Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2018-08-13 16:32:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А советы тут о взломе квартиры, ещё и по предварительному сговору группой лиц, где все жители подъезда вдруг скинуться по паре тысяч чтобы освободить пошедшую на такое набитую дуру - это просто вершина тупости и непонимания уголовного кодекса.

В чем тупость, анон? Ситуация в любом случае херовая. Можно действовать по закону, подавать на газовщиков, ждать рассмотрения и решения. Как думаешь, какая температура будет за окном, когда квартиру, наконец вскроют? И когда пройдет еще 20 дней? Почки уже набухнут?
Зная неповоротливость комунальщиков, могу спорить, что зиму анонов дом простоит без отопления и горячей воды. И хз как тебя, но меня такая перспектива пугала бы намного сильнее, чем возможность попасться из-за взлома двери какой-то тупой пизды. За несколько месяцев постоянно включенных обогревателей и кипячения воды электронагревателями сумма набежит не многим меньше, чем штраф за  проникновение. А может, и больше.
Конкретно ты можешь, случись с тобой такое, законопослушно замерзать в квартире и платить десятки тысяч по счету. Я написал, как я бы действовал в такой жопе.

Угу, а ты в курсе что если из взломанной тобой квартиры что то пропадёт, а это тебе организуют, не сомневайся, то ты пойдёшь уже на кражу, с реальным сроком. То есть проникновение в чужую квартиру само по себе статья и судимость, но все может быть ещё хуже. И ты такая смелая дерзкочика сядешь в ситуации где есть нормальные и законные способы решения проблемы.

#3527 2018-08-13 18:26:53

Анон

Re: Заебали соседи

Блядь, анону кажется, что в прошлой жизни он был Гитлером, иначе почему у него вечно такой пиздец  :facepalm:
Заранее извиняюсь за капс, я второй день ору от ненависти.
Карочи. После взрыва газа в многоквартирном доме в этом году не знаю, как по всей стране, но в городе анона служба начала поголовные проверки. В доме анона их пустили все жильцы из всех подъездов, кроме одной параноидальной престарелой пизды. Пизда послала газовщиков в стиле "вы кто такие, идите нахуй", после несколько месяцев отбрехивалась от ук и соседей - и всё равно не пустила. С начала августа начали отключать от газа дома, где хотя бы одна квартира осталась не проверенной. Ну и вполне закономерно, что наш дом тоже отключили. Вчера.
Цимес в том, что в доме АВТОНОМНОЕ БЛЯДЬ ОТОПЛЕНИЕ. И подогрев воды. Это всё идет через домовую котельную и вот ее пришли, отрубили всё и опечатали. Так что целый многоквартирный дом сидит без горячей воды, возможности приготовить еду и без отопления, а скоро осень. И если даже если пизда пустила бы в понедельник службу газа - в любом случае надо писать заявление на пуск, платить деньги и ждать минимум 20 РАБОЧИХ дней, потому что таких домов уже дохуя и у газовщиков очередь выстроилась.
А пизда за день до этого апокалипсиса УЛЕТЕЛА к родственникам через половину Расеюшки и возвращаться не собирается минимум несколько месяцев.
УК предложила подавать в суд и требовать вскрытия квартиры, но там неизвестно, получится или нет.
Мне кажется, когда пизда вернется, ее всем домом разорвут на мелкие куски и скажут, что так и было. И я тоже поучаствую.


Не верю этой истории. Потому что при таком раскладе ВСЕ дома в том регионе были бы точно так же отключены. Получить доступ во ВСЕ квартиры многоквартирного дома это чудо сродни второму пришествию Христа. Плюс при отключении ук по сути лишается права брать плату за эти услуги. А на такое они никогда не пойдут. Это огромные для них потери.

#3528 2018-08-13 18:37:37

Анон

Re: Заебали соседи

Получить доступ во ВСЕ квартиры многоквартирного дома это чудо сродни второму пришествию Христа

Плюсую. Это просто невозможно. У нас на один подъезд минимум десять квартир пустуют, либо ожидая продажи, либо отселения подросших детей. Либо люди живут наездами, летом по 3 месяца может никого не быть, люди на дачах живут часто. Где-то бабульку забрали доживать, а сдавать не хотят.

#3529 2018-08-13 20:07:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не верю этой истории. Потому что при таком раскладе ВСЕ дома в том регионе были бы точно так же отключены.

Бгг, анон, гугли Калининград и отключения газа. У нас много "немцев" на 3-8-12 квартир в жил.фонде.
Вот я нашел, у нас еще до ужесточения правил так делали. Именно целыми домами отключали.
https://news.sputnik.ru/obschestvo/c1e8 … aa0b49307f

Отредактировано (2018-08-13 20:10:45)

#3530 2018-08-13 22:56:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Плюс при отключении ук по сути лишается права брать плату за эти услуги. А на такое они никогда не пойдут. Это огромные для них потери.

Анон-с-мкд тихо рыдает.
Расскажи, милчеловек, какие огромные потери по оплате газа терпит управляющая компания? Ты что, серьезно думаешь что есть какая-то волшебная разница между тем, что платится газовщикам, и тем, что платят жильцы, и она идет в карман ук?
Я охреневаю с людей, просто охреневаю.

Анон пишет:

У нас на один подъезд минимум десять квартир пустуют, либо ожидая продажи, либо отселения подросших детей. Либо люди живут наездами, летом по 3 месяца может никого не быть, люди на дачах живут часто. Где-то бабульку забрали доживать, а сдавать не хотят.

Очень часто про такие квартиры известны контакты человека с ключами. В старых домах - почти всегда.
Основные проблемы обычно как раз с упертыми идиотами, которые принципиально решают, что проверка газа/замена стояков/новые батареи им категорически не нужны, и на этом стоят.

Отредактировано (2018-08-13 22:58:35)

#3531 2018-08-13 23:02:11

Анон

Re: Заебали соседи

По-моему, у нас не имеют права без отопления оставить. Надо в эту сторону покопать.

#3532 2018-08-13 23:07:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Плюс при отключении ук по сути лишается права брать плату за эти услуги. А на такое они никогда не пойдут. Это огромные для них потери.

Анон, а ты в УК за газ платишь?
У нас приходят три разные квитанции - УК (вода, ремонты, лифты и тд), газ и свет.

#3533 2018-08-13 23:20:49

Анон

Re: Заебали соседи

Реально, остались УК, которые за поставщиков ресурсов занимаются сбором оплаты?
Я думал, они все поголовно открестились уже от этой практики, чтобы за должников не отвечать.

#3534 2018-08-14 10:23:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с соседями с пасекой, тут вот у нас в одном из районов беда случилась - сторожевого пса рой зажалил https://gtrk.tv/novosti/96395-ufimskom- … ili-sobaku так что можешь организовать соседей и с вилами на мудака идти.

#3535 2018-08-14 10:42:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Расскажи, милчеловек, какие огромные потери по оплате газа терпит управляющая компания? Ты что, серьезно думаешь что есть какая-то волшебная разница между тем, что платится газовщикам, и тем, что платят жильцы, и она идет в карман ук?
Я охреневаю с людей, просто охреневаю.

Если жильцы инертные, не шумные, дом уровня "все вместе тут уже сорок лет живут и не завираться, то да, можно много настричь в платёжках.
Анон вот как раз в процессе ахуя с долга за электричество в лям в бабулином доме, вскрылось случайно, ук записана на председательницу, и после последней ревизии, когда ей с рук сошли мелкие косяки, ей стукнуло 70 и потеря чувства реальности.

#3536 2018-08-14 16:43:36

Анон

Re: Заебали соседи

Да пох, куда бы ни платили, все равно кормушка будет закрыта. Насчёт мелких домов - не подумала, сорри. Смутил пост ниже, где говорилось о десятках квартир в подъезде, скидывающихся на бабло бомжу, взламывающему квартиру.

#3537 2018-08-16 11:15:48

Анон

Re: Заебали соседи

https://nemihail.livejournal.com/626453.html

Для освежить тему. История про соседа-засранца, жравшего чужую еду. Рассказчица его выжила в итоге, хэппи-энд. Но сперва позволяла пользоваться своей жалостливостью, что не очень умно.

Плюс характерный образ хуелога в реале: толстый, безработный, вонючий засранец, не нужный по факту женщинам и ненавидящий их за это.

Отредактировано (2018-08-16 11:20:47)

#3538 2018-08-16 12:35:08

Анон

Re: Заебали соседи

А хозяин хаты почему не отпиздил гандона? Он ему комнату разнес

#3539 2018-08-16 13:15:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А хозяин хаты почему не отпиздил гандона? Он ему комнату разнес

Макнулся в комменты. Там хозяин - немихуил, ему иервые жильцы ремонт сделали, мебля не его.
Тетя та еще терпила, обслуживала свиноеба, пока он ее шлюхой в разговоре с другими не назвал. А до этого - норм было, мужик же в доме. Фубля.

#3540 2018-08-16 13:27:25

Анон

Re: Заебали соседи

Пиздец, если б мне бывшие жильцы отгрохали ремонт, я б такого гандона не стал терпеть и недели, тем более бабло задолжал. Ну женщине податься некуда было, может, вот и терпела

#3541 2018-08-16 13:32:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пиздец, если б мне бывшие жильцы отгрохали ремонт, я б такого гандона не стал терпеть и недели, тем более бабло задолжал. Ну женщине податься некуда было, может, вот и терпела

Ладно терпеть рядом, но давать бабло, стирать шмотки и оставлять продукты, зная, что их сожрут - это уже сверхнормы, ящетаю.

#3542 2018-08-16 13:34:44

Анон

Re: Заебали соседи

Пиздец, если б мне бывшие жильцы отгрохали ремонт, я б такого гандона не стал терпеть и недели, тем более бабло задолжал. Ну женщине податься некуда было, может, вот и терпела

Что значит, податься некуда? Больше никто не сдает комнаты?

#3543 2018-08-16 13:39:56

Анон

Re: Заебали соседи

Может по знакомству вышло дешевле, срочно надо было, а мужика боялась или жалела, типа такой неумеха, хотя странно это.

#3544 2018-08-16 13:40:49

Анон

Re: Заебали соседи

Может по знакомству вышло дешевле, срочно надо было, а мужика боялась или жалела, типа такой неумеха, хотя странно это.

Терпила, короче.

#3545 2018-08-16 13:58:19

Анон

Re: Заебали соседи

Сосед по подъезду подзаебал чутка. Шли однажды поздно ночью с мужем, а он на лавочке у подъезда сидит, грустный. Спросили что случилось, оказалось, что ключи дома забыл, когда уходил, а жена уехала к родителям на другой конец города и дверь за собой закрыла. Дали мужику денег, вызвали такси, чтобы он до жены съездил. А то она приедет если не утром, то к обеду, ночь не самая теплая, а тусоваться на лавочке всю ночь и утро не дело. Вот этот эпизод был триггерным, так как сосед немного алкаш и его периодически уносит. Пока не пьет - милейшей души человек.
И повадился этот мужик нам звонить в домофон по любому случаю, то одолжить денег, то вернуть денег, то сообщить, когда он вернет, то открыть ему дверь. Одно время он будил по утрам дозвонами, муж попросил его так рано не трезвонить, потому что у нас ненормированный график, мы по утрам часто в это время спим. Вчера он начал звонить в пол первого ночи. Решили не отвечать.
И вот как-то так свесили с нас лапки. Вроде помогли пол раза как нормальные люди, а вроде уже думаешь, а стоило ли оно того.

#3546 2018-08-16 14:09:52

Анон

Re: Заебали соседи

Судя по тому, что сосед поздно ночью смиренно сидел на лавочке, не предпринимая никаких шагов для улучшения своего положения, мир к нему обычно жесток и никакой помощи он получать не привык. А тут вы с мужем, как Санта-Клаус и Фея Крестная в одном флаконе!) Конечно, он вас возлюбил, вы сделали его мир добрее и лучше.

#3547 2018-08-16 14:13:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с мужем, отключайте домофон, ставьте номер соседа в чс, пр  встрече - деньги на карточке, карточка в тумбочке, - улыбаемся и машем. Сделали доброе дело = всю жизнь подписались "дружить".

#3548 2018-08-19 11:11:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон проснулся сегодня, а воды нет. Живу на четвертом, последнем, этаже, пошел узнавать чо за нах, оказалось соседи со второго этажа, два молодых дядтла с ребенком, квартира мамки дятлихи, которые живут на даче, затопили на первом этаже квартиру (в очередной раз!), а там старуха, жена бывшего главного по дому, отключила весь стояк и сидит на жопе. Добыли по соседям телефон затопивших, дятлиха говорит "я не в городе, у мамы телефон сломался, но я ей позвоню", сука, 4 часа ждали, когда появится ее мама, вызовет сантехников, приехала, вызвала, еще час прошел и нихуя. Чудом встретили соседку, попросили воды. Бля, как бесит, одни затапливают постоянно, другие в любой непонятной ситуации вырубают воду у трети подъезда, но ни починить, ни узнать телефоны друг друга религия не позволяет, бляди! И платит им за хатку мать, одна прописана, а не три еблана, которые кран привинтить не могут. Бабень еще и постоянно таскает в подъезд приблудных кошек, которые срут на всех этажах, но она за ними принципиально не убирает. :bang:

Отредактировано (2018-08-19 11:18:20)

#3549 2018-08-19 11:50:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, а как они затопили, если их в квартире не было?
А так, ну если бабке норм без воды сидеть, то только самим бабкины проблемы разруливать. Что бесит, не спорю.
Меня так в офисе сотрудники бесили, когда вода в кулере заканчивалась, они его вырубали, и все. Как-то организовать замену баклажки - не царское дело. Потом подойдешь чайку налить - а хуюшки.

#3550 2018-08-19 11:57:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, а как они затопили, если их в квартире не было?

У них стиралка каким-то чУдным образом протекла сегодня. Короче не трубы, а именно что-то типа незакрытого крана, но постоянно, потому что распиздяи.

Анон пишет:

А так, ну если бабке норм без воды сидеть, то только самим бабкины проблемы разруливать. Что бесит, не спорю.

Бабка вырубает стояк на 4 хаты и идет к невестке в соседний подъезд чаи гонять и пользоваться толчком, а на остальных соседей похуй ей, которым не норм и которые внезапно дома могут быть.
Не дементная, просто сволочь. Дали ей сейчас телефон ее соседей-затопленцев, уверен, что проебет его уже сегодня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума