Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4251 2018-10-15 15:49:37

Анон

Re: Заебали соседи

Не совсем про соседей, скорее про обитателей подъезда. У анона мать психолог, консультации ведет в том числе на дому. Дом небольшой, все друг друга знают в лицо, и, видимо, какая-то информация о ее посетителях просачивается сквозь этажи. Так что на приходящих к ней клиентах периодически виснут на выходе консьержки с гениальными вопросами типа "Ой, а вы пациееееент, дааа?". Раньше на месте консьержки сидел охранник, у него хоть какой-никакой мотив тормозить людей был: незнакомое лицо на вверенной территории, все дела. Но эти консьержкам же пофиг, кто приходит, подъезд весь день нараспашку, входящих не тормозят. Зачем цепляются, где воспитание? Хрен знает.

#4252 2018-10-18 13:35:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зачем цепляются, где воспитание? Хрен знает.

Анон, очень часто такое у консьержей наблюдаю. Такое или даже гораздо более ебанутое. Во-первых, эффект вахтёра - человек получил кусочек какой-никакой, но власти, и у него от восторга крыша едет.

Плюс, мне кажется, у многих незамутненных личностей такая логика: я сижу на посту, я всё контролирую, я во всё вникаю, я со всеми общаюсь, да я тут всем почти сестра-кума-подруга. Значит и трепаться можно на любые темы.

Ну и классическое "ачотакова?"
"Ачотакова" - это вообще девиз таких людей.
У подруги так консьержка и по совместительству соседка приёбывалась в своё время к сестре. У той случились преждевременные роды и ребенок не выжил. И там излишне любопытная тётушка несколько раз налетала с вопросами в духе "а чойта у тебя живот рос и пропал?", "а где ребенок?" "а что, умер он?", "а расскажи, что там у тебя?", "а чо ты говорить не хочешь, чотакова, я ж по-доброму(!!!!) спрашиваю?", "а родить-то ещё сможешь или всё?", "а муж-то не бросит?"
На неё наехала подруга, потому что сестра в истерике после таких вопросов валялась каждый раз, чуть до мордобоя не дошло, потому что баба не унималась. Ну ей же интересно, ачотакова-то? В итоге ещё и жаловалась кому-то из жильцов, как её чуть не побили. Волшебный мир грибов, блять.


ПС аноны, у меня радость. Ебануша снизу утром начала матом орать опять (я не разобрала, на мать или на детей), а я тока пришла с суточной смены с гудящей башкой. Короче нервишки мои не выдержали. Я несколько раз стукнула тяжёлой деревянной миской по полу над предполагаемым местом воплей и проорала "ЗАТКНИСЬ БЛ*ТЬ" иииииии о чудо третий час тишина. А раньше по часа полтора-два визжала.

Отредактировано (2018-10-18 13:39:04)

#4253 2018-10-18 13:44:34

Анон

Re: Заебали соседи

Потому что нередко мир грибов так работает. На пинках и криках. И выключается ими тоже. Слов там не понимают.

#4254 2018-10-18 13:59:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, очень часто такое у консьержей наблюдаю. Такое или даже гораздо более ебанутое. Во-первых, эффект вахтёра - человек получил кусочек какой-никакой, но власти, и у него от восторга крыша едет.

Знаю охуенную стори - со мной работал парень лет 23, рассказал мне, как пытался к себе домой попасть. Поднапряглись они с молодой женой и осилили однушку в ипотеку. Чтобы ее гасить, квартиру сдали, сами сняли комнату в пердяево подальше от центра. И вот приходит он по какой-то надобности к жильцам (то ли проверить квартиру по договоренности, то ли за деньгами). А вахтерша сидящая внизу, отказывается его пускать. Буквально грудью закрывает.
Он охуевая, мол в такую-то квартиру я, жильцов проверить.
- Каких еще жильцов? - возмущается вахтерша.
- Таких. Это моя квартира, захотел, жильцов пустил.
- Да что ты врешь-то, я знаю, что это Марьпетровны квартира!
- Ну вот я ее у Марьпетровны купил.
- Да что ты купить-то можешь! Откуда у тебя деньги в твоем возрасте?!
- Не думаю, что это ваше дело. Пропустить меня вам придется. Тем более я в этой квартире даже прописан. Хотите паспорт покажу?
- Не будут я твой паспорт смотреть я права не имею. А ты никуда не пойдешь, я сейчас полицию вызову!
- Вызывайте, пошлете их ко мне в квартиру, я им паспорт покажу и на вас заявление напишу.
Как-то просочился мимо нее и пошел к себе. ЧСХ полицию она вызывать, разумеется, не стала.

#4255 2018-10-19 16:13:44

Анон

Re: Заебали соседи

У нас соседская драма в письмах. Писала тут про соседку, которая в общем тамбуре никогда не убиралась, новые лампочки выкручивала и заменяла старыми, позволяла срать своей собаке и не убирала и тд. Мы затеяли ремонт полов. Ремонтники, чтобы нормально ходить в процессе, положили стопочкой мешки с цементом-песком в тамбуре со стороны нашей двери (им оттуда ближе носить). Каждый раз после того, как они уходят, мы промываем тамбур и лестничную площадку, где они цементом топчут. Пару дней назад на стопочке мешков появилась записка от соседки о том, что за 30-с-хуем-лет, сколько она тут проживает, она ещё ни разу не встречала жильцов, которые так загаживают тамбур. Написали ей ответку, что в течение недели уберем мешки и что за двадцать пять лет проживания здесь мы ни разу не видели, чтобы она убирала приквартирную территорию. Записочку демонстративно порвали и положили обратно на видное место  :lol:

#4256 2018-10-19 17:40:46

Анон

Re: Заебали соседи

КАРАОКЕ
Кто-то купил караоке, БЛЯТЬ БЛЯТЬ БЛЯТЬ
Пол-дома стоит в бетонном мешке, куча бетона и колодцев, звук гуляет так, что я слышу плач младенца из соседнего дома как в соседней комнате, и тут ШАЛОМ ДАМЫ И ГОСПОДА
господи как же они оба хуёво поют, боженька, пощады

Отредактировано (2018-10-19 17:42:01)

#4257 2018-10-19 18:13:56

Анон

Re: Заебали соседи

У нас соседская драма в письмах. Писала тут про соседку, которая в общем тамбуре никогда не убиралась, новые лампочки выкручивала и заменяла старыми, позволяла срать своей собаке и не убирала и тд. Мы затеяли ремонт полов. Ремонтники, чтобы нормально ходить в процессе, положили стопочкой мешки с цементом-песком в тамбуре со стороны нашей двери (им оттуда ближе носить). Каждый раз после того, как они уходят, мы промываем тамбур и лестничную площадку, где они цементом топчут. Пару дней назад на стопочке мешков появилась записка от соседки о том, что за 30-с-хуем-лет, сколько она тут проживает, она ещё ни разу не встречала жильцов, которые так загаживают тамбур. Написали ей ответку, что в течение недели уберем мешки и что за двадцать пять лет проживания здесь мы ни разу не видели, чтобы она убирала приквартирную территорию. Записочку демонстративно порвали и положили обратно на видное место  :lol:

Анон, а собачьи говны так в тамбуре и лежат в случае очередного обсёра?
Или их вы убираете? Или у вас уборщица ходит?

У моих знакомых было такое. Миром решить не удалось, пришлось включить быдло и начать говняную войну.

Скрытый текст



А, и чутка поныть про лестничную клетку и проораться про бывших соседей. У меня 3й этаж, тамбура нет, обычная пятиэтажка. Вообще есть уборщицы, моется подъезд примерно раз в неделю. Но вне летнего периода можно мыть хоть каждый день, ибо иначе пиздец.
Моя маман два разва в неделю моет лестничную клетку. У нас сначала была отдельная тряпка, но потом меня выбесило, что в доме хранится ЭТО. В итоге я купила пачку ветоши и ещё при расхламлениях докидываю туда старые футболки, чтобы вымыл и выкинул.
Мама говорит, что если я там мыть не хочу, могу вообще этого не делать (соппсна, я и не делаю). А она моет, ей не обломно. Сцук, ВСЕ соседи знают, что она моет. И ни разу за всё время (30+ лет) никто из них не просто сам не вымыл, а даже не убрал за собой. Не, ну не хотите мыть - действительно, вы не обязаны, ноу проблемс. Но какого хера вы ещё гадите сверху? Сбоку и по диагонали соседи постоянные, там я быстро отучила их ставить мусорные пакеты на середину лестничной клетки на пару дней. А вот напротив одно время снимали. Баба оттуда, увидев пару раз, что мама моет, как-то, как мы возвращались домой и столкнулись на л.клетке, демонстративно громко сказала своему мужику "опять у нас грязища, плохо убираются, видать". Сука, как же у меня пердак загорелся. (При том, что основная грязь от них. Они зимой идут сразу к себе и топают от снега напротив своей двери. А пролёт неровный, в виде чаши, то есть в центре вогнутый, и весь растаявший грязный снег в итоге утекает ровно в середину лестничной клетки. )Я так же демонстративно маме выдала что-то типа "мааам, ты прикинь, ты только недавно вымыла общую территорию, а её уже очередная свинота загадила, ты прикинь, в каком дерьме они дома живут при таком раскладе". Соседка надулась и съебала домой. Потом я просто её мусорные пакеты, выставленные колёса(!!) и прочее воняющее/мажущее говно сдвигала им максимально под дверь. Слава богу, через полгода они съебали. Сейчас чисто и тихо.

Отредактировано (2018-10-19 18:25:55)

#4258 2018-10-19 18:30:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А потом друзья пару раз увидели какашки на СВОЕЙ части. Сначала молча убрали. Потом в глазок увидели, что эта тварина выходит из своей квартиры и идёт с псиной строго к их двери, пока та не посрёт.

Вот мне интересно, что вообще в головах у людей, которые такой хуйней занимаются? Я про соседку, естессна.

#4259 2018-10-19 18:32:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, а собачьи говны так в тамбуре и лежат в случае очередного обсёра?
Или их вы убираете? Или у вас уборщица ходит?

мы увидели - прихуели, но убрали. Сами ходим гулять с собакой (у неё мелкая какая-то, у нас среднего размера псо), нам неприкольно, чтобы наша потопталась по говну и нанесла всё это в дом. Уборщица не моет, тамбур на ключ запирается.
Кстати, соседка демонстративно не закрывает тамбурную дверь вообще никогда, хотя ключи у неё есть. Был как-то инцидент с дверью до смены замков, что если с внутренней стороны ключ недостаточно вытащить, то со стороны лифта ты его не всунешь и замок не откроешь. Это были единственные разы на моей памяти, когда она звонила нам в дверь и говорила с нами через рот.
Ещё у неё есть способность выгуливать собаку ровно в тот момент, когда идём мы. Не в том смысле, что у нас совпадает расписание, мы вообще выходим как попало, мы фрилансеры. Но она, похоже, специально через стену слушает, что мы собираемся, и выходит первой. Приходится ждать, когда она на лифте уедет, чтобы собаки не поцапались.

На следующий же день с утра снова были какахи

какой пиздец  :creepy:
Надеюсь, у нас до такого не дойдёт.

Соседушка до моего переезда к мужу мутила с чьим-то мужем парой этажей ниже. Так что однажды всё это дело вскрылось, а дверь тамбура щедро окатили зелёнкой.
Года с три назад у неё останавливался какой-то мужик с велосипедом (втиснутым в ебучий тамбур), потом этого мужика полиция ходила искать  ;D

#4260 2018-10-19 18:46:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но она, похоже, специально через стену слушает, что мы собираемся, и выходит первой

О, у меня тоже такие соседи. Пара пенсионеров. Живем рядом очень давно, но общаемся на уровне здрасте-досвидания, они дружили с моей бабушкой (которая с нами жила), но она давно умерла. Им все время надо начать расспросы "как дела, как жизнь?", ну хотя бы непременно поздороваться, пересечься. И выскакивают из дверей они ровно тогда, когда выходим мы (тоже в рандомное время). :facepalm: Мелочь, но бесит годами.

#4261 2018-10-19 18:52:37

Анон

Re: Заебали соседи

:facepalm: Мелочь, но бесит годами.

:friends: Я уже всерьёз подумываю пойти купить листы звукоизоляции и натянуть на стену в коридоре. Напрягает, что все разговоры прослушиваются настолько хорошо.

#4262 2018-10-19 20:43:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кстати, соседка демонстративно не закрывает тамбурную дверь вообще никогда, хотя ключи у неё есть. Был как-то инцидент с дверью до смены замков, что если с внутренней стороны ключ недостаточно вытащить, то со стороны лифта ты его не всунешь и замок не откроешь. Это были единственные разы на моей памяти, когда она звонила нам в дверь и говорила с нами через рот.

То есть у вас была хуевая дверь в тамбур с дефектным замком, который мешал людям ходить домой (не говоря уж о том что это вообще запрещено), вы его запирали, делали это через жопу, она не могла попасть к себе в квартиру, и звонила вам, чтобы вы открыли, вот мразота-то. И после этого у вас ничего не шевелилось и вы продолжали запирать двери.
И действительно, почему она вас недолюбливает.

#4263 2018-10-19 20:53:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кстати, соседка демонстративно не закрывает тамбурную дверь вообще никогда, хотя ключи у неё есть. Был как-то инцидент с дверью до смены замков, что если с внутренней стороны ключ недостаточно вытащить, то со стороны лифта ты его не всунешь и замок не откроешь. Это были единственные разы на моей памяти, когда она звонила нам в дверь и говорила с нами через рот.

То есть у вас была хуевая дверь в тамбур с дефектным замком, который мешал людям ходить домой (не говоря уж о том что это вообще запрещено), вы его запирали, делали это через жопу, она не могла попасть к себе в квартиру, и звонила вам, чтобы вы открыли, вот мразота-то. И после этого у вас ничего не шевелилось и вы продолжали запирать двери.
И действительно, почему она вас недолюбливает.

Хуя ты злой.
Я не пишу, что она мразота, потому что мы её запирали. Там на глаз этот ебучий ключ вынимался, на милиметр ошибешься - клинит. У нас самих всегда дома кто-то есть, мы себе домой звонили в таких случаях, а не ей. Я пару раз попробовала ей прозвониться, она не открывает никогда. А уж кто там кого запирал - хз. Может, и она тоже косячила, не удивлюсь. Мы потом заебались окончательно, когда не могли попасть в тамбур, выломали всё нахуй и замки на двери поменяли, выдав ей ключи.
Тем не менее, любовь или нелюбовь не оправдывают её нежелания закрывать общую дверь.

#4264 2018-10-20 01:07:21

Анон

Re: Заебали соседи

И действительно, почему она вас недолюбливает.

Вот у анона нет уверенности, кто именно был причиной заклинившей двери в какой-то из разов, он уже может начать гадить соседке на коврик?
Недолюбливает - это в лифте не здороваться, а не то, что их соседка делает.

Чтобы не с пустыми руками, орну тоже. На нашей лестничной клетке всю мою жизнь жили с нами бабули и дедули, тихие и приятные люди. Но течение времени неумолимо, и основная часть поумирала. В соседнюю квартиру теперь въехал сын дедули,  колдырь лет сорока, через которого иногда заебывает переступать на лестнице, когда он с какого-то хуя выходит на нее курить. В квартиру напротив въехала семья - леди-танк и ее хилый муж, кажется, пока что они не устраивают громких скандалов только потому что с ними живет мать одного из них (кажется хиляка) и они ее оба побаиваются, страшно подумать, что будет когда не станет (долгих лет ей жизни)
И на пятом этаже еще один. Когда в 2015  году  (вроде) была волна бедолажек из крыма, донецка и луганска, то вьехало оно. Бывший военный, судя по всему. Отличается тем, что стабильно пару раз в месяц (а иногда и больше) открывает форточку и радует округу своей говномузыкой, состоящей в основном из песен ЭТОЙ ВОЙНЫ (по стилю очень похоже на блатняк), с текстом типа "Пьем за родину, пьем за Русь, за детей Донбасса и чего-то там еще". Летом зто особенно невыносимо. Невыносимо также, когда его говнопати не прекращается когда бьет 23 часа, а продолжается часов до 2. Слышимость у нас чудная, а учитывая, что сосед еще иногда громко  пиздится с такими же приходящими к нему уебками, то спать проблематично. Мне всегда интересно, вот если нам на 2 этаже слышно так, будто они в соседней комнате сидят, как поживают  его соседи по лестничной клетке и снизу?

#4265 2018-10-20 01:13:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Невыносимо также, когда его говнопати не прекращается когда бьет 23 часа, а продолжается часов до 2.

Ментов не пробовали вызывать?

#4266 2018-10-20 01:16:31

Анон

Re: Заебали соседи

Ментов не пробовали вызывать?

Кто-то этажом выше нас пробовал вроде, но они пока доееееееехали, вечерина уже свернулась

#4267 2018-10-20 07:21:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я не пишу, что она мразота, потому что мы её запирали. Там на глаз этот ебучий ключ вынимался, на милиметр ошибешься - клинит. У нас самих всегда дома кто-то есть, мы себе домой звонили в таких случаях, а не ей. Я пару раз попробовала ей прозвониться, она не открывает никогда. А уж кто там кого запирал - хз. Может, и она тоже косячила, не удивлюсь. Мы потом заебались окончательно, когда не могли попасть в тамбур, выломали всё нахуй и замки на двери поменяли, выдав ей ключи.
Тем не менее, любовь или нелюбовь не оправдывают её нежелания закрывать общую дверь.

Без относительно самой истории, но анон никогда не мог понять нахрена покупать такие замки с секретом херней в общую тамбурную дверь. Чтоб с соседями было о чем общаться? У тетки тоже стоят такой же. поворачивать его нужно было строго не на последний оборот а то иначе дверь снаружи было не открыть. И чсх, когда замок нужно было поменять соседи купили точно с такой же системой.

#4268 2018-10-20 11:41:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Без относительно самой истории, но анон никогда не мог понять нахрена покупать такие замки с секретом херней в общую тамбурную дверь. Чтоб с соседями было о чем общаться? У тетки тоже стоят такой же. поворачивать его нужно было строго не на последний оборот а то иначе дверь снаружи было не открыть. И чсх, когда замок нужно было поменять соседи купили точно с такой же системой.

Сложно объяснить чем-то, кроме желания принудительно пообщаться с соседями и заебацца, заодно (сосед может провернуть ключ, вырубить звонок и лечь спать, с все, собственно, жди под дверью, когда он выйдет.
Но в истории ключ не специально такой, а инерция мешает сразу по обнаружению сложностей заменить.

#4269 2018-10-20 12:11:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Без относительно самой истории, но анон никогда не мог понять нахрена покупать такие замки с секретом херней в общую тамбурную дверь. Чтоб с соседями было о чем общаться? У тетки тоже стоят такой же. поворачивать его нужно было строго не на последний оборот а то иначе дверь снаружи было не открыть. И чсх, когда замок нужно было поменять соседи купили точно с такой же системой.

Мы летом меняли замок в тамбурной двери, он сломался безвозвратно.
В общей сложности было куплено 4 замка, разных фирм, разными людьми, в разных магазинах в разных частях города. Все замки оказались именно с такой особенностью - если запереть не так, то снаружи дверь уже не отпереть.
За это время было масса эпичных историй, но куда деваться, тамбур на 2 квартиры, запирающаяся дверь, там необходима.
Нормальный вариант ищем до сих пор

#4270 2018-10-20 12:43:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В общей сложности было куплено 4 замка, разных фирм, разными людьми, в разных магазинах в разных частях города. Все замки оказались именно с такой особенностью - если запереть не так, то снаружи дверь уже не отпереть.

Вспомнила, что у родителей был такой же. Древний простой замок, снаружи ключ, внутри ручка-поворотник. Если поворотник поставить немного не вертикально - снаружи не откроешь. Но! Можно и снаружи вытащить ключ "немного не так". И тогда у открывающего большие сложности. И когда закрываешь (предварительно открыв дверь изнутри), поворотник тоже может стоять немного не так, и замаешься, пока закроешь. Иногда все ок, без нареканий. А иногда просто не знаешь, что делать. Ни уйти, ни прийти.

#4271 2018-10-20 13:20:29

Анон

Re: Заебали соседи

А зачем вообще запирать эту дверь? Вполне достаточно просто запереть дверь в квартиру, разве нет? А так только ключи лишние и заботы.

#4272 2018-10-20 13:41:40

Анон

Re: Заебали соседи

А зачем вообще запирать эту дверь? Вполне достаточно просто запереть дверь в квартиру, разве нет? А так только ключи лишние и заботы.

Ты чо нипанимаишь??? Для всех этих запиральщиков тамбур есть продолжение квартиры, где они свое барахло хранят, как не запирать то?

#4273 2018-10-20 14:17:07

Анон

Re: Заебали соседи

Ты чо нипанимаишь??? Для всех этих запиральщиков тамбур есть продолжение квартиры, где они свое барахло хранят, как не запирать то?

Ну меня радует тамбурная дверь, потому что в квартире дверь хуевая деревянная, а тамбурная железная, так что я не трачу пока деньги на смену двери.
Плюс меня не раздражает коляска и велик соседей, они стоят так, что мне совершенно не мешают. В моей старой квартире тамбура не было, в итоге у моей квартиры почему-то вечно бухали какие-то ебанаты, плюс вечно таскались продавцы картошки, книг, кастрюль и прочего.
другой анон

#4274 2018-10-20 14:17:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А зачем вообще запирать эту дверь?

у нас в тамбуре обувь и верхняя одежда. и все еще свежо придание, как в 90х дверь не заперли и обувь спиздили ;D

#4275 2018-10-20 14:57:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А зачем вообще запирать эту дверь? Вполне достаточно просто запереть дверь в квартиру, разве нет? А так только ключи лишние и заботы.

Ну, во первых чисто субъективно так комфортнее, во вторых, от сквозняка она у нас незапертая всегда распахивается - нафига привлекать открытой дверью лишнее внимание? В третьих воняет от мусоропровода, с закрытой тамбурной это не так чувствуется. Найти бы того, кто вечно его забивает. Убила бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума