Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5876 2019-04-26 22:01:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А вот заливало нас четыре раза по крупному и еще раза три по мелочи.

Нас за 15 лет заливало три раза по-крупному, причем мы не на последнем этаже. Просто не везет.

#5877 2019-04-27 08:18:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон пошел на второй круг войны с оборзевшими соседями-многодетками, захламляющими коридоры. В прошлом году пинок из инстанций подействовал, в этом опять начали заставлять. Ничо, мне не жалко, я еще раз стукану куда надо.

Удачи, анон! Нефиг общие коридоры в личные кладовки превращать. Тупое быдло нужно воспитывать пинками, по-другому не понимают.

#5878 2019-04-27 10:43:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон пошел на второй круг войны с оборзевшими соседями-многодетками, захламляющими коридоры. В прошлом году пинок из инстанций подействовал, в этом опять начали заставлять. Ничо, мне не жалко, я еще раз стукану куда надо.

Анон, а куда надо стучать в таких случаях? Достали велики и коляски на итак тесных хрущевских лестницах  :bubu:

#5879 2019-04-27 10:48:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, а куда надо стучать в таких случаях? Достали велики и коляски на итак тесных хрущевских лестницах 

Я стучал в пожарную инспекцию.
другой анон

#5880 2019-04-27 15:56:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, а куда надо стучать в таких случаях? Достали велики и коляски на итак тесных хрущевских лестницах 

Я не тот анон, но тоже имею опыт победоносной борьбы. Лайфхак: пишешь жалобу в 2-х экземплярах в Управляющую компанию.  Главное, упираешь на то, что складируемое барахло нарушает правила пожарной безопасности Относишь в УК лично. В течении нескольких дней к твоим соседям придут и сильно dst,en/
попросят устранить нарушение.

#5881 2019-04-27 18:33:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, а куда надо стучать в таких случаях? Достали велики и коляски на итак тесных хрущевских лестницах

О, выбор богат. УК, пожарная инспекция, ГИС ЖКХ (прям через госуслуги форма). Еще вроде сердитый гражданин был.

#5882 2019-05-11 20:37:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон тут уже как-то жаловался на ситуацию ожидание/реальность от 21летнего соседа из приличной семьи.
Ожидание: пацан будет устраивать тусы со сверстниками, но не каждый день, ибо по легенде студент меда
Реальность: пацан привел к себе тян с ребенком двух-трех лет, плюс-минус свою сверстницу, тян оказалась ебанашкой которая с собственным ребенком общается только на ультразвуке и требованиями заткнуться, пацан оказался ебанатом который тоже начал орать на чужого, сука, ребенка, на свою ебанашку-тян, да еще и избивать ее под аккомпанемент визжащего в ужасе ребенка в три часа ночи  :trollface:
Анон граничит с семейством ебанатов стенкой, возле которой по несчастью стоит его кровать. И казалось, что хуже уже быть не может, но...

Скрытый текст

Анон жестоко, жестоко раскаивается в том, что не сделал шумоизоляцию. И вопрошает мироздание, чем же он так провинился, что ему подсунули таких соседушек.

#5883 2019-05-12 12:32:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве хрущевки могут быть многоэтажными?

Внезапно, анон, но кирпичные 9 и панельные 9 и 8 этажки это именно хрущи. Их улучшенная 12-ти этажная версия уже брежневка.

Чем она улучшенная? Такое же говно картонное и низкопотолочное, и в подъезде не развернешься, как для карликов строили.

#5884 2019-05-12 12:48:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Такое же говно картонное и низкопотолочное, и в подъезде не развернешься, как для карликов строили.

Зато бесплатно и доступно для большинства, не для карликов и за свои можешь любые потолки выбирать

#5885 2019-05-12 16:24:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон тут уже как-то жаловался на ситуацию ожидание/реальность от 21летнего соседа из приличной семьи.

Ох ебать срать анон
Вот это ты отхватил треша
Детей жалко пиздец. И тебя тоже(

Анон пишет:

Внезапно, анон, но кирпичные 9 и панельные 9 и 8 этажки это именно хрущи. Их улучшенная 12-ти этажная версия уже брежневка.

9-этажки это таки брежневки, анон.
Сама в такой живу и считала ее хрущем-мутантом, отрастившим лифт. Оказалось, что это уже не хрущ, хотя бы чисто формально.
Правда, когда я сравниваю свою квартиру с 100%-ным хрущом знакомых, он мне кажется даже в чем-то поудачнее.

Отредактировано (2019-05-12 16:28:09)

#5886 2019-05-12 17:29:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

                   
   Анон тут уже как-то жаловался на ситуацию ожидание/реальность от 21летнего соседа из приличной семьи.

Сочувствую, анон, даже не знаю, чем тебя утешить. Разве что цЫнично предположу, что сосед, по твоему описанию, редкостный гандон, а значит, не исключено, что он выпиздит сожительницу с лялоном и забухает с цыганами и медведями, как положено мальчику из хорошей семьи

#5887 2019-05-13 22:04:53

Анон

Re: Заебали соседи

Спасибо за ответы, аноны. Я тут несколько в шоке был, опыт с соседями у меня был исключительно положительный пока жил с родителями, а тут купили квартиру и такое  :creepy:

Анон пишет:

Детей жалко пиздец. И тебя тоже(

Угу. Старший ребенок вернулся, кстати, теперь они орут вчетвером: грудничок, старший, ебанахи привычно кроют друг друга матом на ультразвуке.
Единственное, что меня немного утешает, во-первых, это заверение его матушки о том, что с появлением семьи сыночек непременно съедет в дом, но когда то будет, если сыночка еще обучение не закончил даже... И во-вторых, что страдаю не я один, и с другой стороны ебанах проживает адекватная семья (глава которой как раз выходил к ним под дверь слушать, не пора ли вызывать ментовку во время очередного скандала).

Анон пишет:

Разве что цЫнично предположу, что сосед, по твоему описанию, редкостный гандон, а значит, не исключено, что он выпиздит сожительницу с лялоном

Я тоже надеюсь, нервы там у мальчика звенят уже. Но кто его знает. Я вообще сталкиваюсь с подобным впервые, но, наверное есть люди которые так живут годами и им в кайф обкладывать друг друга хуями и ебашить до кровавых соплей, а потом выходить под ручку гулять с умильными лицами молодых папмам.
Плюс возраст еще, чувакам по 22 года приблизительно, имхо даже для адекватной молодежи это слишком рано, чтобы заводить семью, не нагулялись еще. А ебанахи в виду ограниченных умственных способностей вынуждены влачить жалкое существование друг с другом и двумя орущими детьми в однушке на родительские дотации.

#5888 2019-05-14 18:00:47

Анон

Re: Заебали соседи

Сосед по подъезду - старый дед-инвалид, живет в квартире своей покойной мамки. При встрече семью анона игнорит, раньше анон здоровался, теперь перестал. Мамка у него нормальная бабка была, дружелюбная. Звонит - нет ли у вас знакомых электриков, патрон сгорел и лампочка в нем застряла. Сердобольная мать анона отправила старому хрену анонова брата. При этом у деда 4 внуков в дс. Однажды этот дед звонил спозаранку и спрашивал, не можем ли мы одолжить 25 тыщ в помощь его разъебавшемуся на тачке внучику  :facepalm: тогда мы вежливо нах его послали.

#5889 2019-05-21 15:05:56

Анон

Re: Заебали соседи

Короче, анон тут был вредной бякой и возможно не прав, но тут прям выбесило. У анона в подъезде живет энное число семей с детьми, по большей части все адекватные. На первом этаже есть закуток, где все дети ставят свои велики, с одной стороны - не надо домой на этаж каждый раз поднимать, с другой - никому там не мешают, проход не занимают. Но есть какая-то альтернативная личность, которой влом на две ступеньки поднять свой говновелик и которая тупо прислоняет его к стене на входе. Мало того, что велик изгваздал всю стену, так и еще часть прохода занимает и мешает подходить к почтовым ящикам. Записки не помогали, лично одаренного не удавалось увидеть. Короче, в последний раз психанула, увидев этот велик и просто вытащила его из подъезда и поставила на крыльце.
Что характерно, теперь велик стоит там, где и все остальные.

#5890 2019-05-21 15:08:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

психанула, увидев этот велик и просто вытащила его из подъезда и поставила на крыльце.

Надо было еще написать записку, что в следующий раз велик будет на ближайшей мусорке, для закрепления эффекта  =D

#5891 2019-05-21 15:08:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Что характерно, теперь велик стоит там, где и все остальные.

У нового хозяина есть совесть  =D

#5892 2019-05-27 01:39:50

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, бывают такие моменты, когда то ли тебя соседи заебали, то ли ты их заебал, короче все не довольны, и у всех осадочек.

Жил анон по работе 3 месяца в Швейцарии, кантон Тичино, город Лугано.

Как я уже писал в другой теме, в Швейцарии - настоящая демократия. Живешь ты, например, в обычном городском доме (в конкретном аноновом случае - 8 квартир), честно купил или снимаешь жилплощадь, счета по жкх оплачиваешь вовремя, ночами не шумишь и даже машину научился в общем паркинге парковать как местные - 2 сантиметра отступа от разметки, одинаково со всех четырех сторон, хоть рулеткой проверяй.

НО - в жизни всегда есть место чудесам. Иногда - неприятным.

Получает анон уведомление в свой почтовый ящик - так и так, жильцы дома проводят ежемесячный субботник воскресник по совместной уборке придомовой территории. А потом пикник, сосиски гриль и пиво.

Хуй вас знает, подумал анон-неофит, что вы собрались убирать на вашей отпидорашенной десятью поколениями травке, но бог вам судья, заодно и познакомлюсь. И позорно проспал, ибо только недруги рода человеческого могут встречаться на пикник шабаш в воскресенье в 9 утра, а анон пахал 6 дней в неделю, поднимал экономику отдельно взятых российских граждан.

Короче, выбежал взмыленный в 11.30 и споткнулся о всеобщий ледяной взгляд. Знаете аноны, я не робкого десятка и в 10 лет ругался с проводницей в поезде Москва-Ростов, но тут мне стало очень не по себе.
Ощущение, что пернул посреди показательного танца на выпуском вечере для благородных девиц, Смольный институт, год 1913. Танец с шалью, и императрица Александра Федоровна крайне фраппирована.

Оказалось, что не придя вовремя, анон поставил себя выше всего швейцарского народа, нагло уничтожил демократические ценности, проявил пренебрежение ко всей местной коммуне, а еще анону припомнили, как он паршиво сортирует мусор, из-за чего они лишились звания дома высокой культуры быта. Ну, это меня уже занесло, но примерно так.

Анону было очень стыдно.

А еще оказалось, что у меня цветы на балконе не правильного цвета.

Закончилось все, как обычно в Швейцарии, штрафом. Размер которого определяли все жильцы дома (отдельное спасибо старой бляди в квартире этажом ниже, которая затребовала максималку, потому что анон имел наглость ходить ночью в туалет и, о ужас, смывать за собой).

Короче, выгодней работу было прогулять, чем этот субботник.
Деньги за пиво и сосиски на гриле с анона, впрочем, списали тоже.

#5893 2019-05-27 01:53:21

Анон

Re: Заебали соседи

Пиздец какой, анон....

#5894 2019-05-27 02:02:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

потому что анон имел наглость ходить ночью в туалет и, о ужас, смывать за собой

Ага, именно такую историю слышал от знакомой, свалившей в швейцарию, ей там тоже высказали и за поздний душ и за ночной туалет :facepalm:

#5895 2019-05-27 02:09:23

Анон

Re: Заебали соседи

Ну ладно душ, но туалет?! Что они сами делают если приспичит, используют горшок или терпят до утра?

#5896 2019-05-27 02:09:50

Анон

Re: Заебали соседи

строить бы научились с норм звукоизоляцией...

#5897 2019-05-27 02:17:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну ладно душ, но туалет?! Что они сами делают если приспичит, используют горшок или терпят до утра?

Не знаю, анон, но у них и собаки не лают без всяких операций на связки во внеурочное время, и птицы, как мне показалось, строго по часам поют. Видимо, строгий эволюционный отбор, все, кто не прошел, уже свалили в соседнюю Италию или нанялись охранниками в Ватикан.

Со звукоизоляцией, на мой взгляд, было все норм, по крайней мере, я никого не слышал ни разу.
Цветы на балконе, кстати, пересадил. А то не тот оттенок розового был.

Короче, интересный опыт. Сравниться с ним может только та незабвенная ночь, как я нашему главному партнеру искал ночью в Цюрихе негритянку и кокаин. Но это оффтоп.

#5898 2019-05-27 02:22:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что анон имел наглость ходить ночью в туалет и, о ужас, смывать за собой

Ага, именно такую историю слышал от знакомой, свалившей в швейцарию, ей там тоже высказали и за поздний душ и за ночной туалет :facepalm:

Анону в РФ соседка регулярно высказывала, пока анон не перестал быть вежливым с ней.

#5899 2019-05-27 03:55:19

Анон

Re: Заебали соседи

А это вообще законно? Штраф за субботник, доебки до цветов и вот это все?

#5900 2019-05-27 05:23:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А это вообще законно? Штраф за субботник, доебки до цветов и вот это все?

Смотря что прописано в договоре конкретного кондоминиума. А правила составляют сами жильцы этого кондоминиума. Захотят, запретят съем курящим, например, очень частая фишка. Цветы там наверняка указаны, как типа "оформление фасада" и про субботник что-то втиснуто наверняка. Доебки до тишины могут быть от "ваши дети слишком громко топают" до конкретного запрета принимать душ после какого-то времени. Это все выяснять нужно на старте. А то потом проблемы могут быть не шуточные.

Отредактировано (2019-05-27 05:26:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума