Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#4251 2018-10-05 17:30:11

Анон

Re: Заебали соседи

т.е. если в семье кто-то обосрал унитаз, то пусть тот, кому воняет, его и моет  :trollface:

Помнится в треде КМП было про аццкую нихарошую тетку, которой мужприволок в дом котенка, а она поставила лоток в сортир мужа и забила тот сортир мыть, муж выл и трясся.

#4252 2018-10-06 12:47:28

Анон

У меня за стенкой живет семейка - слабослышащие супруги и двое мелких детей, один почти грудничок. С утра до ночи из их квартиры слышны совершенно дикие вопли и завывания, как будто там не люди обитают, а стая шимпанзе. Я даже не пойму, кто эти звуки издает, дети или родители. Вроде и нехорошо на такое злиться - больные люди, маленькие дети, надо понять и простить. Но блин, как же задолбал этот постоянный ор. Я вообще к шуму чувствительна, очень раздражает. Квартира съемная, но съезжать не хочу, во всех остальных отношениях она меня устраивает - цена, расположение, сама квартира. Сижу с постоянно включенной музыкой - не на всю катушку, конечно, а потихоньку, надеюсь, другим соседям не слышно, комп у меня стоит как раз у той стенки, за которой шумная семейка.

#4253 2018-10-08 01:33:15

Анон

Анон, у подруги была ситуация оч похожая. Правда, там ор был вполне человеческий, а не рандомные завывания. Сходили, поговорили. Выяснилось, что слабослышащий член семьи дома не хочет носить слуховой аппарат и домашним приходится ему орать. Ну чо, теперь носит везде, даже особо ругаться не пришлось.
Может попробовать поговорить? Или напиши им письмо и в ящик пульни, если они вообще не слышат и СА не носят. Тока письмо для начала вежливое. Посраться и начать войну всегда успеешь.

А, и заодно пожалуюсь. Ебануша с этажа ниже снова жжёт какую-то хуйню, типа благовония. У нас прохладно, влажно и накрапывает густой дождик...и всё равно вся эта срань ко мне облаком летит.  Жжёт не на подоконнике, а где-то глубоко в комнате, я наклонялась на подоконнике позырить. Это ж какая у неё концентрация, если у меня глаза режет? Никогда не любила все эти палочки поджигательные. У сегодняшней партии ещё и нотки ладана, отдельное фу  :puke:

#4254 2018-10-08 05:48:13

Анон

Анон, у подруги была ситуация оч похожая. Правда, там ор был вполне человеческий, а не рандомные завывания. Сходили, поговорили. Выяснилось, что слабослышащий член семьи дома не хочет носить слуховой аппарат и домашним приходится ему орать. Ну чо, теперь носит везде, даже особо ругаться не пришлось.
Может попробовать поговорить? Или напиши им письмо и в ящик пульни, если они вообще не слышат и СА не носят. Тока письмо для начала вежливое. Посраться и начать войну всегда успеешь.

А, и заодно пожалуюсь. Ебануша с этажа ниже снова жжёт какую-то хуйню, типа благовония. У нас прохладно, влажно и накрапывает густой дождик...и всё равно вся эта срань ко мне облаком летит.  Жжёт не на подоконнике, а где-то глубоко в комнате, я наклонялась на подоконнике позырить. Это ж какая у неё концентрация, если у меня глаза режет? Никогда не любила все эти палочки поджигательные. У сегодняшней партии ещё и нотки ладана, отдельное фу  :puke:

Анон точно в ситуации с благовониями  снизу - прикупил бы себе домашние сабо на металлической набойке;) Чтобы хоть как-то уровнять дискомфорт;)

#4255 2018-10-08 08:38:03

Анон

У кого-то из моих соседей смачно сгорела греча. Третий час проветриваю, подумываю поехать за покупками, раз день так незадался.

#4256 2018-10-10 21:47:45

Анон

Анон точно в ситуации с благовониями  снизу - прикупил бы себе домашние сабо на металлической набойке;) Чтобы хоть как-то уровнять дискомфорт;)

Анон, единственные, кто от этого пострадает, это двое её детей. Детская подо мной. А их и так жалко - ебануша на них так орёт, что они через день в истерике дикой заходятся.
На самом деле, ебануша достойна отдельной эпопеи, когда-нибудь я напишу её.
Там, по ходу, бабца либо с диагнозом, либо вот на грани между "странненькая" и "с диагнозом".

Я пару раз вообще думала написать "куды следоват" про обращение с детьми, нооо блин. Там куча "да, но". Пока не лезу, смотрю со стороны и дышу говнищем благовониями.

Отредактировано (2018-10-10 21:49:50)

#4257 2018-10-10 22:18:24

Анон

Имхо, стоило бы написать. С такой концентрации детям можно и лёгкие посадить. Пусть её хотя бы припугнуть.

#4258 2018-10-11 03:50:27

Анон

Имхо, стоило бы написать. С такой концентрации детям можно и лёгкие посадить. Пусть её хотя бы припугнуть.

Анон, она не каждый день жжёт. Просто благовония я чую раз в неделю. Ядрёный пиздец я чую где-то раз-два в месяц. Правда, я ебашу сутки/двое или сутки/трое, так что возможно я спиздела про разы почти на треть. Но всё равно. Как-то маловато для заявы.

Просто я общалась с подругиной матерью на тему заяв, проверок, ЮЮ, отъёма детей. Мать в этой проверятельной и дето-отнимательной области работает. Она сказала, что если нет прямой угрозы жизни и здоровью, то детям всегда лучше с матерью, чем в казённом учреждении. То есть если родаки нажираются водяры и потом избивают ребенка, который третий день ест воду из-под крана, то да, надо забирать. Хотя и в таких случаях процентов эдак 75 детей потом рыдают на тему "мамочка, мамуля, я так тебя люблю, мне тут плохо, хочу домой, забери меня домой".
А если, как в моём случае, есть жильё (там в трёхе ебануша, её мать и двое детей), есть еда-одежда-образование-уход какой-никакой, то нех соваться. Я после этого сижу и прям напополам разрываюсь. Вроде и хочется, чтоб ебануше пиздов ввалили на тему "не жги лютое говно, не ори матом на свою мать при детях, не доводи ором детей до истерики", но при этом боюсь, что явившаяся проверка что-то не то накопает (загонят, например, ебанушу проверить на диагнозы, мне чот кажется, там что-то есть, хоть и лайтовое) и детей изымут.

Думала никуда не писать в организации, а просто ей записку сваять и в ящик кинуть, но тоже боязно. Мало ли, выбесится на это и детям ещё больше достанется. Там в голове же может быть что угодно.

#4259 2018-10-11 05:06:16

Анон

А это точно благовония? А не варка наркоты? Удивляет, что глаза режет. Это должен быть агрессивный растворитель, чтобы прям резало, а не ароматические хренюшки. Аммиак там, например...

Отредактировано (2018-10-11 05:06:53)

#4260 2018-10-11 07:48:50

Анон

А это точно благовония? А не варка наркоты? Удивляет, что глаза режет. Это должен быть агрессивный растворитель, чтобы прям резало, а не ароматические хренюшки. Аммиак там, например...

Анон, запали палочку благовоний и окунись лицом в дым (пар?) подышать. Опыт будет незабываем.
Эти палочки (хз, что именно у неё, но в основном благовония в виде палочек) вообще штука очень на любителя, а я вот ни разу не любитель...запах для меня слишком сильный, пряный, сухой и душный. Прям вот совсем фу.  :puke:
Там ещё и нотки ладана были. Его я тоже не переношу.  :puke:

#4261 2018-10-11 07:59:31

Анон

Анон пишет:

Анон, запали палочку благовоний и окунись лицом в дым (пар?) подышать

Да палила у меня соседка благовония, при том, что у меня аллергия, глаза не резало. Задыхаться задыхался, в горле першило, но глаза? Резать? Ну и ты как бы понимаешь, что не лицом окунаешься в палочку?

#4262 2018-10-11 20:02:20

Анон

Может попробовать поговорить? Или напиши им письмо и в ящик пульни, если они вообще не слышат и СА не носят.

Спасибо за совет, подумаю насчет письма. Просто как-то не чувствую себя вправе возбухать. Может, они ничего такого не делают, может, это я такая сверхвозбудимая... У нас еще стены картонные, хрущовка. Поговорить как-то довелось, странное было впечатление. Однажды они продолжали орать за полночь, обычно около 23.00 затихают. Я позвонила им в дверь и попросила не шуметь, а то я уснуть не могу, мать и старший сын постояли, молча на меня посмотрели, не помню, я первая ушла, или они дверь закрыли. На следующий день папаша пришел извиняться. Говорить он, похоже, совсем не может, дала ему бумажку писать. Показалось, что он русский язык не очень хорошо знает. Внешне похож на узбека. Насчет шума вроде так и не понял, что они каждый день мешают, не только в тот раз. С темы шума почему-то съехал на бабушку, которая до меня жила в квартире. Все это было в "чатике" на бумажке.

У сегодняшней партии ещё и нотки ладана, отдельное фу

Фуу, тоже терпеть не могу ладан  :puke:

#4263 2018-10-15 15:42:28

Анон

Анон-с-ремонтом возвращается. Спустя почти две недели после демонтажа и выноса строительного мусора анона около подъезда поймала соседская бабка и типо по секрету сказала, что на нас жалуются, что пыль и грязь после нас осталась. Через две недели, блядь.  Я предложила направлять всех жалобщиков ко мне, пусть  показывают  с лупой пыль.  Что-то никто так и не пришел.
А еще рабочие рассказали, как бабки возмущались, что мать ремонт начала после смерти отчима.  Надо было видимо лет пять подождать. :facepalm:

#4264 2018-10-15 15:49:37

Анон

Не совсем про соседей, скорее про обитателей подъезда. У анона мать психолог, консультации ведет в том числе на дому. Дом небольшой, все друг друга знают в лицо, и, видимо, какая-то информация о ее посетителях просачивается сквозь этажи. Так что на приходящих к ней клиентах периодически виснут на выходе консьержки с гениальными вопросами типа "Ой, а вы пациееееент, дааа?". Раньше на месте консьержки сидел охранник, у него хоть какой-никакой мотив тормозить людей был: незнакомое лицо на вверенной территории, все дела. Но эти консьержкам же пофиг, кто приходит, подъезд весь день нараспашку, входящих не тормозят. Зачем цепляются, где воспитание? Хрен знает.

#4265 2018-10-18 13:35:39

Анон

Анон пишет:

Зачем цепляются, где воспитание? Хрен знает.

Анон, очень часто такое у консьержей наблюдаю. Такое или даже гораздо более ебанутое. Во-первых, эффект вахтёра - человек получил кусочек какой-никакой, но власти, и у него от восторга крыша едет.

Плюс, мне кажется, у многих незамутненных личностей такая логика: я сижу на посту, я всё контролирую, я во всё вникаю, я со всеми общаюсь, да я тут всем почти сестра-кума-подруга. Значит и трепаться можно на любые темы.

Ну и классическое "ачотакова?"
"Ачотакова" - это вообще девиз таких людей.
У подруги так консьержка и по совместительству соседка приёбывалась в своё время к сестре. У той случились преждевременные роды и ребенок не выжил. И там излишне любопытная тётушка несколько раз налетала с вопросами в духе "а чойта у тебя живот рос и пропал?", "а где ребенок?" "а что, умер он?", "а расскажи, что там у тебя?", "а чо ты говорить не хочешь, чотакова, я ж по-доброму(!!!!) спрашиваю?", "а родить-то ещё сможешь или всё?", "а муж-то не бросит?"
На неё наехала подруга, потому что сестра в истерике после таких вопросов валялась каждый раз, чуть до мордобоя не дошло, потому что баба не унималась. Ну ей же интересно, ачотакова-то? В итоге ещё и жаловалась кому-то из жильцов, как её чуть не побили. Волшебный мир грибов, блять.

ПС аноны, у меня радость. Ебануша снизу утром начала матом орать опять (я не разобрала, на мать или на детей), а я тока пришла с суточной смены с гудящей башкой. Короче нервишки мои не выдержали. Я несколько раз стукнула тяжёлой деревянной миской по полу над предполагаемым местом воплей и проорала "ЗАТКНИСЬ БЛ*ТЬ" иииииии о чудо третий час тишина. А раньше по часа полтора-два визжала.

Отредактировано (2018-10-18 13:39:04)

#4266 2018-10-18 13:44:34

Анон

Потому что нередко мир грибов так работает. На пинках и криках. И выключается ими тоже. Слов там не понимают.

#4267 2018-10-18 13:59:49

Анон

Анон, очень часто такое у консьержей наблюдаю. Такое или даже гораздо более ебанутое. Во-первых, эффект вахтёра - человек получил кусочек какой-никакой, но власти, и у него от восторга крыша едет.

Знаю охуенную стори - со мной работал парень лет 23, рассказал мне, как пытался к себе домой попасть. Поднапряглись они с молодой женой и осилили однушку в ипотеку. Чтобы ее гасить, квартиру сдали, сами сняли комнату в пердяево подальше от центра. И вот приходит он по какой-то надобности к жильцам (то ли проверить квартиру по договоренности, то ли за деньгами). А вахтерша сидящая внизу, отказывается его пускать. Буквально грудью закрывает.
Он охуевая, мол в такую-то квартиру я, жильцов проверить.
- Каких еще жильцов? - возмущается вахтерша.
- Таких. Это моя квартира, захотел, жильцов пустил.
- Да что ты врешь-то, я знаю, что это Марьпетровны квартира!
- Ну вот я ее у Марьпетровны купил.
- Да что ты купить-то можешь! Откуда у тебя деньги в твоем возрасте?!
- Не думаю, что это ваше дело. Пропустить меня вам придется. Тем более я в этой квартире даже прописан. Хотите паспорт покажу?
- Не будут я твой паспорт смотреть я права не имею. А ты никуда не пойдешь, я сейчас полицию вызову!
- Вызывайте, пошлете их ко мне в квартиру, я им паспорт покажу и на вас заявление напишу.
Как-то просочился мимо нее и пошел к себе. ЧСХ полицию она вызывать, разумеется, не стала.

#4268 2018-10-19 16:13:44

Анон

У нас соседская драма в письмах. Писала тут про соседку, которая в общем тамбуре никогда не убиралась, новые лампочки выкручивала и заменяла старыми, позволяла срать своей собаке и не убирала и тд. Мы затеяли ремонт полов. Ремонтники, чтобы нормально ходить в процессе, положили стопочкой мешки с цементом-песком в тамбуре со стороны нашей двери (им оттуда ближе носить). Каждый раз после того, как они уходят, мы промываем тамбур и лестничную площадку, где они цементом топчут. Пару дней назад на стопочке мешков появилась записка от соседки о том, что за 30-с-хуем-лет, сколько она тут проживает, она ещё ни разу не встречала жильцов, которые так загаживают тамбур. Написали ей ответку, что в течение недели уберем мешки и что за двадцать пять лет проживания здесь мы ни разу не видели, чтобы она убирала приквартирную территорию. Записочку демонстративно порвали и положили обратно на видное место  :lol:

#4269 2018-10-19 17:40:46

Анон

КАРАОКЕ
Кто-то купил караоке, БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ
Пол-дома стоит в бетонном мешке, куча бетона и колодцев, звук гуляет так, что я слышу плач младенца из соседнего дома как в соседней комнате, и тут ШАЛОМ ДАМЫ И ГОСПОДА
господи как же они оба хуёво поют, боженька, пощады

Отредактировано (2018-10-19 17:42:01)

#4270 2018-10-19 18:13:56

Анон

У нас соседская драма в письмах. Писала тут про соседку, которая в общем тамбуре никогда не убиралась, новые лампочки выкручивала и заменяла старыми, позволяла срать своей собаке и не убирала и тд. Мы затеяли ремонт полов. Ремонтники, чтобы нормально ходить в процессе, положили стопочкой мешки с цементом-песком в тамбуре со стороны нашей двери (им оттуда ближе носить). Каждый раз после того, как они уходят, мы промываем тамбур и лестничную площадку, где они цементом топчут. Пару дней назад на стопочке мешков появилась записка от соседки о том, что за 30-с-хуем-лет, сколько она тут проживает, она ещё ни разу не встречала жильцов, которые так загаживают тамбур. Написали ей ответку, что в течение недели уберем мешки и что за двадцать пять лет проживания здесь мы ни разу не видели, чтобы она убирала приквартирную территорию. Записочку демонстративно порвали и положили обратно на видное место  :lol:

Анон, а собачьи говны так в тамбуре и лежат в случае очередного обсёра?
Или их вы убираете? Или у вас уборщица ходит?

У моих знакомых было такое. Миром решить не удалось, пришлось включить быдло и начать говняную войну.

Скрытый текст

Там аргументы "ой, подумаешь, не дотерпела собачка, ничего такого, она маленькая", "ой, вы всё равно моете, сложно убрать что ли?"
В итоге друзья у меня стали мыть строго свой кусок. Там прямоугольный тамбур, одна дверь ровно напротив входа в него, один шаг шагнуть, а друзья и соседушка рядом в отдалении. В результате сначала соседка просто губёшки поджимала, потому что когда одна половина вымыта, вторая выглядит ощутимо грязной. А потом друзья пару раз увидели какашки на СВОЕЙ части. Сначала молча убрали. Потом в глазок увидели, что эта тварина выходит из своей квартиры и идёт с псиной строго к их двери, пока та не посрёт. Новые какахи они отгребли на часть соседки и оставили письмо, в котором написали, что первый раз соседка получает своё говно под дверь, второй раз на дверь, а третий и далее - равномерно по морде лица, ибо заебала. На следующий же день с утра снова были какахи, и друзья, вооружившись перчатками, художественно оформили дверь и дверную ручку соседки. И всё, с тех пор тишина и благолепие, правда соседка перестала здороваться.

А, и чутка поныть про лестничную клетку и проораться про бывших соседей. У меня 3й этаж, тамбура нет, обычная пятиэтажка. Вообще есть уборщицы, моется подъезд примерно раз в неделю. Но вне летнего периода можно мыть хоть каждый день, ибо иначе пиздец.
Моя маман два разва в неделю моет лестничную клетку. У нас сначала была отдельная тряпка, но потом меня выбесило, что в доме хранится ЭТО. В итоге я купила пачку ветоши и ещё при расхламлениях докидываю туда старые футболки, чтобы вымыл и выкинул.
Мама говорит, что если я там мыть не хочу, могу вообще этого не делать (соппсна, я и не делаю). А она моет, ей не обломно. Сцук, ВСЕ соседи знают, что она моет. И ни разу за всё время (30+ лет) никто из них не просто сам не вымыл, а даже не убрал за собой. Не, ну не хотите мыть - действительно, вы не обязаны, ноу проблемс. Но какого хера вы ещё гадите сверху? Сбоку и по диагонали соседи постоянные, там я быстро отучила их ставить мусорные пакеты на середину лестничной клетки на пару дней. А вот напротив одно время снимали. Баба оттуда, увидев пару раз, что мама моет, как-то, как мы возвращались домой и столкнулись на л.клетке, демонстративно громко сказала своему мужику "опять у нас грязища, плохо убираются, видать". Сука, как же у меня пердак загорелся. (При том, что основная грязь от них. Они зимой идут сразу к себе и топают от снега напротив своей двери. А пролёт неровный, в виде чаши, то есть в центре вогнутый, и весь растаявший грязный снег в итоге утекает ровно в середину лестничной клетки. )Я так же демонстративно маме выдала что-то типа "мааам, ты прикинь, ты только недавно вымыла общую территорию, а её уже очередная свинота загадила, ты прикинь, в каком дерьме они дома живут при таком раскладе". Соседка надулась и съебала домой. Потом я просто её мусорные пакеты, выставленные колёса(!!) и прочее воняющее/мажущее говно сдвигала им максимально под дверь. Слава богу, через полгода они съебали. Сейчас чисто и тихо.

Отредактировано (2018-10-19 18:25:55)

#4271 2018-10-19 18:30:51

Анон

Анон пишет:

А потом друзья пару раз увидели какашки на СВОЕЙ части. Сначала молча убрали. Потом в глазок увидели, что эта тварина выходит из своей квартиры и идёт с псиной строго к их двери, пока та не посрёт.

Вот мне интересно, что вообще в головах у людей, которые такой хуйней занимаются? Я про соседку, естессна.

#4272 2018-10-19 18:32:24

Анон

Анон, а собачьи говны так в тамбуре и лежат в случае очередного обсёра?
Или их вы убираете? Или у вас уборщица ходит?

мы увидели - прихуели, но убрали. Сами ходим гулять с собакой (у неё мелкая какая-то, у нас среднего размера псо), нам неприкольно, чтобы наша потопталась по говну и нанесла всё это в дом. Уборщица не моет, тамбур на ключ запирается.
Кстати, соседка демонстративно не закрывает тамбурную дверь вообще никогда, хотя ключи у неё есть. Был как-то инцидент с дверью до смены замков, что если с внутренней стороны ключ недостаточно вытащить, то со стороны лифта ты его не всунешь и замок не откроешь. Это были единственные разы на моей памяти, когда она звонила нам в дверь и говорила с нами через рот.
Ещё у неё есть способность выгуливать собаку ровно в тот момент, когда идём мы. Не в том смысле, что у нас совпадает расписание, мы вообще выходим как попало, мы фрилансеры. Но она, похоже, специально через стену слушает, что мы собираемся, и выходит первой. Приходится ждать, когда она на лифте уедет, чтобы собаки не поцапались.

На следующий же день с утра снова были какахи

какой пиздец  :creepy:
Надеюсь, у нас до такого не дойдёт.

Соседушка до моего переезда к мужу мутила с чьим-то мужем парой этажей ниже. Так что однажды всё это дело вскрылось, а дверь тамбура щедро окатили зелёнкой.
Года с три назад у неё останавливался какой-то мужик с велосипедом (втиснутым в ебучий тамбур), потом этого мужика полиция ходила искать  ;D

#4273 2018-10-19 18:46:55

Анон

Анон пишет:

Но она, похоже, специально через стену слушает, что мы собираемся, и выходит первой

О, у меня тоже такие соседи. Пара пенсионеров. Живем рядом очень давно, но общаемся на уровне здрасте-досвидания, они дружили с моей бабушкой (которая с нами жила), но она давно умерла. Им все время надо начать расспросы "как дела, как жизнь?", ну хотя бы непременно поздороваться, пересечься. И выскакивают из дверей они ровно тогда, когда выходим мы (тоже в рандомное время). :facepalm: Мелочь, но бесит годами.

#4274 2018-10-19 18:52:37

Анон

:facepalm: Мелочь, но бесит годами.

:friends: Я уже всерьёз подумываю пойти купить листы звукоизоляции и натянуть на стену в коридоре. Напрягает, что все разговоры прослушиваются настолько хорошо.

#4275 2018-10-19 20:43:07

Анон

Анон пишет:

Кстати, соседка демонстративно не закрывает тамбурную дверь вообще никогда, хотя ключи у неё есть. Был как-то инцидент с дверью до смены замков, что если с внутренней стороны ключ недостаточно вытащить, то со стороны лифта ты его не всунешь и замок не откроешь. Это были единственные разы на моей памяти, когда она звонила нам в дверь и говорила с нами через рот.

То есть у вас была хуевая дверь в тамбур с дефектным замком, который мешал людям ходить домой (не говоря уж о том что это вообще запрещено), вы его запирали, делали это через жопу, она не могла попасть к себе в квартиру, и звонила вам, чтобы вы открыли, вот мразота-то. И после этого у вас ничего не шевелилось и вы продолжали запирать двери.
И действительно, почему она вас недолюбливает.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 996.54 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+