Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5901 2019-05-27 06:24:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А это вообще законно? Штраф за субботник, доебки до цветов и вот это все?

Европа, демократия, толерантность.  :lenin:

#5902 2019-05-27 07:39:01

Анон

Re: Заебали соседи

Вообще, когда предстояла командировка в Японию, работа проводила специальный семинар, где вот такие все вещи объясняли. И про сортировку мусора, и про правила поведения. К примеру, когда американцы приехали, им явно ничего такого не объясняли, и на них японцы тоже очень вежливо, но очень неодобряюще смотрели. Ну так и кто тем американцам виноват, что в чужой стране они ведут себя как дома.

#5903 2019-05-27 08:26:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон со Швейцарией, ты космос!

#5904 2019-05-27 08:36:44

Анон

Re: Заебали соседи

Ты знаешь, анон, история, конечно, огонь, но у меня стойкое ощущение, что в этой истории задолбавший сосед - ты. Имхо, это большой проеб со стороны тех, кто снимал тебе жилье, не предупредить обо всех тонкостях и не провести тренинг вон как с командировкой в Японию выше.

#5905 2019-05-27 08:49:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты знаешь, анон, история, конечно, огонь, но у меня стойкое ощущение, что в этой истории задолбавший сосед - ты. Имхо, это большой проеб со стороны тех, кто снимал тебе жилье, не предупредить обо всех тонкостях и не провести тренинг вон как с командировкой в Японию выше.

И чем он задолбал, тем, что не пришел на пикник? В единственный свой выходной день в 9 утра? Я бы и родственников послала с таким предложением, не то что соседей. Или цветами не того оттенка?

#5906 2019-05-27 08:54:15

Анон

Re: Заебали соседи

Ну, как бы. Въезжая в дом, он тем самым фактически подписал публичную оферту, что будет следовать правилам этого дома. И соседям естественно не понравилось, что он свои обязательства нарушил.

#5907 2019-05-27 08:55:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну, как бы. Въезжая в дом, он тем самым фактически подписал публичную оферту, что будет следовать правилам этого дома. И соседям естественно не понравилось, что он свои обязательства нарушил.

А там был пункт про обязательное посещение субботников?

#5908 2019-05-27 08:59:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А там был пункт про обязательное посещение субботников?

Зная дотошность швейцарцев, да, должен был быть. И оттенок цветов тоже. В соседней теме про родственников анон назвал субботник обязательным. Там же можно почитать про то, как ему полтора месяца возвращали неверно отсортированный мусор, это в копилку к нарушениям оферты и причинам, по которым у соседей глаз начал дергаться.

#5909 2019-05-27 09:03:53

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи там могли бы и разъяснить свои пункты до того, как штрафы вваливать.

В похожей ситуации в Германии (в общаге) мы вот так дружно собрались и популярно раскладывали двум свежевъехавшим соседкам, как именно надо раскладывать мусор, какой именно у нас график уборки кухни и прочие бытовые мелочи.
А с помощью русского матерного (имею сказать, что итальянки его прекрасно поняли) заодно - почему орать в три ночи и пиздить чужую еду из холодильника нехорошо.

#5910 2019-05-27 09:04:20

Анон

Re: Заебали соседи

мне чаек про швейцарию приносили, что там если составляется брачный контракт, то прописаны половые акты между партнерами: сколько раз в неделю и все такое. видимо чтобы было проще потом с соседями согласовывать, мол по субботам у нас секс  :trollface:

#5911 2019-05-27 09:07:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

составляется брачный контракт, то прописаны половые акты между партнерами: сколько раз в неделю и все такое.

А если не смог, то штраф? ))

#5912 2019-05-27 09:12:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А если не смог, то штраф? ))

видимо да, никакой "голова болит" ни с одной из сторон. написано секас в 19.00, изволь.

#5913 2019-05-27 09:29:26

Анон

Re: Заебали соседи

не, ну срать по расписанию - это слишком.

#5914 2019-05-27 09:41:06

Анон

Re: Заебали соседи

По мне так история из Швейцарии один из самых злоебучих пиздецов, что я вообще в этой теме читал. Я бы не смог так жить, если за меня решили заранее даже какие цветы на подоконник ставить и когда ходить в туалет. Это почти как нос в чужую постель засунуть, а потом еще и штрафовать, если не понравится.

#5915 2019-05-27 09:45:37

Анон

Re: Заебали соседи

:bu:

#5916 2019-05-27 09:51:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

По мне так история из Швейцарии один из самых злоебучих пиздецов, что я вообще в этой теме читал. Я бы не смог так жить, если за меня решили заранее даже какие цветы на подоконник ставить и когда ходить в туалет. Это почти как нос в чужую постель засунуть, а потом еще и штрафовать, если не понравится.

Ну, анонче, вообще это жильцы решают вместе и сами выдвигают эти правила. Въезжая позже, ты либо с ними соглашаешься, либо ищешь другое жилье. Либо соглашаешься, а потом выдвигаешь свои предложения.
Т.е. выбор у тебя вполне себе есть. И когда аноны в этой теме мечтают, чтобы дети сверху не топали и соседи в окно не курили, такие мечты подобным образом и реализуются.

#5917 2019-05-27 09:55:21

Анон

Re: Заебали соседи

Швейцарский анон, а ты новостные сайты читаешь? В новостях иногда описываются похожие ситуации? На чьей стороне обычно журналисты?

#5918 2019-05-27 09:55:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты знаешь, анон, история, конечно, огонь, но у меня стойкое ощущение, что в этой истории задолбавший сосед - ты. Имхо, это большой проеб со стороны тех, кто снимал тебе жилье, не предупредить обо всех тонкостях и не провести тренинг вон как с командировкой в Японию выше.

Вот да.
Но с другой стороны странно, что ему сняли квартиру в таком месте. Это если не он сам снял, конечно.

Развивая тему Японии, когда у нас коллега попал на штраф в ситуации типа "не тот мусор не туда", он этот штаф выставил своей же компании, которая не предупредила его о специфических правилах поведения. Потому что он в страну приехал работать, и это задача компании ему провести инструктаж, чтобы он не отвлекался от работы.

#5919 2019-05-27 09:58:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

По мне так история из Швейцарии один из самых злоебучих пиздецов, что я вообще в этой теме читал. Я бы не смог так жить

Ну ты бы и не жил. Ты бы, прежде чем вселяться в квартиру, прочитал условия проживания и для себя решил, подходит тебе такое или поискать что-то еще.
Лично я для себя допускаю, что могла бы жить в таком месте. Больно меня бесят мудаки-соседи с куревом, дискотекой и ором в любое время дня и ночи. Лучше я цветы определенного цвета повешу, но зато у меня мусоропровод не будет вонять трое суток потому что один мудак запихал туда коробку от пиццы, а другие мудаки не могут его неделю прочистить.

#5920 2019-05-27 09:58:13

Анон

Re: Заебали соседи

Может, переместиться в "Ужосы Европы"?

Загуглил "Швейцария", чтобы освежить в памяти, где именно она находится. Одна из верхних ссылок:

Каждый третий швейцарец хочет жить в деревне
Jeder dritte Schweizer will auf dem Land leben
Любопытно, что швейцарцы не любители городской жизни. Только 15 процентов граждан хотят жить именно в самом центре города.

#5921 2019-05-27 10:13:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но с другой стороны странно, что ему сняли квартиру в таком месте. Это если не он сам снял, конечно.

Он в соседней теме написал, что ему сняли. Реально в таком случае инструктаж надо проводить, человек приехал пахать шесть дней в неделю, а не раскладывать наугад пасьянсы из мусора.

#5922 2019-05-27 10:16:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Реально в таком случае инструктаж надо проводить, человек приехал пахать шесть дней в неделю, а не раскладывать наугад пасьянсы из мусора.

Ну вот да. И не пикники ходить с левыми людьми. И штраф за такое платит организация, а не работник.

#5923 2019-05-27 10:20:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может, переместиться в "Ужосы Европы"?

Загуглил "Швейцария", чтобы освежить в памяти, где именно она находится. Одна из верхних ссылок:

Каждый третий швейцарец хочет жить в деревне
Jeder dritte Schweizer will auf dem Land leben
Любопытно, что швейцарцы не любители городской жизни. Только 15 процентов граждан хотят жить именно в самом центре города.

Вот потому и хотят. По крайней мере в частном доме будут срать и мыться когда угодно, а может быть даже цветочки самолично выбранные на окне поставить.
Или даже на субботник не вставать в 9.

#5924 2019-05-27 10:50:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Лично я для себя допускаю, что могла бы жить в таком месте. Больно меня бесят мудаки-соседи с куревом, дискотекой и ором в любое время дня и ночи. Лучше я цветы определенного цвета повешу, но зато у меня мусоропровод не будет вонять трое суток потому что один мудак запихал туда коробку от пиццы, а другие мудаки не могут его неделю прочистить.

Вот да, мудаки-соседи с куревом в режиме нонстоп через каждые полчаса днём и ночью: хуже этого явления ничего быть не может. Заебали.

#5925 2019-05-27 10:51:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

мудаки-соседи с куревом в режиме нонстоп через каждые полчаса днём и ночью: хуже этого явления ничего быть не может. Заебали.

:hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума