Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10901 2021-04-11 18:47:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В смысле нет, вы писали в прокуратуру и вам ответили, что все законно? Или вас соседи послали и вы смирились?

Мы стормозили и не пожаловались в прокуротуру. Нам подруга главнючки открывала, шлагбаум почти не закрывали и он вообще не долго простоял. В первый раз оставшиеся без ключа тоже не жаловались хз почему.

#10902 2021-04-11 19:40:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В первый раз оставшиеся без ключа тоже не жаловались хз почему.

ссориться не хотели, не хотели прослыть скандалистами, потому что это создает потом проблемы (шлагбаум снимут, а им еще с этими соседями жить). А еще часто люди не знают, что можно пожаловаться :(

#10903 2021-04-11 20:04:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

В первый раз оставшиеся без ключа тоже не жаловались хз почему.

ссориться не хотели, не хотели прослыть скандалистами, потому что это создает потом проблемы (шлагбаум снимут, а им еще с этими соседями жить). А еще часто люди не знают, что можно пожаловаться :(

Там были скандалисты и умелые кляузники, но вот внезапно не жаловались. Поэтому потом и семья анона стормозила на тех же граблях.

#10904 2021-04-12 09:02:00

Анон

Re: Заебали соседи

Ну так о том и речь. Да, за свои права иногда приходится бороться.

#10905 2021-04-12 15:58:50

Анон

Re: Заебали соседи

Ой блин, новостройки, паркинги и соседи ебланы. Систер переехала в новостройку. Есть пешеходный двор со сквериком и детской площадкой, есть подземный паркринг, о котором тоже очень пеклись будущие жильцы комфорт и бизнесс-класса. А по проекту парковочных мест мало, одна небольшая открытая стоянка, о чём было известно вот прямо на этапе котлована, все ещё радовались, мол, меньше гадостью дышать будут.

Ну и чо в итоге. В паркинге выкуплено шесть мест, проезды превратились в пиздец, газоны, как после бомбёжки, в чате жильцов перманентный вой из-за парковочных войн. Каждый, разумеется, счёл себя самым хитрым и прошареным, вот дураки-соседи паркиг купят, а он сэкономит. На тротуары пришлось ставить бетонные дуры, чтобы можно было пройти и протащить коляску, начался вой автоебланов, что их ущемляют, и вообще, застройщик обязан отдать им паркинг за просто так, а то чо пустой стоит.

Нет существа более мерзкого и жадного, чем водятел. Разве что подъездные курильщики.

#10906 2021-04-12 16:56:21

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, как понять какой сосед дебил откуда идет звук? Над нами всего один этаж и сука уже полгода какие-то уебки каждый день что-то двигают, роняют, перетаскивают. На выходных оба дня с 7 утра спать невозможно. Думали, что это чуваки сверху, но их дома не было в эти дни. Вот может же звук идти снизу или сбоку, а казаться, что это сверху? Дом каркасный монолит, чтоб его.

#10907 2021-04-12 17:08:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

застройщик обязан отдать

А чего застройщик сдавать места не хочет? Покупать машино- место многие не будут сколько не из-за денег, а довольно мутных схем продажи. Ну и готов поспорить - автовладельцев в доме большинство, судя по описанию мурино-кудрово какое.

#10908 2021-04-12 17:11:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

и вообще, застройщик обязан отдать им паркинг за просто так, а то чо пустой стоит.

Меня, кстати, удивляет, что непроданные места пустые стоят, что УК не зафигачила их сдачу помесячно в аренду, за небольшие деньги. У бывшего коллеги где-то в районе Молодежной (не помню название жк) так и было - все заставлено, но кого ни спроси, место никто не покупал. А коллега купил место и был вынужден потом гонять с него соседей ссаными тряпками. Охрана тупо пускала туда всех желающих за пару сотен   :evil:

#10909 2021-04-12 17:15:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот может же звук идти снизу или сбоку, а казаться, что это сверху?

Легко. Причем даже не обязательно, чтобы это был топот или ещё что-то подобное. У нас как-то один долбоеб включил на полную громкость музыку с басами и прочим в три часа ночи. За двадцать минут девять этажей пересрались в общедомовом чате - каждый думал, что звук идёт сверху. Долбоеб жил на четвертом этаже пятнадцатиэтажки.

#10910 2021-04-12 17:20:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а довольно мутных схем продажи

А что там может быть мутного? Делись инфой  :bu:

#10911 2021-04-12 17:45:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

быть мутного? Делись инфой

До 2017 года машиноместа оформлялись как доля в нежилом помещении со всеми вытекающими проблемами. Сейчас машиноместо может быть выделено(но не обязано) как обьект недвижимости, но далеко не все застройщики это делали. В итоге у тебя не обьект с кадастром в росреестре, а мутная хрень.

У меня у родаков место было в паркинге многоэтажном, его снести решили под  дом, правление "потеряло" документы и выяснилось, что родаки ничем не владели.

Еще на эти места конская коммуналка - тысяч 5 в месяц легко. Плюс узкие места, у начальника в элитном доме не влезла ауди а6.

Отредактировано (2021-04-12 17:49:10)

#10912 2021-04-12 17:47:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Причем даже не обязательно, чтобы это был топот или ещё что-то подобное.

Зыс.

Я сейчас так охуеваю, переехав в сраный монолит. Звук - как металлический или пластиковый шарик по металлической балке катается туда-сюда. Как мне объяснили соседи и детные подруги, это ребенок игрушки по полу катает. Тоже слышится, как будто сверху, но стопудово это сбоку или по диагонали, т.к. сверху бездетные (но зато с собакой, которую, видно, остаивли одну, потому что она лает с 7 утра над ухом, и я просто вешаюсь).

#10913 2021-04-12 17:58:10

Анон

Re: Заебали соседи

Бесит, когда ебанаты съехали, но продолжают появляться в жизни семьи анона. Один уебок-алкаш доебывал в подростковом возрасте родственника анона, то 90-е были, ментам похуй было - пиздюки пусть сами разбираются. Переехал, спился, но, сука, приходил в наш дом и побирался по пенсам, которые его жалели и пускали :bull: мы просто дверь не открываем, а сейчас он вроде пропал.
Или 5 лет на нашем этаже жили муж с женой, мужик типа предприниматель, баба физручка. Сперва тихо побухивали, потом стали драться, потом мужик ушел, а к ней переехал ее папаша мастер спорта и бухла. Начала водить мужиков, которые потом представляясь доставкой пенсии грабили старух. Плюс постоянный ор, разборки, менты приезжали, она тупо не пускала. Еле выселили их лет 14 назад. Она тоже приходила во двор и сидела в беседке еще несколько лет, типа к знакомым. Этой зимой в транспорте к матери анона подошла поздоровалась, ничо не просила. Но сам факт.

#10914 2021-04-12 18:16:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

До 2017 года машиноместа оформлялись как доля в нежилом помещении со всеми вытекающими проблемами. Сейчас машиноместо может быть выделено(но не обязано) как обьект недвижимости, но далеко не все застройщики это делали. В итоге у тебя не обьект с кадастром в росреестре, а мутная хрень.

Спасибо. Значит, нужно смотреть, чтобы было выделено как отдельный объект  :think:

#10915 2021-04-12 20:11:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Звук - как металлический или пластиковый шарик по металлической балке катается туда-сюда.

Эта фигня называется феномен катающегося шарика. Про неё уже не первый год пишут, как раз в панельных домах чаще всего встречается. Есть дохреналион теорий разной степени всратости о том, что это такое. Самое наукообразное - проявления деформаций конструкций дома из-за неравномерного сжатия\расширения при изменении температуры.

#10916 2021-04-12 21:23:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

феномен катающегося шарика

ну вот, и никакой крипоты =D

#10917 2021-04-12 21:43:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Еще на эти места конская коммуналка - тысяч 5 в месяц легко

Коммуналка??? Что вы там тратите на этих местах? Я в ближнем ПодДСье за квартиру столько плачу! А за гараж, отдельный, со стенами, на 2 этаже 3-этажного комплекса, с 4-метровым погребом и аж с двумя кадастровыми номерами - 550 р за всё, включая земельный налог. Ну только еще электричество в самом гараже по счетчику, потому что мало ли какой инструмент туда воткнут. Я понимаю, что земельный налог в центре Москвы и у нас немножко разный, и охрана не то же самое, что наш, по сути, консьерж на въезде, но коммуналка???

#10918 2021-04-12 21:53:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

феномен катающегося шарика

знаю, о чем говоришь, анон, этот феномен был у меня в панельке 137 серии. А тут просто сраный монолит проводит звуки. Все мои детные подруги сказали, что это точно игрушки дитачек либо подтягивание стульчика к столу и тд. (((

#10919 2021-04-12 21:57:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Коммуналка??? Что вы там тратите на этих местах

В том то и дело, что ничего. Тарифы  владельцам машино-мест УК может выставлять любые, это не квартира. У анона на сьеме в доме тариф как раз 5 был, гаражи сдавали за 5-7 в месяц, по стоимости коммуналки.

Автовладельцев надо доить, они же противные и мерзкие(с) мерзкий систер-анон.

Отредактировано (2021-04-12 21:59:37)

#10920 2021-04-12 22:13:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

знаю, о чем говоришь, анон, этот феномен был у меня в панельке 137 серии

У меня в монолите шарик катается постоянно. Но подтягивание стульчика с этим шарикам точно не спутать.

#10921 2021-04-12 22:26:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Коммуналка??? Что вы там тратите на этих местах? Я в ближнем ПодДСье за квартиру столько плачу! А за гараж, отдельный, со стенами, на 2 этаже 3-этажного комплекса, с 4-метровым погребом и аж с двумя кадастровыми номерами - 550 р за всё, включая земельный налог. Ну только еще электричество в самом гараже по счетчику, потому что мало ли какой инструмент туда воткнут. Я понимаю, что земельный налог в центре Москвы и у нас немножко разный, и охрана не то же самое, что наш, по сути, консьерж на въезде, но коммуналка???

Это с охраной и уборкой считается, приходит вместе с платой за отопление и прочим.

#10922 2021-04-13 10:00:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну и готов поспорить - автовладельцев в доме большинство, судя по описанию мурино-кудрово какое.

Нет, район ДС, жк прямо над метро, в целом, очень благоустроеный спальник был до сдачи этого жг, жильё довольно дорогое.

Паркинг уже частично перепрофилировали, а остаток сдают, причём систер сказала,что жильцам "старых" домов. Свои снимать не хотят, потому что получится, что лет за десять они так цену места и выплатят, а места в собственность не получат.

Крч, систер подозревает, что ей неповезло,и долбоёбы умудрились найти друг друга.

#10923 2021-04-13 11:53:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Каждый, разумеется, счёл себя самым хитрым и прошареным, вот дураки-соседи паркиг купят, а он сэкономит.

- М-да, вот поэтому нас русские и не любят...

:lol:

#10924 2021-04-13 12:19:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Паркинг уже частично перепрофилировали, а остаток сдают, причём систер

Налицо явное расхождение с первоначальной картиной про пустой паркинг. Не факт, что застройщик стремился его продать. А может наоборот - кто-то из приближенных к застройщику уже выкупил по 10-20 мест мелкими лотами. Или просек фишку, что можно изменить назначения помещения под магазин, например. А там профита больше, рядом с метро место хлебное.

#10925 2021-04-13 12:28:02

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи снизу делали ремонт. Заодно открыли нам портал в тараканье царство. Ненавижу этих рыжих усатых пидарасов! Откуда только их столько...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума