Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3276 2018-07-09 11:22:40

Анон

Re: Заебали соседи

Он работает?
Слышала от пчеловодов и пчелолюбителей, ято нифига такие штуки не действуют, но сама не проверяла.

Вообще, я бы предпочла, чтобы соседи поставили забор, это поможет. Но хер меня кто послушает

#3277 2018-07-09 11:32:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пиздец, соседи в деревне завели ульи.

Сетки должны быть у них, минимум. А так в соседнем доме они не могут заводить пасеку, это вообще на отшибе должно быть, далеко от жилья. Тем более пчелы могут нажраться у соседей некошерного и наблевать хуевый мед. Можешь пожаловаться на них.

Отредактировано (2018-07-09 11:32:58)

#3278 2018-07-09 11:33:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще, я бы предпочла, чтобы соседи поставили забор, это поможет. Но хер меня кто послушает

Может, в Россельхознадзоре послушают?

Согласно Инструкции по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населённых пунктах и дачных участках, утверждённой Департаментом животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 17.06.2002:
- жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3-5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседей землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода;
- пчеловоды, содержащие пчел в населенных пунктах, обязаны предотвращать роение. Владелец пчелосемьи, из которой вышел рой, несет материальную ответственность за возможный ущерб, причиненный соседу этим роем;
- при содержании пчелосемей в населенных пунктах и садоводческих товариществах их количество не должно превышать двух пчелосемей на 100 кв.м участка пчеловода, запрещено использование пчел злобливых пород и их помесей.

#3279 2018-07-09 11:33:42

Анон

Re: Заебали соседи

По-моему, должны быть нормативы по размещению ульев на садовом участке. А, ну вот, уже принесли. Сунуть под нос соседям, а потом пожаловаться председателю садоводства.

Отредактировано (2018-07-09 11:36:07)

#3280 2018-07-09 11:55:05

Анон

Re: Заебали соседи

На крайняк, если разобраться с соседями не получится, есть более-менее гуманный по цене вариант купить рулонную москитную сетку и натянуть вместо забора. Вообще пиздец, кнчн - раньше люди пасеки исключительно на отшибе ставили, а щас прям на участке и ачотакова.

#3281 2018-07-09 12:53:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сунуть под нос соседям, а потом пожаловаться председателю садоводства.

Это не садоводство, это деревня, точнее частный сектор на отшибе маленького городка. Просто дома с огородами. У нас между огородами даже заборов нет.
Но огороды длинные и получается, что от жилых домов ульи стоя метрах в ста, тут не придраться

Поговорила еще раз соседкой, она чуть ли руки не заламывала, клялась и божилась, что ее пчелы меня не тронут...

Мне понравился вариант с москитной сеткой, спасибо анон!

#3282 2018-07-09 13:15:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Поговорила еще раз соседкой, она чуть ли руки не заламывала, клялась и божилась, что ее пчелы меня не тронут...

Мне понравился вариант с москитной сеткой, спасибо анон!

Конечно, она и дальше будет руки заламывать. У нас, хоть и нет налогов на пчел для физ.лиц, но ведь хрен наше государство знает, ага.
Пусть сетку за свой счет ставят, анон. А то, блядь, не укусят. Ручные пчелы, мать их.

#3283 2018-07-09 13:20:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще пиздец, кнчн - раньше люди пасеки исключительно на отшибе ставили, а щас прям на участке и ачотакова.

Нет, не чотакова. У нас лет десять назад кто-то завел пчёл. Я бы и не возражал, а вот сосед, у которого трое детей, двое племянников, хуйзнаетскока родных и двоюродных внуков, и все по воскресеньям тусят на их участке, просто пошел в сельсовет и написал жалобу. Всё, нет больше пчёл.

#3284 2018-07-09 13:24:08

Анон

Re: Заебали соседи

Поговорила еще раз соседкой, она чуть ли руки не заламывала, клялась и божилась, что ее пчелы меня не тронут...

А если ты скажешь, что тронешь пчёл? Мол если оно будет роиться на моём участке, имею полное право и прихлопнуть\отравить все налетевшее? Может испугается за своих пчёл-то, понятно, что соседей не жалко.

#3285 2018-07-09 13:25:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще пиздец, кнчн - раньше люди пасеки исключительно на отшибе ставили, а щас прям на участке и ачотакова.

"Раньше" это было ускоспециализированное занятие, а щас любой может пойти в интернет, погуглить и заказать себе ульи. И воткнуть их хоть в спальне у себя. И это было бы отлично, если бы наши пещерные соотечественники имели привычку читать инструкции и интересоваться правильным способом делать то, что им присралось.

#3286 2018-07-09 13:32:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Поговорила еще раз соседкой, она чуть ли руки не заламывала, клялась и божилась, что ее пчелы меня не тронут...

А если ты скажешь, что тронешь пчёл? Мол если оно будет роиться на моём участке, имею полное право и прихлопнуть\отравить все налетевшее? Может испугается за своих пчёл-то, понятно, что соседей не жалко.

Можно более гуманно. На некотором расстоянии от кустов поставить блюдечко с сахарным сиропом. И скоро все пчелы будут пастись там. Они звери, вопреки общественному мнению, довольно ленивые, и если есть простой и доступный источник сахара, с нектаром мудохаться не будут. Мед, правда, получается при этом полное гавно.  :trollface:

#3287 2018-07-09 13:35:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На некотором расстоянии от кустов поставить блюдечко с сахарным сиропом.

Охуенный совет прикармливать пчел на своем участке. А когда анона заебет это блюдечко (в котором помимо пчел будут еще и мухи), и он захочет его выкинуть, его ждет сюрприз.

#3288 2018-07-09 13:40:31

Анон

Re: Заебали соседи

Почему именно на своем участке. За забором у анона космическое безвоздушное пространство? Блюдечко вполне можно поставить там. Главное, чтобы соседи не нашли.

#3289 2018-07-09 13:41:14

Анон

Re: Заебали соседи

Я было решила, что инцидент исчерпан, но нет.
Соседка только что заявилась к нам домой. Назвала меня неадекватной. Заявила, что если я хочу конфликта, то я его получу, и если я такая умная пойду к юристу (какойблять юрист? Ну если надо, то пойду конечно), то у нее тоже есть что ему предъявить O_o Я спросила, что именно, она загадочно сказала что от нас к ним лезет всякое на их участок (видимо речь о сорняках, и неухоженных кустах, у нас уже некому заниматься огородом, возимся мы с сестрой, когда есть время, естественно огород не ухожен. Забора то нет, как я и говорила. А так хз что она имела ввиду)
Еще и предъявила мне,что надо чаще приезжать (я первый раз за лето выбралась)
Ну пипец.
Я так зла, слов нет.


(При этом когда она увидела на огороде лягушку, она верещала так, что собаки лаять начали. То есть это нормально. а то что я пчел боюсь, это я неадекватна)

#3290 2018-07-09 13:55:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я было решила, что инцидент исчерпан, но нет.

Ой все.
Пиши на нее жалобу, анон. Или реально ставь мухоловки для пчел.

#3291 2018-07-09 14:08:24

Анон

Re: Заебали соседи

Так все-таки участки рядом, раз типа от вас лезет? Короче, тетка попала, пиши!

#3292 2018-07-09 14:59:11

Анон

Re: Заебали соседи

Вот да, борись, анон, за безопасность участка! *_*
а пока временно, чтоб хоть ягоды пособирать, мб их можно дымом как-нибудь отпугивать?.. :think:

#3293 2018-07-09 15:14:36

Анон

Re: Заебали соседи

Ииии... нас снова спасает ультразвуковой отпугиватель!  =D
http://beetlestop.ru/ultrazvuk-ot-os/

#3294 2018-07-09 16:08:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я спросила, что именно, она загадочно сказала что от нас к ним лезет всякое на их участок (видимо речь о сорняках

Если она предъявит, что от тебя на её участок коварно лезет какая-нибудь сныть, это сразу покажет, кто тут неадеквашка. Пиши жалобу, анон. Ибо нехрен. Когда тебя укусят, ты ещё и виноватым окажешься, что приехал не вовремя, прошёл не там и вообще провоцировал мирных пчёлок.

#3295 2018-07-09 19:25:16

Анон

Re: Заебали соседи

Заебала соседка. У нее 13-летняя дочь, она на меня (мне лет больше, чем ее дочери, в 3 раза, соседка - лет на 12 меня старше) постоянно пытается эту дочь повесить  :dontknow: Встретимся все у лифта, дочери: "Ах, вот что ты дома сидишь, нет бы пошла с тетей Аноншей с ее собачкой погуляла", еще где на улице: "Бери вон Маньку мою, пусть она твою собаку выгуливает, ей все равно делать нечего" (ага, бля, а мне прям мечта тусоваться с девочкой 13 лет, которая не мой ребенок, и развлекать ее или договариваться-общаться-встречаться каждый день ради того, чтобы с моим бобиком погулял кто-то, кто не я...), на площадке без дочери: "Может поговоришь с моей, у нее в школе не идет чо-та". И остальные - звонки утром до работы, когда учебный сезон - разбуди, постучи, позвони/ой, моя ключи забыла, пусть у вас посидит (с 18 до 22-23 - было пару раз, что я пускала в начале), и просто рассказы, какой та трудный деть и сколько двоек принесла и как мамашу достала, пойдет дворником работать - всем знакома эта песня.
Ну нет у тебя желания проводить время со своей дочерью и самого этого времени, но это же не значит, что рандомные тети Анонши прям мечтают о таком подарке, как стать наставницей и подругой твоему ребенку. Пистец какой-то, зачем они рожают.

#3296 2018-07-09 20:17:20

Анон

Re: Заебали соседи

Вообще, правильный ответ на первый же такой заход: вы кто?! Идите на хуй, на хуй идите, я вас не знаю!
В наше время даже близкое родство - не повод для знакомства и общения, и уж тем более проживание в соседних квартирах таковым не является.

#3297 2018-07-09 20:23:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебала соседка. У нее 13-летняя дочь, она на меня (мне лет больше, чем ее дочери, в 3 раза, соседка - лет на 12 меня старше) постоянно пытается эту дочь повесить

Анон, а своих детей у тебя нет? Может, соседка тебе так сильно сочувствует по этому поводу, что даже готова сдать напрокат свою дщерь и тем хоть как-то облегчить ужасное горе бездетности?  :rainbow:
Лично я в таких случаях говорю: "Если бы я хотела возиться с детьми, обязательно родила бы своего. Но раз я своего не родила..."))

#3298 2018-07-09 20:28:24

Анон

Re: Заебали соседи

У нас соседский мальчик, квартира на нашем этаже, норовил к брату анона прийти, что-нибудь попросить, починить и засидеться чуть ли не до ночи. Хз чо 12летке от 30летнего мужика надо было, мужскую компанию искал может  :think: Родители оба, с корешами тусил.

#3299 2018-07-09 20:31:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас соседский мальчик, квартира на нашем этаже, норовил к брату анона прийти, что-нибудь попросить, починить и засидеться чуть ли не до ночи. Хз чо 12летке от 30летнего мужика надо было, мужскую компанию искал может  Родители оба, с корешами тусил.

у меня к матери ходит 11-летняя дочь ее друзей, которые живут с ней в соседнем доме. не очень часто, но бывает. хз, что за удовольствие девчонке тусить с пятидесятилетней женщиной, но она сама рвется.

#3300 2018-07-09 20:39:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хз чо 12летке от 30летнего мужика надо было, мужскую компанию искал может 

Анон пишет:

хз, что за удовольствие девчонке тусить с пятидесятилетней женщиной, но она сама рвется.

Наверное, родительскую фигуру ищут. Вообще, не такое уж странное явление, детям бывает интересно время от времени со взрослыми помимо родителей общаться. Если взрослому это не в тягость, и при этом взрослый нормальный, не злоупотребляет доверием, то это нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума