Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4901 2019-01-16 20:25:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Омг, неужели от соседей снизу так хорошо может быть слышно?!

Да( Я в позднесталинском доме живу, но вот. Жил в панельке и тоже слышно было снизу.

Анон пишет:

А ты ставь им еще колонки к полу

У меня рядом с батареей колонки, они не боятся.

#4902 2019-01-16 20:26:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Омг, неужели от соседей снизу так хорошо может быть слышно?!

Другой анон. Охуел, когда мне сказали, что орут не сверху, а снизу.
То есть со всех сторон орут, но смачным прокуренным матом - это снизу мамаша на сына. Сверху ещё какие-то любители скандалов.

#4903 2019-01-16 20:42:05

Анон

Re: Заебали соседи

Колонки надо мембраной к полу положить.

#4904 2019-01-16 21:46:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Охуел, когда мне сказали, что орут не сверху, а снизу.

Кстати, а как определили? По голосам соседей и знанию их личной жизни/состава семей?

#4905 2019-01-16 22:01:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кстати, а как определили? По голосам соседей и знанию их личной жизни/состава семей?

Хозяйка квартиры сказала. Снимаю.

#4906 2019-01-16 22:35:53

Анон

Re: Заебали соседи

Я вот, кстати, тоже периодически слышу ругань и думала, что она от соседей сверху. Ругаются мужик с бабой, в основном мужик, что-то там орет на женщину, что она все неправильно делает, она иногда огрызается. И один раз я случайно обнаружила, что это таки соседи снизу. Довольно дурацким образом - у нас был летом пожар в соседнем подъезде, поэтому все напряглись, и как-то раз с пару месяцев назад запахло гарью опять, люди начали высовываться из окон, я тоже высунулась и увидела, что дым идет из окна кухни моих соседей снизу. Ну, я взволновалась и побежала к ним спросить, не нужно ли пожарных вызвать. И вот когда они мне открыли (у них на кухне там что-то сгорело, но потушили уже, как оказалось), то я их по голосу узнала, дедок начал орать что-то типа "ну что, добилась, иди сама отвечай теперь" и это были ровно те интонации, которые я и слышу. И слышно их очень хорошо, я была уверена, что это сверху.

#4907 2019-01-17 00:57:12

Анон

Re: Заебали соседи

Я тоже недавно узнал, что срачи женщины, мужика и ребенка идут откуда-то снизу. Сверху как оказалось, живет одинокий хуеносец, который разыскивает жону, поэтому ко всем яйца подкатывает. И детей у него нет.

#4908 2019-01-17 06:26:44

Анон

Re: Заебали соседи

Живу на верхнем этаже, поэтому дикая ругань и истерики точно снизу от деда с бабкой и трех внуков

#4909 2019-01-17 15:52:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас воняют, звать ментов?

Спасибо, а что они сделают? Заберут с собой, если там всё плохо?

Анон пишет:

А чо, не видно, не слышно, дверь не открываю (в принципе не открываю, если никого не жду), но признаки жизни имеются.

Слушай, ну ситуации бывают разные: спросить разрешение пошуметь в запрещенное время/вы нас заливаете/я мог вас случайно залить/кошка сбежала и потерялась/опрос всего дома по важному для всех вопросу и т.д.

#4910 2019-01-17 16:02:20

Анон

Re: Заебали соседи

У меня самыми шумными были соседи в соседнем подъезде вверх-наискосок. Хотя акустически была иллюзия что они прям сверху, но нихуя.

#4911 2019-01-17 17:12:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слушай, ну ситуации бывают разные: спросить разрешение пошуметь в запрещенное время/вы нас заливаете/я мог вас случайно залить/кошка сбежала и потерялась/опрос всего дома по важному для всех вопросу и т.д.

Записку кинь в почтовый ящик.

#4912 2019-01-17 18:41:46

Анон

Re: Заебали соседи

Слушай, ну ситуации бывают разные

Мне насрать, я дверь не открываю, если никого не жду. Ко мне мне пару раз ломились какие-то пьяные уроды, аж до вызова полиции дошло, потому что начали выносить дверь, так что я теперь втройне параноик и не открою даже на стенания о пропавшей кошке. Как-нибудь сами найдут и решат вопрос. Без меня.
Если что я другой анон. Но у меня две подруги точно также не открывают. Короче, таких много.

Отредактировано (2019-01-17 18:42:47)

#4913 2019-01-17 18:50:05

Анон

Re: Заебали соседи

Записку кинь в почтовый ящик.

У нас, кстати, поставили такие почтовые ящики, в которые теперь и хрен кинешь, они полностью закрыты и ключ есть только у почтальона. Типа для борьбы со спамом. Но неправильно кинутую платежку один сосед теперь другому соседу тоже фиг кинет.

#4914 2019-01-17 19:57:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слушай, ну ситуации бывают разные

Мне насрать, я дверь не открываю, если никого не жду. Ко мне мне пару раз ломились какие-то пьяные уроды, аж до вызова полиции дошло, потому что начали выносить дверь, так что я теперь втройне параноик и не открою даже на стенания о пропавшей кошке. Как-нибудь сами найдут и решат вопрос. Без меня.
Если что я другой анон. Но у меня две подруги точно также не открывают. Короче, таких много.

У нас новый (лет семь, гы) сосед не открывает. Весело было его ловить, когда надумали замок в общей двери менять. Козел.

#4915 2019-01-17 20:00:38

Анон

Re: Заебали соседи

Я так пытался однажды ключи соседке снизу отдать, она их в входной двери забыла, вот тоже дома была, но не открывала, я минут 10 ей звонил и видел что в глазок смотрит, но не открывает :facepalm: плюнул короче и ушел

#4916 2019-01-17 20:03:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я так пытался однажды ключи соседке снизу отдать, она их в входной двери забыла, вот тоже дома была, но не открывала, я минут 10 ей звонил и видел что в глазок смотрит, но не открывает :facepalm: плюнул короче и ушел

Ну можно же свой стук словами сопровождать, через дверь все равно слышно.

#4917 2019-01-17 20:04:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я так пытался однажды ключи соседке снизу отдать, она их в входной двери забыла, вот тоже дома была, но не открывала, я минут 10 ей звонил и видел что в глазок смотрит, но не открывает  плюнул короче и ушел

Если видел, что смотрит в глазок, что мешало громко сказать: "У вас ключи в замке торчат", - и уйти?

#4918 2019-01-17 20:06:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если видел, что смотрит в глазок, что мешало громко сказать: "У вас ключи в замке торчат", - и уйти?

Я говорил)) и что ваша соседка тоже. Но видимо оно из вот этих пугливых. Причем я когда спустился ниже на этаж специально еще подождал немного, может откроет и заберет - неа :lol:

#4919 2019-01-17 20:09:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я говорил)) и что ваша соседка тоже. Но видимо оно из вот этих пугливых. Причем я когда спустился ниже на этаж специально еще подождал немного, может откроет и заберет - неа :lol:

Надо было ключами в замке повернуть  :troll:

#4920 2019-01-17 20:17:12

Анон

Re: Заебали соседи

И я не открываю.
Потому что пару лет назад так открыла, а там мужик, желающий продать мне картошку. Я ему - спасибо, не надо, а он меня отодвигает и прямо ломится в квартиру.
Я уж не знаю, какие именно у него были планы, но острое чувство беспомощности помню отлично.
Мне повезло - в дальней комнате за компом сидел парень, я закричала и он выбежал, помог вытолкать за дверь мужика вместе с картошкой.
А если б его не было, чтобы я делала?
Так что все замки - записка на дверь, счётчики - только после предварительного прозвона.
А кошки чужие меня вообще не волнуют.

#4921 2019-01-17 20:23:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так что все замки - записка на дверь, счётчики - только после предварительного прозвона.

Зис. У нас ещё по мелким городам цыгане до сих пор шароебятся и деньги выпрашивают - нахуй надо этим открывать. А однажды мы сняли квартиру, из которой хозяин к своей девушке переехал, и к нам вечно ломился пьяный сосед снизу, жаждущий общения с тем хозяином. Охуели вообще претензии выкатывать, что кто-то, видите ли, дверь не открывает каждому ебанавту.

Отредактировано (2019-01-17 20:23:46)

#4922 2019-01-17 20:23:45

Анон

Re: Заебали соседи

Я не открываю потому, что меня на предыдущей квартире заебала соседка, которая могла вломиться в любое время суток попросить соли, спичек, ключ от почтового ящика (там у всех одинаковые были в подъезде), позвонить, потому что у нее деньги на телефоне кончились, и т. п. Буквально в любое: самое позднее было 2 часа ночи, самое раннее - в 6 утра, чаще всего в 7-8.
Ей было бесполезно объяснять вежливо, что мне, вообще-то, иногда надо спать, и за столько лет можно было и сделать ключ от ящика, на нее было бесполезно даже орать матом: через пару недель она обнулялась и ломилась по новой.

Так что нет, лучше пусть сразу усвоят, что я не открываю. Мне похуй, если кто-то будет считать меня пугливой, наркоманкой или еще кем.

#4923 2019-01-17 21:06:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мне насрать, я дверь не открываю, если никого не жду. Ко мне мне пару раз ломились какие-то пьяные уроды, аж до вызова полиции дошло, потому что начали выносить дверь, так что я теперь втройне параноик и не открою даже на стенания о пропавшей кошке. Как-нибудь сами найдут и решат вопрос. Без меня.
Если что я другой анон. Но у меня две подруги точно также не открывают. Короче, таких много.

Плюс много. Какого хрена я должен открывать незнакомым людям, тем более, в наше криминальное время? Назовите хотя бы одну причину?
Открывал раньше, но кроме проблем это ничего мне не приносило: всякие адвентисты седьмого дня и прочие сектанты, страховые агенты, цыганки с дай попить воды, и все наглые, как танки, хрен выгонишь, так что НАФИГ, и большеникогда!

#4924 2019-01-18 00:55:38

Анон

Re: Заебали соседи

Я открываю, столько ебанины насмотрелся... не, для меня-то безопасной, а так, вообще. Бывшие соседи просили налить супчика. Нынешняя соседка (не ближайшая, по этажу) с какой-то даже страстью в голосе спрашивала, сильно ли пострадала квартира моего деда после затопления (квартира через подъезд, дом заводской, старые жильцы друг друга знают и сплетни носят, а дед посылает. Ну теперь и я посылаю, дурная наследственность, видимо). Один случай вот только реально заставил беспокоиться - пришли соседи снизу, сказали, что слышат крики "Помогите!", только не знают, откуда. Обошли наши этажи с 6 по 8, я в соседнем подъезде прошлась - там тоже были жильцы, которые слышали, но хз, откуда. Кто-то вызвал участкового, мы все ему отчитались, кто что слышал и кто куда ходил, но он тоже ничего не нашёл. Надеюсь, что панику подняли зря.
А, да. Ночью не открываю. Но это скорее от того, что не хочу стать героем страшилок, а не от того, что ночью реально физически опаснее, чем днём - ни хрена. Ночью все дома и уж на вопли на лестничной клетке всё-таки вылечу и я, и сосед-полицейский, и даже бабка, чтобы посмотреть. Днём все, кроме бабки, на работе, хоть приноси младенцев в жертву Сотоне - никто не заметит. А на ненавязчивый стук в дверь - ну нахер.

Отредактировано (2019-01-18 01:04:29)

#4925 2019-01-18 01:36:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слушай, ну ситуации бывают разные: спросить разрешение пошуметь в запрещенное время/вы нас заливаете/я мог вас случайно залить/кошка сбежала и потерялась/опрос всего дома по важному для всех вопросу и т.д.

Записки про шум вешают у лифта, никто всех не обходит (ебанешься 18 этажей по 4 квартиры на этаже обходить). Про заливание звонят в жэк, там есть телефоны жильцов, или старшему по подъезду, виновнику/вероятному пострадавшему сообщат сразу же. И сантехнику я только жэковскому открою, я их всех знаю. На чужую кошку насрать, я её к себе точно не пущу, пусть сами ищут.
Опрос дома тоже проводит жилконтора, а уведомления по ящикам раскладывает старший по подъезду.
Собственно, и все.
Ах да. Новый участковый приходил знакомиться, но я и ему не открыл, пока не дозвонился в управление и не узнал, что Такой-то Такойтович действительно совершает поквартирный обход. Он хвалил за бдительность))

Отредактировано (2019-01-18 01:36:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума