть меньше половины (!) пустые. То есть и не живут, и не сдают.

#1929 2017-08-19 18:03:25

Анон

Re: Заебали соседи

У нас в подъезде запаян мусоропровод, а коробка для бумаги у почтовых ящиков все-таки стоит. Во-первых, половине подъезда, судя по срачу, на коробку глубоко плевать. Во-вторых, какие-то ебланы решили, что эта коробка вообще для мусора. Они выносят свои вонючие пакеты из квартиры и просто ставят в нее. Считают, что раз компания по уборке подъезда убирается, то и мусор за ними они тоже вынесут.

#1930 2017-08-19 18:14:38

Анон

Re: Заебали соседи

Считают, что раз компания по уборке подъезда убирается, то и мусор за ними они тоже вынесут.

У нас тоже мусоропровод закрыт, но коробку для бумаги используют по назначению, кидают в нее бесплатные газеты и прочий спам. Но местные ебланы зато мусор кидают в урны у подъездов, хотя контейнеры в паре шагов буквально, большей части жителей дома все равно мимо них к машинам идти. Часть ебланов складывает мешки рядом с контейнерами, потому что надо же ключик достать, и, если контейнер закрыт оказался, еще и открыть его.

#1931 2017-08-19 18:17:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

надо же ключик достать, и, если контейнер закрыт оказался

Простите, зачем закрывать мусорный контейнер на ключ? Чтобы мусор не украли? :really:

#1932 2017-08-19 18:21:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

надо же ключик достать, и, если контейнер закрыт оказался

Простите, зачем закрывать мусорный контейнер на ключ? Чтобы мусор не украли? :really:

У нас запирают от бомжей.
др анон

#1933 2017-08-19 18:35:13

Анон

Re: Заебали соседи

Там не сам контейнер закрыт (он обычный, с крышкой), он стоит в таком сарайчике, который отпирается ключом от домофона. От бомжей и собак.

#1934 2017-08-19 18:59:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А у нас в доме чертовщина творится какая-то. Началось не помню с чего (то есть в подъезде случился какой-то странный случай, но я сейчас не помню его, вспомню - допишу сюда),

Вспомнила!
Предыстория: Над моей соседкой по этажу живёт наркоман. Он причинял ей массу хлопот: то заливает так, что у неё проводка коротит, то компании водит, то обдолбается и упадёт в подъезде, меня пугал несколько раз, то ему что-то померещится... Ему и милицию вызывали, и т.д. Но угомонить его не получалось.
А рядом с ним (уже надо мной, то есть) снимают квартиру крепкий парень с мамой (чтобы понятнее было: мой этаж Х, этаж наркомана Х+1. Квартира наркомана У, квартира крепкого парня У-1). Он получает второе высшее, он уже взрослый, не работает, у него куча времени и он обожает стоять у подъезда и собирать сплетни. То есть как бабка на лавочке, только парень. И он всегда всё первый в доме узнаёт. Что б у кого ни стряслось, он всегда в курсе. Но, несмотря на это качество, он парень неплохой, наводит порядок в доме (например, с этим наркоманом серьёзно поговорил, чтоб шприцов в подъезде и на этажах не было, а когда дворники попытались нам залить подвал, первый поднял шум и устроил разборки, и т.д.) и в целом от него пользы масса.
Итак, сама история. Весна. Март. Я зашла по общедомовым делам к соседке, она мне показывает новый крутой ремонт и говорит, мол, так и так, анонушка, сосед сверху умер, вот я и сделала ремонт. Потому что он часто меня заливал, пока был жив. И я не могла ремонт сделать, он бы всё испортил всё равно. Потом этот парень-сплетник у подъезда меня встретил и рассказал, что сосед его умер. Ну я повздыхала, приняла к сведению.
Лето, июнь. Спускаюсь, бегу по делам. Навстречу мне тот сосед, про которого все говорили, что он умер. Я "здравствуйте", он "привет", я дальше понеслась с дикой скоростью, и только потом думаю ШТОЭТОБЫЛО. Ну я решила, что мне померещилось, т.к. впечатлительная, нервная. Забила.
Около недели назад (кажется, в прошлый понедельник, но точно уже не помню, т.к. на дни и даты память очень плохая) выхожу из подъезда, сидит тот сосед! Я просто охренела. Поздоровались, поболтали. Он ещё спрашивает меня: "У вас всё спокойно, ничего не тревожит?" Как это может быть? Тот крепкий парень уехал на лето домой, а соседка мне пока не встречалась, чтобы у неё спросить, а специально к ней идти неохота.
Единственное рациональное объяснение - он где-нибудь лечился, реабилитировался или, ну как вариант, лежал в психушке, может, а сейчас вышел. Больше у меня никаких объяснений этому нет.
Анон с историями из этого комментария https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2400426

Отредактировано (2017-08-19 19:17:45)

#1935 2017-08-19 20:38:57

Анон

Re: Заебали соседи

Кто то из соседей пирожки жарит и судя по запаху очень вкусные. Вот блин, теперь я есть хочу.(

#1936 2017-08-19 21:21:02

Анон

Re: Заебали соседи

У меня в доме очень хреновый межквартирные стены. Каждый день ровно в половину шестого соседка из другого подъезда, с которой у меня общая стена, начинает молиться. Молится она где-то час. Не знаю, как так выходит, но мне слышно низкий гул, и он меня будит.
Ну да ладно, кровать я переставил, стало полегче, хотя бы слова перестал различать.
В середине дня она начинает играть на старом расстроенном пианино. Играет где-то час, определенный репертуар в определенном порядке, сбивается в одних и тех же местах.
Я устал каждые выходные подрываться в полшестого.( И от ее пианино тоже устал.

#1937 2017-08-19 21:31:49

Анон

Re: Заебали соседи

Я каждый чих во дворе у себя слышу так, словно это у меня над ухом происходит. Сейчас два мальчика и девочка шептались в кустах под окном - я каждое слово слышала. :drama: Невероятно причудливая акустика. Дети на земле шепчут друг другу: "А ты знаешь, Ань..." - я у себя на третьем этаже слышу все слова. Когда чихаю у себя в квартире - мне иногда ночные бухальцы во дворе кричат "будь здорова". И я слышу!

#1938 2017-08-19 22:26:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Когда чихаю у себя в квартире - мне иногда ночные бухальцы во дворе кричат "будь здорова".

Анон как-то вечером чиханул у себя на балконе, через дорогу мужик с испугу уронил пиво и орал "Сука, чтоб тебе там здоровилось покрепче!"  :lol:

#1939 2017-08-19 22:36:08

Анон

Re: Заебали соседи

У меня в доме очень хреновый межквартирные стены. Каждый день ровно в половину шестого соседка из другого подъезда, с которой у меня общая стена, начинает молиться. Молится она где-то час. Не знаю, как так выходит, но мне слышно низкий гул, и он меня будит.
Ну да ладно, кровать я переставил, стало полегче, хотя бы слова перестал различать.
В середине дня она начинает играть на старом расстроенном пианино. Играет где-то час, определенный репертуар в определенном порядке, сбивается в одних и тех же местах.
Я устал каждые выходные подрываться в полшестого.( И от ее пианино тоже устал.

Анончик, когда она молится, кричи ей через стенку: "Выброси пианино, грешница!"

#1940 2017-08-19 22:45:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, когда она молится, кричи ей через стенку: "Выброси пианино, грешница!"

ЭТО ПЯТЬ!!!!  :lol:

#1941 2017-08-19 22:52:26

Анон

Re: Заебали соседи

У меня в доме очень хреновый межквартирные стены. Каждый день ровно в половину шестого соседка из другого подъезда, с которой у меня общая стена, начинает молиться. Молится она где-то час. Не знаю, как так выходит, но мне слышно низкий гул, и он меня будит.
Ну да ладно, кровать я переставил, стало полегче, хотя бы слова перестал различать.
В середине дня она начинает играть на старом расстроенном пианино. Играет где-то час, определенный репертуар в определенном порядке, сбивается в одних и тех же местах.
Я устал каждые выходные подрываться в полшестого.( И от ее пианино тоже устал.

Анончик, когда она молится, кричи ей через стенку: "Выброси пианино, грешница!"

Ахахахаха, анон, ты гениален %)

#1942 2017-08-19 23:02:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анончики, анон сегодня проходил мимо детской площадки. Там 3 девочки играли в барби под кустом. Возраст где-то 4-6 лет. Итак, диалог. Причём это говорилось так медленно, задумчиво, заторможено.
-Давайте назовёмся!
- А как?
-Придумай что нибудь.
- Я буду Розочка.
- Я - Чёрная Вдова.
- А я Сучка.
Анон споткнулся на ровном месте и запечатал рот рукой, чтобы не заорать в голосину что-то типа "А-а-а! Бля-а-а! Порвали!111" и не взоржать на всю детскую площадку.  :lol:

#1943 2017-08-20 14:22:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анончик, когда она молится, кричи ей через стенку: "Выброси пианино, грешница!"

В розетку, ага.)
В половину шестого орать - это немного слишком, надо мной и подо мной тоже люди живут.
Но за совет спасибо, может, в почтовый ящик ей послание подкину)

#1944 2017-08-20 14:41:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анончик, когда она молится, кричи ей через стенку: "Выброси пианино, грешница!"

В розетку, ага.)
В половину шестого орать - это немного слишком, надо мной и подо мной тоже люди живут.
Но за совет спасибо, может, в почтовый ящик ей послание подкину)

охлол ну вы даете ))))))))))
Можно и в розетку. А еще можно к той розетке приставить стакан под небольшим углом, и орать в щелочку между стаканом и розеткой, стакан усилит и направит звук. Тогда можно орать тише, не пугая непричастных.

#1945 2017-08-20 15:13:16

Анон

Re: Заебали соседи

Как думаете, можно ли что-то сделать с церковью под окнами? Кто-то из попов, похоже, оказался слишком умным и вывел на стену церкви динамик, а внутри посьавил микрофоны. И теперь с шести утра из этого динамика слышатся завывания, от которых не спасает даже закрытое окно. И это я еще молчу про колокольный звон и острое желание убить звонаря.

#1946 2017-08-20 15:50:18

Анон

Re: Заебали соседи

С шести утра не имеют права. Хотя... погугли правила для вашего города, а дальше... не знаю, но если нарушают, то можно жаловаться. Я бы поначалу выяснил побольше цифр, постановление Областной думы такое-то, называется так-то и так-то, статья такая-то, предел громкости в жилых помещениях, и заодно статью Конституции о равенстве все религий и нерелигий. Потом бы в мэрию позвонил, отдел, кажется, называется отделом по благоустройству, и предупредил бы, что верещат слишком рано, слишком громко, охуели дохуя, нарушают такое-то постановление, и я собираюсь писать в прокуратуру. Церковь, не церковь... есть правила проживания в населенном пункте, и есть Конституция, по которой все остальные имеют такие же права, как этот продавец опиума для народа. Да, даже атеисты, и вообще не всем верующим, раз им теперь Конституция не писана, приятно слушать завывания чужой религии.

#1947 2017-08-20 15:51:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

и есть Конституция

Ты там часом не экстремист, такие книжки читаешь?  :sacrasm:

#1948 2017-08-20 16:10:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон из частного сектора с заебавшими соседями сверху снова с вами.
Орущие круглосуточно мудаки съехали, мы плясали всем районом. Неделя тишины впервые за несколько месяцев.
Сегодня утром въехали новые мудаки соседи, и прямо с утра врубили музыку. Хуй бы с ней, по крайней мере, пока что день, и она не так дико орет - во дворе слышно, а в доме - нет. Но у них все это время играет одна и та же песня на репите или я чего-то не понимаю в музыке  O_o
Как ни выйду - один и тот же женский голос завывает одно и то же - какое-то "оу-ла, оу-ла, оу ла-ааа(проигрышь и по новой)". Весь день. Надеюсь, ночью они это выключат  O_o

#1949 2017-08-20 17:15:49

Анон

Re: Заебали соседи

Людям-соседям явно посвящается:
12vmbe7uoz4p.jpg

Отредактировано (2017-08-20 17:16:35)

#1950 2017-08-24 23:51:04

Анон

Re: Заебали соседи

Пошел разбираться насчет орущего зомбоящика@не открыли. Ну да, за таким звуком нихуя ж не слышно. Сука, как руки чесались отрубить этой твари электричество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума