Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4926 2019-01-18 01:56:26

Анон

Re: Заебали соседи

Тоже не открываю. Для всех внезапнососедских дел у нашего дома группа в вайбере есть, этого хватает.
Собственно, это вообще единственная причина существования у меня вайбера.

Постоянная возможность общаться с соседями, кстати - дикая штука. В нашей группе ежедневно одна из поехавших соседок спамит  религиозными цитатами и проповедями о геях-растлителей наших дитачек, сжечь их всех гробгробкладбище. Анона она иногда до жути пугает - вдруг как познает о его существовании и придет реально убивать, поехавшие они такие. Но очень хорошо, что я об этой ебанашке из мессенджера узнал, а в живую обхожу десятой дорогой.

Отредактировано (2019-01-18 01:57:19)

#4927 2019-01-18 02:44:28

Анон

Re: Заебали соседи

она их в входной двери забыла, вот тоже дома была, но не открывала, я минут 10 ей звонил и видел что в глазок смотрит, но не открывает

Если десять минут названивают, я все-таки подхожу, спрашиваю, кто и зачем.
Но даже на ключи не факт, что открыл бы, а не подождал, пока сообщивший уйдет. Впрочем, ключи ни разу не забывал. Полицейским один раз открывал, они опрашивали по какому-то старому делу про женщину, которая в квартире сто лет не жила уже.
Собственно - все. Более никаких серьезных важных дел не было. А если и были, никаких последствий лично для меня не приключилось, а если кто-то кошку не нашел, ну я ему все равно помочь бы не смог.

#4928 2019-01-18 08:32:30

Анон

Re: Заебали соседи

Да щас, открывать ещё им. С выменязаливаете пару раз ломился дедок-алкаш, который живёт через! этаж! от меня. Жэк, к слову не приезжал и ничего не чинил, так что кое-кто напиздел. А по десять минут названивают обычно всякие пидорасы-торгаши после посыла нахуй, так что я теперь даже к двери не подхожу, если никого не жду.

#4929 2019-01-18 10:17:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А по десять минут названивают обычно всякие пидорасы-торгаши после посыла нахуй, так что я теперь даже к двери не подхожу, если никого не жду.

Вот именно. Из личного опыта: при открытии хренпоймикомукогданикогонеждешь ооочень большая вероятность огрести кучу ненужных проблем на ровном месте. При неоткрытии - профит.

Отредактировано (2019-01-18 10:18:03)

#4930 2019-01-18 10:26:35

Анон

Re: Заебали соседи

О, наконец-то я поняла! Почему нужно подкарауливать соседей в поъезде. Потому что их мама не учила сначала спрашивать, кто и зачем за дверью, а потом уже открывать. Зачем же вы сразу распахиваете двери, что мешает спросить? А потом страдаете, бедные, от ломящихся мимо вас в дом соседки, продавца картошки и цыган.

Записки, говорите? В почтовый ящик, говорите? У лифта? Кто бы их еще, сука, читал! У нас большая часть дома давно не открывает свои почтовые ящики, а другая часть дома предлагает их нахуй демонтировать. Потому что в эпоху интернетов платежки им не нужны. У лифта тоже никто ничего не читает, потому что не праздно прогуливается, а идет по делам или спешит вернуться домой. Да и саму себя ловила на том, что любая бумажка в подъезде воспринимается однозначно как мусорная реклама.
Они даже в двери воткнутые записки выбрасывают, не читая. В моем доме ГОД устанавливали домофон, потому что нужно было согласие всех жильцов. И это только домофон :facepalm:

Я не против, чтобы все сидели по своим норам, но не доводить же до абсурда.

#4931 2019-01-18 10:31:16

Анон

Re: Заебали соседи

Подойдёшь к двери, дашь о себе знать, будут долбиться ещё больше. Ну его нахуй, кому надо, у того есть мобильный. Почту забираю, записки, воткнутые в дверь, тоже читаю.

#4932 2019-01-18 11:59:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Подойдёшь к двери, дашь о себе знать, будут долбиться ещё больше.

+1.

#4933 2019-01-18 13:54:12

Анон

Re: Заебали соседи

Потому что их мама не учила сначала спрашивать, кто и зачем за дверью, а потом уже открывать.

Зачем? Я один раз спросил у звонящего, кто и зачем, так он еще 20 минут в дверь долбился без внятных объяснений. Пришлось полицию вызывать.
Так что я даже не подхожу. Мой номер телефона есть у соседа напротив и у старшей по подъезду. Соседа сверху я знаю в лицо, но он алкаш и приходит максимум спросить зажигалку.
А открывать двери незнакомым людям даже на вроде бы важное дело - себе дороже. К нам как-то (давно, году эдак в 2000) с криками "вы нас заливаете!" ломилась пара мужиков, которые в нашем подъезде точно не живут.

#4934 2019-01-18 13:59:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А открывать двери незнакомым людям даже на вроде бы важное дело - себе дороже. К нам как-то (давно, году эдак в 2000) с криками "вы нас заливаете!" ломилась пара мужиков, которые в нашем подъезде точно не живут.

К нам однажды ломился наряд омона. Дверь показала отличную взломостойкость, не обманула фирма-установщик. Это единственное, что порадовало тем вечером, что резко перестал быть томным. Но анон всё равно словил нехилый стресс, было реальное ощущение, что вышибут. Уже утром от перепуганных соседей узнал, что доблестные стражи порядка ошиблись квартирой и этажом.

Отредактировано (2019-01-18 13:59:57)

#4935 2019-01-18 14:04:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А открывать двери незнакомым людям даже на вроде бы важное дело - себе дороже. К нам как-то (давно, году эдак в 2000) с криками "вы нас заливаете!" ломилась пара мужиков, которые в нашем подъезде точно не живут.

Знаем мы этот фокус.

#4936 2019-01-18 14:11:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А открывать двери незнакомым людям даже на вроде бы важное дело - себе дороже.

Открывать двери незнакомым людям в наше время себе дороже независимо от важности дела.

#4937 2019-01-18 14:11:33

Анон

Re: Заебали соседи

Грабиловка? Или что-то другое?

#4938 2019-01-18 14:14:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что их мама не учила сначала спрашивать, кто и зачем за дверью, а потом уже открывать.

Всегда спрашиваю. Ответил один - один! - раз охранник, проблемы по дому были, они все квартиры обходили-стучали. Остальные просто продолжают названивать с каменными еблами. Так что нахуй, я один живу, открывать незнакомцам себе дороже.

#4939 2019-01-18 14:15:23

Анон

Re: Заебали соседи

Грабиловка? Или что-то другое?

Именно ограбление, да. Например, в глазок все не видно, и парочка мужиков может с подкреплением, которое стоит на лестнице. Короче, идите лесом. Если ходят газовики с проверкой, например, они заранее вешают объявление.

#4940 2019-01-18 14:20:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Остальные просто продолжают названивать с каменными еблами

Какие интересные товарищи. Я спрашиваю, часто отвечают. Все равно не пускают, но хоть я в курсе, чего хотели. Ещё любят в домофон звонить. Им не отвечаешь, потом слышно, что звонят в другую квартиру.

#4941 2019-01-18 14:27:44

Анон

Re: Заебали соседи

Именно ограбление, да. Например, в глазок все не видно, и парочка мужиков может с подкреплением, которое стоит на лестнице. Короче, идите лесом. Если ходят газовики с проверкой, например, они заранее вешают объявление.

Собственно, у меня не так давно был чудесный эпизод воскресивший ту историю в памяти. Несколько дней подряд что ни день - звонки в дверь. На второй день я уже заинтересовался даже, кто там такой настойчивый. Примерно в это же время у нас ходят продавцы говна, так что я думал очередной с картошкой. Выглядываю в глазок - а он заклеен снаружи. Охуела, отошла от двери, не зная, что в делать. Когда снова выглянула, думая спросить какого хуя, уже никого. Я еще сонная была, меня разбудили эти звонки, вот и протупила. А на третий день опять звонок. Я уже заебалась, третий день будят, так что когда поняла, что это опять оно - поперлась разбираться. Глазок опять заклеен.
Стала выжидать тихо-тихо. Звонящий видимо решил что никого. Смотрю тетка пропитого вида снимает бумажку и поворачиваясь в сторону лестниц и говорит (я уловил только кусок реплики) "...я подождала пять секунд потом опять позвонила, как и надо". Ей оттуда что-то неразборчиво ответили мужским голосом. Анон нехило крипанулся и спросил "Кто там?"
Тетка подорвалась заклеивать глазок, на что я сказал "Ой, да я вас все равно видела уже. И дверь я вам не открою".
"Тогда мы вышибем!" заявила тетка и натурально начала вышибать дверь так, что она сотрясалась. Спасибо, что хорошая, железная. Тут-то анон и побежал звонить в полицию. Слава богу приехали минут за семь. Но поймать, конечно, не поймали уже никого.

Отредактировано (2019-01-18 14:29:24)

#4942 2019-01-18 14:44:37

Анон

Re: Заебали соседи

Вот, кстати, когда урбанисты-ебанисты топят за малоэтажку, я всегда вспоминаю о вопросе безопасности, в нашем человейнике на 1500+ квартир, если тебе звонят в дверь непонятные личности, ты просто звонишь админу дома, который сам идет разобраться или охрану шлет, если занят, поэтому непонятные личности у нас только продаваны всякого говна и ходят.

#4943 2019-01-18 14:51:23

Анон

Re: Заебали соседи

Какие-то маугли с одной и с другой стороны. Одни берут и открывают двери всем подряд, даже не спросив "кто там?". Другие молча продолжают названивать, не отзываясь на вопросы "кто там?". У нас таким неадекватом страдают только контролеры счетчиков.

#4944 2019-01-18 14:57:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Одни берут и открывают двери всем подряд, даже не спросив "кто там?".

Кто открывает? Я вижу только обратное  :lol:

#4945 2019-01-18 15:04:38

Анон

Re: Заебали соседи

Одни берут и открывают двери всем подряд, даже не спросив "кто там?".

Но... мы не открываем  :lol:
Я вообще к двери не подхожу обычно, если никого не жду.

#4946 2019-01-18 15:10:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с железной дверью, вот это жуть! Надеюсь, больше к тебе никто не ломился!

Про моих соседей: не то чтобы они задолбали, но я из-за них иногда задалбываюсь вынужденно.

Скрытый текст

#4947 2019-01-18 16:00:37

Анон

Re: Заебали соседи

Аж интересно стало.))) Анон, а если не секрет, где такое и как ты сам угодил в этот специфический дом? А как ты выполняешь функции переводчика, жестовый язык знаешь?

#4948 2019-01-18 16:18:51

Анон

Re: Заебали соседи

Деанониться не хочу, поэтому без точных координат, прости, но такое не в РФ.

В дом я угодил очень просто: моя родственница работала в обществе глухих, которому принадлежал и принадлежит этот дом, получила там в далекие советские годы квартиру - наверное, это что-то вроде ведомственного жилья в наши дни. Потом в девяностые квартиру удалось приватизировать, а совсем потом она досталась мне по наследству.
Функции переводчика я выполняю хреново )) За год жизни рядом с такими соседями я усвоил совсем немного жестов (в жопу, например, могу послать), зато научился четко артикулируя проговаривать все важное. Соседи хорошо читают по губам. Ну а для самых сложных и требующих объяснения случаев у меня в прихожей есть тетрадочка, где мы переписываемся )

В общем, я совершенно не незаменимый в отношении общения с соседями тип! Будь я в самом деле переводчиком на язык жестов, было бы понятнее и я бы не так бесился.

#4949 2019-01-18 17:35:42

Анон

Re: Заебали соседи

Ко мне однажды мужик ломился с "Вы нас заливаете". Я сказала, что не открою, начал грозить милицией. Радостно согласилась, чтобы он вызвал милицию, или хотя бы пришел с людьми из нашей жилконторы (я их знаю, и они всех жильцов знают), а то мало ли кто тут ломится.
На удивление, он действительно пришел с нашей девушкой. Я открыла, посмотрел, что протечка не от меня, извинялся за крики даже и сказал что да - на тот момент злился, но вообще я права.

#4950 2019-01-18 18:57:18

Анон

Re: Заебали соседи

Грохот, как будто уронили шкаф, и их голоса стали слышны ещё лучше. Мне страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума