Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#4376 2018-11-09 13:06:38

Анон

Re: Заебали соседи

В нашем доме на пятнадцатом этаже живет бабушка. И эта бабушка спятила. Заметно стало несколько месяцев назад. Сначала ей не понравилось, что холл подъезда покрашен в разные яркие цвета (пенсионер с первого этажа разукрашивал). Бабушка гадила в уши префектуре, пока подъезд не покрасили в стандартный зеленый цвет. Потом бабушке не понравилось, что жильцы украшали подъезд рисунками в рамках, цветами и прочим. Дальше настал черед почтовых ящиков - по мнению бабушки, они висят неправильно и в неудобном ей месте. На этом этапе префектура уже бабушку посылала, видимо, поэтому бабушка наладилась вешать в подъезде объявления о собрании жильцов и пыталась там собрать подписи в защиту своих идей, чтоб отослать их в УК. Жильцы подъезда не прониклись. Бабушка удивилась, возмутилась и пошла по квартирам со списком, чтоб эти подписи таки собрать. Жильцы, и без того обозленные посещениями продаванов, мошенников и прочих спамеров, ожидаемо насовали в панамку, тем более что бабушка неоднократно трезвонила в звонки неоткликавшихся и пыталась помешать закрыть перед ней двери тем, кто не уберегся. Но бабушка не сдается. Теперь ей стал мешать пандус для инвалидных колясок и тележек возле лестницы.
Короче, мы всем подъездом подписали заявление, что если префектура еще раз трепыхнется в ответ на эпистолы ебанувшейся бабки, будут иметь дело со всеми остальными обитателями шестнадцатиэтажки.

#4377 2018-11-09 15:08:16

Анон

Блин, эту бы энергию, да на благие цели! Да у вас там рай настал бы, в одной отдельно взятой шестнадцатиэтажке.

#4378 2018-11-09 15:50:55

Анон

Понятно, что у бабушки крыша отъезжает. Но, доведись анону жить в том подъезде, возможно, кое в чем анон бы с ней согласился. Рисунки в рамках - нахуй. В своей квартире, пожалуйста. Цветы на подоконниках - другое дело, хотя иногда случается, что они такой вид имеют, что лучше бы их и не было. Но это уж от людей зависит, которые взялись за ними ухаживать.
И насчет настенной росписи силами энтузиастов. ;D Есть один подъезд, куда мне несколько раз в год случается зайти по делу. Дом хороший, подъезд прекрасно отремонтирован, чистенький. Интересно, что сохранены некоторые любопытные архитектурные детали полувековой давности. Но! Там - пейзаж во всю стену. :panic: Как я слышал, вроде когда-то какой-то кружок изо упражнялся.  Цветуёчки, теремочки и прочие птички-бабочки а ля рус. Это ужасно, аноны.  :affraid:

#4379 2018-11-09 16:00:39

Анон

эту бы энергию, да на благие цели

Шизе не пикажешь (

Насчет настенных росписей - согласен, в принципе, это обычно жутенько выглядит, но у нас в том-то и штука, что народное творчество попало под раздачу не за дело оскорбления общественных эстетических чувств, а или рэндомно, или за то, что по мнению отъезжающей кукушки посмели "высовываться".

#4380 2018-11-09 16:08:06

Анон

Мне кажется, настенной росписью стоит заниматься, только заручившись согласием всех жильцов. Точнее, хозяев квартир.

#4381 2018-11-12 23:44:46

Анон

Задрали соседи снизу. Семейка из трех человек - пожилые родители и великовозрастный сынок. У мамаши и сынка какие-то явные диагнозы. Они могут начать орать на два мерзких ноющих голоса и колотить дверьми и в 7 утра, и в 12 ночи. Анон тут некоторое время сидел без работы, так еще и выяснил, что они днем звонят и ноют в трубку, что у анона вода на кухне льется (анон все доступные и не очень места обшарил - не льется, после этого просто перестал брать трубку).
В прежние годы папашка этой больной семейки любил под предлогом льющейся воды запереться к анону в квартиру и начать рандомно шароебится по комнатам, причем даже там, где кранов отродясь не было. Анон не выдержал, обложил однажды папашку уями и на порог пускать перестал. Тогда папашка привел сантехника. Анон впустил сантехника, послав папашку на уй, сантехник составил акт, что у анона ничего нигде не течет, и пообещал, что больше не придет. Однако вода в голове больных соседей продолжает литься по сей день.
Кроме этого анон до усрачки боится этого великовозрастного сынка - иногда его выпускают погулять на улицу.

#4382 2018-11-13 00:20:35

Анон

Анон пишет:

мамаши и сынка какие-то явные диагнозы. Они могут начать орать на два мерзких ноющих голоса и колотить дверьми и в 7 утра, и в 12 ночи.

Оооо, тогда у моих соседей у всех диагнозы! Особенно у нижних - тяжёлый случай, застарелый.)))

#4383 2018-11-13 12:52:42

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

мамаши и сынка какие-то явные диагнозы. Они могут начать орать на два мерзких ноющих голоса и колотить дверьми и в 7 утра, и в 12 ночи.

Оооо, тогда у моих соседей у всех диагнозы! Особенно у нижних - тяжёлый случай, застарелый.)))

У анона были такие соседи, великовозрастные сына с доцей могли начать орать в любое время суток, плакать, потом к ним родители присоединялись. Потом они продали хату каким-то мутным чувакам с приемными детьми, так у них пиздюк с 6:30 начинает бегать и прыгать по хате с визгом  :facepalm: писал уже про них(

#4384 2018-11-15 11:18:46

Анон

Анон пишет:

у анона проблемы белых господ.  
Анон всю жизнь жил в доме с хорошей звукоизоляцией, а потом и вовсе переехал в частный дом, где все шумы (ремонт, крики петухов и детский ор) можно спокойно игнорировать  при помощи закрытия окон.
А теперь он на на триместр переехал в квартиру родственника кормить его цветы и поливать кота, пока тот в командировке.
В панельную многоэтажку.
И это Ад.
Я слышу буквально ВСЕ, что происходит у моих соседей, словно стены картонные, я чувствую, что они готовят, слышу, что они слушают (снизу играет  труЪ митол, сверху - что-то типа Кадышевой), о чем они ругаются. А еще у соседей сверху каждый вечер раздавались такие крики, что анон уже всерьез начал подумывать о том, что там кого-то истязают. Потом - что симулируют оргазмы. Потом до анона дошло, что это какой-то еблан порнуху смотрит.
И блядская дрель, о вестник летних ремонтов.
Боже, как народ в принципе может так жить?

Ненавидя весь мир, мучаясь мигренью, можно. Только не жить, а существовать, каждый день мечтая переехать в свой дом.

#4385 2018-11-15 20:57:03

Анон

Анон пишет:

Ненавидя весь мир, мучаясь мигренью, можно. Только не жить, а существовать, каждый день мечтая переехать в свой дом.

Свой дом на необитаемом острове, ты хотел сказать?
Я как-то пожил в загородном доме - соседи справа слушают ту же Кадышеву, соседи слева мотоблоком копают немаленький участок, две соседки сверху выясняют отношения, а по улице орут дети. Нет, спасибо, панелька прекрасна.

#4386 2018-11-15 21:24:45

Анон

Анон, тебе только в сталинку. В деревенском доме же куча звуков, которые без городского фонового шума отлично слышны. А если нидайбох соседи будут меломаны, то ваще туши свет.

#4387 2018-11-16 09:27:25

Анон

Анон пишет:

А теперь он на на триместр переехал в квартиру родственника кормить его цветы и поливать кота, пока тот в командировке.
В панельную многоэтажку.

А кот совсем-совсем не может пожить у тебя? Цветы можно поливать раз в несколько дней, только ездить придётся.

#4388 2018-11-16 09:29:59

Анон

А мне мои глухие гады хорошее дело сделали!  :chearleader:

Устроили опять свои разговоры под телевизор. Повертелась в берушах (начитавшись про их опасности, ага), достала плеер. На шаффле начали играть Nephew.
...и тут меня смело с кровати в сторону телефона, потому что я вспомнила, что забыла набить свои 30 очков в Дуолинго. К счастью, до двенадцати ещё было время.

В общем, и от глухой эгоистичной заразы бывает польза  :chearleader:

#4389 2018-11-16 11:17:54

Анон

Анон пишет:

Анон, тебе только в сталинку. В деревенском доме же куча звуков, которые без городского фонового шума отлично слышны. А если нидайбох соседи будут меломаны, то ваще туши свет.

Говорят, да, даже в своем херово, даже в элитном поселке. Олега Меньшикова когда-то достала музыка соседей.  =D

#4390 2018-11-16 11:27:48

Анон

Причем этот меломан может даже не быть твоим соседом. Я так на даче ходил ругаться с мужиком на соседней улице через три дома. И даже закрытые окна не спасают ибо дом деревянный

Отредактировано (2018-11-16 11:28:05)

#4391 2018-11-16 13:28:39

Анон

Анон пишет:

Свой дом на необитаемом острове, ты хотел сказать?

*мрачно* Лучше на необитаемой планете, на другом конце Галактики.

В квартире над - судя по звукам нескольких перфораторов, и сопутствующим запахам лака-краски, не иначе, как мастерская по сборке мебели, ибо длится всё это уже лет пятнадцать. Сбоку и снизу -  беспрерывно смолящие со своих балконов, и в окна хорошие и добрые, но оооочень уж вонючие люди. Снизу - очень громкие и визгливые яжмамка, с выводком онижребёнков, нувыпоняли. Возможности съехать нет и не предвидится, хотя мечтаю об этом каждый день.

Отредактировано (2018-11-16 13:38:29)

#4392 2018-11-16 13:35:49

Анон

Ох, анончики, сочувствую. Такие соседи это пиздец.
У меня только ребенок сверху топает и иногда орет, и вода шумит в ванной. Довольно быстро привыкла. А теперь понимаю, что мне с соседями повезло. Тьфу-тьфу.
В смысле, остальное тоже есть, но в пределах нормы фонового шума.

Собственно, до этого довелось пожить в сталинке как раз. Вот там да, изолирует мощно.

Отредактировано (2018-11-16 13:36:35)

#4393 2018-11-16 15:19:30

Анон

Анон пишет:

Собственно, до этого довелось пожить в сталинке как раз. Вот там да, изолирует мощно.

Даа, мы когда свою покупали, сильно ужались в площади, но влезли в сталинку, бикоз фак. У меня первая половина детства прошла в сталинке, вторая в дурной насквозь слышной панельке, и обратно во вторую я пас.

#4394 2018-11-17 13:58:38

Анон

Анон пишет:

Единственный минус сталинок - газ.
А так люто плюсую.

#4395 2018-11-17 14:01:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А так люто плюсую.

Кому минус, а кому и плюс. Ненавижу готовить на электрической плите.

#4396 2018-11-17 14:06:11

Анон

Анон пишет:

Кому минус, а кому и плюс. Ненавижу готовить на электрической плите.

Газ кагбэ может, однажды, того... рвануть. Не у тебя, так у соседей-алкашей. Вот в чём минус. Ещё, им можно травануться.

#4397 2018-11-17 14:27:18

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, настенной росписью стоит заниматься, только заручившись согласием всех жильцов. Точнее, хозяев квартир.

Смотря где эта роспись. Подруга разрисовала с согласия соседей по лестничной клетке - их предбанник перед лифтом. Разрисовала в духе классических мульт-сказок, и  наших, и диснея, вышло мило, все довольны, дети вообще в восторге. Лестница с другой стороны, соседи росписи видят только случайно заехав на лифте.

Вот им надо спрашивать разрешение всего подъезда? У них тоже какой-то сосед, случайно увидев, страшно возбуждался сначала об экологии (ТОКСИЧНЫЕ КРАСКИ), потом о моральном облике (обоже Жасмин в бесовской одёже), потом вот что надо было разрешение всего подъезда. Тоже требовал закрасить, но зафейлился, соседи не дали.

#4398 2018-11-17 14:36:39

Анон

Анон пишет:

Ненавижу готовить на электрической плите.

Электрические плиты, нуу, разные.
Я тоже раньше сочувствовала людям, глядя на готовку на старой электрике. Потом переехала в электрический дом, поставила индукцию, и не хочу возвращаться к газу.

#4399 2018-11-17 14:44:26

Анон

Анон пишет:

По мне в сталинках единственный плюс - это звукоизоляция, все остальное жирный минус. Поэтому проще сделать звукоизоляцию в новостройке, чем выгребать горы говна из квартиры, которой сто лет в обед.
Не знаю какие сталинки в других городах, у нас в большинстве это убитые бабушатники с кучей хлама и тараканами и мышами в комплекте. Большинство жильцов - пенсионеры, доживающие там свой век. И я не вижу смысла вкладывать дохрена денег в ремонт, рискуя нарваться на дементного соседа, который может или затопить или спалить все к хренам, или натащить кошек-собак, или забить все вонючими мешками с помойки.

#4400 2018-11-17 15:28:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне в сталинках единственный плюс - это звукоизоляция, все остальное жирный минус. Поэтому проще сделать звукоизоляцию в новостройке, чем выгребать горы говна из квартиры, которой сто лет в обед.
Не знаю какие сталинки в других городах, у нас в большинстве это убитые бабушатники с кучей хлама и тараканами и мышами в комплекте. Большинство жильцов - пенсионеры, доживающие там свой век. И я не вижу смысла вкладывать дохрена денег в ремонт, рискуя нарваться на дементного соседа, который может или затопить или спалить все к хренам, или натащить кошек-собак, или забить все вонючими мешками с помойки.

Анон живет в сталинке, полно молодежи, мыши были, когда через дорогу квартал с чудесными "историческими" бараками сносили (теми самыми, которые Одуван любит позащищать, но никогда туда не заходил  :trollface: ). А газу будешь радоваться, потому что в сталинке есть колонка, и пока все обитатели современного жилья ждут по три недели водицу и жопу в тазу моют, ты чувствуешь себя королем.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 960.44 Кбайт (Пик: 1010.32 Кбайт) ]

18+