Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3301 2018-07-09 21:00:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Наверное, родительскую фигуру ищут.

Или профит. Пожилая женщина скорее всего конфетками накормит, поняшит  :lol: К анону как-то в детстве завалился знакомый соседский мальчик с сестрой. Они оба младше были, на 2 и на 4 года соответственно. короче, девочка ушлая была, предложила анону меняться наклейками, знала, что лишние откладываю на обмен. Взяла по одной и говорит, ну все, когда соберу свою коллекцию, принесу тебе лишние уже свои. Отдал ей тогда, потому что тогда родители наседали, что с младшими надо делиться и тд. Сам анон тоже младший, но чото особого отношения от старших сиблингов не видел.

#3302 2018-07-09 21:36:18

Анон

Re: Заебали соседи

Ну прям совсем посылать на такое пока не хочется, я так ни против соседки, ни против девочки лично ничего не имею, да и спокойно сливаюсь от возможного общения. По крайней мере никто не стучит и не предъявляет - вот ребёнок, занимайся) На такое послал бы, конечно. Может быть рили соседка меня неполноценную (мы в маленьком городке живём со всем сопутствующим, тут мало людей новой волны - которые и в границы могут, и вообще понимают что-то о подобном) жалеет в плане дитачек, а может просто недалекая и думает, что её ребёнок всем подарок и радость.
У нас вообще норм дом и жильцы, некоторые прям в гости друг к другу ходят и с детьми помогают друг другу, и с другим. Им норм, заодно языками почесать, пообщаться. Развлечений в жизни мало, им заходит такая культурная программа. Но вот анону лишнее общение в тягость. Меня и другой сосед раздражает, а он просто пожилой и хочет иногда смоллтолк (ну не совсем у него он смолл выходит, но в целом) прапалитику или медицину на площадке, или кость моей собаке притащит. А меня это раздражает, ничего поделать не могу. Лицо держу, здороваюсь, благодарю и кланяюсь, но стараюсь поскорее отделаться. Ну и дом по стуку никогда не открываю, кому надо - позвонят, остальных с их болтовней и дайтесоли не жду. Я сыч, конечно, но вот так))

#3303 2018-07-09 22:24:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

(мы в маленьком городке живём со всем сопутствующим, тут мало людей новой волны - которые и в границы могут, и вообще понимают что-то о подобном)

Ну, это-то сразу было понятно.))) У нас в столице таких незамутненных соседей осталось, думаю, исчезающе мало. Тебе, конечно, виднее, анончик. Умеешь поскорее отделаться - и замечательно.
Мне вот только это показалось совсем лишним :bu: :

И остальные - звонки утром до работы, когда учебный сезон - разбуди, постучи, позвони

И что, терпишь звонки по утрам и сам звонишь, будишь? А мать что, уходит ни свет ни заря, сама не может поднять ребенка? Или она сама не умеет вовремя встать?
Имхо, это все сильно перебор.

#3304 2018-07-09 22:34:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анону однажды позвонил дед сосед, который при встрече не здоровается, хоть с его мамкой наша семья была  в хороших отношениях, и попросил 25 косарей, де внук в дс в аварию попал . При этом внуки и дети его в нашем городе не навещают. Хз, вообще, может это развод был и он купился. Не дали)

#3305 2018-07-09 22:50:35

Анон

Re: Заебали соседи

Мне вот только это показалось совсем лишним :bu: :

И остальные - звонки утром до работы, когда учебный сезон - разбуди, постучи, позвони

И что, терпишь звонки по утрам и сам звонишь, будишь? А мать что, уходит ни свет ни заря, сама не может поднять ребенка? Или она сама не умеет вовремя встать?
Имхо, это все сильно перебор.

Давно уже я пару раз взял утром в районе 8 трубу, потом перестал брать. Это она на смене и звонит ей домой - проконтролировать, что не прогуляет школу или 1-2 урока. Та не берет - она мне звонит. Пару раз она лично вечером мужа просила при встрече наутро разбудить. Мы забывали  :timid: Весной я пару раз слышал, как другая соседка уже бегает) рефлекс выработан)
Меня просто удивляет, что люди считают это нормальными просьбами, ачотакова. Но я сыч, как говорил, вот и не всегда понимаю, люди наглеют или я не просекаю нормы.
Это я вспомнил вкупе с остальным, сейчас-то пошли как раз заходы с "гоу с тетей Аношей погуляй" и жалобы на неуспеваемость. Я делаю сложное лицо и киваю на последнее. Наверное, от меня ждут добрососедского предложения подтянуть нашу радость :lol:

Отредактировано (2018-07-09 22:51:24)

#3306 2018-07-09 22:54:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня просто удивляет, что люди считают это нормальными просьбами, ачотакова.

Эх, простота хуже воровства...(( Это нормы советских времен, анончик. Папа рассказывал, что когда расселили казармы, в новой многоэтажке долго царили те же порядки: двери в квартиры не закрывались, соседи постоянно ходили друг к другу, а по вечерам собирались на лестнице и неистово общались между собой  =D
Похоже, у вас там эдакий портал в прошлое.

#3307 2018-07-09 22:55:24

Анон

Re: Заебали соседи

раз она лично вечером мужа просила при встрече наутро разбудить. Мы забывали  :timid: Весной я пару раз слышал, как другая соседка уже бегает) рефлекс выработан)

блин это очень странно даже для маленького города, по-моему :lol: как будто у вас там община

#3308 2018-07-09 22:59:16

Анон

Re: Заебали соседи

Как мать 13-летнего парня с трудом представляю себе девочку, которую нужно выгуливать, отправлять к тете посидеть. У девочки точно все ок с развитием? Это же такие длинные девицы, у которых тысяча дел и которые в три раза старше сверстников.

#3309 2018-07-09 23:19:27

Анон

Re: Заебали соседи

Арсений поёт.  :fuuu:

#3310 2018-07-09 23:23:03

Анон

Re: Заебали соседи

Ещё год назад да, девочка была тоже навязчивой, особенно мне запомнились те два раза, что она забыла ключ и я пустила. Второй раз, мне даже кажется, что она "забыла"))) Так-то мне дети не ненавистны и я могу под настроение с ними очень хорошо. Детям лишь чуть уважения прояви и как к большому отнесись - он твой с потрохами. У этой, видимо, я была первым взрослым, с кем можно поговорить, а не сразу загнаться в позицию тыжребенка от привычной им коммуникации.
Но в этом году она вся в соцсетях и сверстниках, вроде сама не порывается ко мне. Просто они тусуются дома часто, что маме не нравится почему-то. Так что девочке уже это нахрен надо, а вот мама необучаема)))

Община и есть))) в таком есть плюсы, ту же площадку никому из живущих не в лом вымыть. Но вот и минусы есть для интровертов)

Папа рассказывал, что когда расселили казармы, в новой многоэтажке долго царили те же порядки: двери в квартиры не закрывались, соседи постоянно ходили друг к другу, а по вечерам собирались на лестнице и неистово общались между собой  =D

Тоже такое слышал от пары товарищей) прям с ностальжи в голосе) тоже удивлялся, чего хорошего - сидишь на толчке, а к тебе может соседский ребёнок забежать за парой картошин... :dontknow:

#3311 2018-07-10 00:35:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Арсений поёт.  :fuuu:

:heart2:

#3312 2018-07-10 00:47:55

Анон

Re: Заебали соседи

Наш соловей! :love: О чем поет-то?

#3313 2018-07-10 01:35:00

Анон

Re: Заебали соседи

Наш соловей! :love: О чем поет-то?

Точно)))

И соловей Арсений, славный птах,
Начинает песнь свою со свистом...
Из полей доносится "Налей!"
Из полей уходит прочь тревога...

Прастити))

#3314 2018-07-14 11:28:38

Анон

Re: Заебали соседи

Приперся сосед снизу, начал истерить, что ему капает на окно с нашего внешнего блока кондиционера. Во всем доме блоки висят под окнами (а где их еще вешать, интересно?) и соответственно НАД чьими-то окнами, всем понемногу капает, и мне тоже с верхнего капает. Но лишь одно это королевское величество возмущается. :facepalm: А как он дымит часами, что мы задыхаемся, это ничего.

#3315 2018-07-14 13:59:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Приперся сосед снизу, начал истерить, что ему капает на окно с нашего внешнего блока кондиционера. Во всем доме блоки висят под окнами (а где их еще вешать, интересно?) и соответственно НАД чьими-то окнами, всем понемногу капает, и мне тоже с верхнего капает. Но лишь одно это королевское величество возмущается.  А как он дымит часами, что мы задыхаемся, это ничего.

В следующий раз припрётся, сделай возмущённое литсо и спроси у него, когда перестанет засирать  сигаретным дымом вашу квартиру.

#3316 2018-07-14 14:26:31

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали не то чтобы соседи, заебал огородный сезон  :facepalm: У нас  островок частного сектора посреди города, народ по привычке засаживает все доступные и не очень поверхности, вечером, соответственно, поливает. Так-то анон ничего не имеет против, но бля, где-то часов с шести и до ночи напор воды падает настолько, что становится невозможно даже нормально помыться((

#3317 2018-07-14 20:42:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Приперся сосед снизу, начал истерить, что ему капает на окно с нашего внешнего блока кондиционера. Во всем доме блоки висят под окнами (а где их еще вешать, интересно?) и соответственно НАД чьими-то окнами, всем понемногу капает, и мне тоже с верхнего капает. Но лишь одно это королевское величество возмущается. :facepalm: А как он дымит часами, что мы задыхаемся, это ничего

Если наружные блоки кондиционеров висят над окнами, то дренажную трубку отводящую конденсат надо делать длиннее.
У родителей в доме вообще всех владельцев кондиционеров попросили удлинить дренажные трубки, чтобы капающая вода не портила фундамент.

#3318 2018-07-14 22:03:40

Анон

Re: Заебали соседи

Но лишь одно это королевское величество возмущается. :facepalm:

Посмел не терпячить, нихароший какой  :heh: Убрать трубку в сторону слишком сложно? На нас капали соседи, после жалобы из себя королев драмы строить не стали, трубку свесили в другу сторону и больше не капают на окна.

#3319 2018-07-14 22:06:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Приперся сосед снизу, начал истерить, что ему капает на окно с нашего внешнего блока кондиционера. Во всем доме блоки висят под окнами (а где их еще вешать, интересно?) и соответственно НАД чьими-то окнами, всем понемногу капает, и мне тоже с верхнего капает. Но лишь одно это королевское величество возмущается.  А как он дымит часами, что мы задыхаемся, это ничего.

В следующий раз припрётся, сделай возмущённое литсо и спроси у него, когда перестанет засирать  сигаретным дымом вашу квартиру.

А он возьмёт и перестанет на балконе курить, придётся и с кондеем что-то делать.

#3320 2018-07-16 06:37:18

Анон

Re: Заебали соседи

Вчера между домами и гаражами какая-то толпа молодых лосей жгла огромный костер, орала как не знаю что (я такие дикие вопли слышал только от бухого в дребодан турья в глухой тайге) и скандировала какие-то кричалки. Длилось это часов с двух дня и до вечера, в десятом часу их все-таки разогнали.
Чо это было, ваще не понял :lol:

#3321 2018-07-16 08:26:23

Анон

Re: Заебали соседи

Вчера между домами и гаражами какая-то толпа молодых лосей жгла огромный костер, орала как не знаю что (я такие дикие вопли слышал только от бухого в дребодан турья в глухой тайге) и скандировала какие-то кричалки. Длилось это часов с двух дня и до вечера, в десятом часу их все-таки разогнали.
Чо это было, ваще не понял :lol:

Болельщики?

#3322 2018-07-16 08:31:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Посмел не терпячить, нихароший какой

Да вообще, методичное кап-кап по подоконнику это же так охуенно, сосед всю жизнь мечтал!

#3323 2018-07-16 08:48:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Посмел не терпячить, нихароший какой  :heh: Убрать трубку в сторону слишком сложно? На нас капали соседи, после жалобы из себя королев драмы строить не стали, трубку свесили в другу сторону и больше не капают на окна.

Я в душе не ебу, что ему может капать, потому что трубка уходит к концу стены. И даже постоянного кап-кап там нет, мы специально сняли почти неубираемую сетку и полчаса за работающим кондиционером наблюдали. Там раз в несколько часов, может быть, идет сброс конденсата, и этому прокуренному алкашу 5 лет ничего не мешало. Небось только щас впервые заметил именно в тот момент.

Анон пишет:

Да вообще, методичное кап-кап по подоконнику это же так охуенно, сосед всю жизнь мечтал!

А как при ежедневных дождях такие люди живут, мне аж подумать страшно, небось, пишут жалобы в небесную канцелярию. У него и подоконника-то нет, окна старого образца. Не то что мой здоровенный отлив, который грохочет при малейшем дождике.

Отредактировано (2018-07-16 08:49:44)

#3324 2018-07-16 08:50:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А как при ежедневных дождях такие люди живут, мне аж подумать страшно, небось, пишут жалобы в небесную канцелярию.

а как люди рядом с дымящими вулканами живут? пишут жалобы на дым в квартирах в небесную канцелярию?

#3325 2018-07-16 08:53:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а как люди рядом с дымящими вулканами живут? пишут жалобы на дым в квартирах в небесную канцелярию?

Отмазывание курильщика, который смолит по полпачки в день, такими сравнениями выглядит неспортивно, потому что дожди в нашем климате везде, а вулканы внезапно нет.
Тоже штоле обеспечиваешь соседям мигрень своим табачищем, что ты с ним так солидарен?

Отредактировано (2018-07-16 08:53:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума